Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Подскажите какой кайт стоит покупать новичку
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
притворов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 06, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 21:43:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите какой кайт стоит покупать новичку ,прошедшему курс обучения в Египте.
Там катались на пятистропных Норсах.. Но так- ли нужен пятистропный если везде в продаже четырехстропные .Где в Украине можно купить ? Кататься собираюсь на ветрах до 10-11 метров в сек. Так-как потом катаемся на виндсерфе. Вес 72 кг. Осваиваю все достаточно быстро, потому что катаюсь и на виндсерфе, и на вейке, и на сноуборде. Помогите советом на pritvorov@bk.ru Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 22:36:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация классическая: виндсерф-вейк-сноуборд Smile
Пятая стропа - это просто апгрейд, опция, на полеты не влияет.
А вобще главное - это трапеция, потом доска, потом кайт.. - вобщем чем ближе к телу - тем важнее!!
Я советую скимборд! И к нему какой-нить гибрид метров 12-14, будешь котать чисто для фана без напряга от 5(пять!) метров, а когда раздует для Реальных Пациков прыгнешь на виндсерф и помчишь;) Ё
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kaplun
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 88
Откуда: ильичевск

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 23:21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

пятая стропа нада для того чтобы поднять кайт в случае падения.
на 4 стропном можеш и неподнять

_________________
несовсем здоров и вменяем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Naz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 23:33:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

DIMOK писал(а):
Я советую скимборд! И к нему какой-нить гибрид метров 12-14................ Ё


Сложно вообше на скимборде научится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 01:02:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

я считаю что для новичка однозначно лучше боу кайт, ну или гибрид какой-нить в районе 12-14м. пятистропники я лично очень люблю, но это уже попозже позаморочистее)) и какую нибудь доску в районе 145 на 40. и можно носиться як то кажуть досхочу))) если есть возможность мне очень понравился кабриновский боу этого года "конверт" помоему мечта новичка-очень добрая и правильная машина, ну или какой нибудь другой... после 5ти строп ничего не страшно мне кажется)) главное кататься побольше Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 04:28:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

скимборд - это серфбоард для флета
специфические задачи в специфических условиях

эдак заместо секса можно посоветовать в буддисты податься и достигать того же кайфа путем медитации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eugene
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 102
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 10:30:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

А че, у меня видео есть, где Шинн мочит на скиме с кайтом по маленьким волнам, но на то он и Шинн...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rva
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 25, 2007
Сообщения: 47
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 11:53:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы к автору темы - так сложно или не сложно? Как долго сам учился? А в наших условиях можно научиться? и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 13:11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кайт - любой соврименный кайт боу концепции, модели 2007-го уже очень совершенны, большенство хороше сбрасывает тягу и легко подымаются с воды.
Просто выбирай по дизайну и цене. Пятая стропа нужна для анхукет-трюков, в других ситуациях это только больше гемора и распутываний строп.
Есть более универсальные модели(свичблейд, рев, хеликс), так и более узкоспециализированые(контра для слабого ветра, кросбов для прыжков и максимальной тяги, хавок для фристайла, о С-типах я вообще молчю) и тд.

Доска - Скимборд - очень узкоспециализированая, запаришся с ней и не научишся. Бери обычный фрирайд/фристай твинтип на 130-140 см.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 21:50:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

rva писал(а):
Вопросы к автору темы - так сложно или не сложно? Как долго сам учился? А в наших условиях можно научиться? и т.п.


Нифига несложно!!
Если нормально пилотируешь змей и есть навыки на серфе или виндсерфе. Я так понял у чувака есть.
Нужен только дружественный кайт, чтобы не было рывков Smile
По нему можно ходить, переставлять ноги по-разному, похоже на скейтборд. Упираться ненадо, все очень лайт. Зарезка офигительная, от стойки не зависит! Вот
А если кто хочет на твинтипе учиться, так лучше дверей-зверя нет и никакие 130-140... непопадают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 08-03-2008 05:04:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

DIMOK писал(а):
А если кто хочет на твинтипе учиться, так лучше дверей-зверя нет и никакие 130-140... непопадают.


Так же сказано, что он уже в енипте прошел курс.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 19:02:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 притворов: на твоём месте от всех этих советов с ума сошёл - бы, на самом деле все они в той или иной степени справедливы..... в общем заходи в аську 455 674 348
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 11-03-2008 05:37:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно. Но.
Пятая стропа счас нужна токо в С-типе для фристайла. В остальных случаях только больше распутываний и мороки.
Кабрина - кайты действительно трудноремонтируемы, но надо обязательно уточнить немаловажный нюанс. Это наверно единственная фирма, которая четко позиционирует модели, поэтому разные модели делаются с разных материалов. Например хотите прочности и усилений - это омега., тоесть изначально позиционируется для тяжелой эксплуатации, в том числе и швыряний по песку, траве. Более проф. модели преполагают, что райдер опытен и будет более осторожен в эксплуатации на берегу и воде.

А если кайт хлопать об воду с зенита, жарить на солнце, то почти все кайты одинаковы, с незначительным превосходством на уровне отдельных случаев и брака.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 11-03-2008 09:31:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):
Более проф. модели преполагают, что райдер опытен и будет более осторожен в эксплуатации на берегу и воде.

А если кайт хлопать об воду с зенита, жарить на солнце, то почти все кайты одинаковы, с незначительным превосходством на уровне отдельных случаев и брака.


Несогласен!
Как раз профики и жахают кайт нещадно, во время трюка недокрутил чего на скорости, куда там за кайтом смотреть!
Просто котальщики гораздо аккуратнее с кайтами-едет себе человек-только на дорогу смотри и на кайт, какой он красивый Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LinK-GiRl
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 381
Откуда: Маируполь

СообщениеДобавлено: 11-03-2008 11:24:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

DIMOK писал(а):

Просто котальщики гораздо аккуратнее с кайтами-едет себе человек-только на дорогу смотри и на кайт, какой он красивый Smile

точно точно!я такая)) Embarassed

_________________
Если чайка летит жопой вперед,значит погода кайтеру ветер ДАЕТ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 11-03-2008 12:57:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я тоже это и имел ввиду. Тех профиков, которые серьезные трюки крутят, наверно несколько процентов. Они это делают сознательно, спонсоров имеют.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
притворов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 06, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11-03-2008 21:36:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

rva писал(а):
Вопросы к автору темы - так сложно или не сложно? Как долго сам учился? А в наших условиях можно научиться? и т.п.


Не знаю твоих навыков .но считаю что это гораздо легче чем тот же виндсерфинг. На "винде" у меня был старый грек-учитель .он говорил до глиссера минимум 20 часов и не больше чем по часу в день. Если кататься у нас ,т.е. не каждый день то даже больше получается. А на кайте из оплаченных мною семи часов инструктажа египетские немцы дали только три и сказали что все что нужно я еще вчера т.е. на 2-м часу сделал. Скадовские серферы ,ставшие теперь кайтерами считатают что за неделю можно примитивные прыжки начать делать.А на серфе класический фордак без схода с глиссера можно всю жизнь оттачивать. Что касается можно ли научиться у нас -100 проц можно. Особенно хвалят школу в Кириловке (те кто там был).Прошу не считать рекламой и не обижаться те школы о которых просто пока не слышал. Потому что привык получать где-то стартовый опыт минимальный ,а потом париться самостоятельно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 11-03-2008 22:34:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="притворов] считаю что это гораздо легче чем тот же виндсерфинг. .. все что нужно я еще вчера т.е. на 2-м часу сделал...
Скадовские серферы ,ставшие теперь кайтерами считатают что за неделю можно примитивные прыжки начать делать. .[/quote]

Хе-Хе Smile Smile Smile
Ржунимагу!!
Предлагаю всем написать сколько часов (недель, месяцев..лет?) кто потратил на "примитивные прыжки" ну или зарезку хотя бы!

Немчура русскому мужику завсегда врагом был - не слушал бы ты их!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 12-03-2008 12:43:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

притворов писал(а):
rva писал(а):
Вопросы к автору темы - так сложно или не сложно? Как долго сам учился? А в наших условиях можно научиться? и т.п.


Не знаю твоих навыков .но считаю что это гораздо легче чем тот же виндсерфинг. На "винде" у меня был старый грек-учитель .он говорил до глиссера минимум 20 часов и не больше чем по часу в день. Если кататься у нас ,т.е. не каждый день то даже больше получается. А на кайте из оплаченных мною семи часов инструктажа египетские немцы дали только три и сказали что все что нужно я еще вчера т.е. на 2-м часу сделал. Скадовские серферы ,ставшие теперь кайтерами считатают что за неделю можно примитивные прыжки начать делать.А на серфе класический фордак без схода с глиссера можно всю жизнь оттачивать. Что касается можно ли научиться у нас -100 проц можно. Особенно хвалят школу в Кириловке (те кто там был).Прошу не считать рекламой и не обижаться те школы о которых просто пока не слышал. Потому что привык получать где-то стартовый опыт минимальный ,а потом париться самостоятельно.


ты все совершенно правильно считаешь!! Поэтому не слушай никого, (какие нах скимборды и тд). Все именно так и есть.

А некоторым конечно смешно, потому как учаться они в феодосийском прибое, и считают это самыми лучшими условиями, поэтому на обучение уходят годы;) А на болотах считаю нормальный человек, при наличии ветра начинает ехать на второй день, а прыгать на 10й гдето. А если уж пошло сравнение с виндсерфингом, то сразу вспоминаються слова Робби Нейша " в виндсерфинге от начинающего до проффессионала 10 лет, а в кайтсерфинге 10 дней" если и утрированно, то совсем не много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DimaX
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 12, 2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 12-03-2008 15:36:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

все правельно кайт легче в обучении но опасней буквально первые часы на берегу....
Вот и посмотрите сколько чел у нас на украине делают вулкан или спок ... я воше молчу про вейвовские элементы ...
зато на кайте с крючка все слезли за 2 года, даже без зимовки на югах .....
а что насчет условий то каждый катается где хочет ... и все равно кайфует .. но прогресссссс однозначно быстее в море на волне ..
Так что Димок уже в апреле в татарке оторвемся.... говорят там даже песочка намыло хорошо - будет заламыватся волнишка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 12-03-2008 17:58:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

DimaX писал(а):
.. но прогресссссс однозначно быстее в море на волне ..


Правда? Shocked почему же тогда, во всем мире все школы стремяться в какие нибуть мелкие лужи? наверное для того что бы учеников подольше учить, им с ними расставаться не хочеться наверное;)
И я погляжу как вы на волнишке однозначно быстрее начнете приземлять элементы в блайнд, напримерSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 13-03-2008 06:11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой опыт эксплуатации некоторых кайтов

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru

Последний раз редактировалось: surfman (26-01-2009 18:20:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DimaX
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 12, 2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 13-03-2008 14:51:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рома ты прав обучение на флете однозначно лучше , безопастней..
Но когда уже катаешься и делаешь элементарные вещи..
После 3-4 часов на волне переходя на флет чувствуется серьезный прогресс
А что насчет блаинд то это что на флете что на волне одно из сложных преводнений так что кто на флете тот и на море Smile
Приезжай в Татарку...
А воше я не тренер учить не могу ... говорю только о себе и о своем опыте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 15-03-2008 23:00:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

DimaX писал(а):
.. но прогресссссс однозначно быстее в море на волне ..
Так что Димок уже в апреле в татарке оторвемся.... говорят там даже песочка намыло хорошо - будет заламыватся волнишка...


Отлично!!
Мы завтра выезжаем на Феодосию! Надо открыть сезон и затестить Рев-помотрим так ли они хороши Wink

А про обучение уже писано-переписано-неочемспорить. просто умничаем от балды Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 16-03-2008 00:14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кароч приезжайте все в Одессу будем рады видеть!!у нас есть неплохие споты типо тузлы коблево(тильгульский лиман)имеются на этом лимане 2 обалденных косы которые тянутся в середину лимана!хочеш вышел в волны поскольку лиман глубокий...хочиш вышел на флет...флет просто оболденый!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования