Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - О лишах Naish
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Larik
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 14, 2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27-12-2007 14:08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. У меня вопрос по лишам кайта Naish

В комлекте была какаято нето насадка, нето ручка, которая кстати растёгивается и на конец страховочного лиша цепляется Image
По инструкции это нужно именно на страховочный лишь вешать, а не за кольцо на трапеции. Что это такое и для чего?!
И второй вопрос. Ещё есть фристайловый лиш
Image
который нужно отдельно заправлять через планку к передним стропам. Может какаято фича для катания в анхуке? Для чего он?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27-12-2007 16:01:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

А какая модель и какого года ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larik
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 14, 2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27-12-2007 17:40:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

shockwave 07
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28-12-2007 00:37:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта черненькая штучка с надписью Нейш цепляется на трапецию , а к ней уже цепляется лиш. Я думаю , что эта штучка своеобразный предохранитель - он оборвется если приложить значительное усилие , например если отстреленный кайт упадет на дорогу и зацепится за проезжающую машину. Вобщем "самый последний шанс".

Вторая фишка. Я перечитал всю инструкцию и не нашел нифига. Зато на картинках (некоторых) заметил что страховка проходит через планку , а на некоторых страховка цепляется непосредственно к одной из передних строп. Думаю что эта веревка для того чтобы переделать систему страховки так чтобы она проходила через планку. Но как то стремно там все это реализовано... К тому же это не дает никаких преимуществ - центральные стропы и страховка все равно будут перекручиваться при вращениях. Хотя если страховочный лиш короткий , то в анхуке он будет тянуть переднюю стропу без этой фишки.... Нужно смотреть в общем... Но скорее всего все таки для анхука, тк на фотках лиш очень короткий.


Этот кайт чисто вейвовый.... тебе кто его впарил ? И что за безответственность - продать и ничего не рассказать ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larik
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 14, 2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 28-12-2007 15:32:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт черной штучки, то мне всё равно не понятно каким образом она цепляется к трапеции, ну ладно, то уже на споте вместе можно будет посмотреть.
А вот был вкладыш такой, но в нём указано только как заплести этот фристайл лишь через планку. В конце утверждение что это не страховочный лиш.

Image


А кайт продали друзья. Мне его тяга нравится, магкая, порывы глотает. Вот только если недостаточно ветра так запустить его тяжеловато и вотеррестарт сделать тоже. А во всём остальном гуд. Что значит "чисто вейвовый?"
Про всякие лиши не распрашивал. Он для меня всегда один был (лиш), а тут второй вдруг появился?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28-12-2007 16:16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... я совсем потерялся в догадках , рассматривая эту картинку... совершенная путаница какая то...

Хотя... кажется понял Smile Обычно при катании в анхуке лиш цепляют к чикенлупу, но в данной системе на половине веревки депауэра стоит стоппер и если бросить планку то тяга сбросится не вся. С этой твоей веровочкой как раз будет происходить полное погашение тяги при отпускании планки - главное не забыть лиш прицепить к маленькой петельке Smile
В таком случае - это не страховка !!! Это так называемый DEAD LEASH Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
X-Life
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28-12-2007 17:38:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

не морочь себе голову бери лишь похожий на вот такой вот , а выглядит просто , хорошие еще airush или например Норсовские
Вот пример гастровского лиша. (все как видешь просто)
Image

и не нужно путанных картинок таких... один конец цепляется за трапецию другой за кольцо 5 стропы, так как при расчиковки страховки кайт повисает на 5 стропе, если 5тистропник конечно у тебя , если нет тогда смотри ТТХ своей планки как работает страховка, для катания анхукет лишь где-то метр...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования