Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - обьективное мнение .... по поваду ....
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 11:53:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во Во!! Верно Андрэ!

Короче надо тесты в апреле устроить, народ до майских должен определится что он хочет наконец уже, а то потом будет реальная паника и все будут курить бамбук!

Предлагаю след места для для массовых мероприятий в апреле - Донузлав - шикарный вариант, возможно Рыбаковка, ну или Тузлы - там будет теплее всего и ветра обычно валом там, но придётся поглотать солёную водичку тогда, но там всегда 100% флэт!

Вооще приоритет бы отдал Донузлаву!! Место МЕГА СУПЕР!

так что думаю надо устроить голосование среди тех кто готов посетить совместные тесты оборудования и изъявит желание приехать в одно из перечисленых мест, так что предлагаю открыть новую тему! Idea

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 14:13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про меня забыли.

Мое мнение: всеравно что авто сравнивать(кому джип кому универсал кому недорогой спорт), смотря какие задачи перед собой ставить. Я поклонник С-типа, однако для обучения гибрид возьму.
Когда приходит опыт, то некоторые преимущества боу(резкий сброс тяги, легкий перезапуск) отходят на второй план.
Крайне не нравиться, что многие бренды навешивают много разных ненужных примочек на кайт (только чтоб увеличить перечеь преимуществ в каталоге), например крайне против накачки через один клапан.

С другой стороны скучновато кататься стало, это как раньше: вечером за пивом идут разные истории типа: во как меня кинуло, а как через камыш летел. Вот было время.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wakerunner
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев/Поповка

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 16:10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такого интересного общения представителей разных кайтовых брэндов в одной теме давно уже не видел. Оказывается по весне набухают не только почки на деревьях, но и просыпаются взаимные нежные чувсвта одного к другому самых ярых опонентов кайт-мкомьюнити Smile Так глядишь не то что до совместных тестов, а даже до соревнований (водных естевсвенно) дело дойдёт Wink

Ну и перечетав весь тренд сообщений во первых испытываю огромное желание поблагодарить наших дорогих представителей брендов (в данном случае Краба и Пашу) за их инициативу! Честного говоря задумывался на открытие кайт-сезона нашим клубом в этом сезоне придумать какой нибудь выезд с мини-тестом экипа как моделей прошедшего сезона так и новинок новго года. А тут такакя возможность... конечно НАДА ЕХАТЬ, конечно В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ(потом можно на майские попросить повтор на бис Wink ) и конечно в самое классное место для этого действия т.е. на ДОНУЗЛАВ . Кстати присоединяюсь ко всем восторженным отзывам об этом месте Wink Мы туда на открытие сезона намыливались, а тут ещё и тесты... такой шанс упускать нельзя Very Happy

Ну а во вторых хочу сказать что для получения объективного впечатления о моделях кайтов, желательно тестировать эти самые модели разных брэндов в одинаковых (или хотя бы схожих) размерах, в одних и тех же ветровых условиях и без перерыва во времени... другими словами в один день. До момента анонса тестов представителями в данной теме не припомню чтобы в Украине проводилось что-то похожее на массовые тесты тем более разными представителями Wink Теперь главное не дать представителям съехать с темы .

По поводу флэт/боу/сле: в целом отношусь к этим иновационным концепциям хорошо (особенно с точки зрения повышения эффективности и безопасности обучения людей кайтсёрфингу), но огорчает факт что популярность боу/флэт/сле набирает эффект массовго писхоза, и у некоторых людей начинають появляться идеи о том что плоскоарочное оборудование оттеперь решит все их проблемы с техникой катания выводя на новый уровень мастерства, забывая что человечиский фактор и банальная практика катания(хорошо бы ещё подкреплённая теоретическим пониманием процесса) по идее должны играть главную роль в прогрессе любого райдера Wink
Мне отчего то кажется, что участие в мастер-классах с опытными райдерами, любительских соревнованиях и всяких ивентах способствующих техническому росту не менее важны чем выбор "крутого" оборудования.
... такое вот НЕобъективное мнение получилось Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 18:38:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Офигенно под итожил Smile Браво !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 18:42:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

vot eto proneslo...
izvinite - ya tuda zhe, k ryazryadu chukch-pisateley
просто некогда это все читать пока пинет за деньги
будет бук порабочей ! обещаю просмотреть
Прошу прощения за опечатки сижу за арабской клавой русский вспоминаю как всегда достаточно бегло

По поводу кайтов 07го года Я катался и даже учил на X-BOW na RussianWave 1 в 1 кросбоу 06 только с примочками на планке ванпампом и в другом мешке

По поводу ванпампа = я так и не понял Сегрей серфер который к тебе по большей части вопрос = в чем собстно недостатки кроме того что у Вавки спая от перегрева соски на слингшоте поотваливались конечно
Вопрос В чем недостатки системы Объективно плз

Дима ты правильно смотришь Твой кайт сейчас боу или гибрид скорее всего Только ты ИМХО заморачиваешься на мелочах об них как раз и толковал как об погремушках и примочках производителей ИМХО отталкиваться нужно от кощелька Точка А вот что ты выберешь когда выгдешь на новый уровень фристайла = завтра и посмотрим

Привет и тебе великий гуру = БОУ продвигатель Илья Любимов Ты конечно непокобелим в самомнении ниразу даже и пробовать не стану Но лично знаком как минимум с одним из человеков которому ты впарил кросбоу 16 в прошлом сезоне и который реально очень сомневается в оптимальности своей покупки хотя я лично склонен что на определенном этапе этот кайт здорово ему помог легко прогрессировать А потому покупка скерее оправдана чем нет

К чему все это Да никчему Это как в анекдоте про лесника ! при)шел и всех разогнал

Херня на самом деле эти ваши споры Это от безветрия и с переохлаждения поверте мне

Когда приходит ветер споры идут в жопу111

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wakerunner
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев/Поповка

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 20:56:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По поводу ванпампа = я так и не понял Сегрей серфер который к тебе по большей части вопрос = в чем собстно недостатки кроме того что у Вавки спая от перегрева соски на слингшоте поотваливались конечно
Вопрос В чем недостатки системы Объективно плз


Есть мнение... теоретическое (поскольку ознакомился я с ним на kiteforum.com) что недокаченные вспомогательные балоны на боу/флэт кайтах могут вызывать сложности в обращении с кайтом намного большие чем например недокаченные вспомогательные балоны на С-типе. В данном случае ван-памп может являться потенциальным источником данного косяка. Однако и это поправимо, да и производители не дремлют... ежедневно работают в поте лица чтоб избавить потенциальных покупателей от всяких там отрицательных эмоций связанных с использованием их продукта Wink По крайней мере если чего не нравится из дополнительных "наворотов" современного экипа рекомендую вспомнить первые Вайпики и Нейши выпуска конца 90-х. Как они летали, а как тянули... и на них народ умудрялся такое исполнять Wink

Вообщем "ван памп" спорный момент... в реальности удобная штука. Просто внимательнее к процессу подготовки оборудования к использованию относиться надо, что конечно не всегда получается ... особенно когда задувает Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 23:14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я доволен ванпампом на Slingshote . Причем очень доволен. Не думаю что лишние 200 грамм повредят летным характеристикам и недокачки в поперечниках там нету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 08-03-2007 08:53:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну это вооще спорный вопрос:
система накачки через один клапан удобна в принципе, но есть пару моментов - рано или поздно система может повредится или трубочки могут пересохнуть и это доставит ряд дополнительных проблем в место каталки
так что с одной стороны чем проще тем меньше возможного гимора Smile, но с другой стороны чуть быстрее накачаеш купол и меньше запары , но выигрыш минимален по времени.
Плюс дополнительный вес на переднем балоне зачастую берёт своё, особенно если кайт ещё перегружен уже по весу ....

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Andre
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 18, 2005
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 08-03-2007 16:28:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Присаединяюсь ко всему выше сказаному. Согласен с тем что наворот удобный:
Быстрая накачка
Исключены грыжи
Так же исключен взрыв кайта когда он лежит на берегу на сонце, если все клапана открыты.
Минусы:
Чем навороченеё сестема, тем больше шансов касяков.
Затрудняеться ремонт болонов.
Затруднен поиск возможных дырок.
Так что система 50/50.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 08-03-2007 17:01:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

tak kak s remontom svyazan ne ponaslyshke, vstavlyu svoi 5 kopeek:
ONE-PUMP v otlichii ot NAISH OCTOPUS v remonte ne nastoko tyazhel, chtoby ego isklyuchat' iz systemy. Praktycheski NE DOBAVLYAET neudobstv v remonte v otlichii ot (povtoryus') NAISH OCTOPUS system, dlya kotoroy trebuetsya navyki praktikuyush4ego praktologa...

U BOW kak raz problema bol'she s nedokachennymi LEADING EDGEami...

V lyubom sluchae, X-BOW s ONEPUMP pri ispol'zovanii kompressora...
test done...
nikto ne postradal, ya dovolen...

NO!
Esh4e raz obrash4ayu vnimanie - eto MELOCHY!!!
real'nie pogremushki - akcenty opyat' smestilis' k melocham
eto kak sravnivat' radiopriemniki u PORSCHE i HAMMERA
POTOMU SHTO OBE MESHYNKI NICHEGO TAK!!!
kataites' i ne par'tes'!

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08-03-2007 19:05:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не согласен что 50/50 Smile 80/20 - так лучше. Я синею от злости в холодное время года накачивая крайние поперечники - с 10-й попытки только удается на кайте без ванпампа. А искать утечку не проблема - пережималки на трубочках зачем стоят ?! А ремонт совершенно одинаков что с ванпампом , что без него.... Единственный недостаток с которым согласен - это лишний вес. Но выловить его влияние просто невозможно. Может и создает какойто тормоз илидисбаланс , который лекго компенсируется разницой ветра в 0,01 м/с. Может это критично тем кто гоняется за рекордами по хенгтайму или скорости , но нам простым крестьянам лиш бы быстрее на воду выйти Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gar
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 09, 2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 08-03-2007 19:44:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Че то только прорайдеры на bow и гибридах в соревновашках не учавствуют Smile


Заблуждение.
_www.iontwo.com

из русских Тюшкевич Бельмесов Соловейкина
сам первую неделю плевался типа чеза х ня. не тема нормальная. удобно =) хотя мне чесно сказать по большому счету всеравно на чем. если есть вэйк можно и на двустропном =)

Краб как поживаешь? Давай в июле в черногорию мож подваливай к нам =) реально дует кайфово. с донузлавом даже сравнивать нельзя =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08-03-2007 23:29:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну было бы странно чтобы совсем на них никто не катался Smile Тогда и продаваться ничего не будет Smile Кто то же должен , ну как в наказание Smile
Типа провинился на сборах - в этом году будешь промоутерить гибриды Smile
А по большому счету, конечно - главное это ветер , это ясно. Умеющий и на тряпке поедет. Разнообразие для пресытившихся - это ж в кайф даже.
Пока не было боу - сопоставляли надувастики с парафойлами . Ну и что? Как катались по воде на надувастиках так и катаются 98%. И в сегодняшнем вопросе наступит ясность - время покажет. Мы можем только предполагать. Легано через пару лет предложит что то новое - не сомневайтесь. Например на алюминиевой раме Smile И будет новый бум. Что торговцам вобщемто и нужно. А AR3.5 до сих пор между прочим рулит Smile

Кстати . Непонятно почему двухстропники исчезли. Кругом обман сплошной. Или кто то еще их производит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 09:37:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Гарик, я тебя всегда считал лётчиком-испытателем Very Happy

Народ расслабился ваще, тесты будем проводить, на двухстропных!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy У меня ещё около десятка наших любимых Нейшей осталось, я приколюсь и привезу их тоже на тесты чтобы разницу прочуствовать могли все желающие, Честно сказать этим кайтам до сих пор равных нет по скорости и стабильности, а если использовать вэйк то или хороший твин, то Боу просто отдыхают по диапазону.

Всё что происходит в области конструирования кайтов на сегодняшний день, полный разводняк!!! два момента на которые действительно стоит обратить внимание, это "ванпамп" реально работает, и в Боу кайтах рестарт для НАВИЧКОВ, сокращает время обучения на порядок

В черногорию, в прошлом году, когда закисоны были по две недели, больше всего хотелось полететь, и близко и друзей твоих любимых Very Happy Very Happy Very Happy арабов нет!!!
Донузлав и Евпатория не хуже, но ветер там слабее чем в Черногории,
но для катания всё равно и этого достаточно. Дополнительный спот на територии Украины не помешает.

Я для себя уже давно решил, кайт имеет значение только в слабый ветер, он недолжен абсолютно ничего весить, и быть аэродинамически правильным, как "флайсёрф" СИЛЬВЕР всё остальное в кайтБОРДИНГЕ это доска, она должна быть самой лучьшей, может кто-то и возразит что можно кататься на фанерках, отговаривать не стану, катайтесь Very Happy Very Happy Very Happy

Сноуборд и лыжи уже давно это доказали, если у тебя на ногах "народный комплект" то кайфа от катания небудет Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 09:49:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ну не согласен что 50/50 Smile 80/20 - так лучше. Я синею от злости в холодное время года накачивая крайние поперечники - с 10-й попытки только удается на кайте без ванпампа. А искать утечку не проблема - пережималки на трубочках зачем стоят ?! А ремонт совершенно одинаков что с ванпампом , что без него.... Единственный недостаток с которым согласен - это лишний вес. Но выловить его влияние просто невозможно. Может и создает какойто тормоз илидисбаланс , который лекго компенсируется разницой ветра в 0,01 м/с. Может это критично тем кто гоняется за рекордами по хенгтайму или скорости , но нам простым крестьянам лиш бы быстрее на воду выйти Smile


какого ты синееш?? может по другой причине! Laughing

на поперечных балонах уже помоймц на всех кайтах стоят клапана, так что такой проблемы я вооще не наблюдаю ..

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 09:54:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю республику Черногорию включить в состав Украины!!!

Cool

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 13:11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу Bow кайтов. Эти кайты хороши строго определённой котигории граждан, - девочки, люди в возрасте, вес свыше 90 кг, катающиеся несколько раз за сезон, если вы не гонетесь за спортивными результатами.
Можно отментить, что я перечислил самую многочисленную категорию современных кайтеров, да я согласен, Bow - самая продаваемая позиция прошлого года, но не более того, ничего хорошего в спорт (я имею ввиду спорт в чистом виде) Bow кайты не принесли, обратная сторона медали всех выше перечисленных прелестей этого кайта - крайне низкий общий уровень катания (прыжки не всчёт, есть кайты которые прыгают на порядок выше, Flysurfer Pulse например).
В общем хочется обратится к тем кто собирается приобрести кайт в ближайшем будущем - если вы не попадаете в вышеперечисленную категорию - задумайтесь Exclamation , возможно что Bow концепция не для вас.

PS: Flysurfer Silver Arrow Shocked , OceanRodeo Bronko 2004г Laughing , Slingshot Octane Surprised , Flysurfer Pulse Razz - лучшие кайты которее мне попадались в руки!

PPS: ванпамп - отличная система, хорошо себя зарекомендовала (ранняя версия Naish не в счёт) - но жить без неё можно, но с ней приятно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gar
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 09, 2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 16:25:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
есть кайты которые прыгают на порядок выше, Flysurfer Pulse например.


можно ссылочку какуюнить на мега вылеты на порядок выше, чем на боу?


2краб
нах самолеты=) приезжай на машине в июле и учеников своих привози... места много =) цены вменяемые. ветер если ясно каждый день. люди местные офигенные.
Евпатория коэшно хорошо =) дом всетаки... тока не в сезон... весной осенью...

_________________
каталка в черногории
hangloose.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gar
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 09, 2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 16:36:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ну было бы странно чтобы совсем на них никто не катался Smile Тогда и продаваться ничего не будет Smile Кто то же должен , ну как в наказание Smile
Типа провинился на сборах - в этом году будешь промоутерить гибриды Smile


у Тюшкевича точно есть выбор катать на том на чем удобно... т к кабрина спонсор фиктивный.

_________________
каталка в черногории
hangloose.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gar
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 09, 2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 16:43:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

PashoK писал(а):
предлагаю республику Черногорию включить в состав Украины!!!

Cool

Лучше украину в ЕС =)))

_________________
каталка в черногории
hangloose.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 18:29:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

gar писал(а):
можно ссылочку какуюнить на мега вылеты на порядок выше, чем на боу?

Ради получения объективных фото в Кириловке была у становлена надувная линейка в 10 м высотой (СПАСИБО Саше Елесееву), но в конструкции были допущены ошибки и её пришлось снять для доработки. Надеюсь в этом году удсться получить 100% объективные данные по этому поводу. От себя же скажу что прыгаю на Pulse в пол силы потому как на полную страшно Shocked, да и надоело ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 21:22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

vot priexal Sanya s Aerosa s voim super-mega novim BOW kaitom i grozilsya porvat' v testah vse GAASTRY, OR i vsyakie cabriny!
Zavtra nachynaem testirovat'!
Boytes' vse!
;)

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 22:29:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да он крепко покурил, он всегда перед тестами своих кайтов, реально дует, поэтому они и не летают Smile Smile Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09-03-2007 23:44:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Windkrab писал(а):

Я для себя уже давно решил, кайт имеет значение только в слабый ветер, он недолжен абсолютно ничего весить, и быть аэродинамически правильным, как "флайсёрф" СИЛЬВЕР всё остальное в кайтБОРДИНГЕ это доска, она должна быть самой лучьшей, может кто-то и возразит что можно кататься на фанерках, отговаривать не стану, катайтесь Very Happy Very Happy Very Happy

Сноуборд и лыжи уже давно это доказали, если у тебя на ногах "народный комплект" то кайфа от катания небудет Very Happy Very Happy Very Happy


Полностью согласен - хорошая доска заменяет любой депауэр и делает все сама Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 10-03-2007 08:07:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
vot priexal Sanya s Aerosa s voim super-mega novim BOW kaitom i grozilsya porvat' v testah vse GAASTRY, OR i vsyakie cabriny!
Zavtra nachynaem testirovat'!
Boytes' vse!
Wink


смелое заявление однако Smile
боюсь что кайты Аэрос могут быть опасны для окружающих Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
UKR22
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 10-03-2007 09:29:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я фигею!Smile))) Вот это активность:)))) Спячка закончилась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 10-03-2007 10:56:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто спал??? Very Happy
тут просто кое кого занесло Laughing

скоро сезон уже для всех начнётся Rolling Eyes

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
UKR22
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 11-03-2007 14:35:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня не занесло:)))
Я постоянно просматриваю, просто тем достойных небыло. А тут прямо понаписали:))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11-03-2007 22:09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кусочек текста из умной книги по бизнесу.

Вопреки широко распространенному мнению понять требования потребителей не так уж и сложно. Мы можем сказать, чего хотят все потребители. Любой потребитель, в любой отрасли, на любом рынке хочет товары, которые лучше, дешевле, и все это вчера. Организации могут тратить миллионы долларов, нанимая McKinsey, Boston Consulting Group или А.Т. Kearney , чтобы ответить на этот вопрос, но простая истина состоит в том, что типичный клиент всегда хочет лучшего качества, но за те же деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11-03-2007 22:15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и я считаю что, лучшее качестово но за теже деньги это новые кайты но прошлых сезонов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 15:58:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

пойду украду кайт, и дёшево и качественно Smile Smile Smile

_________________
Клуб Виндрайдер.
windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 17:24:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто и не сомневался в твоих способностях Laughing
Да же в твоем профайле написано - "Помогу в приобретении оборудования для виндсерфинга, кайтбординга, сноуборда, горных лыж,велосипедов."

Заметьте , не продам , а именно помогу ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 20:22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Windkrab писал(а):
пойду украду кайт, и дёшево и качественно Smile Smile Smile


а Робин Гуд выпрыгнет из кустов и приплатит ещё Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 20:31:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ты тут как тут, выпрыгнул Smile Smile Smile Smile

_________________
Клуб Виндрайдер.
windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 20:31:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Windkrab писал(а):
пойду украду кайт, и дёшево и качественно Smile Smile Smile


помнится в прошлом году в Кириловке у товарища одного комплект кайтовый украли, я почему то сразу подумал на тебя Laughing

как знал как знал Razz

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 20:35:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

уговорили, напишу- впарю кайт, гаастру например Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Клуб Виндрайдер.
windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 20:39:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Украл и катаюсь, чтобы жизнь мёдом не казалась Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Клуб Виндрайдер.
windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 20:51:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Робин, ты давай ветку делай, а то по кустам шаришся Very Happy Very Happy Very Happy
СЛУШАЙ, а мне нравится, лучше чем ПАШОК Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Клуб Виндрайдер.
windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 21:10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

будеш тогда - рыбий глаз! Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 13-03-2007 17:24:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):

По поводу ванпампа = я так и не понял Сегрей серфер который к тебе по большей части вопрос = в чем собстно недостатки кроме того что у Вавки спая от перегрева соски на слингшоте поотваливались конечно
Вопрос В чем недостатки системы Объективно плз


Дак не в Вавки спая дело (Ели догадался). Мне сразу это новшество не понравилось. Обьективные мнения уже были, особенно от Андре.
Да и разници особой нет, всеравно нужно ходить закрывать переходничьки, за сутки все подтравливает, потом снова переходнички разожми, накачай, обратно зажми, вообщем не понимаю чем лутше.
Единственное что при морое сразу три плюса, а так...
Мой интерес конечно в плане ремонта, у вас несомненно опыт больше, но это слишком усложняет систему, да еще надо думать чтоб на сонце не лежал.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 13-03-2007 17:35:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):

Сегрей серфер


Кстате я уже давно не серфер. surfman - просто уже прижилось и менять ник в инете напряжно.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13-03-2007 18:51:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и причем здесь солнце?!!!! Какая разница какую систему перегреть в закрытой машине?!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eugene
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 102
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 13-03-2007 19:05:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и обокраденный Шпак. Выкуплю свой комплект в пол цены без вопросов Exclamation
Кто насадил - знаю. Только не видел его с лета... Серийник остался....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13-03-2007 23:07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Два кайта ! Две доски ! Две трапеции импортных ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 09:45:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас на станции эти кайты с августа месяца! тестируем эти кайты в самые ураганные ветра бросаем их на солнце .. ничего подкачивать не нужно зажимать бокавые тоже не обязательно( в случае сильного удара об воду воздух равномерно распределяется по всем баллонам , что уменьшает риск разрыва основного баллона)! если кайт новый на него есть гарантия производителя! другое дело б.у . кто вам даст гарантии что в баллонах нет миллиона маленьких дырочек . проблема всех надувастиков в том что нужно к ним бережно относиться не ронять в колючки например! не перекачивать! например мой кайт я использую с октября всю зиму на нем катался . и даже после полугодового использования , за целый день использования нет даже и намека для подкачки!! + 07 года отличается в том что кайт не выворачивается на изнанку ! он боле послушный в управлении . я бы даже сказал что в нем появилась еще большая реактивность и тяга!!! я очень доволен!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wakerunner
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев/Поповка

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 11:00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 kiter: О каких именно кайтах идёт речь ? Фирма производитель, модель... Когда говоришь что выворачивается или не выворачивается обычно речь идёт о bow/flat так как некоторым С-типам даже например 2005 года это вообще не присуще. У меня Слингшоты Дизель и Фуел с ван-пампом модели 2005 г. практиченски и не выворачивались не разу а статровали очень легко благодаря системе ATL (реверсивный перезапуск) причём не только на воде но и на снегу. Но на 15-ом Дизеле вопрос недокачки поперечных балонов всё таки имелся! От этого(как я считаю) даже швы на балонах порасходились, из-за того что недокаченный балон имеет свойство прегибаться по центру когда кайт лежит на берегу на ветру. Может в 2006-ом и тем более 2007-ом у этой конструкции проблем таких уже и нет...

_________________
Кайтцентр и школа кайтсерфинга клуба X-TRACTION, АР Крым, с. Поповка www.kiteschool.in.ua тел. 8(067) 440-75-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 13:29:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

я говарю про боу кайты кабрины 2007 . честно говоря я всегда считал раньше , что флет кайты только для начинающих , но с появлением нового свичблейда желание кататься даже с пятистропным кайтом ,пропало наверно навсегда!!! свич отлично подходит для катания в анхуке! и прощает любые ошибки ! при этом он тянет к самым небесам при прышке ! с ним просто и легко !! сори если госпада дилеры я помешал вашим спорам . это мое независимое мнение ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 15:59:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свитчблейд - это боу или гибрид?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gar
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 09, 2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 16:57:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще боу это по словам бруно леганю кайт с поддержкой передней кромки и ОБЯЗАТЕЛЬНО с конкейвом на задней... с таких ему платят за патент... остальное вроде не боу =)

_________________
каталка в черногории
hangloose.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wakerunner
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев/Поповка

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 18:17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

На начало прошлого летнего сезона по словам Бруно Леганю патентом на Боу (растроповка на передний балон и и конкэйв задней кромки) владели только Cabrinha и естевсвенно Takoon. Остальные фирмы обходили патент... отсюда нарисовались такие названия как SLE, флэт и гиьбрид Smile Может за год к патенту кто-нибудь ещё присоеденился.

2 Alex: Свитчблэйд это боу с повышенной аркообразностью и меньшим рабочим диапазоном депавера. То есть как бы компромис между боу и С-типом который предлагала Кабрина в прошлом сезоне. А в этом даже не знаю как его позиционировать. Кстати Петр Тюшкевич и Вика Соловейкина для участия во фристайловых соревнованих используют именно Свитчблэйды а не более плоские Кроссбоу.

_________________
Кайтцентр и школа кайтсерфинга клуба X-TRACTION, АР Крым, с. Поповка www.kiteschool.in.ua тел. 8(067) 440-75-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 15-03-2007 09:05:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свич2-это боу, причём самый удачный из ранне сделаных

_________________
Клуб Виндрайдер.
windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 15-03-2007 13:18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышал, что боу с меньшим удлинением, типа Свичблейда, менее подвержены выворачиванию на изнанку.

А какие еще есть боу марки/модели со средним удлинением наподобие Свичблейда, из 07 сезона? А то дороговат он маленько.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 15-03-2007 13:31:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

PashoK писал(а):
Windkrab писал(а):
пойду украду кайт, и дёшево и качественно Smile Smile Smile


помнится в прошлом году в Кириловке у товарища одного комплект кайтовый украли, я почему то сразу подумал на тебя Laughing

как знал как знал Razz


Не забываем про Колю Evil or Very Mad

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15-03-2007 16:25:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это еще кто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eugene
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 102
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 15-03-2007 18:22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слейте Колю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 19-03-2007 14:42:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да есть такой, из Донецка. Лицо неизвестной национальности.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-03-2007 16:07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

to surfman - у тебя телефон что здесь значится не работает и на почту ты не отвечаешь Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 20-03-2007 14:34:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
to surfman - у тебя телефон что здесь значится не работает и на почту ты не отвечаешь Sad


телефон исправил, просто не могу простить себе такую невнимательность.
Думаю к концу недели начеркаю описание школы.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования