Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Вопросы и проблемы еще чайника
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Himera
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 07, 2005
Сообщения: 23
Откуда: Эль Медано, Тенерифе

СообщениеДобавлено: 13-07-2006 18:21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем и особенно любимому инструктору Сереже Алексеенко! Если помните я училась у вас месяц назад а потом больше приехать не получилось. С тех пор я уже купила Аэросный кайт 17 м и проовала много раз кататься на море на Бугазе где сейчас работаю. Правда без инструктора плохо. Один раз уронила кайт в воду, так оказалось что с моря его фиг поднимешь. Совсем не то что на лимане. Так за ним и плыла по ветру пока не догадалась дернуть за страховку и тогда вытащить его на берег. А еще возникла проблема с лишем - куда привязать веревку к этой харьковской доске которую я у вас купила. Сначала попробовала к петле привязывать, но когда с доски падаешь она уходит под воду и тащится там как парус. И веревка даже очень толстая рвется, уже несколько раз так было, а потом никак не могу до доски дотянутся. Она плавает против ветра а я безуспешно пытаюсь к ней подплыть с кайтом. А потом один товарищ предложил просверлить на краю доски дырочку и привязать туда веревку, чтоб ее за угол дергало, а не за петлю почти посередине. В результате веревка разрезала доску как ножом - нифига себе нагрузочка! Доску мне в морпорту починили - залили стеклотканью, но проблема куда привязать лиш так и осталась...
Вот...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13-07-2006 21:45:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Лиш нужно крепить к одному из винтов, крепящих плавники. Я сделал это вот так - http://kitesurfing.com.ua/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&pos=-342
Взял толстую ленту , сложил петлей, прожег паяльником отверстие , выкрутил один винт плавника , и прикрутил обратно вместе с петлей. К этой петле и цепляю лиш , но только в самых крайних случаях. Притягивать эту петлю лучше через шайбу. У меня ее нет.
Второй конец нужно цеплять к трапеции , а не к ноге - так безопаснее.
2.Пока нет большого опыта катания- в море лучше не кататься. Особенно если нет кому тебя спасать. Не рискуй - это не шутки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DrEvil
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 143
Откуда: Fiji

СообщениеДобавлено: 14-07-2006 01:02:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что я могу сказать?... Молодец! Вот бы все так.
Береги себя =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
Marchello
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 28, 2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 14-07-2006 17:49:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, извини за банальность, но не могу выложить фотки с прошлой каталки. Сегодня вернулся было супер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14-07-2006 23:40:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А в чем проблема? Что сервер отвечает? Какая причина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marchello
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 28, 2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 15-07-2006 20:28:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверьте сервер на возможность добавления....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16-07-2006 20:33:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Увеличил квоту на всякий случай... до 5-ти мег.
Но думаю, что проблема в том , что ты хотел добавить фотки не в свой альбом - такое невозможно принципиально Sad Добавляй в свой старый или создай новый альбом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования