Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Гидрокостюм
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 19-03-2008 20:25:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересны отзывы: у кого что, какие плюсы-минусы, в какой период катаете и т.д.
Давайте поделимся впечатлениями и отзывами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-03-2008 23:30:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Основной у меня дайверский. Киевской фирмы Катран . ООООчень эластичный ( тянется сильно во всех направлениях) и с косой молнией впереди . Со шлемом . 5 мм . Катаюсь только в нем . Мерял все что угодно - вообще не нравятся . Так что катаюсь пока в нем . Не вижу объективно равноценной по удобству замены . Молния впереди абсолютно не мешает , повторю - АБСОЛЮТНО ! Даже наоборот - удобно :
1. можно отлить когда угодно не снимая костюма
2. можно немного расстегнуть когда жарко становится
3. не нужно никого просить расстегнуть/застегнуть при переодевании
Катаюсь от 8с до18с .

При температуре ниже 8-ми катаюсь в сухом гидрике OceanRodeo - вещь непривзойденная для низких температур. Преимущества - в нем можно сидеть на берегу между каталками сколько угодно - не мерзнешь совсем, в отличие от мокрых. Недостатки - при падениях понемногу пропускает воду , хотя это не мешает . Еще недостаток - в нем тежело приседать или подтягивать ноги ( на коленках натягивается ткань).

При тепературе выше 18 катаюсь в 5 мм коротком дайверском Катране. Причем всегда - даже в самую жаркую погоду ( в основном изза того , что без гидрика яйца иногда отбиваешь Smile ).

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
avsurf
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 18, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Ильичевск

СообщениеДобавлено: 20-03-2008 09:19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Катаю в GAASTRA 5/4/3 полностью прорезиненый. Считаю что GAASTRA отстой, т.к. быстро изнашевается - гидрика и тапочек хватает максимум на 2 сезона. Летом катаюсь в Jobe 3mm - гидрик супер откатал в нем 3 года и никаких проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 20-03-2008 10:49:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

avsurf писал(а):
Катаю в GAASTRA 5/4/3 полностью прорезиненый. Считаю что GAASTRA отстой, т.к. быстро изнашевается - гидрика и тапочек хватает максимум на 2 сезона. Летом катаюсь в Jobe 3mm - гидрик супер откатал в нем 3 года и никаких проблем.


уважаемый! а вы случаем в костюме по асфальту не ездите ?? бо я знаю таких Laughing

Я катаю в основном в OCEAN RODEO PRO в сухаре, под низ одеваю термобельё, ничего не мешает, всегда сухо и комфортно, никогда не холодно и можно катать хоть целый день при низких температурах.
В Одессе реально сезон многие кто с сухарями даже не закрывали катали и в январе и феврале, пару чел катает даже при небольшом минусе, реально холодно тока в рожу когда вода попадает.
Вообще сухарь правильная тема, никаких соплей и простатитов, можно даже летом в прохладные дни кактать но резона особого пялить костюм нету.

А до этого катал в гидрике гаастра кайтовой серии типа KS-19 , доволен был на все 100%. Костюм пытался пережить меня Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DimaX
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 12, 2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 20-03-2008 11:45:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Катался в разных гидрах - все рвуться
Пришел к выводу - только черный и как меньше не прорезиненной ткани... А так если не выберать из тех что стоят 70-90 дол то за 150 180 все гидры качественные ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 20-03-2008 17:49:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

avsurf писал(а):
Катаю в GAASTRA 5/4/3 полностью прорезиненый. Считаю что GAASTRA отстой, т.к. быстро изнашевается - гидрика и тапочек хватает максимум на 2 сезона. Летом катаюсь в Jobe 3mm - гидрик супер откатал в нем 3 года и никаких проблем.


Может Вы не правильно поняли назначение гидрокостюма и гидрообуви ?

подскажу: После каталки нужно переодеваться и ехать домой в простой одежде и не ходить в гидрике на дискотеку и гулять в нем по городу, то же касается и гидротапок. они только для каталки а не для повседневного использования. купите себе для этого простую обувь !

И вообще про тапки которые живут не более 2-3 сезона... извините меня, но после двух хороших сезонов, обувь хочется менять уже от того что она морально устарела а не из за того что износилась.

Хотя если Вы хотите купить гидротапки и выйтис ними на пенсию то советую купить кирзачи .. очень долго живут, спрашивать в военских частях, там по осени скидки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 20-03-2008 17:58:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

по теме забыл написать...


Катаю третий сезон в костюме Gaastra кажется KS22 Пашок поправит если че...
В этом костюме катаю Осень, Зиму и Весну, тело никакого дискоморта не ощущает.. никогда не бывает холодно, при сильно холодной воде и воздухе скорее отвалятся пальцы рук и ног чем станет холодно в костюме.
Единственный минус, не очень приятно переодеваться после каталки зимой, но не смертельно...

Обувь так же была Gaastra два сезона, после двух сезонов началась малеха рваться на подошве, но блин это же расходный материал.. при таких жесткачах на камнях ракушках и прочем..не выдержит ничего...
Сменил на Ocean Rodeo потому что захотелось чето нового.., первые лежат в прозапас.

Ах да забыл написать ..костюм выглядит как новый, никаких разрывов протертостей и прочего... а катаю я чаще чем многие в Одессе так как не обременен работой и прочей фигней.. например за последние две недели у меня было минимум 5 каталок.

Так что совет тем у кого костюмы не живут долго... в костюме старайтесь кататься , не грузите уголь, не копайте в нем траншеи и не работайте живой мишенью в школе дрессировки собак и все будет ок Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 20-03-2008 18:00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):

1. можно отлить когда угодно не снимая костюма

3. не нужно никого просить расстегнуть/застегнуть при переодевании
Катаюсь от 8с до18с .



1. а у нас есть люди которые тоже могут отлить когда угодно не снимая костюма Laughing


3. странно у меня змейка сзади и всегда сам одеваю и снимаю..., может я костюм на изнанку одеваю всегда ? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
avsurf
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 18, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Ильичевск

СообщениеДобавлено: 20-03-2008 18:37:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть я делаю антирекламу фирме GAASTRA и тем кто ее распространяет, но это мое субъективное мнение и его я не поменяю. Насмешки по поводу того что гидрик и тапки еще как-то используются кроме как для каталки являются неуместными, т.к. вышеуказанная гидра и тапки использовались по назначению. Все познается в сравнении. А в связи с этим, я сравнив, сделал свои выводы.
С ув. ко всем форумчанам, Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 09:39:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Родео сухой надежный? Пугают сюрпризы в виде резкого пропускания воды ? Сам его не видел, поэтому и интересует. Может, у кого O'Neill Psycho 2 есть? Ввиду нашей распрекрасной зимы роешил не ждать снега, а взять очень тёплый, чтоб кататься максимально возможный период. Да и вообще такая тема, вроде, не поднималась...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 10:47:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем круче гидрик тем он более уязвим, или вы берете недорогой, не прорезиненый неопреновый гидрак, и катаете в нем 5 лет если не больше, но он продувается, сковывает движения, не плотно облегает тело, и не так хорошо держет тепло. или вы берете гидрик за 250-300 баксов, полностью прорезиненый из самого эластичного неопрена, который не продувается вообще не промокает снаружи не сковывает движения, не отдает тепло, и вы его на себе не чуствуете.
Но плата за это его уязвимость, неопрен можно порвать одевая или снимая гидрик не окуратно, ногтями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cupio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 23, 2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 10:48:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил у Паши сухой гидрик OCEAN RODEO и полностью им доволен. Воды пропускает - минимум, это при том что ему уже меняли горловину и я пару раз его рвал. При езде вообще никакого дискомфорта. Вещь супер!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 12:15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВоВа!!! Чё за чёс ты несёш?? постреги ногти и приезжай к нам на выхи катать, прогноз просто супер, и кайт мелкий прихвати.

А на счёт гидры можно купить за 150-180 гидрик полностью резиновый из японского неопрена и очень эластичного (например GAASTRA MANIC модель), и будет облегать тело если его грамотно подобрать по таблице и померять....

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 16:38:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не я придумал, таких статей полно в нете, и чем эластичнее и удобнее гидрик, тем он дороже и более уязвим к механическим повреждениям
Вот одна их статей
kite.sru/content/articles/12/19

А в одесу в уроган както не очень охота ехать, да еще и север, бррр
подождем как потеплеет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 17:46:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

какой нахрен север??

южак 3 дня
и 15 м.с. помойму нормальное явление и никак не ураган
что то смотрю расслабились Вы после египта Smile

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 18:38:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

SPY писал(а):
Это не я придумал, таких статей полно в нете, и чем эластичнее и удобнее гидрик, тем он дороже и более уязвим к механическим повреждениям
Вот одна их статей
kite.sru/content/articles/12/19

А в одесу в уроган както не очень охота ехать, да еще и север, бррр
подождем как потеплеет)


А... слабаки, какой потеплеет, мы уже с 15 февраля катаем и все ок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 20:17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

SPY писал(а):
Это не я придумал, таких статей полно в нете, и чем эластичнее и удобнее гидрик, тем он дороже и более уязвим к механическим повреждениям
Вот одна их статей
kite.sru/content/articles/12/19

А в одесу в уроган както не очень охота ехать, да еще и север, бррр
подождем как потеплеет)


да... очень авторитетная статья.... местами даже проржался....

вот например:"Titanium:Мягкий металл, вплетенный в неопрен для отражения тепла к телу."

А вплетают туда титан маленькие гномики......

Или вот под конец самое вкусненькое:"Сухие костюмы:
Эти костюмы делаются из 100% водонепроницаемого материала и используются глубоководными ныряльщиками. Они могут накачать костюм при погружении для снижения давления. Самые продвинутые костюмы в их спорте но не очень эстетичные, в любом случае, мы говорим о костюмах для кайтбордеров, по этому ты можешь игнорировать эти костюмы пока не захочешь конечно поплавать в море."

ОБОРЖАТЬСЯ Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natali-surf
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 22:12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA:"Titanium:Мягкий металл, вплетенный в неопрен для отражения тепла к телу."
Laughing
А потім маленьке звірятко загортае ... у фольгу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 23:23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знал что титан мягкий металл Smile
После таких статей легенды люди складывают о гидриках Smile Космонавты Аполлона 13 спаслись только благодаря титану вплетенному маленькими гномиками в их гидрики Smile
Может они думали об этом Titanium когда писали Smile - http://www.canadianhempco.com/index.php?main_page=product_info&cPath=4_69&products_id=619

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 22-03-2008 15:37:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из всего что видел, несомненно лучшим считаю гидры фирмы ION , и по качеству и по дизайну (это конечно дело субьективное) очень узнаваемый дизайн даже из далека, на мой взгляд самые стильные, а про качество вообще молчу, а прорезиненные гидры конечно лучше, но как уже сказанно не такие долговечные, кстати ктонить знает как их ремонтировать, шить, клеить? иль и то и другое
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 22-03-2008 17:13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ION...
не, ну без базара... слов нет, брэнд. North Sails и все дела...

Только вот у меня Pro-Limit Assault - мягчайший, эластичнейший, теплейший, full mesh, с ватерблоком и прочей херней... вода внутрь почти не попадает... как "сухарь" почти Laughing
A у корешка ION - практически за те же деньги... наполовину double-lined, без ватерблока, и вообще - на уровень ниже... подчеркиваю - практически за те же деньги.
И в чем прикол?

Я уж не говорю про то, что полусухой гидрик должен быть ИМХО только full mesh.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22-03-2008 19:05:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое ватерблок , full mesh , double lined ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 22-03-2008 23:11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

От ты даешь, е-мае Shocked Laughing Laughing

- S/L (Single Lined, Full Mesh): неопрен с односторонним покрытием
- D/L (Double Lined): неопрен с двусторонним покрытием тканью изнутри и снаружи
- Waterblock - дополнительный слой неопрена сзади, внутри костюма в области замка. Выглядит типа как манишка, только сзади Laughing Пришит одни или обеими краями к костюму. Одевается через голову или еще как, не пропуская к телу воду, просачивающуюся через молнию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 08:38:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поясняю на примере опций не самого топового костюма Mystic


1. Flex Cell Neoprene Foam: неопрен с закрытыми ячейками, очень прочный,лёгкий,гибкий и гладкий. Вода не задерживается на нём. Эти качества помогут в сражениях с месными условиями!
2. Flame Glide Skin: Эта технология основана на "Flex Cell Neoprene Foam", но в неё добавлена сендвичевая
прослойка на основе титана, которая помогает сохранить тепло и не ухудшает прочности!
3. TRI Span: эта опция позволяет неопрену легко растягиваться в любом направлении, например 3мм неопрен может
растянуться в 2 раза от исходной длинны. Облегчает одевание костюма и не сковывает движения!
4. SkyFlex Neoprene: Неопрен с экстремально гибкой поверхностью и закрытыми ячейками.
5. AIR Span: Неопрен, который комбинирует добавочное растягивание и износостойкость.
6. Blindstitch Technology: технология сшивания, 2 или 3 раза проклейка и особый шов создают герметичность шва.
7. Taped seams: Проклеенные изнутри швы специальной лентой.
8. Kinetic Seam Positioning: расположение швов таким образом чтобы они не мешали движению и возникновению на них напряжений.
9. Less seam connections: конструкция с меньшим количеством соединений швов.
10. YKK metal zipper puller
11. Asymmetrical Back up: особая конструкция спины костюма, способствует удалению попавшей вовнутрь воды.
12. Water Outlet: отверстие ниже молнии, позволяющее попавшей воде выйти наружу.
13. Карман для ключей.
14. 3D composite kneepads: чрезвычайно прочный, гибкий и тонкий материал для коленей.
15. Aquaflush Leg Panel: конструкция внутренней части ног, способствующая удалению воды.


Последний раз редактировалось: ASA (24-03-2008 23:14:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 16:18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало что проясняет ...
Что же всетаки лучше , DL или SL ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 16:32:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бляха муха, ты ж в столице живешь!!! Laughing а таких вещей не знаешь
double lined в холодную погоду хуже, ибо тряпочка снаружи удерживает воду, и за счет эффекта windchill охлаждает, т.е. делает только хуже.
с костюма single-lined, с его гладкой резиновой поверхности, вода скатывается легче, не задерживается, в результате чего windchill не так ощущается.

P.S. Если ты сейчас спросишь, что такое виндчилл, мы направим к тебе киллеров, блин!! Evil or Very Mad Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 16:37:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

а шо такое виндчил?

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 16:40:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А нафига тогда DL вообще делают ? Для дайверов понятно зачем, а вот для серферов ? Бред какойто... Гидрик одевают шоб теплее было , нафига ж ему обшивка охлаждающая ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 18:03:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

А виндчилл это наверное офигенно редкий , забугорный эффект , которму не то что перевода , а даже объяснения нету Razz

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 19:31:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://en.wikipedia.org/wiki/Wind_chill
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 19:49:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и нифига непонятно всеравно ! Там не по нашему !

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 21, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 21:28:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу цвета гидры -
насколько я видел у народа только темный цвет.

Недавно увидел рекламку белой гидры. Кто нить в живую это щупал? Интересует насколько белой она останется после пары каталок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 24-03-2008 08:18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

DL - двухсторонний неопрен делают под кайтеров в основном, или под те спорты где нагрузка на костюм выше обычной и возможны различные механические воздействия. Например если прокатится по ракушке на прорезиненном неопрене , то останутся царапки и засечки от ракушек, двухсторонний неопрен это переживает. + DL всё же более гибкий и эластичный так как у него нет покрытия дополнительного слоя резины с одной стороны.

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DimaX
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 12, 2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 24-03-2008 12:07:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на короткой гидре были белые плечи -3 каталки они серые... Very Happy Вся эта фигня разноцветная красива только в магазине...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30-03-2008 21:20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всетаки DL кажется лучше чем SL .
Вот каталог зимних гидрикостюмов Mystic - http://www.shareua.com/files/show/924051/Mystic_WinterSuits_08_09.PDF.html
Все заточены под холодные условия каталки . Большинство из них всетаки DL . Все топовые тоже DL .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 31-03-2008 09:48:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все заточены под холодные условия каталки . Большинство из них всетаки DL . Все топовые тоже DL .

Это потому что маньяков очень холодной погоды меньшенство.

DL теплее, но SL более практичен. Все зависит от времени катания. Понятно, что на апрель-май необходим 5/4/3. НО если человек будет кататся в апреле и по много часов проводить в воде, неапример обучать, то надо SL+можна одеть на него штаны и лайкру для защиты.
А если обычный катальщик, который часик потрамваит с минимум падений, то ему и DL теплым покажется.

По поводу сухарей. Мне не очень понятна такая штука. Ведь сухарь защищает только большинство тела, а на конечности(ведь они белее подвержена переохлаждению) всеравно надо одевать привычные тапки и перчатки.
ПРосто переодеваешся в тепле.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31-03-2008 10:04:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="surfman"]
Цитата:

По поводу сухарей. Мне не очень понятна такая штука. Ведь сухарь защищает только большинство тела, а на конечности(ведь они белее подвержена переохлаждению) всеравно надо одевать привычные тапки и перчатки.
ПРосто переодеваешся в тепле.


Это понять нельзя - это нужно попробовать . То что в нем теплее - это факт.
По поводу конечностей - одевать на них конечно что то нужно Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 31-03-2008 18:16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Всетаки DL кажется лучше чем SL .
Вот каталог зимних гидрикостюмов Mystic - http://www.shareua.com/files/show/924051/Mystic_WinterSuits_08_09.PDF.html
Все заточены под холодные условия каталки . Большинство из них всетаки DL . Все топовые тоже DL .


На знаю насчет Мистика... но вот по топовым виндсерфинговым костюмам:

Neilpryde 5000 series - ТОЛЬКО гладкие, single-lined
Neilpryde Elite series - только SL
Pro-Limit - Assault - только SL
GUL - Delta - только SL
Gaastra - Manic series - только SL

Есть толстые зимние и DL но предназначены они в основном для серферов, поскольку серфер проводит основное время в воде, а не на ветру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 02-04-2008 09:45:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
Alex писал(а):
Всетаки DL кажется лучше чем SL .
Вот каталог зимних гидрикостюмов Mystic - http://www.shareua.com/files/show/924051/Mystic_WinterSuits_08_09.PDF.html
Все заточены под холодные условия каталки . Большинство из них всетаки DL . Все топовые тоже DL .


На знаю насчет Мистика... но вот по топовым виндсерфинговым костюмам:

Neilpryde 5000 series - ТОЛЬКО гладкие, single-lined
Neilpryde Elite series - только SL
Pro-Limit - Assault - только SL
GUL - Delta - только SL
Gaastra - Manic series - только SL

Есть толстые зимние и DL но предназначены они в основном для серферов, поскольку серфер проводит основное время в воде, а не на ветру.


Не у одного из перечисленных брендов не было раньше сухих костюмов, а теперь есть.... так что думайте... господа. При наличии сухого костюма отпадает надобность в костюме SL 5/3 или 6/4. у меня например такой набор костюмов: сухой, 5/3 DL, 3/2 DL ShortArm

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 02-04-2008 17:00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

а цена

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 02-04-2008 21:03:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):
а цена


У меня был, и есть, старенький полусухой костюм WindWarp SL 6,5,4 (грудь,спина двойная примерно 9мм), так вот вы даже не представляете на сколько теплее настоящий сухой костюм... это просто невероятно. в этом неопрене минимальная температура при которой я мог кататься 7 градусов воздух и 8 градусов вода, а в сухом я лично катался весь световой день при 0 градусах воздуха и 5 градусов вода и не замёрз никапельки, даже жарко было.... ТАК ЧТО ПОХ СКОЛЬКО ОН СТОИТ

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lightwinder
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Харьков-Кириловка;)

СообщениеДобавлено: 02-04-2008 22:16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, желательно иметь мокрый 5/3 и сухой, потому что на волнах и если часто падать, в сухой все равно попадает вода. Не все же катаются идеально, большинство проводит в воде порядка 50% времени, если не больше, и лучше на это рассчитывать. Сухой безусловно комфортен, нет базара, не стесняет движений ваще. И допускает нижнее белье или флис, но надо быть готовым что поддевка все-таки намокнет, правда холодно не будет, потому что вода внутри костюма сразу же нагреется от тела. И многие делают перерывы, например, на обед Wink или просто отдохнуть. Сидеть в мокром неприкольно, и кататься потом совсем не хочется, лучше сразу переодеться. Вот тут-то и пригодится 5/3, который ждет на вешалке, а белье с сухим костюмом пускай сохнут до завтра. В принципе, можно укататься в дым сразу и костюмы не менять, конечно. Сухой костюм в этом плане позволяет поколбаситься подольше.

_________________
Жизнь - Игра. Ты можешь выбрать только уровень сложности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03-04-2008 00:19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

lightwinder писал(а):
На мой взгляд, желательно иметь мокрый 5/3 и сухой, потому что на волнах и если часто падать, в сухой все равно попадает вода. Не все же катаются идеально, большинство проводит в воде порядка 50% времени, если не больше, и лучше на это рассчитывать. Сухой безусловно комфортен, нет базара, не стесняет движений ваще. И допускает нижнее белье или флис, но надо быть готовым что поддевка все-таки намокнет, правда холодно не будет, потому что вода внутри костюма сразу же нагреется от тела. И многие делают перерывы, например, на обед Wink или просто отдохнуть. Сидеть в мокром неприкольно, и кататься потом совсем не хочется, лучше сразу переодеться. Вот тут-то и пригодится 5/3, который ждет на вешалке, а белье с сухим костюмом пускай сохнут до завтра. В принципе, можно укататься в дым сразу и костюмы не менять, конечно. Сухой костюм в этом плане позволяет поколбаситься подольше.


альтернатива - второй комплект белья! Wink Это 100% дешевле

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lightwinder
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Харьков-Кириловка;)

СообщениеДобавлено: 03-04-2008 12:47:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Валяюсь!!! Зачот! Один байковый, другой с рюшами! И утепленные памперсы Embarassed

_________________
Жизнь - Игра. Ты можешь выбрать только уровень сложности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03-04-2008 23:16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

именно с рюшами.... от DG.... гламур нынче в моде Wink

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования