Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - "Федерация кайтбординга,виндсерфинга и серфинга Украины
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nesurfer
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 19:28:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Замечу тоько что, никто вроде бы не говорил что в Росси есть федрация кайтсерфинга, тот же Гена как раз писал что ее там нету.

прошу прощения, как всегда полемический задор привел к неряшливости в аргументации Smile

так и есть, дословно было сказано
RAIDER писал(а):
И вообще, предлагаю закончить эту бессмысленную дискуссию, а начать двигать и развивать кайтбординг на Украине. Посмотрите на наших братьев словяней, с дружественной России..Они бы и рады создать федерацию, но не дают..! И вида спорта такого в России не существует. А тем не менее, очень сильные райдеры есть и их много! Приезжайте на соревнования в Египет, Zaafarana покатайте, потусуйте, все обсудим и прийдем к общему мнению. Smile


тем не менее, исправлять свой пост не буду, т.к. считаю что ситуация с отсутствием всероссийской федерации виндсерфинга и кайтсерфинга достаточно показательна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 01:26:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос по существу . Думаю что ответ интересен абсолютно всем .
Какая форма собственности у ФКУ ? Это общественная организация или АО , ООО и тп ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lucky_za
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 05:44:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
У меня вопрос по существу . Думаю что ответ интересен абсолютно всем .
Какая форма собственности у ФКУ ? Это общественная организация или АО , ООО и тп ?


Федерация имеет статус всеукраинской общественной организации. С точки зрения налоговой системы украины - уже получен статус безприбыльной организации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucky_za
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 06:07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

По ряду других вопросов:
От виндсерфинга никто не открещивался. Просто действительно начали с кайтсерфинга, в будущем будут и мероприятия по виндсерфингу, были бы желающие в это вкладывать свои силы и энергию.

По серфингу. Если кто не знает, на украине в крыму бывают волны на которых есть смельчаки покататься Smile Но вопрос не в этом. На украине есть много людей которые давно уже занимаются серфингом. Никто не может отнять у этих людей желания посоревноваться между собой. И нет ничего невозможного в проведении например кубка по серфингу среду украинцев на Бали или где-то еще.

Для решения многих оргвопросов и нужна была федерация ибо таков общепринятый в мире порядок. Например хотя бы для того чтобы говорить о проведении в Крыму этапа PKRA или например Red Bullовского турнира.

Федерация не делалась в тихушку, мы общались с многими людьми, просто быстро становилось понятно кто будет что-то делать, а кто просто поговорить. В том числе и на прошлогодних апрельских покатушках в Донузлаве.

Относительно устава. Это не интересный документ в условиях Украины ибо требования Минюста, особенно когда ему не до спорта вообще в условиях политической ситуации прошлого года это набор бюрократических формальностей. У федерации есть цели и задачи по жизни, к формированию которых могут приобщиться все, кому интересно развитие кайтсерфинга, виндсерфинга и серфинга на украине. Это будет на сайте федерации.

Относительно практических плюсов, которые на поверхности: для организованных групп спортсменов например едущих в кайт-тур на какой-нибудь спот на планете можно радикально упростить получение виз, группового тарифа на авиабилеты, спецтарифов на провоз багажа (перевес, негабариты, кто леталт с серфовыми досками - понимает), медицинское страхование и т.п. Это один из сотен вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucky_za
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 06:27:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

И немного своих личных наблюдений. Я занимаюсь разными экстримальными дисциплинами. И до сих пор не могу понять почему на украине кайтсерфинговое сообщество такое разобщенное, мелочное, меркантильное, завистливое, а местами еще и гниловатое Sad

Кому нужен этот занудный флуд? Смотришь в жизни - вроде нормальные ребята, читаешь в инете - как подменили. Чтение этого форума мне лично навеивает печаль и грусть. А ведь кайтсерфинг мы любим именно за фан, драйв, открытое общение и веселые тусовки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nesurfer
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 11:11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

не сочтите за за нудный флуд, а просто как наблюдение со стороны
Lucky_za писал(а):

С точки зрения налоговой системы украины - уже получен статус безприбыльной организации.


это как раз не проблема, это делается просто при регистрации общественной организации

Lucky_za писал(а):

Федерация имеет статус всеукраинской общественной организации.


на основании чего? у вас есть отделения по Украине? где, если не секрет. если нет, то вы нарушаете ст.34 Закона о физкультуре и спорте. там есть чёткий перечень организаций, которые могут иметь всеукраинский статус, вне зависимости от наличия местных отделений. вас там нет. и перечень этот, на всякий случай, не менялся ещё с 2000 года.

Lucky_za писал(а):
Относительно устава. Это не интересный документ в условиях Украины ибо требования Минюста, особенно когда ему не до спорта вообще в условиях политической ситуации прошлого года это набор бюрократических формальностей. У федерации есть цели и задачи по жизни, к формированию которых могут приобщиться все, кому интересно развитие кайтсерфинга, виндсерфинга и серфинга на украине. Это будет на сайте федерации.


абсолютное очковтирательство. вы, как человек занимавшийся
Lucky_za писал(а):
разными экстримальными дисциплинами
никогда не писали заявление о вступлении в федерацию какого-нибудь вида спорта? не обращали внимание на слова "с уставом ознакомлен, согласен придерживаться требований данного устава и других регламентирующих документов федерации" вы на что людей подписываете? Общество "За Светлое Будущее"? так такие пирамиды очень недолговечны, как показывает практика. да и противозаконно это.

дело, как мне кажется, не в том, что вы не хотите обнародовать информацию о своей общественной организации, а в том, что вам самим не совсем понятны "цели и задачи по жизни" в рамках этой федерации. отсюда и
Lucky_za писал(а):
Чтение этого форума мне лично навеивает печаль и грусть


а если вы любите что-то (не только кайтсерфинг)
Цитата:
за фан, драйв, открытое общение и веселые тусовки
, то совсем не обязательно создавать федерацию Wink


Lucky_za писал(а):
И до сих пор не могу понять почему на украине кайтсерфинговое сообщество такое разобщенное, мелочное, меркантильное, завистливое, а местами еще и гниловатое


ууу... ну это вообще клиника...
Носитель общечеловеческих ценностей, да что там ценностей, просто Носитель Истины принёс тёмным туземцам Знание как и что есть на самом деле. но туземцы были тёмные, поэтому хоругви порвали на лоскуты, заветом подтерлись, а самого Носителя съели... Smile

с такими амбициями и отношением к людям, знаете ли, хорошо организовывать федерацию где-нибудь в Удмуртии. там оценят. кроме шуток, сдаю как наводку, в Удмуртии нет регионального отделения Федерации парусного спорта РФ

[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 11:22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucky_za писал(а):

Федерация не делалась в тихушку, мы общались с многими людьми, просто быстро становилось понятно кто будет что-то делать, а кто просто поговорить. В том числе и на прошлогодних апрельских покатушках в Донузлаве.

Это ваше мнение . Мое мнение кардинально противоположное .
Приведу пример создания правильной общественной организации:
http://x-lifestyle.com/?page=51&lang=1&id=2334
Совсем другой подход , не так ли ?

Lucky_za писал(а):

Относительно устава. Это не интересный документ в условиях Украины ибо требования Минюста, особенно когда ему не до спорта вообще в условиях политической ситуации прошлого года это набор бюрократических формальностей. У федерации есть цели и задачи по жизни, к формированию которых могут приобщиться все, кому интересно развитие кайтсерфинга, виндсерфинга и серфинга на украине. Это будет на сайте федерации.

Ну почему же не интересный ? Smile Это самый интересный документ для общественности на самом деле .
Особенно интересны следующие пункты ( выдержка из ЗАКОНА УКРАЇНИ Про об'єднання громадян) :
3) умови і порядок прийому в члени об'єднання громадян, вибуття з нього;

4) права і обов'язки членів (учасників) об'єднання;

5) порядок утворення і діяльності статутних органів об'єднання, місцевих осередків та їх повноваження;

7) порядок внесення змін і доповнень до статутного документа об'єднання;

Пролейте свет пожалуйста. Это ведь не должно быть секретом в общественной организации.

Если вы выбрали такую форму собственности ( общественная) только из-за требований минюста , то вам не следовало называться "Всеукраинской Федерацией". Могли бы назваться например клубом или объединением и тп.. Если же вы по сути хотите быть общественной организацией , то открываете двери и выложите форму заявления на членство в ФКУ !



Lucky_za писал(а):
И немного своих личных наблюдений. Я занимаюсь разными экстримальными дисциплинами. И до сих пор не могу понять почему на украине кайтсерфинговое сообщество такое разобщенное, мелочное, меркантильное, завистливое, а местами еще и гниловатое Sad


Это от того что вы малознакомы с этим обществом Smile
Володя , вас ведь никогда не видно на массовых мероприятиях . Давай те не будем кривить душой . У вас своя тусовка и вы судите об уже огромном сообществе абсолютно дистанционно . Выражением такого своего суждения в общественном месте вы вызываете как раз негативные эммоции и именно вы создаете негативное впечатление о нашем сообществе .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lucky_za
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 12:46:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вам интерес типовой устав Минюста украины для общественных организаций обратитесь по адресу.
Федерация имеет отделения в достаточном с точки зрения законодательства Украины количества областей и даже более чтобы быть всеукраинской.
У федерации есть президент, вицепрезиденты, исполнительные директор. Все в соответствии с законодательством. Есть должность почетного президента и мы надеемся ее займет скоро очень достойный человек. Спортсмены не обязаны быть членами федерации. Не путайте общественную организацию с задачами развития спорта с общественной организацией типа политическая партия или общество любителей чего либо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucky_za
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 13:02:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):

Это от того что вы малознакомы с этим обществом Smile
Володя , вас ведь никогда не видно на массовых мероприятиях . Давай те не будем кривить душой . У вас своя тусовка и вы судите об уже огромном сообществе абсолютно дистанционно . Выражением такого своего суждения в общественном месте вы вызываете как раз негативные эммоции и именно вы создаете негативное впечатление о нашем сообществе .


Меня зовут не Володя. Поэтому мне трудно судить о каких массовых мероприятиях вы говорите. Я просто принимаю посильное участие в том, что мне интересно. Я не являюсь должностным лицом и имею право высказать свое мнение, или на вашем публичном месте это запрещено?

Я избегаю общения в инете, где люди анонимны, прячутся за никами, аватарами и потом, будучи в реальной обстановке отводят глаза ибо в глаза сказать нечего. Я привык общаться реально глядя в глаза и с людьми которые отвечают за свои слова и дела.

Мы просто делаем то что можем и будем делать и дальше, а вместо помощи, имеем на этом форуме флуд.


Последний раз редактировалось: Lucky_za (17-01-2008 13:14:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nesurfer
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 13:08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

не федерация, а масонская ложа какая-то... всё есть, но ни о чём не скажем и ничего не покажем

Цитата:
Если вам интерес типовой устав Минюста украины для общественных организаций обратитесь по адресу.
такого не существует.

Цитата:
Есть должность почетного президента и мы надеемся ее займет скоро очень достойный человек.

а вот этому верю. только причём здесь развитие кайтсерфинга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucky_za
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 13:11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кому интересно:
tormozoff.ru/photo.php?id=19853&evn=Боракай%20ждет


И я почему-то рад, что собирали деньги Владу задолго до того, как на этом форуме было объявлено о создании федерации. Ибо почему-то кажется что было бы написаны посты опускающие и это начинание.

Это одна из задач федерации, помочь брату кайтеру который по глупости оказался без страховки.

И мне жаль что на Украине нет сайта подобного wind.ru, который бы объединял сообщество, а не был бы междусобойчиком как большинство украинских.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 14:04:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я счас бухаю, отмечаем день рождентя сына бичбоя. Завтра скажу свое слово.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 14:21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

чё бучу тут подняли без меня??!!



реально нефига не понимаю, так как нет чётких понятий чем конкретно и каким образом будет заниматься эта Федерация. Я думаю стоит подождать открытие офсайта федерации и посмотреть все документы в частности и Устав. Без этого нефига не понятно, но мне кажеться тут есть очень много интересов некоторых людей, которые не совпадают и возможно не совпадут с интересами общественности, когда федерация начнёт "жарить" всех кого не попадя ради своих интересов и наживы...

буду ждать офсайта

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 15:06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucky_za писал(а):
Спортсмены не обязаны быть членами федерации. Не путайте общественную организацию с задачами развития спорта с общественной организацией типа политическая партия или общество любителей чего либо.


Теперь все становится на свои места. Нужно было сразу сказать - " у нас закрытая организация и не ваше дело чем мы там занимаемся ! "

PS Что же мы видим на данный момент ? Есть общественная организация с названием "Федерация Кайтбординга" Украины в составе "президент, вицепрезиденты, исполнительные директор" . Она закрытого типа , те простые спортсмены и любители не могут войти в ее состав соответственно и деятельность этой организации будет секретом. Ну и правильно ! Зачем же "украинскому кайтсерфинговому разобщенному мелочному меркантильному, завистливому местами еще и гниловатому" доверять такие серьезные вещи как " Развитие спорта " ? ....
Будет совсем не удивительно , если в один прекрасный момент где ни будь на Бугазе , Оленевке или Щелкино на пляжах появится надпись "Катание на кайтах запрещено. Разрешенные зоны катания описаны на оффициальном сайте ФКУ . "

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 15:55:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня похоже рисует в полне реальный сценарий или чё то типа того Crying or Very sad

Воощем я так понимаю кто то хочет взять ситуацию под контроль, а потом в процессе погреть руки на этом. К примеру приведу такой пример простой, только вернулся из ОАЭ, там в штате Дубаи кататься разрешено только членам клуба DKC, естсественно членство клуба небезвозмездное, стоит по их меркам конечно не дорого (40$) но сам факт. Реально этот клуб нефига не делает для кайтового сообщества тока бабки собирает, так это происходит в полне цивилизованой стране. ТАк вот многеи Дубайские кайтеры просто в знак протеста выезжают за пределы штата и катают на пляжах другого эмирата. Только что можно представить что можно подмутить в корупированой стране Shocked

Так вот если кто ещё не понимает если всё пойдёт по аналогичному сценарию то любой кайтер или как минимум любой начинающий кайтер будет платить дополнительные бабки из своего кармана непонятно за что, точнее просто за слова и лозунги Wink

Я сомневаюсь что у нас найдуться люди кто реально что то сделают полезное для развития кайтсёрфинга что то безвозмезно или без чьих либо интересов. Остаётся надеятся что есть такие люди в стране и в состоянии что то сдеалать полезное. Надежда умирает последней, товарищи!

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DrEvil
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 143
Откуда: Fiji

СообщениеДобавлено: 17-01-2008 23:37:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А бренд K.G.S. имеет ли шансы поучаствовать в дележе прибыли с федерации? *)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 00:07:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

DrEvil писал(а):
А бренд K.G.S. имеет ли шансы поучаствовать в дележе прибыли с федерации? *)


Женя забудь! Ты рожей не вышел!Smile)

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 11:36:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что сделать аналог имератам неудасца, более того даже навязать в обезательном порядке лицензорование и сертефикацию.
Просто все для пиара и рекламы, тоесть на сайте федерации будет перечень школ, инструкторов, одобреных федерацией и тд. И какойто народ на это поведется. Ведь фку - звучит громко.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 11:43:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

F16 писал(а):
Устав спортивной организации документ общего пользования.
К примеру-http://www.alpclub.com.ua/article_info.php?articles_id=8


Федерація альпінізму і скелелазіння Харківської області

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей12345
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 12:51:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

...вступить дело не хитрое...
отмыть потом сложно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RAIDER
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 07, 2007
Сообщения: 79
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 15:31:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfman писал(а):
F16 писал(а):
Устав спортивной организации документ общего пользования.
К примеру-http://www.alpclub.com.ua/article_info.php?articles_id=8


Федерація альпінізму і скелелазіння Харківської області

Я же всем выше написал, что на сайте федерции будет вся интересующая Вас информации. Все будет открыто и прозрачно. Неужели тяжело дождаться официального сайта , чем писать различные реплики или догадки?
Что касается Устава на сайтах других Федераций, то если Вы уже даете ссылку на сайт "Федерація альпінізму і скелелазіння Харківської області", то выкладывайте и другие сайты Федераций, где нет выложенных Уставов...К примеру, Федерацию футбола Украины, например...http://www.ffu.org.ua

_________________
Нет ветра - нет жизни! )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
avsurf
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 18, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Ильичевск

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 16:15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что старожилы имеют приоритетное право на создание таких организаций и как минимум должны занимать руководящие должности в таких организации. ЭТО МОРАЛЬ. ( мое личное мнение).
Удивительно, что за все время существования законодательства Украины, которое регулирует деятельность таких организаций - никто из сторожил кайт- виндсерфинга не шолохнулся и не предпринял ни чего для их создания на всеукраинском уровне. А это - прокол сторожил.
Считаю, что люди создающую такую организацию, обязаны были (опять же исходя из понятия нравственности) оповестить сторожил (те кто имеют авторитет в этом виде спорта) через СМИ, в т.ч. интернет, для проведения конференции на которой были бы рассмотрены все вопросы и наконец-то была бы создана такая организация. Думаю, что при выполнения такого условия все стало бы на свои места.
TO RIDER: Не в обиду Вам, все таки скажу минусы во всем этом:
1. Не хочеться видеть у руля такой организации, а также в ее органах (исполнительных, ревизионных и т.д.) людей, которых ты не знаешь, и людей, которые не добились авторитета у кайт-виндсерф населения.
2. Если Вами уже создана такая организация, то вторую такую же всеукраинскую уже создать невозможно.

С ув., Андрей.
ЗЫ: Сорри, если что-то не так сказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfzaia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 18, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 16:16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мясорубка не слабая!!! Господа кайтеры,серферы и сочуствующие ето хорошо,что столько не равнодушных и болеющих за свое дело людей . Боялся что то писать но не могу читать без слез и решился внести не много спокойствия!!! Мне кажется не нужно так реагировать на новую федерацию "всея украинского кайтсерф движения" т.к. подгрести под себя все и всех без желания спортсменов.... НЕ РЕАЛЬНО!!! Как показывает опыт уже существует несколько федераций виндсерфинга- и что? Да ничего! Федерация отдельно,а серферы отдельно Laughing
Так что не надо убийств Rolling Eyes Ведь подобные вещи создают для зарабатывания $$$ Вспомним бокс и футбол
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 18:10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

avsurf писал(а):
Считаю, что старожилы имеют приоритетное право на создание таких организаций и как минимум должны занимать руководящие должности в таких организации. ЭТО МОРАЛЬ. ( мое личное мнение).
Удивительно, что за все время существования законодательства Украины, которое регулирует деятельность таких организаций - никто из сторожил кайт- виндсерфинга не шолохнулся и не предпринял ни чего для их создания на всеукраинском уровне. А это - прокол сторожил.
Считаю, что люди создающую такую организацию, обязаны были (опять же исходя из понятия нравственности) оповестить сторожил (те кто имеют авторитет в этом виде спорта) через СМИ, в т.ч. интернет, для проведения конференции на которой были бы рассмотрены все вопросы и наконец-то была бы создана такая организация. Думаю, что при выполнения такого условия все стало бы на свои места.
TO RIDER: Не в обиду Вам, все таки скажу минусы во всем этом:
1. Не хочеться видеть у руля такой организации, а также в ее органах (исполнительных, ревизионных и т.д.) людей, которых ты не знаешь, и людей, которые не добились авторитета у кайт-виндсерф населения.
2. Если Вами уже создана такая организация, то вторую такую же всеукраинскую уже создать невозможно.

С ув., Андрей.
ЗЫ: Сорри, если что-то не так сказал.


Нет никакого упущения старожил,
У старожил есть свои интересы, работы, семьи ... и они хотят жить, катацо и не забивать голову всякими федерациями...

а то что нужно было изначально это все оговаривать со старожилами эт да.. типа совместно тот же устав клепать.

а по большому счету.. думаю нечего напрягаться, у нас не проканают забугорные системы... и если кайтеры почувствую что эта так сказать федерация будет им мулять и создавать дискомфорт в кармане.. то уверен все соберутся и затопчут эту федерацию ногами, так что расслабились и ждем результатов Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
avsurf
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 18, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Ильичевск

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 20:48:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Под лежачий камень вода не течет. И не надо думать что кто-то просто так для чего-то это делает.

Создание общественных организаций это не бизнес. Но их можно использовать уже под существующий бизнес, хотя есть некоторые ограничения а именно: Закон Украины "Об объедитнении граждан", Постановление КабМина Украины "Об утверждении Положения О порядке легализации объединений граждан" а также другие сопутствующие этой деятельности нормы законодательства. При этом, привлечение денег государства или органов местного самоуправления, а также частных структур которые 5% от своей прибыли в год могут передавать такие деньги для отмыва. Ну и короче все такое. Если люди не дураки то убыточными такие организации в последствии не будут. Дальше - проведение соревнований под их эгидой, а это выманивание денег у всех кого можно, а потом еще заработок на рекламе (при том начиная от пива и заканчивая страховыми кампаниями). Вариантов заработка-МОРЕ.

Вышенаписаное - это только один из возможных вариантов развития ситуации или как часть всего плохого что может быть вообще, а может кому-то от этого будет хорошо.

Думаю что даже при наличии опасения всех форумчан к происходящему будет все ХОРОШО и учредители всего этого дела будут реальные пацаны, которые не только будут думать о своем узком круге людей, а еще и о всем кайт-виндсерф сообществе.

Хочется верить, что к деятельности федерации будут привлечены старожилы, гуру и все те кому высказывают респекты и уважуху.

Если пост коголи-бо обидел - зараннее прошу извенения.

С ув. Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-01-2008 12:08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

avsurf писал(а):
Под лежачий камень вода не течет. И не надо думать что кто-то просто так для чего-то это делает.


Думаю что даже при наличии опасения всех форумчан к происходящему будет все ХОРОШО и учредители всего этого дела будут реальные пацаны, которые не только будут думать о своем узком круге людей, а еще и о всем кайт-виндсерф сообществе.

Хочется верить, что к деятельности федерации будут привлечены старожилы, гуру и все те кому высказывают респекты и уважуху.

Если пост коголи-бо обидел - зараннее прошу извенения.

С ув. Андрей.

Приятно читать спокойную реакцию человека.

Полностью поддерживаю.
Надеюсь что все так и будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей12345
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19-01-2008 18:06:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Регистрирую любые федирации-педерации, общества-сборщества, асоциации-релаксации...
недорого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 20-01-2008 23:51:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

avsurf писал(а):
Под лежачий камень вода не течет. И не надо думать что кто-то просто так для чего-то это делает.

Создание общественных организаций это не бизнес. Но их можно использовать уже под существующий бизнес, хотя есть некоторые ограничения а именно: Закон Украины "Об объедитнении граждан", Постановление КабМина Украины "Об утверждении Положения О порядке легализации объединений граждан" а также другие сопутствующие этой деятельности нормы законодательства. При этом, привлечение денег государства или органов местного самоуправления, а также частных структур которые 5% от своей прибыли в год могут передавать такие деньги для отмыва. Ну и короче все такое. Если люди не дураки то убыточными такие организации в последствии не будут. Дальше - проведение соревнований под их эгидой, а это выманивание денег у всех кого можно, а потом еще заработок на рекламе (при том начиная от пива и заканчивая страховыми кампаниями). Вариантов заработка-МОРЕ.

Вышенаписаное - это только один из возможных вариантов развития ситуации или как часть всего плохого что может быть вообще, а может кому-то от этого будет хорошо.

Думаю что даже при наличии опасения всех форумчан к происходящему будет все ХОРОШО и учредители всего этого дела будут реальные пацаны, которые не только будут думать о своем узком круге людей, а еще и о всем кайт-виндсерф сообществе.

Хочется верить, что к деятельности федерации будут привлечены старожилы, гуру и все те кому высказывают респекты и уважуху.

Если пост коголи-бо обидел - зараннее прошу извенения.

С ув. Андрей.

+1
Написал мало - сказал много. Терпение, друзья. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования