Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - В Руках 10 метров
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Rusak
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21-12-2007 22:27:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно с 10 -ой кайтом С - типа с какого минимального ветра можно вырезаться летом, а также bow - 10-ой = Будет разница
При весе около 75 кг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 22-12-2007 13:16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Какой опыт? Чем больше опыта, тем ветровой диапазон кайта больше.
2) На ровной(даже гладкой) воде нужно меньше ветра, если есть рябь и чем она больше, тем сильнее нужен ветер.
3) какой С-тип - с высоким удлинением или средним, большой или маленький депауэр. Какой боу?

Из моего опыта.
Был у меня класный кайт Cabrinha Nitro 10, 2005 г. Это класический С-тип с высоким удлинением(узкий и длинный), маленткий депауэр(тоесть соврименные кайты с большим депауэром - у них больше ветровой диапазон и каталка не такая жесткая в передозе, они комфортней, на моем порывы нужно отрабвтывать ногами, а на кайтах с большим депауэром - в основном руками, а на боу - почти всегда руками). Короче мой кайт с маленьким депауэром тянет сильнее, но жеще в передозе. Он типа для прыжков больше идет.

Так я на Nitro 10 с 8 м/с катался на 120 доске, правда немного раскачивал, вырезался, но не стабильно. В это время народ на 14-16 кайтах ездит. Опыт у меня хороший, мой вес 78 кг.
С боу другая тема, он тоже должен также тянуть, даже сильнее, но тяга у него появляеться не сразу.

ТОесть в предедльно слабый ветер тяжело именно стартонуть и надо больше расстояния для разгона(сдесь не зарезаться), а потом начинать зарезаться. Именно на старте и разгоне С-тип выигрывает, так как есть понятная тяга и появляеться она быстрее, чем на боу. Также желательна гладкая вода, так как даже небольшая рябь сильно сбивает разгон.
Опыт. Нужно очень чувствовать доску и кайт, тоесть ни факт что другой чел(который только научился вырезаться) в тех же условиях даже стартонуть не сможет на моем Nitro 10, даже на большей доске.

Вчера продал я его, так как во Вьетнаме нет недостатка ветра, а мне нужен кайт, который был бы комфортнее в Анхуките и кайтлупах.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования