Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - балонные кайты 07
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 13-05-2007 13:02:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сидел писал письмо и перед отправкой почему-то показалось, что оно может быть инетересно публике, тем более что когда-то я даже обещал лекцию на заданную тему.
Могу ошибаться.

Заранее прошу прощения за отсутствие информации по неуказанным в статье брендам. Это скорее обзор чем предложение, но дабы избежать повторения ситуации, присылайте свои встречные предложения на ren[yxo]ukr.net, другие контакты тут ren.org.ua/contacts - буду рад любому конструктивному общению.

==========================================

Привет!

ОБЕЩАЛ ВЕДЬ?
стараюсь держать слово ;)))

Тенденции:
Как уже не раз отмечалось в разных тестах, боу-кайты по сравнению с
обыкновенным С-типом отличаются большей статичной тяговитостью в
работе дипавером, наподобие педали газа в машине (вроди как +), огромным диапазоном ветра, расширенным вверх (тоже как +), а также жуткой неповоротливостью, особенно в больших размерах (для меня -) и плохой тактильной ощутимостью управления вследствие нагрузки на планке, которая в результате требует силу рук а не ловкость (для меня решающий - ). Гибриды же (суко) загадочны - некоторые гибриды рождены как аналог боу, но для того чтобы не платить браткам леганю за лицензию (ИМХО, "спайдер07" в том числе) , некоторые же (07 года в особенности) - как компромисс между
вышеперечисленными плюсами и минусами ("кабрин"овские "свич2" и "омега ХД", "бест"овские гибриды 07-го года). Хотя вопрос крайне спорный и неоднозначный, чтобы заявлять об этом вслух, поэтому мое ИМХО вдогонку.

Вне зависимости от всех этой кухни существуют конторы (и модели
кайтов), которые не отказывались от традиционного С-типа доводили его до интересных сочетаний характеристик. Сегодня на споте издали иногда не отличишь боу от такого "продвинутого" современного С-типа. Форма и обводы кайта практически схожи, и только отсутствие
подкупольной расстроповки и чуть большая арочность змея указывают на хуизху.
Нью-скул С-типы (назовем их так) характеризуются бОльшим ветровым диапазоном, чем старые (внешне меньшее удлинение, что для фристайла и обучения оказалось даже лучше) а также регулировкой статичной тяги не только на триммере, но и
на 5-ой стропе (внешне обязательная в новых кайтах 5-я стропа на
балоне зачастую имеет несколько точек крепления, за счет чего
получается поддержка переднего баллона 5-ой стропой).
Все это в сочетании с традиционной легкостью управления (отсутствием давления на планке) а также быстротой реакции (даже больших размеров линейки) делает достаточно интересное решение как по мне. В 06-м году такой ерундой забаловались небезызвестные "норсы" в своем "вегасе", причем достаточно удачно.
"Вегас" 07-го года по отзывам получился спорным, хотя в линейке
"норса" есть еще и другие не мене хорошие кайты. Среди относительно дешовых и доступных нам для тестов кайтов схожего типа - гаастра "МАХ". Нельзя сказать, что он идеален, но кто из нас без греха... Среди интересных решений в этой нише - F-One "Trible". Они сделали так, что 5 строп на третьпути к райдеру превращаются в 4, что для меня как человека ленивого к распутыванию (типичного представителя семейства пляжных кайтбордеров) теоретически является огромным бонусом, а, как известно, в любимой погремушке важны именно детали...

Как вывод:
Мы не писатели и тем более не читатели! Весь этот текст - БРЕД, ФТОПКУ, АВТАР ВЫПЕЙ ЯДУ, а на самом деле ВСЕ НУЖНО ПРОБОВАТЬ!

Где пробовать "гаастру" и "ОР" все знают и без меня. Если не знают - я подскажу.
Где пробовать остальные... Слово "не знаю" я стараюсь вычеркивать из своего репертуара, хотя некоторые решения не просты...




Цена на новые кайты 07-го года в полном комплекте с насосом и баром:

Gaastra Spyder (hybrid) 12 1010 (склад ок)
Gaastra Spyder (hybrid) 15 1080 (склад ок)

Gaastra MAX 12m2 930 (июнь)
Gaastra MAX 14m2 980 (июнь)
Gaastra MAX 16m2 1030 (июнь)

Ocean Rodeo ONE (BOW) 12 990 (ср. июня)
Ocean Rodeo ONE (BOW) 14 1070 (ср. июня)
Ocean Rodeo ONE (BOW) 16 1120 (ср. июня)

Ocean Rodeo Rise (hybrid) 12 (прим. 1100, ср. июня)



По "кабрине" интересная ситуация - она полностью боу/гибридная, но те люди которые эту кабрину заказывают на Украину, ИМХО в боу-кайтах ориентируется не лучше всего, и в следствии этого отсутствует предзаказ на большие "свичи2" и что самое досадное - очень перспективные судя по отзывам грандов российского кайтбординга изначально учебно-ориентированные новые гибриды от "кабрины" "OMEGA HD" (вообще).
Оказалось, что они в фристайле последние так же востребованы как и в обучении.
А в следствии анонсируемого удешевления ткани полотен и замены ее на более крепкую стали как по мне вопреки ожиданиям не менее, а более интересными.
Так вот, "Омеги" (как и вся остальная линейка кабрин) уже есть в Москве, прайсы на них будут готовы буквально на днях. Ожидается, что цена на "омегу" будет долларов на сто-стопятдесят дешевле, чем на "свичи2"

Пока вот цены на все остальное:

Cabrihna CrossBow2 12 '07 1675,00
Cabrihna SwitchBlade2 14 '07 1540,00
Cabrihna SwitchBlade2 12 '07 1415,00
Cabrihna CONTRA 17 '07 1855,00
Cabrihna CONTRA 14 '07 1760,00

Также на рынке пытаются проявлять активность другие производители и
бренды. ИМХО, сегодня такая грустная ситуация с тестами, что все
зависит именно от этой активности. Если человеку в тесте и по цене понравится кайт какого-то "китайлетайинпошив", то почему ждать прихода "норза" на рынок, если можно кататься прямо сейчас. Все разумно, так и должно быть! *
(*) Крайний абзац написан скорее для представителей брендов, чем для конечных потребителей.

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 12:29:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелбы разьяснить ситуацию о мифе ветрового диапазона.
В боу ветровой диапазон полностью рабочий, самый оптимальный размер 12. Боу-конструкция позволяет скинуть ветер просто немедленно и полностью и поэтому сдесь +.

С гибридами и компромисами дело стоит иначе, особенно с С-типам с подддержкой патой стропой.
Заявленый диапазон для 16 кв.: 5 - 13 м/с. Это правда, но возможно ли его постоянное использование - нет. Это лиш маркетинговый трюк.
1) пилотирование при крайне слабом ветре (4-5) требует опыта, большой доски, постоянная борьба со сливом по ветру, скука. Лутше взять 18 кв. и не париться, резаться и прыгать.
2) при предельно сильном ветре еще сложнее. Эти кайты хоть и скидывают ветер быстре класики, но до боу им еще далеко. ТОесть часть скинул, а часть приходиться по старинке тормозить. Кроме того депауэры длиннные: постоянно горбишся, а тяга не пропадает, ездиш медленнее, чем те кто с 12 кв. За счет медленного разворота - слабее прыгаеш.
3) Площадь 16, значит и трение воздуха о кайт на все 16, вследствии напрягаешся, а смысл.

К чему это я.
Ориентироваться только на то, что какой огромный диапазон, не следует. Он оправдан при возникновении непредвиденой погоды, чтобы экстренно вернуться в базу, постоянно его вы использовать не будете. Ну может только те кто реально редко выбираеться и важен каждый час своего времени.

Тем более что рынок в последнее время развился и всегда можно найты равноправную замену за теже деньги.
Поэтому при выборе кайта ориентируйтесь на другие факторы.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 13:59:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

с ветровым диапазоном ваще песня отдельная и нерадостная - реально никто правды не пишет, потому что [невыгодно, никто толком не мерял, диапазон зависит не только от силы а такжи/в основном от качества потока в конце концов потому что однозначного четкого определения понимания "ветровой диапазон" нет и быть не может, свой вариант ответа...]

Для себя например сделал давечась одуренное открытие - одной из важнейших характеристик кайта является верхний диапазон и то как кайт его держит, хотя, например, тот же "жидкосил хавок" при полной жопе в плане удержания оного назвали лучшим гибридом... А вот, например, нафига мне эта характеристика я так еще и не понял (судя по всему буржуи в передоз не летают - не русские. просто покупают меньший размер ;))), так стОит ли об этом говорить? ... ;)))

С другой стороны детальней я бы на форуме не стал писать, ибо фраза, например, "пилотирование при крайне слабом ветре (4-5) требует опыта, большой доски, постоянная борьба со сливом по ветру, скука. Лутше взять 18 кв. и не париться, резаться и прыгать. " совершенно неоднозначна, даже можно сказать спорна, каждый в споре найдет свои аргументы, а чистый эксперимент все равно никто провести не сможет. Все-таки 18-й сайз - это не сайз для вырезания. И понять это практически легко, вот только катнться на 6-ке для этого придется ;)))

Так вот, такие выводы с "полдороги" при отсутствии занудного оределения/перечисления прочих условий могут просто столкнуть с истинного пути наивного начинающего кайтера, я уж не говорю о некоторых фразах, понять которые мне так и не удалось, именно поэтому я так и не понял "к чему это все" ;)))

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 14:36:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
Для себя например сделал давечась одуренное открытие - одной из важнейших характеристик кайта является верхний диапазон и то как кайт его держит,

Вот я и говорю, что нефг карячиться на 16, если все вокруг катаються на 10-12.

Меня просто интерисует, несут ли какую ответственность люди, которые убеждают своих клиентов, что это супер, одним кайтом двух зайцев убьеш.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 16:38:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

забавно ...
неужто в этой стране еще кому-то нужно объяснять, что ответственность несеш только если по карманам с голодухи в транспорте учишься тырить, во всех остальных случаях обычно ответственность несет ТЕБЯ.
Что касается безответственности в кайтсерфинге, то ИМХО есть проблемы и поглобальней, чем нефаршированная линейка. В конце концов, 2-3 каталки в нужном русле человеку вправляют мозги (или выправляют ;))) как ниодин инструктор.
Да и наших людей понять можно - по большей части это кастраты кайтсерфинга, прошу прощения за хреновый французкий. Желание есть, а вот возможности... Вот и покупаем заведомо мазохизские размеры, зачастую по той же причине ущербности единственные.

На самом деле передоз практически безопасен, если сделать все правильно (проверить страховку/расчековку, запустить ОТ берега в безопасном направлении и безопасном расстоянии). Дело другое - некомфортен, но это фигня - наши люди привыкши все делать ежовыми рукавицами мехом внутрь.
Так что в конце концов все равно все сводится к банальным китам обучения - безопастность, позитив, прогресс...

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 15-05-2007 12:18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если передоз практически безопасен, почему тогда большенство случаев приходиться именно на него.
Согласен, что если все сделать правильно, то процент уменьшаеться, но на практике отстрел используют в самом крайнем случае, когда уже позно, так как ожизни не думаеш, а думаеш о кайте.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 15-05-2007 12:20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще хуже когда начинающие не проходят курсы в кайтшколе, а ограничиваються инструктажем у барыг или друзей.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 16-05-2007 01:09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

б.АНАЛЬНОСТЬ

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 08:00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в этом гиморе тоже есть смысл и интерес Smile Кайтинг ведь не только каталка Smile Гимор всегда придаёт определённый шарм любому явлению Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 10:31:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да херня это все! кто хочет кататься, тот катается, а кто хочет пи....еть о кайтах- тот пи....ит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 17:19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришел Рома и всех заткнул...
А было так интересно Laughing
Обломал весь кайф! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 17:30:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой извините, не заметил. больше не буду. Пойду лучше катну..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 17:53:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто на что учился ! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 19:22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромыч прав!!

Гоните пи..дунов, херню всякую разводят , вместо того что бы делом занятся Laughing Laughing
тащусь с людей у которых при тесте кайта основные параметры как планка работает Laughing Laughing Laughing

ДАЙТЕ ВЕТРА! Twisted Evil

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 20:36:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Кто на что учился ! Laughing

В том то и дело. тех кто научился хорошо трындеть на эту тему у нас в стране я видел много, а вот тех кто научился хорошо кататься намного меньше.
п.с. себя не причесляю ни к тем не к другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 00:34:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ром, тебя может обидел кто, так ты так и скажи
;)))
Дело в том, что если начать учиться хорошо кататься "за 30-ник" без умения понимать что ты делаешь, зачем и в какой последовательности, то шанс "разложиться" на запчасти не просто огромен. Он единственнен. Знаешь как в альпинизме - пожилых и дерзких нет. Бывают либо пожилые, либо дерзкие.
Так вот, пусть, Рома, для тебя не будет откровением, что ни Краб, ни я, ни кто другой, включая твой список 314здунов которым за 30-ть уже не "сделают" Огаревых и Тюшкевича. Но должен быть кто-то, кто поставит на ноги когото из нового поколения, чтобы все-таки люди научились "мочить" а не трындеть. А, как считаешь?

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 01:44:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот щас ваще не понял к чему это ты....??? Shocked То про кайты, а теперь про обучение? Еще краба преплел.., И Тюшкевича, ему то за что?Confused
И по каким критериям ты себя с крабиком равняешь? ( все люди равны это само собой) по спортивным достижениям, или по вкладу в Укр. кайтбординг, иль по количеству проданных кайтов или наученных учеников? ( вопрос скорее риторический задай его себе, мне отвечать не надо) но по разгооворам я думаю ему до тебя далеко, и он вроде особо этим не страдает, (в этой теме пока не слова не написал) Wink
Или ты считаешь что подробное описание линеек 2007 года и определени понятия гибрида кому то даст толчек в развитии.
Я говорю лишь о том что в любой сфере есть так называемый фетишь.
Например есть фотографы, а есть любители фототехники, которые часами обсуждают обьективы и т д, и имеют самое лучшее оборудование, а снимки у них никакие. Или есть любители музыки, а есть те для кого музыка лищь способ оценить аудио аппаратуру, и тд. и это есть во всех видах деятельности где есть мат часть.
Пиши конечно, я ничо против не имею, на то он и форум. Только именно это я иназываю трындежом, имеющий весьма отдаленное отношение к катанию. что и написал в своих предыдущих постах, только более зжато, но ты видать не понял. Зато понял сразу кому;)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 08:47:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя очередь удивляться - вот теперь я не понял к чему это ты Wink))
Знаешь, что-то мне подсказывает, что я тебе все равно ничего не докажу, равно как и ты мне - стоит ли бисером метаться. Пусть каждый решает о полезности вышеизложенной информации сам для себя. И еще мне кажется твоя предвзятость - результат виртуальных воображений. Ты уж действительно лучше сходи катнись, ато напридумаешь еще фигзнает че Wink)

СПАСИБО ЧТО ХОТЬ ПИСАТЬ РАЗРЕШИЛ (если вдруг снова не поймешь - тут местами прослеживается некий тонкий слой иронии Wink))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 11:56:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже тут гоню на некомфорт на больших размерах, и совсем забыл, как начинал. МОй второй сезон прошел с двумя размерами 20-ка НорсРино и 13 Фуел.
13 - был самым ходовым, каталса даже в 15 м/с, когда стоять на месте просто невозможно, держаться одной высоты можно только в движении, когда каждая ошибка стоила 50-100 метров слива, кгда при потери доски каталка останавливалась отстрелом, так как никакой бодидраг не помогал, когда самый простой разворот грозил прыжком. Професионального обучения небыло, все методом проб и ошибок. Вот были времена.

НО сейчас ведь все изменилось. Рынок новых и б/у разнообразен, есть информационная и техподдержка. Поэтому каждый может выбрать любую комплектацию.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 14:57:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

surfer1111 писал(а):

но есть бренды у которых только про линия например .carved.de . кстати
про боу кайты они как будто ничего не знают . делают себе только арочные кайты !



Офигенно качественные кайты... Сделано РУКАМИ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 15:44:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что это за звездочки в профиле слева?

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 16:03:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикол такой Smile
Всех учитилей обозвал Бригадирами. Если не нравится - выключу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 16:22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

А где почитать про др. напр. "Настоящий пАдонок"

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 18:21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это на мое усмотрение Smile
Можешь себе что то придумать , а я реализую Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 19:38:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Alex"]
Прикол такой :)
Всех учитилей обозвал Бригадирами. Если не нравится - выключу[/quote]

"А не будут брать - отключим воду" (с)

Короче кому не понравится, тех выключают ;)))))
;)))

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 20:22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне такая честь за что Cool ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 20:28:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

пАдонки - это звание типа как Народный Артист или Заслуженный деятель. Ты ж один из первых кайтеров Украины !!
Или выключить ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 20:33:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне вот что особенно понравилось на сайте Carved.de :
"THE FIREBALL IS BORN"

Why another “C” kite from CARVED when other manufacturers are concentrating on Bow and Hybrid kites?
♠ Do you really want to put up with the spongy indirect steering and feel, that Bow kites and Hybrids are renowned for ?
♠ Do you really want a Bow or Hybrid, that is totally subdued in light to medium winds, offering only small lift ?
♠ Do you really want to do a Bow Pussy Loop, or a real “blow your mind“ kite loop with a genuine “C” Kite ?
♠ Do you really want to buy a kite that hasn’t been properly developed, and so changes every few months ?
If you don’t want all this Crap, then the New Carved FIREBALL is for you !
A “C” kite that is EXPLOSIVE and easy to use in all conditions.
Offering total agility and control, to give you those awesome kite loops with minimum effort and a great feeling at the bar. These are kites for real riders, and not for sheep!!!!

Мужики с яйцами ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 21:03:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю гого так называют;) Так я ж и говорю, за что такая честь... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования