Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - обьективное мнение .... по поваду ....
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
xlife
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05-03-2007 18:09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

кайт )
Ocean Rodeo One 2007

Image

и

Gaastra Spyder гибрид BOW 2007

Image

Кто катал кто что знает о них ... какое мнение сложилось ... как они себя ведут .. в чем разница и что по вашему мнению болие практичено под наши ветра Украины ... (вечно то рваные то слабые)
какой бы вы взяли если бы вдруг брали и выбирали один из них ... )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 05-03-2007 18:35:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

dazhe esli ty kupish oba, Dima - vse ravno obyektivnim eto mnenie ne stanet ;))
est' melochy, tak ili inache uproschayushchie ili uslozhnyayushchie zhizn' vobs4em - oni u kazhdogo svoi
Est' stoimost' LABLE, kotoraya nazyvaetsya BRAND - ona zavisit ot tyazhesty koshel'ka i lichnyh ambiciy.
Vse osatal'no - eto to, chto meshaet ploxomu tancoru.
Vo vsem mire lyudi katayutsya libo na tom zhe chto u ih gruzey (grubo govorya, chey brend v meste pokupki predstavlen kruche ili podvernulsya v nuzhniy moment) libo na tom kto ih sponsiruet.
I kstaty v mire nikto tak sil'no ne paritsya krutostyu BRENDa kak u nas (prezhde vsego v russe).
Eto zabavno do pizdeca ;)))

_________________
Киевский кайт центр - kitecenter.kiev.ua
+38 /068/ 1249923
мыло: kitekiev@gmail.com
скайп: ren_13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fishbone
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05-03-2007 22:15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот же ж демагог!!! Laughing
Расскажи лучше как там Ебипет, как устроился....все такое!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xlife
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05-03-2007 23:11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren

клева написал ... да конечно это все супер .. да я согласен это факт, катаемся на том что предлагает рынок или то что есть у друзей, про кошелек я молчу ... НО всеже какие-то тесты может быть были кроме пашка тестов в одессе... у меня просто нет возможности сейчас рвануть в одессу и потестить тот и тот кайт... да и условий нет сейчас... снега нет хотя бы это ... в общем вот что хотелось бы услышать это мнение от тестов ... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xlife
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05-03-2007 23:28:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

или скажем так .. в чем предпочтения... в боу или гибритах... в чем + или - накачки балона таким вот способом ...
Image

насколько у моего знакомого такие клапаны на кайте расклеились ... и стали травить ..... вот собственно и хотелось бы узнать такие ньюансы .... Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 08:15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Рён как всегда жжёт и недоволен вечно чем то Laughing
Немного дам пояснений исходя из своих личных впечатлений о куполах и их поведении:
1. Родео ONE 2007 14.0- основные моменты
сделан очень качественно, много внимания к мелочам, установлено через чур много защиты на купол, что несколько утяжелило его.
На растраповке купола есть блочки, на планке их нет.
Давления на планку нет, но из за блоков положение кайта в небе по планке не очень хорошо чутвуется, что делает его похожим на боу кайты, по тяге тут реально паравоз, тяга очень сильная, такая же как и на класических боу кайтах и такой же большой депавер, но из за этого кайт не такой шустрый как гибриды. Жахает в небо реально неслабо, даже в ветер 7-8 метров можно прыгнуть до 6 метров в высоту. Присутствует система накачки через один клапан, в принципе тема очень удобная, но с ней нужно бережно обращаться и сколько она проживёт уже зависит от вашего обращения, но с виду так всё сделано по первому классу.

2. Гаастра Спайдер 15.0 , новое поколение куполов, обращаться с кайтом проще простого, наверное самый простой кайт в обращении который я пробывал. Как обычно, у гаастры, никаких излишеств, всё что нужно для комфортной каталки и всё добротно сделано.
В полотнище купола применено усилиние полотнища из дакрона в местах повышеной нагрузки, т.е. кайт реально проживёт очень долго и выдержит небережное обращение с ним.
Никаких блочков на растраповке и баре, что даёт быстрое и лёгкое управления и понятно в каком положении кайт находится.
По тяге спайдер 15.0 думаю несколько проигрывает родео 14.0 , но реально выигрывает по скорости поворотов и полёта, кайты спайдер чрезмерно шустрые для своих размеров и повторный запуск с воды просто сделан элементарно - потянули за колечко с боку планки , купол переворачивается и взлетает, никаких выворотов на изнанку не происходит. Ветровой диапазон просто громадный. Отличительная особоеность - остаточной тяги нет вообщее, т.е. когда катаеш тебе кажеться что тебя ничего не стягивает по ветру вообще и летиш по воде с большой скоростью и всё, а на родео чуствуется что тебя тащит по тяги достаточно сильно. Вообщем купол реально лёгкий и быстрый, идеально подходит для начинающих, так как никакой мароки с ним не будет..

Вообще лучше всё попробывать, так как кайты абсолютно разные по полёту, так что всё же приезжайте к нам и пробуйте сами ....

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 08:32:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

да ещё пожалуй один важный момент для начинающих, относится он к спайдеру, если вас не устраивает тема обычных кайтов, типа - блин! оно так прёт и стягивает меня по ветру, я не могу вырезаться на ветер из за этого, тогда спайдер Вам подойдёт, кайт не будет стягивать по ветру вообще, учиться вырезаться на ветер проще простого. Уже появилось мнение что можно дать сначала спвйдер человеку у которого тяжело с хождение против ветра, он легко научится, а потом сможет пересесть на что угодно и продолжать резаться на ветер Wink

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xlife
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 09:59:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пашок спасибо... ) думаю на вопрос ответели мой достойно )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 10:50:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы блин пиар компанию тут устроили Smile Ржу немогу Smile Типа поговорили...
Че то только прорайдеры на bow и гибридах в соревновашках не учавствуют Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 11:03:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

да причём тут пиар??

если есть что добавить добавляй по делу, Саня!!!!

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 12:06:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Санёк, весна пришла Very Happy пиар пробивается с юга Very Happy там теплее Very Happy

Рён, ты как всегда прав, Very Happy кто не купит одно, купит другое, Very Happy
надо исправлять менталитет, дешовое не значит - лучшее, а дорогое не такое уж замечательное. Если одни пишут что что кайты у них прямо сами летают и тянут на ветер как катер, то у других они просто не летают Very Happy , и не понятно, толи кайты такие, толи пилоты Very Happy
Ответить на все эти вопросы может только человек который попробовал все кайты из возможных, он сам примет решение, что лучше, а что по карману Very Happy
Поэтому предлогаем тесты кайтов и досок 2007: NORTHKITE,CABRINHA,Slingshot, Airush, Nobile
Место и время выбираете Вы сами: Кирилловка, Донузлав, Рыбаковка.
Пашок, присоеденяешься? Very Happy
Помимо этого будут тесты и нового оборудования для виндсерфинга, место уже вибираем мы Very Happy - Кирилловка, NS,NP,SEVERNE,F2,FANATIC,MISTRAL,RRD
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 12:07:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я ж по делу вроде Smile Я ж не о траве и не о девушках.
Пиар , потому что в обсуждении не учавствует Slingshot или Naish например.
Лично мое мнение - bow кайты и гибриды пока еще сыроваты. Их эволюция будет длиться еще лет пять. А после этого они всеравно будут востребованы только новичками и редко катающимися. Вобщем кайты как разновидность атракциона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 12:17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лет пять? Санёк да ты прикалываешся Very Happy Эта возня не закончится никогда!!! Боу кайты сыроваты, тоже мягко сказано!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 12:27:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитай, что пишут люди, которые с кайтами в голове живут 24 часа в сутки
_www.windrider.com.ua/?p=p_12&sName=%CA%E0%E9%F2-%E1%F3%E4%F3%F9%E5%E3%EE
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xlife
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 12:48:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Windkrab
Airush bow катался на нем на киевском море ... 14 размер отличнейший кайт для наших ветровых диапазонов... 14 перекрывает большой диапазон...
И почему я вообще начал говорить о боу и взять хочу ... потому что 1) я еще только учусь как тут подмечено было (для новичков) + чтобы не покупать себе и 12 и 15 или + еще 9 С -ки на разные ветра... просто откатав по возможности и в Одессе и на казантипе и на киевском море понял что одной С-ки мало, а денег как говорилось не очень много, да и не хочется тратиться на 3 кайта или 2 и таскать их с собой... я не говорю про Египет и тд... Но как мне кажется для среднего уровня катающихся лучше купить 1 боу чем 3 С-ки но сколько людей и райдеров столько и мнений ... так как у нас обычно или не дует или как вдует Laughing что и передозит на 12 дцатом ... а вот с боу этих проблем не увидел... забыл про передозы... ) как уже говорил это был Airush bow 14 ... как при слабом ветре летал так и при 12 м .. не берусь судить может и больше тогда дуло... не рвал не передозил ... вот почему мой выбор для Украины именно боу...
Так что никакого пиара... просто обсуждение... а модели мне эти были интересны так как по деньгам они мне подходят и по ТТХ ))) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 12:56:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

конешно присоединяюсь!!!

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 13:33:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэрашем 14 у нас в Кирилловке тоже довольны, но ты правильно заметил, новички!
Но кто начал заниматся кайтом до появления боу к ним относится не с таким предубеждением, как показала практика дело не только в кайте и его форме, эта категория людей большое внимание уделяет доскам,
очень показательны были два предыдущих сезона, когда у нас оказались доски SPLINE- DOOR, NOBLE, slingshot-GLIDE,
Тип кайта стал играть меньшее значение чем доска с которой использовался кайт, Основные преимушества этих досок в том что они позволяют уверенно двигаться когда как на обычной доске райдер погружается в воду по пояс и неважно боу кайтом вы управляете в этот момент или другим типом кайта.
Использование дорогих технологий позволяет этим доскам эффективно работать и на высоких скоростях с жостким чопом что даже более важно для контроля. Чоп в условиях Украины наиболее частое явление, чем порывистый ветер Very Happy
Шок был когда появились NOBLE , при меньших размерах они добились того же результата что и SPLINE- DOOR доски позволяли начинать движение при очень слабом ветре!!!
правильный выбор доски позволяет добиться более широкого диапозона катания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 13:42:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПАша, Я серьёзно!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 13:47:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто шутит?
я вполне серьёзно!

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 14:23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати о"ДОРОГО" Расчитать свои силы очень просто, заглянув в свой кошелёк Very Happy , хуже тем у кого есть немного времени, денег, желания, отдельное спасибо тем кто не запаривается по этим мелочам Very Happy
Оборудование стремительно дорожает, билеты и топливо ещё быстрее Crying or Very sad О стоимости проживания в Украине уже ходят анекдоты, владельцы курятников берут под них кредиты сопоставимые со стоимостью хорошего дома в Испании.
Арифметика простая, комплект виндсерфинга и кайта уже близок к 2000-3000 зелени. При катании около 10 раз в сезон,(наши наблюдения за долгие годы) это составляет 200-300 за раз. Забавно Very Happy значит, желание владеть своим, собственным, побеждает!!!
На наш взгляд значительно дешевле брать в прокат Rolling Eyes
Ешё один немаловажный момент, когда всё таки дует у Нас в Украине Very Happy Уж точно не летом Shocked если уж вы нашли деньги купить своё оборудование, не забывайте о сухих костюмах!!! эта вещица поможет вам снизить затраты на каталку как минимум в двое, не забывайте об этом перед тем как будете раставаться с деньгами за новенький кайт или доску!!!
Мы уже подумываем о прокате сухих костюмов, и хотим предложить тем кто покупает комплект, неважно кайта или виндсерфинга- сухой костюм в придачу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 14:31:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

чё то какая то странная арифметика у тебя, цену во истину сказочные, так и держи, нормальным пацанам легче на рынок вытягивать достойные бранды за доступные деньги будет Smile
бред какой то происходит.
На сколько я помню даже в прошлом году за 1500 можно была взять полный комплект снаряги именитой фирмы даже , чё то гнёте товарищи конкретно Laughing
должен согласится, что если чел выходит 10 раз за сезон на каталку то снарягу проще брать в прокат, чем покупать ее ...

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 14:46:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПАша зайди на свой сайт с калькулятором и посчитай Very Happy даже больше 2000 получается, а есть бренды дороже гаастры, суть не в этом, сколько бы он не стоил изначально, чем меньше человек катается тем оборудование дороже, а катаются мало потому что нет стимула,.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 14:58:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

катаются мало потому что нет времени, не все ж имеют такой стиль жизни как у тебя, людям приходится ещё и деньги зарабатывать сидя на работе...

давай посчитаем, проверим какой ты граматей Smile
Ну чё посчитаем самоу супер пупер новое и дорогое раз такая гулянка пошла, итак комплет номер 1:
Кайт в полном комплекте Гаастра Спайдер 15.0 1100$ и доска Гаастра Вижин Про 500$ = 1600$ минус 10% скидки так как это полный комплект, итого = 1440$ , ну плюс трапеция ещё 75 баксов, ну костюм со скидкой приличный этак за 120 доларей .... Ну ботинки ну всё равно до 2000 не дотягиваем как ни крути если даже по полной программе размахнуться...

Но можно сделать и проще те кто не ведётся на рекламу типа что кайты плоскоарочные это супер!, можно взять обычный купол класический , новый 2006 года модель, и выйдет Гаастра Вижин2 16 квадратов 700 + доска вижин про 500 баксов ну и скидки 10 процентов итого 1080 доларей, вполне нормальный комплект и за вменяемые деньги....

Да дело не в том какой бранд, а то где его можно купить, а вот от того кто его продаёт и какую ценовую политику он использует, к примеру я бы и кабрину и норсу ставил по деньгам так же как гаастру и не зарывался бы по цене, они реально стоят тех же денег у производителя что и гаастра и родео, да и в принципе любой другой именитый бренд так же и стоит, просто люди возят по разному и у них абсолютно разные себестоимости ну и конечно разные интересы так что бы ещё и погреть руки на этом, смотря кто что хочет от этого Very Happy

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 14:59:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

О развитии и о брендах отдельно, нармальные пацаны не тянут ничего на рынок, по одной причине, НЕВЫГОДНО, рынок для тех кто имеет желание и не имеет денег не интересен, немогут свести концы с концами по осени, для тех у кого есть деньги неинтересен, потому как они своим деньгам находят более интересное применение. А тебе самому думаю известно что нет смысла заниматься не прибыльным бизнесом Very Happy ты ведь не с кайта начинал Very Happy Не всё так печально правда есть надежда что в скором времени наладится, большие дяди повернулись к кайту не жо.... Будут и новые бренды и тусовки и прочие товары Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:04:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну я не только кайты имею к счастью Smile

ну и хорошо, надо больше народу привлекать, и дяди тоже пускай катаются, они что не люди??
Ну и обычных пацанов тоже нельзя забывать, дяди пускай переплачивают скока угодна, всё равно у них лавэ жопой жри !

тусовка должна быть разношерстной , пускай их будет немерянно и пускай будут абсолютно разные люди, разве плохо когда кайтеров валом и много тусовок, и есть всегда желание поехать в какую то тусовку и погудеть с народом новым ?

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

ээ...о " простых пацанах" Smile
Давайте к теме вернёмся, о боу и гибридах.
Собственно, может заодно и о CABRINHе, Slingshotе расскажете Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

кто катал на кабрине 2007???

я тока катал на 2006, летает красиво ничё не скажеш тут, а вот купол сшит слабо, очень много проблем с кабриной было судя по отзывам, долго она не живёт, да и в 2007 году слышал траблы какие то есть опять, никак от косяков не избавятся

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:32:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое время по сценарию появится в форуме тем кто может предложить ещё дешевле Very Happy Лично я твой вклад в развитие кайта оценил!!! Давай закончим этот разговор, тем более что мы его уже осуждали, каждый остался при своём, если ты помнишь, давай перейдём к делу, разговор начался с того что есть желание у новичков попробовать кайты, ну вот и дадим совместно эту возможность.
Ты как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:35:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

я положительно
давай!

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:44:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас есть знакомый паталогоанатом Very Happy когда мы его спросили почему он отправил к конкретному врачу, ответ был простым и точным по этому врачу хорошая статистика Very Happy Никто не скажет лучше человека который ремонтирует кайты, Серёге Алексеенко присылают на ремонт кайты со всёй Украины, его личная статистика позапрошлый сезон, гаастра и манкикайт а в прошлом кабрина, что покажет это сезон, я думаю что теже имена плюс норс и аэраш, статистика моя показывает каких кайтов больше продают, тех и больше в ремонте, народу рвать и перекачивать всё равно что Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:48:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

совершенно верно, откуда взятся кайтам в ремонт тех которых нет на Украине в количестве Smile

так где и когда тесты будут??? я готов прислать практически всю линейку под теститрование ...

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:50:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и славненько Very Happy
Я твой телефон утерял, сори.
мой на всяк случай: 80509865752
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:52:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

мой тоже на всяк случай +38 067 9832177 Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 15:53:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

больше никто телефоны свои оставить не хочет??? Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SPY
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 302
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 17:19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мой 8 050 ....
Спасибо за поднятое настроение Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 17:49:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Windkrab писал(а):
Почитай, что пишут люди, которые с кайтами в голове живут 24 часа в сутки
_www.windrider.com.ua/?p=p_12&sName=%CA%E0%E9%F2-%E1%F3%E4%F3%F9%E5%E3%EE


во первых - прямые ссылки у нас в форуме запрещены
во вторых - кто писал статью? автора то некрасиво вырезать !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 17:50:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поднятое настроение, да вы очень сдержаны в эмоциях Very Happy
Я ржу, не могу остановится!!!

Самое хреновое что тесты то придётся делать, а лениво трындец как,
ехать куда-то, как подумаю, то сразу несмешно Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 17:54:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчики ! да у вас тут любовный роман начинается Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 17:57:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, какие суровые споры !!! лично я, считаю что в 2007 году плохих кайтов просто нет . да может быть какие то модели чуть лучше какие-то чуть хуже но целом боу кайты победили(для начинающих и среднего уровня катальщиков) !!! недаром я в прошлом году пиарил боу . сейчас работая на мировой станции кайт серфинга , куда каждый день приежает по 20 новых кайтеров (кстати 99 процентов привозят свое собственное оборудование большей частью плоскоарочные ) имея возможность каждый кайт попробовать проверить на прочность изучить полетные качества ...
я могу лиш порекомендовать попробовать сравнить у меня в оленевке сразу кабрину и гастру ошен родео и айраш неш и норс , все это будет на нашей станции. осталось дождаться открытия . а оно уже скоро, 1 мая
_www.olenevka.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 18:04:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите о великий Модератор, напомните плиз правила.
а статья сборная там все почутку руку приложили, собрали в журнале каком-то кайтовом в кучу, а мы перевели, статейка интересная на рамышления наводит, что все всех разводят Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 18:15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Илюха я буду жаловатся модератору, тебе прямые ссылки можно а мне нет, только потому что ты пиарил с рождения боу кайты Very Happy
Первого мая это поздно, конец сезона практически Very Happy Я вот думаю женщинам подарок сделать, на 8, кататься пойду, в Севастополе теплынь такая, На Ай-петри снег лежит а в городе кататся уже можно!!!
Зима замечательная получилась в Крыму. в горах накатался аж надоело!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 18:31:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Санёк, да я Пашка сразу приметил, когда он ешё по пляжу шлёпал, сразу я понял, это любовь, Андрюха его у Макса на станции на виндсерфинге учил, глянул я на него и понял, вот, он сделает всех кайтеров счасливыми Very Happy Very Happy Very Happy

Паша, сразу предупреждаю, это юмор, не принимай на свой счёт, Very Happy Very Happy Very Happy
Так уж получилось, придётся смирится нам с нашим существованием,
я тебе первый позвоню, мне нужнее Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 19:06:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

да ради Бога Smile
я не парюсь Smile
одесситы ваще не парятся!

в знак протеста 8 числа вобще пойду на воду кататься и исключительно на восьмерке, да и не на плоской в знак другого протеста!!!

а модератору особый привет Smile терь буду ставить подчёркивание и под номерами телефонов!

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 19:18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

блин!!! тока допёр!!!
клевета полнейшая это всё!! Краб ты реально прогнал!!!
я сам на виндсёрфинге учился, это хер знает когда было, тогда ещё Колпаков тока пристроился в Катран!!!, и купил я доску у него и учился сам , тока потом к нему в клуб попал Smile
А Андрюха тогда был ещё там Севастопльский уже позже!!!

так шо минус одно очко за прогон - вот так!!!

да и на кайте сам тож учился, а Колпаков тока мне мешал гонять людей по Лузановке , эх вспомнил лица насмерть перепуганых тюленчиков!!!
как они визжали под моей дирекшнл доской!!!! помню помню абосраных Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 19:35:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я незнаю..... Андрюха человек уважаемый, не то что мы с тобой Very Happy
Он гордится что тебя учил, я ему верю, ну а как ты по пляжу топал я отвечаю, любовь с первого взгляда не обманешь, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 19:40:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

луюбовь любовью, и попляжу топал , признаюсъ!
но про Андрюху придётся ответить!!! Не учил он меня , или я не помню Surprised

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 19:40:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, к стати!

не забудь полить помидоры Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 19:48:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

пока ты вспоминал, я какраз сходил полил помидоры Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 19:54:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

тебе не кажеться что здесь кого то нехватает? Cool

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 19:59:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

С Андрюхой осторожней, он не только серфер и вебдизайнер, но и юрист, а юристы помнят всё, даже то чего небыло Very Happy Very Happy Very Happy
видал сколько сайтов навоял!!!

windlife.info - Учебный сайт по виндсерфингу №1 в Украине
awlyachting.com - Постройка стеклопластиковых яхт и катеров
board-club.com.ua - Товары для виндсерфинга и сноубординга
surf.sebastopol.ua - Школа виндсерфинга в Севастополе
trmore.info - Севастопольская морская газета
windrider.com.ua - Школа виндсерфинга и кайтбординга в Кирилловке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 20:01:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я его с утра жду Very Happy Very Happy Very Happy
ну бывает арабы интернет, наладят, он наверстает Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 20:19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

да , не я не этого твоего кореша давнишнего имею в ввиду а дедушку Малярова, он непременно должен появится под каким то левым ником, заступится за кабрину и сказать что все пидарасы или чё то типа того Very Happy

а потом начнём опять жахаться!!! это ж весенняя кайтовая традиция, уже как два года было, нужно же поддержать традицию Twisted Evil

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 20:26:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ему сегодня не до интернета, сегодня началась лёгкая неделя в Ель-Туре, корешки литовские приехали, гонки, а вечером разбор полётов Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 20:34:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тю, а я думал ты про Макса, а Лёхе то пофиг, он уже всем кому мог Кабрину продал, и не парится, ты же сам сказал, мы одесситы не паримся Very Happy Very Happy Very Happy , да и Кабрину пиарить бестолку её уже россияне так распиарили, её на Украине уже как горячие пирожки покупают, лидер есть лидер, тут ничего не поделаешь!!!! учится надо у них а мы тут развели мышиную возню Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 20:38:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

фигня это всё!
где та кабрина??? на ней в Одессе считаные люди катают, да и многие уже не очень довольны моделями 2006 так что тот пиар уже до одного места, тут больше крику чем дела Razz

ерунда это всё, людям всё равно какие кайты рвать Smile всё равно все они убиваются рано или поздно Exclamation

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 20:49:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

В одессе незнаю что у вас там творится, а в Крыму Кабрины реально много, у Илюхи больше всего, у них на лимане ветер рванный, а там Кабрина и прижилась, я сам видел, отвечаю, да и к нам в Кирилловку Днепропетровцы приезжают, все его ученики, все на Кабрине, морально чуствуют себя уверенно, потому что на лучшем, а сам знаешь как оно важно, моральное удовлетворение Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Донецких тоже не переубедишь, они дешовое не покупают, не по понятиям Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 21:19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, вполне может быть
но ничё мы и туда доберёмся, подними их морально ещё Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xlife
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 21:56:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот давайте устроим каталку это будет клева... только когда и где... до теплой воды далекова-то еще... я еще в горы кататься езжу, а вот снега сейчас нет, да и льда тоже нормального на морях и заливах, давайте подумаем и собиремся и официально обьявим что проводиться краш тесты ленейки 2007 года С-образных кайтов и плоских ) темболие ничего не проводилось этой зимой у нас на Украине... соревнований по сноукайтингу небыло насколько мне извесно... Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Windkrab
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06-03-2007 23:49:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Первыми как правило прогреваются лиманы, а максимум по времени все получают на майских, правда как-то поздновато получается к этому времени все уже захотят определиться с оборудованием, я всё как-то больше скланяюсь к середине апреля и к Донузлаву, там лиман
, признаный самым чистым на Украине, и самое ветренное место в Крыму, не зря же там построили ветроэлектростанцию, недавно узнал что максимальное КПД ветряков расчитывают от 8-9 метров, меньше они не интересны. К Оленевке, да простят меня поклонники этого места, душа у меня не лежит, всю осень ездил в Донузлав и Рыбаковку, даже сожаление возникло какое-то что раньше не ездил сюда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andre
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 18, 2005
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07-03-2007 11:15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здарово парни. У вас тут как всегда весело Laughing . Ну рад за вас очень, что чувство умора присутствует - позитив всетаки лутше чем наоборот Laughing .
Со своей стороны скажу, что bow кайт всетаки тема, сам был на филипинах 2а месяца, взял с сабой только 9ку и 12й и не одного дня не пропустил по каталке, как вспомню ранше для школы приходилось тащить с сабой 3-4ре кайта, а тут 2а мешка и доска вот это мне оченгь понравилось.
На счет соревнований - несогласен, как раз там был один из этапов соревнований и практически все гоняли либо на боу либо на гибридах.
На счет сырости боу - есть такое, но посудите сами каждый год меняеться все координально, а времени у них реально пол года - сами знаете, что модель будущего года уже выкидывают на тест в мае, июне либо июле. Кабрина ваще "омегу" уже в продажу выкинула на май.
На счет жалоб на кайты, смешно - Сначало - "Где та кабрина?!", а потом "Да жалоб куча!!!" Laughing, от куда жалобы если её нет?
Да жалоб куча на все и на все бренды. Я сам уже много раз хотел перейти на другой бренд, но как начну кататься и вникать в тот или другой и сразу ясно, что шило на мыло менять нет смысла.
Так что, катайтесь и размножайтесь и будет вам счастье и не забывайте главное позитив и феншуй иначе карма будет плохая - придется её чистить ершиком Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования