Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Поездка в Оленевку на майские'06
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 18-04-2006 13:13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Киевский кайт-центр (kitecenter.kiev.ua) в период с 29.04 по 9.05 планирует организацию поездки в Оленевку

(Крым, м.Тарханкут. Свежие фото местности ren.org.ua/foto/)

В программе: кайтсерф-обучение, тесты оборудования,

общение с кайтсерферами/перенимание опыта кайтрайдинга, разговоры о экипе/спотах, кайтвидео, красивые пейзажи и отдохнувшее за зиму море, вино, солнце, море, ветер ну и собственно КАЙТСЕРФИНГ!!!

Проживание по возможностям - от 0грв супер-лайт бюджет ("палатка в поле" - для любителей экзотики ;))
Оптимальный вариант - 20грв/человека или 60 грв/номер (3 койки). (Туалет/душ на территории базы)
Максимальный - 50уе/номер (3 койки). (В номере удобства, 11 каналов TV, холодильник, вид на лиман из номера)
Питание - от "бутылка кефира полбатона" в магазинах до 60 грв/сутки в столовой.

Трансфер - Mersedes Vito (торопитесь, колличество мест ограничено)
Предварительное расписание трансфера: 28.04.06 18:00-21:00 погрузка багажа, 29.04.06 4:00-6:00 погрузка пассажиров, отъезд.
9.05.06 4:00-7:00 Погрузка и старт в дорогу обратно.
Возможны локальные трансферы по территории Крыма, оговаривайте заранее.
В наших силах также предложить консультации по оптимальному маршруту и расписанию общественного транспорта в Оленевке, Черноморскому, Евпатории, Симферополю и Красноперекопску.

Контакты:
Владимир 8 050 7287476
Антон 8 067 4407507
Выходите на связь заранее!
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 10-05-2006 23:56:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

И так наступили долгожданные майские праздники…. Работа уже не нагружает .. вернее для этого приходится отключить телефон…. Два дня отдыха и айда в увлекательное путешествие на мисс ТРАХАНКУТ тфу ты…. мыс Тарханкут, смотреть на прекрасные, завораживающие места.. которые наблюдали за рождением отечественного бестселера «человек-амфибия»….. наверно не зря этот мыс назвали траханкутом.. тфу-ты…. Опять… да это прекрасное место для любых занятий Smile с неописуемым и наверно единственным в своем роде закатом…… ой о чем это я ……. Вернемся на землю…. Запихивая нацатую футболочку между майками, шортами, кремом для загара…. я уже бежал на вокзал где меня ждал 12-й поезд Киев-Симферополь…. В кассах категорически отказались отвечать на вопрос: «Сцуко ГДЕ билеты?» при этом вежливо посылали … да…да .. именно туда где побывав любой парнишка становится настоящим мужиком, я потеряв все надежды…. Пошел бродить и попрошайничать на 10 путь где стояла и гордо испускал свою прыть «железная» гусиница… Наметанным глазом я сразу заметил Андрея Данилко как всегда исполняющего свою роль проводницы, только потом, опосля 5 часов совместного пути я понял что это не совсем, вернее совсем не Вера и совсем даже не Сердючка.. а обыкновенная типичная проводница С ярко выраженным Одесским колоритом. В общем после: «я тебе а ты мне» мы сошлить на энной суме и я уже еду в полупустом купейном вагоне (прошу Вас вспомнить что в кассах билетов не было! ) что происходило в поезде рассказывать наверно не стоет ведь это уже совершенно другая история…
Проснувшись от шумов, криков, и непонятных звуков за стенкой в 8:45 я Прибыл в Славный город-герой Симферополь…. Схватив рюкзак я помчался изучать местные достопримечательности на предмет надписи на двери «00» она же «М» ….. обнатужив данный памятник архитектуры я был приятно удивлен в течении минут 2-х, это время мне показалось наслаждением ……. Сделав свое не хитрое дело я обнаружил что автобус на Черноморское отъезжает уже через 10 минут, а для того чтоб уехать мне нужно постоять в 15-ти минутной очереди, показав чудеса дипломатии мне удолось заполучить ту вожделенную бумажечку на котором было написано место №7… и снова я в пути…. Путь был не близким и занял около 2,5 часов… но как известно время провиденное в беседе это не зря потраченное время… и на словах «я обязательно на тебе жинюсь…» я выходил на «автостанцию» в Черноморском…. Поначалу я подумал что это какой-то заброшенный склад приема стеклотары…(и уже мысленно знал что это пидАр водила так жестоко подшутил надомной, высадив в какой-то жопе) но надпись сверху напоминающая о том что это и впрямь автостанция вернула в нейтральное состояние и мысленно я уже благодарил шафера за столь комфортную поездку… Обнаружив тетю в окошечке …. И сопоставив несколько фактов я пришел к мнения что это кассир Smile .. Вы знаете и снова чудеса эрудиции меня не подвели это и впрямь была такая усатая тетка что поначалу я не знал это он или она…. Остановившись на чем-то среднем аля «ОНО» я сделал покупку….. в радостях допивая бутылочку холодного пивасика.. ко мне пристало парочку аборигенов с вопросами «чувак ты что альпинист?» я уважительно кивнул головой и продолжал пить пифо….. (Данный вопрос видимо возник в связи с тем что мой бар был по верх рюкзака и аборигены приняли стропы за страховочный канат) разговор начал переходить в направление а давая я тебя «вебу»…. На что был получен однозначный ответ что если попадешь то в ответа вот эта штука на которой «веревки» замечательно войдет в его анальное отверстие, тело прикинуло перспективки и как-то незаметно удалилось….. а я продолжал сидеть читать и попивать…. В 12:10-15 подъехал «автобус» (чудо японского авто. Прома. Конца 80-ых) типа Митсуписи-хацукаки…. Цвета децкой неожиданости……….

ПС: фуф… фсе на сегодня хватит, продолжение по требованию…
Cool


Последний раз редактировалось: Svin2108 (11-05-2006 08:35:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11-05-2006 00:59:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Требуем!!!!!!!!!! немедленно!!!!!!!!!! давай еще!!!!!! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 11-05-2006 16:41:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

КГ/АМ
тоже мне льюискероллнах...
следующий раз поеду лисапетом - хоть покатаюсь...
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 11-05-2006 17:21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рён писал(а):
КГ/АМ
тоже мне льюискероллнах...
следующий раз поеду лисапетом - хоть покатаюсь...

Дык я ждал, ждал может "гуру" кайтинга чего напишет..... а отчета все нет и нет, вот и начал по немножку стряпать.... думаю что продолжение следует но не сегодня.
А Вам, Володя я пожелаю крепкого здоровья, оно вам пригодится. … Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 11-05-2006 19:49:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

с музами херово...
ну... будем здоровы...
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11-05-2006 22:04:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

To Svin - ну где же продолжение? так здорово начал ! продолжай же !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 11-05-2006 22:38:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
To Svin - ну где же продолжение? так здорово начал ! продолжай же !

как написали выше.. "с музами херово"..... ща немного не до этого.... скоро..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fishbone
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-05-2006 12:55:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Воффка проснулся!!!
Shocked
Воффка требуем от тебя креатиффа, так сказать, взгляд со стороны!!!
Саня, есля ты такими объемами буишь расписывать своё времяпрепровождение в Оленевке, то вторая "Война и Мир" выйдет, сцуконах!!! Laughing
Главное про Моргана не забудь и про Ромкины полёты, ну и про себя конечно, "человека и парохода" (с) Матроскинбля... Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
турыст
Гость





СообщениеДобавлено: 12-05-2006 17:36:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

...так местный вебал? тогда где продолжение с больницы?
рён
Гость





СообщениеДобавлено: 12-05-2006 21:18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

часть в больнице поскипана общим наркозом...
и ниуя не смешно кстати...
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12-05-2006 21:30:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин ! Да у вас там было серьезное движение... ну расскажите же ! Елки палки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 12-05-2006 22:34:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

И так, наступили долгожданные майские праздники…. Работа уже не нагружает .. вернее для этого приходится отключить телефон…. Два дня отдыха и айда в увлекательное путешествие на мисс ТРАХАНКУТ тфу ты…. мыс Тарханкут, смотреть на прекрасные, завораживающие места.. которые наблюдали за рождением отечественного бестселера «человек-амфибия»….. наверно не зря этот мыс назвали траханкутом.. тфу-ты…. Опять… да это прекрасное место для любых занятий Smile с неописуемым и наверно единственным в своем роде закатом…… ой о чем это я ……. Вернемся на землю…. Запихивая нацатую футболочку между майками, шортами, кремом для загара…. я уже бежал на вокзал где меня ждал 12-й поезд Киев-Симферополь…. В кассах категорически отказались отвечать на вопрос: «Сцуко ГДЕ билеты?» при этом вежливо посылали … да…да .. именно туда где побывав любой парнишка становится настоящим мужиком, я потеряв все надежды…. Пошел бродить и попрошайничать на 10 путь, где стояла и гордо испускала свою прыть «железная» гусиница… Наметанным глазом я сразу заметил Андрея Данилко как всегда исполняющего свою роль проводницы, только потом, опосля 5 часов совместного пути я понял что это не совсем, вернее совсем не Вера и совсем даже не Сердючка.. а обыкновенная типичная проводница С ярко выраженным Одесским колоритом. В общем после: «я тебе а ты мне» мы сошлить на энной суме и я уже еду в полупустом купейном вагоне (прошу Вас вспомнить что в кассах билетов не было! ) что происходило в поезде рассказывать наверно не стоит ведь это уже совершенно другая история…
Проснувшись от шумов, криков, и непонятных звуков за стенкой в 8:45 я Прибыл в Славный город-герой Симферополь…. Схватив рюкзак я помчался изучать местные достопримечательности на предмет надписи на двери «00» она же «М» ….. обнатужив данный памятник архитектуры я был приятно удивлен в течении минут 2-х, это время мне показалось наслаждением ……. Сделав свое не хитрое дело я обнаружил что автобус на Черноморское отъезжает уже через 10 минут, а для того чтоб уехать мне нужно постоять в 15-ти минутной очереди, показав чудеса дипломатии мне удолось заполучить ту вожделенную бумажечку на котором было написано место №7… и снова я в пути…. Путь был не близким и занял около 2,5 часов… но как известно время провиденное в беседе это не зря потраченное время… и на словах «я обязательно на тебе жинюсь…» я выходил на «автостанцию» в Черноморском…. Поначалу я подумал что это какой-то заброшенный склад приема стеклотары…(и уже мысленно знал что это пидАр водила так жестоко подшутил надомной, высадив в какой-то жопе) но надпись сверху напоминающая о том что это и впрямь автостанция вернула в нейтральное состояние и мысленно я уже благодарил шафера за столь комфортную поездку… Обнаружив тетю в окошечке …. И сопоставив несколько фактов я пришел к мнения что это кассир Smile .. Вы знаете и снова чудеса эрудиции меня не подвели это и впрямь была такая усатая тетка что поначалу я не знал это он или она…. Остановившись на чем-то среднем аля «ОНО» я сделал покупку….. в радостях допивая бутылочку холодного пивасика.. ко мне пристало парочку аборигенов с вопросами «чувак ты что альпинист?» я уважительно кивнул головой и продолжал пить пифо….. (Данный вопрос видимо возник в связи с тем что мой бар был по верх рюкзака и аборигены приняли стропы за страховочный канат) разговор начал переходить в направление а давая я тебя «вебу»…. На что был получен однозначный ответ что если попадешь то в ответа вот эта штука на которой «веревки» замечательно войдет в его анальное отверстие, тело прикинуло перспективки и как-то незаметно удалилось….. а я продолжал сидеть читать и попивать…. В 12:10-15 подъехал «автобус» (чудо японского авто. Прома. Конца 80-ых) типа Митсуписи-хацукаки…. Цвета децкой неожиданости. И снова на моем, уже не совсем чистом лице, появилась незаметная радостная улыбка, означающая продолжение пути. Зайдя в автобус и как полагается «отличникам» направился к корме автобуса, заняв всю галерку я прекрасно лежал и размышлял о чем-то высоком… ну типа «откуда берется пыль» или «куда деваются деньги»……… спустя некоторое время меня окликнули: -«конечнаянахотсюда» … а чуть было не было приблизился к разгадке двух загадок тысячелетия…. «Ну и хер с этими загадками, пускай лошадь думает, у неё голова большая» с такими мыслями я ступил на землю обетованную папуасами и разнообразными млекопитающими. Оглянувшись, по прошлому опыту, я понял что стоящий неподалеку ржавенький, от соленого воздуха, закрытый, киоск неопределенного цвета на котором было наклеено пару бумажек формата А4 это и есть центральный автовокзал. Подойдя, внимательно изучил практически все что там было написано за считанные секунды, приняв всю скудненькую информацию, по зову какого-то органа я направился по тропинке и ооооо чудо я оказался на берегу лимана, Это чувство, которое появилось где-то там глубоко-глубоко я запомнить так и не успел но оно оставило неизгладимый отпечаток в моем мозгу, наверно на долгие годы. Моему взору открылась душещипательная картина, десятки серфингистов глиссировали практически на всех парах и даже иногда было ощущение что это люди из другого измерения которым подвластно нарушать законы элементарной физики и гравитации. Открыв пасть как крокодил я наблюдал … наблюдал.. и наблюдал ….. уже совсем забыл для чего приехал. Порыв ветра метров в 20-25 вернул меня, вернее сказать опрокинул, в реальность, я понял что нужно что-то делать. Набрав один из номеров я дождался вызова, на другом конце трубку взял молодой человек, как потом оказалось Антон –реальный пАцАн Smile. Обговорив место встречи передачи контрабанды, мы договорились встретится через пол часика… Наверно все-таки я инопланетянин и «час» у меня эквивалентен вашим 180 минутам… Smile прождав «пол часика» я успел насмотреться и надышатся морем, прослушать два альбома «горячих чилийских перцев», почитав немного книжку и я снова набрал заветный номер телефона. Мне было сообщено что «контрабандисты» уже в пути и встречать их нужно через 10 минут. Опознавательным элементом оказался зеленый микроавтобус Мерседес Вито. Наблюдая за линией горизонта цель была обнаружена, я принялся строить заградительное ограждение на пути следования данного транспортного средства, потому как контрабандисты народ подозрительный могли б и не остановится. Остановив железного коня с 4-я наездниками, мне удалось проникнуть в логово «реальных падонкоФ» Smile. Проехав еще пару сотен метром мы достигли конечного пути. И только тут меня спросили пароль, получив ответ мне было вручено коробочку, внутри находилась не законно привезенная разработка китайских ученых - «сверх кожа» характеристики данного дивайся до конца так и не были изучены.
И так о банде:
Антон - один из главарей данной шайки. Smile
Женя – начинающий пАдонок. Smile
Рома – заядлый извращенец, обожающий вытворять разнообразные кулюбиты с помощью кайтов огромных размеров при опупенном ветре, на суше. Smile
Наташа - я Тя уважаю, за то шо Ты настоящий «Пацан» Smile
Про пятого поддельника я еще не знал!


…. Скоро продолжение…

Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13-05-2006 23:57:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Браво !!!!!!! Laughing
Супер Smile
А какой же был все таки пароль? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 15-05-2006 11:07:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Супер .. сказать нечего... Видишь и я так понимаю размерчик который ты взял оказался совсем в кайффффф .....
И как .. катался ?? прыгал ?
PS Что всеже подумывает человечество про совмесную поездку на кинбурн ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 15-05-2006 17:10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

2magomax: Не... в тот день когда приехал Svin не то что кататься, а даже запускать кайт человеку с его уровнем подготовки было опасно для жизни ... как себя так и окружающих!!! Ветер С-В направления днём стабильно не ниже 14-15 м/с с порывами до 18-ти - это то что анемометр зафиксировал на моих глазах... Один товарищ сказал что самый сильны порыв который он зафиксировал за день 22 м/с Exclamation Shocked Wink Днём Андрэ Глущенко не смог выйти на воду с 8-кой BlackTip так как ему было много... хотя утром было в самый раз.
Я сам немного катнулся с пилотажкой на маунтинборде, и честно скажу никогда не испытывал такой тяги держа управля куполом 1,5 м.кв. Cool

Svin запустил свой мегареспектный кайтик (я о таком реально мечтал в 2000-ом когда только начал изучать инфу о кайтсёрфинге) в ветер наиболее адекватный для первого опыта с кайтом... около 5-6 м/с, что стало очень дальновидным и взвешенным поступком в отличие от его дальнейшего заплыва с кайтом в слабый ветер... после которого он получил почётное звание ЧЕЛОВЕК- ПАРОХОД Wink Laughing Ну об этом я думаю он сам напишет немного попозжее Wink
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15-05-2006 19:48:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

16 метров кайтик был чтоли?
Ну со Свином все ясно , а вот кто ему помогал запускаться?!!!!!! И что делали свидетели данного действия?!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fishbone
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15-05-2006 20:18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня самоотверженно боролся со всеми стихиями сам, и с ветром, и с водой и с желанием забухать и т.п. Smile
Чего не скажешь о свидетелях, вот они то как раз от бутылок с вином/пивом не отрывались... Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 15-05-2006 21:51:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну ты прям как по себе всех одним махом...
лично я "заплывал в бутылку" пару раз с черной зависти и ярой тоски, но все равно ни разу не был в вертолетах больше, чем после наркоза...
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15-05-2006 22:15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так какой кайт то был ??????????????
Саня , а ты хоть когото предупреждал что собрался запускать такое?

Хорошо конечно хихикать сейчас по этому поводу. А теперь зайдите на kiteforum.com и наберите в поисковой строке слово fatal и в 50% постингов вы найдете описание гибели кайтеров именно в таких случаях- ветер не соответствовал размеру кайта. Так что Саня поздравляю - родился ты в рубашке Smile Маме привет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 15-05-2006 22:21:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот только не думаю, что хоть один из них разбился изза того что взял кайт меньшего размера...
так что лучше бы он родился в гидрике - секономил бы деньги на нормальный кайт...
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15-05-2006 23:48:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок Smile Саня ты родился в гидрике Razz Но кайт здесь не причем - надо же присматривать за своими новичками и теорию по лучше втолковывать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 16-05-2006 08:14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

это собсно кому надо?
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16-05-2006 10:23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то я вас не пойму... прочти еще раз первый постинг в этом топике. Кто приглашал людей на обучение? Сплошная безответственность...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 16-05-2006 10:38:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Alex: Кайт у Сани-Свина NAISH AR3.5 площадь 7 м.кв. Wink

По поводу обучения... да мы приглашали людей на обучение, но из всех поехавших с нами был всего один ученик, а Саня же не захотел проходить курс а попросился посмотреть на то как мы учим других и катаемся. Нам ведь не жалко... ну и мы ему конечно помогали чем могли в консультациях касающихся безопасности - в основном в выборе места для запуска и соответсвия ветровых условий его кайту. Кстати его ни разу не передозило! Единственное из-за того что Саня не владел теорией ветрового окна и попытавшись самостоятельно заупстить и управлять кайтом пару раз уронил его на посторонние объекты (один раз на машину на которой приехал Вова-SPY) ну и просидел около часа в холодной воде посередине лимана, так как вышел бодидрагить при ветре дующем от берега и к тому же довольно слабом (2-3 м/с) ...

P.S. Мы же не можем насильно заставлять людей проходить у нас курс обучения. Это их выбор осваивать самому через шишки, ссадины и переохлаждения или получить помощь школы во всех вопросах связанных с освоением кайтбординга!
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 16-05-2006 11:03:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот он самый цинус... Весь то кайф в этом... а сколько впечатлений... сколько рассказов друзьям про параход Wink и все остальное ! Это минталитет ! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: 16-05-2006 11:18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не менталитет. Это тупость!
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16-05-2006 11:38:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антоха, спасиба за толковое объяснение , а то надумать можно чего угодно...

Ну все равно... из чисто человеческих принципов - нужно предотвращать всякие глупости других людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
турыст
Гость





СообщениеДобавлено: 16-05-2006 14:29:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

уйня из жопы высцана:
кончил на работу...купыл былет поехл в Крым, бухал пывко и слушал "перцов"... ждал пацаноф... купыл гандон...дула- не дула... реальный пацан... уранил на машину.... поплыл по леману...
ЗЫ: ненадо продолжения, пасибо...
Fishbone
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16-05-2006 15:38:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, ёпть, это кто это у нас тут такой резкий??? Shocked
2 Рён: и не надо ля-ля про свидетелей, все кто не катался слонялись с пивом/вином/соками/водами. И я, и Дима, и Виталик, и Ромка и ты в том числе...и еще куча народу. А некоторые так вообще приезжали, надували кайты, делали из них заграждения от ветра и просто сидели и бухали Cool
2 Alex: не знаю как там остальные компашки, но наша банда на "Зеленом муле" держалась всегда вместе и всегда друг другу помогали, тем более в вопросах безопасности. Оценить ветер/купол, поднять/опустить кайт и т.д. Единственный раз неусмотрели за Ромкой, который пролетел нах... 10 метров на трехметровой высоте. А Свин упертый зараза, я ему говорил, прежде чем бороздить лиман - научись поднимать купол с воды. Та пох...сказал он и махнул рукой (с) Гагарин....вот час в водичке яйцы и грел... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
рён
Гость





СообщениеДобавлено: 16-05-2006 19:34:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

чукча не читатель - чукча писатель
завязываю. заипло
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16-05-2006 20:23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

а обязательно делать об этом официальное заявление? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 16-05-2006 22:11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
16 метров кайтик был чтоли?
Ну со Свином все ясно , а вот кто ему помогал запускаться?!!!!!! И что делали свидетели данного действия?!!!

Запускать помогали все кому не лень!!! За что Огромное спасибо….

Alex писал(а):
Так какой кайт то был ??????????????
Саня , а ты хоть когото предупреждал что собрался запускать такое?

Такое мелкое? Wink

Alex писал(а):
Ок Саня ты родился в гидрике Но кайт здесь не причем - надо же присматривать за своими новичками и теорию по лучше втолковывать!?

Я типА псих самоучканах Smile


Вейкраннер писал(а):
Единственное из-за того что Саня не владел теорией ветрового окна и попытавшись самостоятельно заупстить и управлять кайтом пару раз уронил его на посторонние объекты (один раз на машину на которой приехал Вова-SPY) ну и просидел около часа в холодной воде посередине лимана, так как вышел бодидрагить при ветре дующем от берега и к тому же довольно слабом (2-3 м/с) ...



начну с "просидел около часа в холодной воде " -
А мне понравилось! Я хочу заметить что переохлаждения я не получил (ярким доказательством этому стало то что я нормально себя чувствовал на следующий день после «заплыва», не взирая на то что за сутки до «путешествия» у меня была довольно таки высокая температура) зато я научился аккуратно сматывать стропы в воде, догонять кайт плывущий по ветру с отвязанной страховкой.. да много чего полезного….. про «путь на землю» я вообще молчу, было весило Smile



"Саня не владел теорией ветрового окна и попытавшись самостоятельно заупстить и управлять кайтом пару раз уронил его на посторонние объекты (один раз на машину на которой приехал Вова-SPY)"-
Данная проблема наблюдалась на следующий день после заплыва!
Сначала у меня чего-то оказался затянутый тример, потом, к концу дня, я обнаружил последствие своего странствия по просторам лимана, ним оказалось порядка 2- литров воды в центральном баллоне! По всей видимости я после здутия на воде не закрыл клапан (еще один неоценимый урок) и через него набралась вода в баллон!
Вот по какой причине мне не совсем удалось справится с управлением кайта, у него из за лишнего балласта появилась ужасная инерционность, и я удачно торпедировал Киа Спортейдж (если не ошибаюсь) Спая. За что до сих пор стыдно Embarassed

Макс писал(а):
Это не менталитет. Это тупость!

По всей видимости Ваша!


Alex писал(а):
Антоха, спасиба за толковое объяснение , а то надумать можно чего угодно...

Ну все равно... из чисто человеческих принципов - нужно предотвращать всякие глупости других людей.


За все время я не наблюдал не одной глупости, кроме несчастных случаев!


турыст писал(а):
уйня из жопы высцана:
кончил на работу...купыл былет поехл в Крым, бухал пывко и слушал "перцов"... ждал пацаноф... купыл гандон...дула- не дула... реальный пацан... уранил на машину.... поплыл по леману...
ЗЫ: ненадо продолжения, пасибо...


....... промолчу...... и наверно исполню ваше желание! - сидите с мертвыми форумами, «подрачивая» на скудненькие воспоминания про презервативы….


Fishbone писал(а):
А Свин упертый зараза, я ему говорил, прежде чем бороздить лиман - научись поднимать купол с воды. Та пох...сказал он и махнул рукой (с) Гагарин....вот час в водичке яйцы и грел... Embarassed


Яйца целы не сЦы Smile
Я б его поднял, да ветра не хватало…. (хрен знает какой «урок» : -«ветер может скиснуть»)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-05-2006 00:46:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти все уроки равняются одному Smile Через пару лет ты о них и не вспомнишь Smile И будешь спокойно кактаться только тогда , когда это приятно и не напряжно . И даже нервинчать перестанешь по причине отсутствия ветра Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Не Краб
Гость





СообщениеДобавлено: 17-05-2006 07:48:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычная история:-)), развели ту сопли, ну унесло чувака, про...б состоит лишь в том что все знали что его унесёт:-))) и не подготовились:-)))) У нас в Кирилловке в таких случаях, достаточно такому самоучке достаточно точно указать место запуска чтобы он не зацепил кого по дороге, а потом сгонять на мыс на машине,забрать его ну и потом вечером за пивом.....
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 17-05-2006 08:01:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не Краб писал(а):
Обычная история:-)), развели ту сопли, ну унесло чувака, про...б состоит лишь в том что все знали что его унесёт:-))) и не подготовились:-)))) У нас в Кирилловке в таких случаях, достаточно такому самоучке достаточно точно указать место запуска чтобы он не зацепил кого по дороге, а потом сгонять на мыс на машине,забрать его ну и потом вечером за пивом.....

вот и я грю что страшного не произошло Smile просто весело было Smile
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
йопрст
Гость





СообщениеДобавлено: 17-05-2006 08:42:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

да в лимане это было. лимана того меньше чем тут трындежа.
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 17-05-2006 09:43:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто тама обещал фотки .. с этой поездки , или я тото путаю....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fishbone
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17-05-2006 18:54:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все было нормально и весело!!! Че вы начинаете???
Рён, а че ты злой всегда??? ты ж на самом деле добрый!!!
Свин, даешь 3-ю часть марлезонского балета!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Не Краб
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 09:21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но... естественный отбор пока никто не отменял:-)))
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 18-05-2006 10:00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не Краб писал(а):
Но... естественный отбор пока никто не отменял:-)))

????? эт к чему? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 11:29:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Svin2108: Наверное к тому что кайтбординг таит в себе намного больше трудностей и опасностей чем кажется на первый взгляд Wink Но в твоём случае, тебя можно поздравить с успешным прохождением через первый этап трудностей, хотя и не в очень суровых условиях... дрейф по ветру с ронянеем кайта, его НЕ перезапуском сматыванием строп и последующим заплывом с кайтом в сторону берега (а прикинь если бы ещё доска была, и дело происходило не маленьком в лимане где в любую строну на берег можно выйти а в открытом море, а кайт не 7 м а 16 м к примеру и не с малым удлинением AR крыла а как минимум со средним пришлось бы в воде сматывать, и плыть не 200-300 м а 2-3 км. ... да и ещё ветер бы отжимной бы дунул от берега Wink )

2 НЕ Краб: Да ваще человека предупреждали что такое возможно, но он ососзнанно пошёл на в виде треннировки Wink И кстати совсем не пожалел, да ещё и доволен был. Да и съездить не проблемма - хотя что там того лимана (кстати верно было подмечено чо лимана того меньше чем ажиотажа)... только вот всся эпопея развернулачь прям посреди озера, а у мея машина пока ещё плавать не научилась Wink Laughing
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 11:32:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой... чёт я такое сказал то Embarassed
Цитата:
, но он ососзнанно пошёл на... в виде треннировки


Имелось в виду пошёл на воду с кайтом а не туда куда вы могли подумать Embarassed Cool Laughing Laughing Laughing
hobotushka
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18-05-2006 11:45:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

2Svin2108
Здрасьте от настоящего «Пацана» ! Читала отчетик о поездОЧке... прикольно! ЖдуС продолжения!
P.S. спасибо, Svin2108! Я тя тоже уважаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Макс.
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 16:06:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу о безопастности:
Сейчас в Шарме в госпитале лежит один кайтер, русский, которому сделали трепенацию черепа. Домой не отпускают, т.к. неизвестно как он перелет перенесет. Уже должны заплатить в госпиталь около 3500 дол. Что и как будет дальше - не известно.
Инцидент произошел в Дахабской луже (всем известной).
Естественно, что человек получил травму катаясь на кайте. А не просто упал.
Fishbone
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-05-2006 16:25:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ипать!!! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
рён
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 16:41:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

угу, следимсс
ну Макс ты и сравнил конечно палец со ... штопором
ПС если вдруг кому интересно почитать больше чем пописать
_www.unhooked.ru/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=7&func=view&catid=2&id=13#13
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 18:06:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Макс: А я, почитав первоисточник, понял что не отпускают не потому что неизвестно как перенесёт перелёт, а потому что из 3,5 к у.е. оплатили всего 1,5 к а остальное сейчас собирают.
Говорят у парня не было страховки! Правда непонятно как наличие страховки работает при таких случаях в Украине ( в Египте может и работает, а вот у нас - не уверен). А ещё есть хорошая вещь... называется шлем. Я на вейке после того как поймал лёгкое сотрясение только в шлеме и катаю. Одного нашего одноклубника вейкборд догнал по голове (при том что вейкеры не используют лищей а вейкборды обычно тормозятся в водя крепами)... он был в шлеме, поэтому страховка не понадобилась.
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 18-05-2006 21:25:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оч. хотелось бы слышать мнения многих или может опрос устроить...
Катаетесь вы с лишем или без ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 18-05-2006 22:43:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вейкраннер писал(а):
2 Svin2108: Наверное к тому что кайтбординг таит в себе намного больше трудностей и опасностей чем кажется на первый взгляд Wink Но в твоём случае, тебя можно поздравить с успешным прохождением через первый этап трудностей, хотя и не в очень суровых условиях... дрейф по ветру с ронянеем кайта, его НЕ перезапуском сматыванием строп и последующим заплывом с кайтом в сторону берега (а прикинь если бы ещё доска была, и дело происходило не маленьком в лимане где в любую строну на берег можно выйти а в открытом море, а кайт не 7 м а 16 м к примеру и не с малым удлинением AR крыла а как минимум со средним пришлось бы в воде сматывать, и плыть не 200-300 м а 2-3 км. ... да и ещё ветер бы отжимной бы дунул от берега Wink )

2 НЕ Краб: Да ваще человека предупреждали что такое возможно, но он ососзнанно пошёл на в виде треннировки Wink И кстати совсем не пожалел, да ещё и доволен был. Да и съездить не проблемма - хотя что там того лимана (кстати верно было подмечено чо лимана того меньше чем ажиотажа)... только вот всся эпопея развернулачь прям посреди озера, а у мея машина пока ещё плавать не научилась Wink Laughing


ну не парьтесь Вы Wink
чего-то сильно выходящего за рамоки техники безопасности я не сделал, в лиман пошел осознано! и знал что ветер может скиснуть! а как без этого что никто не разу не сворачивал кайт и не плыл к берегу?
мне кажется все было в приделах разумного Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Svin2108 (18-05-2006 22:53:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 22:46:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лишь снять, шлем одеть... а не наоборот, как делают многие начинающие кайтеры. Лучше потерять доску, чем получить дырку в голове (особенно неприятное рассечение случается от плавников)... Вначале катание без лиша обостряет чувство неувереннности, но как только вы освоите подбор доски за счёт вырезания телом на бодидраге всё станет намного лучше и чувство неуверенности сменится на прямопротивоположное.
По личному опыту (благо обошлось только ссадинами) и опыту знакомых (вплоть до наложения швов) катать однозначно БЕЗ ЛИША!

Да... кстати при катании в лиманах лиш собирает все встречающиеся на его пути водросли и чмяк, а доска иногда цепляется за водроли и лиш идёт в натяжку а потом реально "стреляет" доской в предмет к которому он прекреплен... то есть в кайтера.
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 18-05-2006 22:48:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

hobotushka писал(а):
2Svin2108
Здрасьте от настоящего «Пацана» ! Читала отчетик о поездОЧке... прикольно! ЖдуС продолжения!
P.S. спасибо, Svin2108! Я тя тоже уважаю!


ой Наташа, Smile как я рад Smile......... Вот она моя спасительница
Спасла от верной гибели. За что и блабадагарю
по продолжению может как-то потом, ща нет ни времени ни настроения.
ПС: Хоботушка, а ты в медицинский поступать не хотела ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 23:04:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Svin: Я имел в виду не тебя а гипотетическую ситуацию с новичком, с таким же вариантом как у тебя (неперезапущенный с воды кайт и заплыв в сторону берега), но только не в таких мягких условиях, а в тех о которых написал. Это как бы был коментарий к термину "естевсвенный отбор" который при более жестких условиях становится действительно актуальным. Заметь этот термин прозвучал от человека постоянно катающегося с кайтом начиная 99-го года и имеющему практику реально стрёмных заплывов... как например когда лопается центральный балон при катании в открытом море, и плыть до берега около 2 км с большим кайтом и доской.

Так что я бы на твоём месте просто прислушился к опытным товарищам, хотя по моим наблюдениям у тебя пока не было желания осознанно делать глупости лезть в отжимняк в открытое море Wink
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 18-05-2006 23:09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен полностью..... просто встрелтил на не помню каком англоязычном сайте, речь шла о лише который типо бокс и при определенной нагрузке он как бы разматывается ... в определенную длинну, и не работает как резинка (догонялка) ???? Что по етому поводу ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 18-05-2006 23:42:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 magomax: По моему я тоже видел такую штуку и если не ошибаюсь, на сайте Flysurfer.De. Принцип работы как у спининга, но по-моему слишком громоздко. Хотя если катать в море да ещё на волне, доску несложно потерять без лиша. Однако при катании на мелководных лиманах (яркий пример Кириловка), озёрах и заливах при ветре в берег эта проблема не такая актуальная.
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 19-05-2006 01:08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоеть ты не используешь лишь ... хх лет(месяцев)
Но использовал ???? как долго , преценденты ? у тебя ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-05-2006 09:27:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Катаюсь с лишем только когда есть риск потерять доску. Лиш 1,6 метра, не пружинистый , жесткий. Ниразу доска меня не догоняла. Крепление лиша не очень жесткое , те порвется при черезмерной нагрузке. Лишь цепляется к трапеции , а не к ноге - чтобы случайно дергнув ногой не разогнать доску - это принципиальный момент.


Последний раз редактировалось: Alex (19-05-2006 13:01:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 19-05-2006 10:00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Magomax: Последние 2 сезона катался без лиша... до этого раз очень сильно получил доской по голове из-за лиша (как раз был без шлема) - хорошо что не плавником. Раз в Кириловке доска ушла в чмяк (правда это было давно... тогда катался на 2-хметровом дирекшенле и серфовой трапеции куда лиш зацепить было проблематично, поэтому лиш цеплял за ногу) и меня растянуло, так что чуть ногу не оторвалао... после этого цеплял лиш только за трапецию, а на доске зацепить можно за ручку( то есть по центру). Тогда тоска сильнее вытормаживается об воду и если догоняет то намного слабее чем в случае если лиш цепляь за нос или хвост доски. При катании с лишем всё ж желателен шлем.
hobotushka
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19-05-2006 12:24:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПС: Хоботушка, а ты в медицинский поступать не хотела ? Smile

Спасибки! Embarassed Ну ты не делай из меня героиню))) Это все чудо-медецина! Wink
Поступать в мед?! Нееет! Слаба на "зрелища" ..... могу в долгий обморок "улететь"! Embarassed Laughing Слабонервные мы! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
турыст
Гость





СообщениеДобавлено: 19-05-2006 13:23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

...вот такой "пэрэц" как свин, уйнет красавчега на доске или змеюки а потом сопли размажет: "-..дэнэг нет, ничэм помочь не могу.." а человек в больничке не за уй... с рассеченной головуй... вот потом посмотрим кому весело... я сам на серфе прусь, друганы на кайтах мочят, но у нас зесь жоско хто не умеет -только с инструктороми и пипец.
х.з. что у него там в голове, планку потянет до упора и мочит ф16 ноулимит, а у меня нет глазов на жопе шоп под воду спрятаца вовремя ... или не нея прав?
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования