Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - И меня в клинику :-) я с Вами...
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 20-03-2006 17:05:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, и девчонки ну что, можно поздравить и меня Smile
Сегодня был приобретен Нейш 7 квадратов, бар и трапеция.
Теперь нужно узнать, как и что с ним делать! Smile
Советуйте с чего начинать.
Спасибо.

ПС: Когда ближайшее сборище у Киевлян? Или кто с Оболони отзовитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: 20-03-2006 17:52:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

теперь егоможно начинать продавать, ибо он у нас совершенно неприменим на практике
kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm
или планироватьпоездку в те места... где придется оставить денег еще за 5 таких кайтов Wink)
Что касается ближайших киевских ивентов, то это будут ленд-кайтивенты скорее всего. Прочем, некоторые индивидумы имеющие сухари могут составить конкуренцию Wink)
Если же речь вести о некоторой доли комфорта, то эти варианты уже в пути. Не знаю насколько ваше религия позволяет Вам посещать другие форумы, ссылку на всякслучай дам
kiteboarding.com.ua/forum/viewtopic.php?t=829

А уж про оболонь отдельное любпытство: какая разница с кем пиво пить- с кайтером или с НЕкайтером?
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 20-03-2006 18:26:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
теперь егоможно начинать продавать, ибо он у нас совершенно неприменим на практике
kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm
или планироватьпоездку в те места... где придется оставить денег еще за 5 таких кайтов Wink)
Что касается ближайших киевских ивентов, то это будут ленд-кайтивенты скорее всего. Прочем, некоторые индивидумы имеющие сухари могут составить конкуренцию Wink)
Если же речь вести о некоторой доли комфорта, то эти варианты уже в пути. Не знаю насколько ваше религия позволяет Вам посещать другие форумы, ссылку на всякслучай дам
kiteboarding.com.ua/forum/viewtopic.php?t=829

А уж про оболонь отдельное любпытство: какая разница с кем пиво пить- с кайтером или с НЕкайтером?


пока продавать рановато Very Happy

про поездку все понял,

про оболонь, эт не только для пифа, а и для совместных вылазок Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: 20-03-2006 19:53:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

за оным...

ибо совместные вылазки именно за кайтингом стимулируют собираться людей с мест гораздо более отделенных, чем, например, веник от подола... Wink)
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 20-03-2006 23:04:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
за оным...

ибо совместные вылазки именно за кайтингом стимулируют собираться людей с мест гораздо более отделенных, чем, например, веник от подола... Wink)

Та ну ладно.....
ну тады мини вылазка.....
Я просто слабо себе представляю как и что, вот и решил найти ко нить кто б показал что к чему, а с меня пифо и приятная компания. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 21-03-2006 01:34:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы определитесь ЧТО именно Вы хотите представлять.
Да тверденько так, выразительно, чтобы это посторонним стало ясно + еще стало ясно что все вышеперечисленное случилось, когда Вы находились в трезвом уме и добром здравии прелопатив ГОРЫ существующей информации (именно так и никак иначе) пришли к выводу, что текущий путь развития для Вас самый оптимальный и на споте Вы на людей не кидаетесь (здесь я конечно же утрирую, проецируя потенциальные кайтовые проблемы на общесоциальные, но все выше - совершенно серьезно) а планируете заниматься тем-то и тем-то. (поконкретней)

Ну, например, докажите, что покупка 8м неша - самое то, что Вам сейчас нужно, и Вы строите реальные планы, понимаете сроки и затраты и все такое...
Вот только после этого люди "откудато сверху и сбоку" и потянутся. Потому как "приятная компания" в моем например понимании этого слова (ИМХО тобишь) - это компания примерно равных по статусу неущербных людей, в которой я развиваюсь как человек, и как правило для меня за пивом это сделать еще сложнее чем без (но теоретически возможно). А вариант с клоуном-трындуном знамо, проходили. Не против, конечно но тут лучший стимул - бабло...
... доступно?
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 10:27:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, ребята ….. объясняю всем и вся…
Зачем мне это нужно? Ну, а почему б и нет! Интересно!
Что Вы хотите сказать, что по жизни нужно зациклица на чем-то одном? Не нужно искать альтернатив? И не пробовать что-то новое?
Простите, но тут я с Вами не соглашусь! Да конечно очень хорошо быть Фаном чего-то одного, но ведь и многогранным быть не плохо!
Для чего мне Нейш 7 квадратов? Во первых хоть как-то научится управлять кайтом!
Во вторых для начала бодисерфинг, потом сноукайтинг, ну а потом (ЧЕРЕЗ ГОДИК) если все пойдет….. и кайтсерфинг, но возможно уже с нормальной снарягой.

Думаю что для начала, 7 квадратов с головой! Или я не прав? Если нет готов выслушать и возможно поменять мнение Smile

Литература это конечно хорошо, но как без практики? Wink

По поводу бабла (как Вы выразились), так мне кажется это наоборот подстегивает зарабатывать больше. (Опять таки если не прав поправьте!) и в какой-то мере дает толчек для шага вперед. Вот Вы вспомните хотя бы себя, что с точки зрения финансов вы могли себе позволить до увлечения? А теперь после «заболевания» посчитайте сумму снаряги которая есть у Вас, и подумайте! (сужу по себе)

Так что ребята и Девчонки не так уж все плохо Smile просто в жизни есть вещи намного главней и куда более важнее чем увлечения, но как охота разукрасить эти серые будни всеми цветами радуги привезенными с собой после отдыха Smile

ПС: Земля ведь круглая, где-то но встретимся, возможно разговор будет совершено на другие темы, отстроенные от всего этого….. ну например, есть ли жизнь на марсе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 21-03-2006 10:34:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

для начала - неш "элемент"? Или балонный?

если да, то изначально частично отбираю свои слова взад.
Но опять же таки, только потому что Вы по неопытности это не уточнили, а неш всетами кайтсерфовая контора, а парафойлы в ее линейке первый год.
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 21-03-2006 10:38:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

не, все равно слова взад не беру, если у Вас веса конечно не 50 кг (типа больше). Я со своими 70 еще ни разу за нашу зиму не вылазил так, чтобы мне было откровенно слишком много дипаверной 9-ки (у элемента соотв. 10-ки)
А вот слишком мало бывает.
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 10:55:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рён писал(а):
для начала - неш "элемент"? Или балонный?

если да, то изначально частично отбираю свои слова взад.
Но опять же таки, только потому что Вы по неопытности это не уточнили, а неш всетами кайтсерфовая контора, а парафойлы в ее линейке первый год.

Балонник, с черепушкой на куполе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 10:57:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рён писал(а):
не, все равно слова взад не беру, если у Вас веса конечно не 50 кг (типа больше). Я со своими 70 еще ни разу за нашу зиму не вылазил так, чтобы мне было откровенно слишком много дипаверной 9-ки (у элемента соотв. 10-ки)
А вот слишком мало бывает.

60 кг Smile
ну иногда 63
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рён
Гость





СообщениеДобавлено: 21-03-2006 17:55:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда Вам нужно быть не здесь и не сейчас
а где-то в Хьюстоне или Новом Орлеане где-то прошлой осенью...
удачных Вам ураганов на Ваш сайз!!!
;)))
как по мне, идиотский вариант денежных вложений - этот кайт непригоден как тяговый здесь ВООБЩЕ!!!

Если я ошибаюсь, намекнике - извинюсь ;)

кстати почем нонче опиут, т.е. пилотажки для народа?
надеюсь, хоть 4-х стропная?
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 18:11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рён писал(а):
тогда Вам нужно быть не здесь и не сейчас
а где-то в Хьюстоне или Новом Орлеане где-то прошлой осенью...
удачных Вам ураганов на Ваш сайз!!!
Wink))
как по мне, идиотский вариант денежных вложений - этот кайт непригоден как тяговый здесь ВООБЩЕ!!!

Если я ошибаюсь, намекнике - извинюсь Wink

кстати почем нонче опиут, т.е. пилотажки для народа?
надеюсь, хоть 4-х стропная?

бар со стропами, трапа поясная(новая),насос и купол = 170 доляров НЕ скрываю!!!!1 все так как есть (можно дать коменты)
если это безумные деньги?! то я ЛОЛ, если нет научусь и возьму кайт побольше Smile

ПС: 4 стропы + страховка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
рён
Гость





СообщениеДобавлено: 21-03-2006 18:20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

наконец-то я получил вменяемое оправдание такому сайзу!
Я бы наверное именно с этого и начал мол взял пилотажку за смешную цену. Помогите не убить сразу.
Вобщем, не парься. Побъешь - заклеем.
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 18:54:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

рён писал(а):
наконец-то я получил вменяемое оправдание такому сайзу!
Я бы наверное именно с этого и начал мол взял пилотажку за смешную цену. Помогите не убить сразу.
Вобщем, не парься. Побъешь - заклеем.

Вот и меня начали понимать Very Happy
Если есть где инфа о теории управления кайтом, как его правильно запускать, как управлять (желательно пошагово и развернуто) то я был бы рад и благодарен за предоставленную информацию.
Как правильно хранить, собирать……. Ну вобшем все все, все, все…!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 18:57:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

рён
тебе респект, в спорах рождается истина и приобретается бесценный опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 22:11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.windlife.ru/kait-uchposobie1.htm

Хорошенький ресурс Smile все доступно и понятно, но вот маловато! Cool

Не хочу показаться полным …(роман Достоевского)…., но за что именно цеплять стропы?
На кайте есть какие-то пластмасски (карабиньчики) задние на краях, а вот те что впереди на поперечном баллоне не совсем с краю……. Есть еще куча петелек … что с ними делать???
вот в принципе для этого и хочу с кем то пересечься, есть куча мелких, глупых вопросов на который так и не нашел ответ в инете.
Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
рён
Гость





СообщениеДобавлено: 22-03-2006 00:03:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

во-первых, для "понимания себя " просто нужно подстроиться под коллектив. Объяснюсь. Алекс пишет тучу правил почему нужно учиться с инструктором, я строю планы обучения, мы с Антоном разрабатываем максимально адаптированные для киева тактики с применением бубнов на поле (потому что под воду не дует) и флеш-выезд под ветер на юг, фигачу тексты про кайтинг в киеве дабы люди понимали что все это не за 15 мин делается, а тут приходит чек со стороны и говорит "я тут купил НЕЧТО. Давайте встретимся на Оболони под пиво, и все станет на свои места"
Поверьте: НЕ СТАНЕТ! Почитайте же наконец все вышеперечисленное. чтобы понять ПОЧЕМУ!
Планируемого времени, непосредственно уделяемого мной обучаемому ЗА ДЕНЬГИ - несколько дней по несколько часов кряду.
Да только при базовом обучении - обычно часов 3-5 Как Вы думаете, пара часов за пивом что-то кардинально изменят? Мало того, практика показывает что от "планировать стать кайтером" до "стать кайтером" может пройти несколько сезонов. Да, иногда это обусловлено оборудованием, но чаще нет.

во-вторых, должен ли я объяснять человеку в который раз то, что он может найти в гугле без меня, потратив на это столько же времени что и со мной, но зато при этом (несомненное достоинство) применив мозги. Мое мнение - НЕТ, и этим, как я считаю, иногда делаю даже делаю некоторую услугу людям. Правда, такое положение дел требует индивидуального, не шаблонного подхода.

в-третьих, судя по тексту выше, наивному челу может показаться что мы жлобы. В некотором понимании этого слова ДА - мы жлобы по отношению к собственному времени и собственному здоровью. С каждым мигом мы ощущаем все больше как этих бесценных веществ становится все меньше. Это точно, однозначно и безупречно, но нам также жаль и вашего времени и вашего здоровья. Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны в ави на 1-й болванке в обмен на оную или пару гривень.

Конечно, исходя из только этих лессонов Вы не станете прорайдром. Мало того, они даже не ответят на все текущие ваши вопросы, но я надеюсь хоть научит формулировать их граммотней, внятней и четче.

Говорим меньше, Думаем Жестче, еще жестче. Еще немного жестче! Вот где-то так. Жизнь коротка, поэтому нужно ее жить эффективней!

Ну, и напоследок можно проверить усвоенный материал. Внимание, Вопрос: Какие общие параметры Вы рассматривали при выборе кайта для обучения, какие показались вам ключевыми и исходя из каких Вы выбрали для персонального обучения балонный кайт размера 7м2?

;)
удачи!
рён
Гость





СообщениеДобавлено: 22-03-2006 00:09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, кстати, хороший ученик ПО МОЕМУ - тот который не просит той инфы, которую может найти сам и не просит делать за него несложные выводы.
Именно поэтому, выдерживая вышеперечисленные условия, при прочих равных я совершенно не боюсь показаться ИДИОТОМ на этапе обучения, чего и Вам желаю!!!

удачи!
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 22-03-2006 01:54:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рён... не шаришь. Эта ж как я понимаю двухстропный NAISH AR 3.5 года так 98-99 выпуска Smile
Отличная штука - и первый кайт на котором я увидел на кайтовом видео реальные прыжки в исполнении святого Робби Cool .
Правда нужно оговориться, что Мауи это всё таки Мауи... дует там ну совсем чуточку больше чем в Киеве;))))) .

Вообщим полнейший ольд скул и отличное дополнение 2.5 метровой дирекционной доски водоизмещением 50л!!!
Кстати мой первый полноценный выход из воды и 100-метровый проезд (на заре освоения кайтинга Киевскими сёрферами) был осуществлён (спасибо Крабику!!!) на 5-метровом двухстропном Нейшике и дирекшнле объёмом 50 л. на нашем любимом кайтспоте на Киевском море за Лебедёвкой. И дуло то всего ничего тогда - каких то 8-12 м/с Cool

Хэх... ну что вам сказать. При всём нынешнем наличии разной кайтовой снаряги самые яркие впечатления и ощущения остались именно от той выхода и первого галса (2-хстропный олдскульный 5-метровый балонный кайт и учебный дирекшнл) - настальгия однако Laughing

2 Svin2108: А у нас как на зло для вас как раз имеется подходящий дирекционный кайт-сёрф-борд длинной около 2-х метров. При определённой силе ветра (около 10м/с) можно даже удачно стартануть с вашим 7-ми метровым кайтом и пройти какоето растояние по ветру... ячркие ощущения гарантированы Very Happy

Если нужно кацйт настроить обращайтесь. Правда настраивать будем на поле а проверять тягу на маунтинборде Cool (как только грязь на полях подсохнет).

Готовы ли вы рискнуть таким раритетным экземпляром ради сомнительного удовольствия обрести теоретические знания и практические навыки управления кайтом?!!

С уважением,
Киевский Центр способствования развитию кайтинга Cool
Вейкраннер
Гость





СообщениеДобавлено: 22-03-2006 02:10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

... хотя относительно практических навыков я всё ж погорячился!
На суше учиться на балонном кайте крайне небезапасно!!!

Так что всё ж следует остановиться на "получении теоретического понимания безысходности ситуации относительно вопроса дальнейшего приобретения полноценного комплекта оборудования" Very Happy

Вернее даже так: "...получении настроенного кайта для дальнейших мучений на воде и получения теоретического понимания..." - ну вообщем дальше вы в курсе Cool
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 11:19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

рён писал(а):

во-первых, для "понимания себя " просто нужно подстроиться под коллектив. Объяснюсь. Алекс пишет тучу правил почему нужно учиться с инструктором, я строю планы обучения, мы с Антоном разрабатываем максимально адаптированные для киева тактики с применением бубнов на поле (потому что под воду не дует) и флеш-выезд под ветер на юг, фигачу тексты про кайтинг в киеве дабы люди понимали что все это не за 15 мин делается, а тут приходит чек со стороны и говорит "я тут купил НЕЧТО. Давайте встретимся на Оболони под пиво, и все станет на свои места" Поверьте: НЕ СТАНЕТ! Почитайте же наконец все вышеперечисленное. чтобы понять ПОЧЕМУ!

*1 Во-первых, «чек со стороны» не думал что за 15-20-30-40-50 минут можно научится хоть 1/100 того что возможно. Для чего искались люди в близи Оболони (Тобишь Киев), да хотя бы даже для того чтоб взять источники информации которые в инете, по крайней мере для меня, не доступны (об этом ниже). Вполне возможно для того чтоб осуществлять совместные вылазки, есть не большая возможность обеспечить авто-транспортом.

рён писал(а):
Планируемого времени, непосредственно уделяемого мной обучаемому ЗА ДЕНЬГИ - несколько дней по несколько часов кряду.
Да только при базовом обучении - обычно часов 3-5 Как Вы думаете, пара часов за пивом что-то кардинально изменят? Мало того, практика показывает что от "планировать стать кайтером" до "стать кайтером" может пройти несколько сезонов. Да, иногда это обусловлено оборудованием, но чаще нет.


*на доном этапе не кто не планирует "стать кайтером"!!!!! для чего хотел найтись с человеком? Да просто есть много мелочей на которые в инете просто нет ответов, по причине их элементарности! По этому автора не упоминают о них в своих трудах.


рён писал(а):
во-вторых, должен ли я объяснять человеку в который раз то, что он может найти в гугле без меня, потратив на это столько же времени что и со мной, но зато при этом (несомненное достоинство) применив мозги. Мое мнение - НЕТ, и этим, как я считаю, иногда делаю даже делаю некоторую услугу людям. Правда, такое положение дел требует индивидуального, не шаблонного подхода.


*Ноу комент! 100%


рён писал(а):
в-третьих, судя по тексту выше, наивному челу может показаться что мы жлобы. В некотором понимании этого слова ДА - мы жлобы по отношению к собственному времени и собственному здоровью. С каждым мигом мы ощущаем все больше как этих бесценных веществ становится все меньше. Это точно, однозначно и безупречно, но нам также жаль и вашего времени и вашего здоровья. Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны в ави на 1-й болванке в обмен на оную или пару гривень.

*За что и Блабадагарю Smile (куда и когда можно будет подъехать?)


рён писал(а):
Ну, и напоследок можно проверить усвоенный материал. Внимание, Вопрос: Какие общие параметры Вы рассматривали при выборе кайта для обучения, какие показались вам ключевыми и исходя из каких Вы выбрали для персонального обучения балонный кайт размера 7м2?

*Как Вы думаете, могу ли я оценить и сравнить какие либо технические параметры кайта? Как я могу выбрать что либо о чем есть слабое представление? Вы можете выбрать какой транзистор подойдет в ту или иную электро-схему? Или сказать что нужно принять больному чтоб эму стало легче? Smile ……….. в связи с этим в основу лег один параметр это цена! (признаюсь честно)


рён писал(а):
Wink
удачи!

*Спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
рён
Гость





СообщениеДобавлено: 22-03-2006 11:48:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

2Вейкраннер: Антон, походу всякими цифрами 92,5м, 8м/с, 50л, АР3,5) ты пытаешься аргументировать мимо. Человек на этапе становления. Для него непонятны никакие цифры кроме тех, рядом с которыми рисуют "$"

2Свин2108: Я не понял. Вам недоступен инет? Тогда как Вы на этом форуме? Неналазит... Или почему недоступны? Где ниже? Я не нашел ниже ничего, оправдывающего невоспириятие инфы с этого линка kiteshop.kiev.ua/about/ (там 4 странички), который я оставляю Вам НА ЭТОМ ФОРУМЕ УЖЕ 4-й РАЗ!!!
мои контакты здесь ren.org.ua/contacts
Специяально для народных неумельцев поиска подскажу, что там же есть и схема проезда, если я дома.

А насчет аргументации цены я даже спорить не стану - бывает. А уж как часто проходит - ну это от ситуации... Чеб больнее стукнет чем восприимчивей человек к обучению тем быстрее. Кстати, крайний абзац не о кайтинге а об жизни вобщем. И еще раз кстати, раз уж такой подход, то специально для Вас в Киеве есть еще один кайтик - по той же цене примерно, но 12-го сайза. Планируйте следующую покупку? ;)
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 11:52:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вейкраннер писал(а):
2 Svin2108: А у нас как на зло для вас как раз имеется подходящий дирекционный кайт-сёрф-борд длинной около 2-х метров. При определённой силе ветра (около 10м/с) можно даже удачно стартануть с вашим 7-ми метровым кайтом и пройти какоето растояние по ветру... ячркие ощущения гарантированы

*Smile вот и чудненько, если будут условия и вылазка обязательно захочу взять в прокат Smile

Вейкраннер писал(а):
Если нужно кацйт настроить обращайтесь. Правда настраивать будем на поле а проверять тягу на маунтинборде (как только грязь на полях подсохнет).

* По настойке, только ЗА! ........Мне б на ногах сначала проверить, а уж потом, в чем я сомневаюсь…, на доску… и по полям.. ИМХО: в поле падать больно Wink
Но вот на вылазку я с радостью!

Вейкраннер писал(а):
Готовы ли вы рискнуть таким раритетным экземпляром ради сомнительного удовольствия обрести теоретические знания и практические навыки управления кайтом?!!

* жаль будет ели розложится в первый же день моего пилотирования….. так что наверно по началу буду ждать воды…… тут до мая совсем чу-чуть осталось Wink


ПС: Дабы развеять сомнения о себе о раскрыть одну из карт, я Саша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: 22-03-2006 12:05:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

развейте заодно и другие сомнения. Под киевом НЕ ДУЕТ на 7-ку. Хоть на дирекшинале, хоть на теплоходе. То о чем говорил Антон - исключительный случайно вырисовывающийся пару раз в год. Да прочтите же Вы наконецто... млин... (ладно, все равно бесполезно...) И заодно еще одно сомнение за компанию развейте, что в Киеве до конца июня можно залезть в воду, не имея хорошего гидрика, который стоит минимум полторы сотни именно тех единиц, которые Вам понятны. Это тоже (как и многое другое) написано ЗДЕСЬ
kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm

Удачи Вам в развеянии всех сомнений!!!
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 12:28:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
написано ЗДЕСЬ
kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm

Удачи Вам в развеянии всех сомнений!!!


читалось Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 13:33:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

рён писал(а):
2Свин2108: Я не понял. Вам недоступен инет?

*Инет ограничен! (не могу выкачивать файлы)

рён писал(а):
Где ниже?

*рён писал(а):
в-третьих, судя по тексту выше, наивному челу может показаться что мы жлобы. В некотором понимании этого слова ДА - мы жлобы по отношению к собственному времени и собственному здоровью. С каждым мигом мы ощущаем все больше как этих бесценных веществ становится все меньше. Это точно, однозначно и безупречно, но нам также жаль и вашего времени и вашего здоровья. Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны в ави на 1-й болванке в обмен на оную или пару гривень.

*За что и Блабадагарю (куда и когда можно будет подъехать?)


рён писал(а):
Я не нашел ниже ничего, оправдывающего невоспириятие инфы с этого линка kiteshop.kiev.ua/about/ (там 4 странички), который я оставляю Вам НА ЭТОМ ФОРУМЕ УЖЕ 4-й РАЗ!!!

да прочел я это уже данным давно!!! Еще за долго до того как запостить эту тему!!!!

рён писал(а):
А насчет аргументации цены я даже спорить не стану - бывает. А уж как часто проходит - ну это от ситуации... Чеб больнее стукнет чем восприимчивей человек к обучению тем быстрее. Кстати, крайний абзац не о кайтинге а об жизни вобщем.

Кто-то, когда-то сказал …: « не учи меня жить, лучше помоги материально». Ну мне еще не понятны те многие вещи которые Вы уже давно переварили и оставили в канализации, Да люди учатся на ошибках, а истинные уроки только на своих! Надеюсь в скором бедующем Мы будем друг друга понимать. Так вот по жизни как-то уж определюсь! Вы поймите что «сытый» «голодного» не поймет! Вернее сказать «опытный» «зеленого» !



рён писал(а):
И еще раз кстати, раз уж такой подход, то специально для Вас в Киеве есть еще один кайтик - по той же цене примерно, но 12-го сайза. Планируйте следующую покупку? Wink

* спасибо такая «корова» уже есть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
рён
Гость





СообщениеДобавлено: 22-03-2006 15:37:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

так вот я к тому и веду, что проблема непонимания в данном случае ВАША. Еще хочу добавить, что нужно ВАМ а писать/делать/помогать приходится нам. Жалко? 5 раз нет. 10 раз тоже нет. 100 раз наверное да. Насчет своих ошибок. Имейте ввиду, что некоторые из них можно совершать только по разу. И если Вы планируете придерживаться принципа "своих ошибок" по жизни, то можно с них и начать.
Зачем Вы хвастаетесь тем что прочли и снова повторно настырно выкладываете свои тезисы и определения/предположения, которые идут вразрез с написанным? Кому нужно такое "прочел"? Мне? Нет? Вам? ... Перечитайте еще несколько раз...
Вобщем, если судить по нашей переписке, то выводы напрашиваются следующие: человек слабовменяем, хочет бесплатных консультации (в моем сознании любое обучение влечет за собой некоторую ответственность, в том числе и по большей части моральную), причем не понимает (или не хочет понять) элементарных вещей изложенных в тексте. Применительно к альпинизму, сделав такой вывод, я бы с этим человеком не останавливался даже в одном лагере, чтобы потом не быть ответственным за спасы, в которых я просто ОБЯЗАН БЫ был учавствовать. Так понятней?

Так вот, я все еще надеюсь что выводы мои скоропостижны и предварительны, я надеюсь что в реале все не так, что сверхмедленным чтением и ленью Вы не страдаете и что действительно быстро вникните в вопросы, что научитесь кайтингу, полюбите его таким как он есть а не таким каким выдумываете, и сможете мне помочь дополнить мои тексты так, чтобы они становились яснее каждому, чье радужное виденье картинки закрывает глаза на реальнопроисходящие вещи. За сим виртуально прощаюсь, ибо такое времяубиение просто считаю кощунством.
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 16:07:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. . ну такой спич поднять. . . тогда ловите и мои 5 коп.
2 злые и жлобы : или как там было Wink ( воспримите за щютку )
Вы обсолютно правы во многих ответах. . НО по своему опыту (оч. маленькому к сожалению) когда я начинал в прошлом сезоне , реально я был на нуле в прямом смысле слова. . и на шкреб с корешем на двоих на кайт !!!! ВСЕ !!!! Больше у меня ничего небыло , доска трапеция делалась вручную. . это на всех нас было таких деревянных трое и еще каченел я как утка без гидры !Ё и все остальные тоже. . . Но у нас было рвение. . . ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ПОЕХАть упасть на хвост , или просто посмотреть как катаются на нашем кайте. . . Учился у инструкторя только я , из нас троих !
Посему нельзя члевеку сказать--- деньги или равный !!! НА прямую или между строк .. все равно !!!!
2 свин : Читать в интернете ты можешь хоть до упаду. . . Это еще один минус , чем ты больше будешь знать тем опаснее будет станевиться ситуация . потому как ты обязательно в подсознании лееешь мысль , пойду попробую !!! (скажи если я не прав)
Тут все говорят про не безопасность .. многие потомучто это понимают , а другие некоторые потому что с етим столкнулись. . .
Вот еще история к размышлению
Когда я договорился с продавцом кайта, ( при покупке он обязался научить) , у нас были деньги , мы сошлись в цене , но он был сильно занят , и я его доставал звонками и возгласами отдай кайт и на тебе деньги !!!! На что он мягко говоря полсал меня и сказал что ищи и покупай тогда в другом месте !. Это была семнашка !!! И сечас осознавая Это я зная себя знаю чтобы я делал с етим кайтом в первый же день !!! Хотя читал про все ето в нете Wink))) Последствия были бы плачевными ( уж точно в моей ситуации)

Сейчас я точно знаю , лучше ждать, мечтать копить , и потом получить , чем получить, потом лечить, а потом и продавать !!!

ЗЫ так рас затронули тему опасности
КОгда подбегаешь к человеку который только что пролетел 60 метров над землей на высоте деревьев , а потом срубил своим телом ветку толще моей ноги... то думаешь -- лучше везти его на своей машигне или вызывать скорую !!!!! А так бывает ! и очень часто из за мелочей !!!
ВСЕ кончил Wink

ЗЫЫ не ну незя же так грусно оставить
Этот тип, а собсно и мой корешь , когда я к нему подбежал , и начал просить шевелить конечностями, заматерился что у него жопа болит т.к. он упал с дерева ! Я был дико рад что у него болит жопа !!!! Но такое бывает на 1 из 100 или даже 1000
Вот теперь точно кончил ! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 21:57:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

рён писал(а):
Зачем Вы хвастаетесь тем что прочли…

*Я, хвастаюсь? ! %-) ну-ну…… если я не ошибаюсь данный линк даже в этой ветке повторялся уже и не раз! Как Вы думаете если человек кое-что спрашивает, ему не однократно указывают на направление где это можно найти, он воспользуется этой возможностью? Я думаю да! Так вот для людей которые не видели что данный ресурс советовали раньше, я еще раз напишу, что я его прочел……… может это и субъективное мнение, но на всех 4- страницах написано конечно очень хорошо, приятно читать и все такое, но при всем при этом полезной информации ой как мало….. для меня была только карта проезда на «Поле с коровами» и еще парочку интересных фактов.
Также было подмечено, что много в том числе и между строк…….. написано идите учится к нашим инструкторам без них не как!…. да может и плохо без наставников но я думаю что вполне реально! Что тут нет Людей, которые б научились этому делу самостоятельно, без инструктора? Не поверю!!!!! Есть может их меньше, но они есть!

рён писал(а):
и снова повторно настырно выкладываете свои тезисы и определения/предположения, которые идут вразрез с написанным? Кому нужно такое "прочел"? Мне? Нет? Вам? ... Перечитайте еще несколько раз...

*…… не ужели….. может просто по разному мыслим? Может с разных сторон смотрим? Может не понимаем друг друга??? (сегодня обязательно прочту еще раз)

рён писал(а):
Вобщем, если судить по нашей переписке, то выводы напрашиваются следующие: человек слабовменяем, хочет бесплатных консультации (в моем сознании любое обучение влечет за собой некоторую ответственность, в том числе и по большей части моральную), причем не понимает (или не хочет понять) элементарных вещей изложенных в тексте. Применительно к альпинизму, сделав такой вывод, я бы с этим человеком не останавливался даже в одном лагере, чтобы потом не быть ответственным за спасы, в которых я просто ОБЯЗАН БЫ был учавствовать. Так понятней?

*Ваше право так считать! И не кто не будет возражать, это Ваше мнение, всего лишь Ваше!

рён писал(а):
Так вот, я все еще надеюсь что выводы мои скоропостижны и предварительны, я надеюсь что в реале все не так, что сверхмедленным чтением и ленью Вы не страдаете и что действительно быстро вникните в вопросы, что научитесь кайтингу, полюбите его таким как он есть а не таким каким выдумываете, и сможете мне помочь дополнить мои тексты так, чтобы они становились яснее каждому, чье радужное виденье картинки закрывает глаза на реальнопроисходящие вещи. За сим виртуально прощаюсь, ибо такое времяубиение просто считаю кощунством.

*Все может быть…….. абсолютно все…. Нужно надеется на лучшее иначе смысл жить?!

ПС: Благодарю за проявленное терпение, и надеюсь что все-таки земля круглая Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 22:18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

magomax писал(а):
Посему нельзя члевеку сказать--- деньги или равный !!! НА прямую или между строк .. все равно !!!!
2 свин : Читать в интернете ты можешь хоть до упаду. . . Это еще один минус , чем ты больше будешь знать тем опаснее будет станевиться ситуация . потому как ты обязательно в подсознании лееешь мысль , пойду попробую !!! (скажи если я не прав)

*правы на все 100% но пока сдерживаю себя Smile

magomax писал(а):
Сейчас я точно знаю , лучше ждать, мечтать копить , и потом получить , чем получить, потом лечить, а потом и продавать !!!

*а может все не так уж плохо? Wink

magomax писал(а):
ЗЫ так рас затронули тему опасности
КОгда подбегаешь к человеку который только что пролетел 60 метров над землей на высоте деревьев , а потом срубил своим телом ветку толще моей ноги... то думаешь -- лучше везти его на своей машигне или вызывать скорую !!!!! А так бывает ! и очень часто из за мелочей !!!

*история улыбнула Smile и в тоже время заставила еще раз подумать!!!


ПС: что думал лучше скорую вызову, чем потом в химчистку машину отправлять (кровавая шЮтка, без обид)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
magomax
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 22:21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стыдно, но скажу правду. . .
он был в моем гидрике, и я сразу подумал что он пован в хлам
Я сразу отогнал эту мерзскую мысль !!! Я думаю она мне ляпнула в голову из за стресовой ситуации !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 22:30:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

magomax писал(а):
Стыдно, но скажу правду. . .
он был в моем гидрике, и я сразу подумал что он пован в хлам
Я сразу отогнал эту мерзскую мысль !!! Я думаю она мне ляпнула в голову из за стресовой ситуации !!!

наверно весело опосля анализировать ход мыслей и действий, но в тот момент, наверника, совсем грустно было………

что-то мы отошли от темы….. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 23:27:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

To Svin
Я точно также как и ты купил такой же кайт и долго учился на нем кататься Smile но научился же ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 22-03-2006 23:29:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
To Svin
Я точно также как и ты купил такой же кайт и долго учился на нем кататься Smile но научился же ! Smile

и меня это радует!.......... есть шанс Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: 27-03-2006 09:46:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

рён писал(а):
Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны Wink
удачи!


Видео то что нужно, в нем нашел ответы на 80% своих вопросов.
Теперь осталось дело еще и за практикой, ну это все впереди Rolling Eyes
Svin2108
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 27-03-2006 09:50:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
рён писал(а):
Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны Wink
удачи!


Видео то что нужно, в нем нашел ответы на 80% своих вопросов.
Теперь осталось дело еще и за практикой, ну это все впереди Rolling Eyes


в смысле, это был я Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования