Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Почему РЕЙС?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 03-07-2012 15:44:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про перспективы олимпиады 2016 вы можете расспросить ребят из windfinder race team, а я вам расскажу, какой кайф может принести рейсборд семейному ветрозависимому!

Два месяца назад у меня родился сын. Кто-то шутил, что можно продавать кайты…

На выходные давали 4-6м/с южочка. С женой и 11 дневным Платоном мы отправились на Каралино Бугаз, который славится своими широченными пляжами под Одессой.

Наша кайтстанция
Image

Cabrina Race 183 дает возможность гонять уже от 4+м/с на обычном 12м2 кайте. Солнце, море, прохладительные напитки, легкий ветерок…проверил люльку, поцеловал жену и обратно в море! В итоге, в типичное безветрие я получил прекрасную морскую каталку «в шаге» от своей семьи, которую легкий бриз только радовал.
Когда куплю кайт 17м2, то понятие «не дует» для меня отпадет в принципе. В Одессе практически каждый день дует бриз, что повысит шансы на каталку в свободный часик.

Кроме плюса совмещения семейных вылазок с кайтом, есть ещё и возможность реализовать свои мореманско-романтические мечты.
Идея съездить на скалы корабли на м.Опук возникла еще 2010м. Но когда я всматривался в сторону горизонта прикидывая, сколько времени нужно потратить, чтобы туда вырезаться…

Google-
Image
Iphone-
Image

До 2011 у меня были две самые незабываемые каталки – осенний шторм в Татарке и ураган в Коблево. Теперь мою коллекцию «лучших каталок» пополнили дни, которые раньше я бы назвал ПОЛНЫЙ ВАКУУМ!

Так вот две недели назад у меня заняло ровно час, чтобы прийти на скалы Корабли, обойти их несколько раз, чтобы рассмотреть, слиться на треть к берегу, а потом с Серегой Гундаревым на одинаковых досках погнать обратно к скалам, сделать круг, пройти сквозь «ворота» и вернуться на берег… Величие огромных скалистых «столбов» посреди моря – завораживало. При этом меня периодически сопровождали дельфины, которые скользили в гребнях волны. Ярко, эмоционально с привкусом моря и на всю жизнь!
Image
Image

После, я бы сказал, легкого похода к скалам у меня возникла идея. В случае, если у ЕХОХО сложится провести соревы в Тататрке, и состоится гонка с обходом м.Казантип под СВ, после можно устроить фановую гонку, приехав на Опук, на скалы под Ю, который практически всегда раздувает после прогнозного СВ.

В этом году заповедную зону стали использовать с умом) разровняли трактором дорогу от с.Марьивки к самому пляжу под мыс, что очень уместно после осенне-зимних учений вояк. На своем седане я спокойно проехал прямо на пляж, который уходит за горизонт и длится до Феодосии.
Image
Дельфины, скалы Корабли, редкие птицы, бескрайный золотой пляж, скалистый мыс, красное соленое озеро – это Опук.
Так же был замечен тюлень-монах, что является уникальным случаем для этого региона.
Въезд на территорию национального заповедника стоит 40 грн.
Image

http://www.youtube.com/watch?v=odc9--ldYVw&feature=g-upl

Рейсборд всегда со мной, т.к. прогноз та ещё лотерея!


PS
Попробуйте, распробуете, а потом делайте выводы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 03-07-2012 15:55:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

зыы
Спасибо Андрэ Прибсу за отличные фото, это те, что в качестве.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 03-07-2012 21:55:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сцукован Laughing я смотрю у тя Ралли 12, буржуй Laughing Laughing

А вообще - супруге респект. С таким маленьким дитятей... на Бугаз... это не каждый решится
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 04-07-2012 10:44:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
Сцукован Laughing я смотрю у тя Ралли 12, буржуй Laughing Laughing

А вообще - супруге респект. С таким маленьким дитятей... на Бугаз... это не каждый решится


Супруге канеша респект)

а за "Сцукована" ответишь! при знакомстве))

ЗЫ
я знаю, как ты выглядишь!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 04-07-2012 12:28:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

konstantyn писал(а):
Andy_Windlife писал(а):
Сцукован Laughing я смотрю у тя Ралли 12, буржуй Laughing Laughing

А вообще - супруге респект. С таким маленьким дитятей... на Бугаз... это не каждый решится


Супруге канеша респект)

а за "Сцукована" ответишь! при знакомстве))

ЗЫ
я знаю, как ты выглядишь!! Laughing


Shocked Embarassed

Это не ты там аццки отжыгал на Ялпуге в мае месяце?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 04-07-2012 15:12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
konstantyn писал(а):
Andy_Windlife писал(а):
Сцукован Laughing я смотрю у тя Ралли 12, буржуй Laughing Laughing

А вообще - супруге респект. С таким маленьким дитятей... на Бугаз... это не каждый решится


Супруге канеша респект)

а за "Сцукована" ответишь! при знакомстве))

ЗЫ
я знаю, как ты выглядишь!! Laughing


Shocked Embarassed

Это не ты там аццки отжыгал на Ялпуге в мае месяце?


в "камышах" еще не получалось катнуть. по мне, если ехать - то в Крым...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования