Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Ищу кайтеров в Крыму
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Roman
Гость





СообщениеДобавлено: 18-08-2005 18:07:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем кайтерам страны!
Живу в Симферополе, ищу сподвижников!!!
После того как прошел курс молодого бойца в Кирилловке (спасибо Сергею Алексеенко), купил в конце июля кайт-снарягу. И давай практиковаться на Донузлаве, возле Поповки (Евпатория).
Все бы супер, и наличие ветра, и мелкий лиман, и отсутствие рядом сидящих зевак, но замучил я запусками и посадками семью свою. Им бы на море, так мне некому помочь с кайтом...
До Кирилловки, как и в Одессу, ехать далеко, на Казантип ходить к москвичам тоже не с руки (хочешь помощи - плати, и цены не детские, плюс сам вход на территорию, хотя ребята нормальные).
В общем, если есть места где катаются кайтеры Крыма, по выходным или так, дайте знать.
Роман
roman.vasilyev@pmintl.com
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18-08-2005 23:38:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Боря!!! Дать твои телефоны??? Не ответишь - сдам всех!!! Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bob
Гость





СообщениеДобавлено: 19-08-2005 09:00:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо на офисе воздушного змея привязать чтоб издаля было видно Very Happy
townac
Гость





СообщениеДобавлено: 19-08-2005 09:06:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рома, в Оленевке всегда кто-нибудь да найдется! Вот мы к примеру найдемся с 24 по 28 августа. И до Симфи рукой подать Smile
Bob
Гость





СообщениеДобавлено: 19-08-2005 11:19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

живя в симфере ни разу в Оленевке не катался, далеко и бестолково- есть места ближе и в 100 раз лучше. Сегодня вечером все уезжают в Щелкино, но ветра там будет дохрена.....
townace
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 20, 2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 19-08-2005 12:05:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bob писал(а):
живя в симфере ни разу в Оленевке не катался, далеко и бестолково- есть места ближе и в 100 раз лучше. Сегодня вечером все уезжают в Щелкино, но ветра там будет дохрена.....

А если ни разу не катался, откуда знаешь что бестолково Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bob
Гость





СообщениеДобавлено: 19-08-2005 12:50:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

почему бестолково?
1. Узкий каменистый пляж
2. Вонючий маленький лиман
3. Меньше прогнозируемых бризовых ветров
4. очень далеко от симфера

Тут теория простая - если дует Юго-запад лучше всего ктаться от евпатории до поповки, если север то в Орловке, если северо-восток то в щелкино..
Гость






СообщениеДобавлено: 19-08-2005 15:52:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,
классная переписка. Уже знаю, что на весь Крым есть еще два кайтера!!!
Змея над офисами, чтобы найтись пока не видал.

Спорить трудно - до Оленевки действительно далековато, хотя проехать хотя бы раз нужно, Орловка - а это где? если в районе Севастополя - так там к морю далековато, ну и про Щелкино - на этой неделе не поеду, может на следующей?

Роман
80503314420
bob
Гость





СообщениеДобавлено: 19-08-2005 16:16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

А на следующей все прогрессивное человечество едет в кириловку Very Happy
Гость






СообщениеДобавлено: 19-08-2005 16:47:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок,
Кирилловка так Кирилловка.
Дык, как найтись то сподвижников, есть тел, имейл или через нет только?
Роман
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-08-2005 17:49:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайди в раздел Школа - там все о Кирилловке подробно описано и телефонов куча. Можешь звонить мне - тел внизу сайта. А в Кириловке раззнакомишься со всеми - в тч симферопольскими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radiator
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Aug 06, 2005
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-08-2005 23:35:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Ж надо, купил кайт в Симфере, а Борисыч об этом не знает!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
townac
Гость





СообщениеДобавлено: 22-08-2005 01:12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bob писал(а):
почему бестолково?
1. Узкий каменистый пляж
2. Вонючий маленький лиман
3. Меньше прогнозируемых бризовых ветров
4. очень далеко от симфера

..

Ны ты блин даешь! Это где ж в Оленевке каменистый пяж? Я неделю искал чем кайт прдавить,таки не нашел ни одного камешка-ТАМ СПЛОШНОЙ ПЕСОК!
Ну если лиман диаметром в километр маленький,тогда я пас...
Ровнее ветра я еще нигде не встречал-хотя конечно тут можно поспорить...
Ну если от Симфи далеко,тогда я уж и не спорю, а вот нам из Киева в самый раз!
Roman
Гость





СообщениеДобавлено: 22-08-2005 08:46:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в общем съездил в Поповку на лиман, как и обещался.
Ветер был то что надо.
На лимане были еще три кайтера - одесситы, классно катаются, прыжки и там всё-такое.
Только у меня прыжки все сразу же закнчиваются после подъема с воды. Плавал и купался за кайтом, затем плавал за доской... Запускать и принимать кайт помогал знакомый, проинструктированный мной перед этим.
Чем все закончилось, при том что ветер все крепчал и крепчал (началось с 6м/с и свернул кайты уже в 16м/с):
1. кайт 14м ударился об воду и порвался (порыв буквой П в правом окне со сторонами 6см, 11см и 6 см, чего теперь делать не знаю. есть липучка из ремкомплекта, но поможет ли она? А может нужно штопать кайт, а где? Или всё - кайту конец? ХЕЛП!)
2. один из запусков 14м кайта оторвал меня от земли на 1-1.5 метра пришлось срочно отстрелиться. Впечатление действительно экстримальное...ветр крепчал
3. так как ветер крепчал, плюс была порыв 14м кайта, решил надуть кайт по-меньше (10м). Запуск прошел со скольжением в 20м по твердой поверхности на пятой точке, хорощо что трапеция сидячая!
4. однако поучиться не получалось, так как планка Ocean Rodeo отстреливала самостоятельно - запуск, затем самоотстрел, сворачиваю кайт, опять перезапуск... и так еще два раза пока ветер не достиг своего максимума и знаокмый начал ворчать что устал мне помогать
Вот такой кайтинг: катания нет, кроме экстрим-отрыва от земли, помощников нет, устал, кайт порван и как чинить его не знаю, просто капец...
Bob
Гость





СообщениеДобавлено: 22-08-2005 10:10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это нормально. Это так называемый по дарвину- отбор видов ... В кайте выживают умные у которых хватает ума не кататься на отжимняках и в сильные ветра Very Happy Короче звони 8-050-591-91-58 , меня зовут Борис, вылечим...
Roman
Гость





СообщениеДобавлено: 22-08-2005 13:19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кайт можно заклеить или надо зашивать?
К кому обратиться?
Хелп, плз.
Leushin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 17, 2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25-05-2006 17:14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крымчане, а этим летом кто-нибудь из Вас будет ездить на покатушки? Я из Симфера, кайт есть,а ездить кататься не с кем! Так что буду признателен если пригласите! Мой телефон 80509757901, мыло leush_in@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman
Гость





СообщениеДобавлено: 26-05-2006 09:10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад что кайтеров в Крыму прибавляется.
Хотя, с учетом того, что мне пришлось переехать в Днепропетровск, а новый кайтер объявился, общее число не поменялось.
В Крыму если и буду кататься, то достаточно редко. В районе Поповке, Донузлав - мое место.
Что касается других крымских кайтеров, то по моим попыткам прошлого года найти сподвижников, могу сказать, что в свою компашку ребята берут очень неохотно.

Приезжай в Кирилловку или Одессу.
Роман (80503314420)
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования