Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Отчет о соревнованиях в Оленевке
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
skiper
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: May 06, 2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: 11-08-2009 20:18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчет по просьбе Макса Колпакова.
Я и Шурик F16 прибыли в Оленевку в среду вечером, чтобы утром успеть на регистрацию, Шурик, само собой, собирался участвовать, я – группа поддержки, кататься уже могу, прыгать еще нет. Вечером встретились с россиянами, приехавшими на соревнования, посидели, выпили пару бутылочек грузинского саперави, поселились в «Барракуде» которая оказалась вполне приличной (с серфово-кайтовой точки зрения) гостиницей. Утром регистрация участников, ветер потихоньку раздувает, стою на пляже, греюсь на солнце, подходит один из организаторов, и задает вопрос, буду ли я судить. Ну, если Родина прикажет, отвечаю, то буду. Регистрация окончена, на два часа начало стартовой процедуры. Ветер нормальный, можно проводить. Со спортсменами все понятно, съехались в основном все, кто были на предыдущих этапах, да еще и россияне приехали, Макс Чудиновских и Саша Алдабаев и Артем Гаращенко, зарегистрировались в юниоры, хоть и если что, пойдут вне украинского зачета, но призовые увезут, как в прошлом году на «Вольном ветре». Особенно опасен Макс, уровень которого очень высок. Начинается сингл, особых неожиданностей не происходит, в четвертьфинале Сальник обкатывает Макса, Хромых обкатывает Шурика F16 с минимальным преимуществом, в заезде за 3-4 место Макс обкатывает F16 с минимальным преимуществом. Силы почти равные, оба делают серию перехватов, Макс делает Mobe 5 против Mobe у F16, российский топ-райдер выходит на третье место в сингле. В мастерах Илья Любимов, не выступавший два года, прорывается на первое место, дабл назначен на завтра, вечером дискотека с бесплатным ромом и виски, толпы серферов и кайтеров, огни, ночная Оленевка, звезды.
Новый день, дабл, вторая серия заездов. Саша Алдабаев, российский профик, имеющий в арсенале 4 перехвата становится чемпионом дабла и атакует F16, занимающего 4 позицию. В заезде противники явно не проснулись после вчерашнего, каждому удается приземлить по одному перехвату и судьи назначают перезаезд. F16 хлебнув целебной водички из лимана, все же просыпается, нормально прыгает свою программу, побеждает. Все бы ничего, только на последнем элементе (Kiteloop HP) разбивает себе оба колена на приземлении, сильно хромая, выбирается на берег. Впереди у него небольшой перерыв, заезды у мастеров, одевает наколенник (спасибо Коле Рулёву), дальше у него отдохнувший Макс, непонятно как против него кататься с перебитыми ногами. Перерыв заканчивается, начало заезда, Макс почему-то на каком-то постороннем кайте, делает попытку перехвата, убирается, и…кайт плавает, еще раз плавает и продолжает плавать. И так пол-заезда. F16 тем временем напрыгивает несколько перехватов, на которых можно мягко приземляться и выигрывает заезд. Дальше заезд против Хромых, за 2-3 место, Хромых прыгает 313, BJ, Slim, и еще несколько элементов попроще, F16 делает хороший Air Pass (313 нельзя, жесткое приземление), Васк Mobe (KLHP нельзя, жесткое приземление), Front Mobe (BJ нельзя, жесткое приземление). Заезд окончен, судьи определяют равенство сил и большинством голосов с формулировкой «за стиль» отдают победу Хромых, который от радости прыгает по пляжу и кричит ура. В финале Сальник прыгает базу, выигрывает, и становится чемпионом Украины во второй раз. В категории мастера, Геннадий сдвигает Любимова на второе место, в синьорах Новикову нет равных. Вечером дискотека, бесплатный бар, ночная Оленевка, звезды.
Если интересно, могу и про курс-рейс написать. Завтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 12-08-2009 19:29:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот, другое дело!))))
Спасибо!))

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 13-08-2009 10:25:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчет о соревнованиях Хромых Михаила.
День первый.
Утром 6го выдвинулись с Донузлава.
По приезду на спот я понял что будет раздувать как и в прошлом году на совсем маленькие кайты и по этому за ранее подготовил 7 и не зря)
Так же очень заинтриговал украинских спортсменов приезд райдеров из России Саши Алдабаева и Макса Чудиноских. Многие уже делали ставки на то что Макс станет первым.
И вот начинается стартовая процедура первого заезда .Ветер крепчал.
На свой заезд я вышел на кайте 8.5.Катался против Любимова Саши у которого собственно и выиграл.
Следующий мой заезд против очень опытного и сильного райдера Александра Нименко, который в прошлом году стал 2 в Украине.
Я выхожу на 7 кайте и начинаю с 313, потом блаинд джадж, слим ченс, С бенд ту блаинд, и еще пару элементов. И ура победа за мной.
Эта победа дает мне шанс побороться за 1 место в сингле против Андрея Сальника победителя всех этапов который смог перепрыгать Максима Чудиновских.
К началу стартовой процедуры ветер начал скисать и я вышел на 10 кайте, пожалуй мой любимый размер.
Я начинаю заезд с 313 потом Слим ченс, блаинд джадж и КГБ потом сделал С бенд в блаинд и Бекрол с чем то похожим на флет 3))а остальную часть заезда падал на мобе и аир пасе, блин.))
Андрей сделав в первую часть заезда тоже не мало перехватов потерял кайт который улетел на берег ,причиной стал сломанный лишь .Но Андрюха не растерялся и доплыв на берег смог запустить кайт вырезаться и без страховки сделал еще 3 перехвата за что ему большой респект, я думаю не многие решились бы на такое.
Вот на такой веселой ноте и завершился сингл. Сальник Андрей 1,я 2, Чудиновских Макс 3, Нименко 4.
Далее Главный судья решил не тянуть со временем ,и пока дуло провели пару заездов в дабле ,но основную часть перенесли на следующий день.
Прогноз был обнадеживающим поэтому все со спокойной душой начали расходиться , но на 9 часов крутые чуваки из ред булла запланировали мега крутую вечеринку на которую пришло ооочень много народу))) Поэтому расслабляться было и некогда)))
День второй.
Я как порядочный райдер в нужное время (9 утра) прикатываю на лисопеде на собрание. Но как я в принципе и думал, не кого почти не было. Поэтому я спокойно начал надувать свой кайты.
К часикам 10.30-11 народ уже подтянулся ,провели собрание и начались заезды.
У нас из дабла гордо прорвался Саня Алдабаев , но остановить его смог только Шурик.
Но в первом их заезде у них явно что-то не сложилось, и им судьи дали перезаезд .
Далее заезд у Шурика против Чудиновских Максима который по непонятной всем причине вышел на заезд с кайтом к которому был не прикатан ,и практически весь заезд проплавал в этой живительной водичке)).
И так Шурик побеждает но не легкой ценой ,ведь за эти два заезда он пару раз не удачно приземлился и получил травму колена.
И вот красный флаг- я на 8.5 шурик на 12 по моему ,дует очень хорошо.
Я начинаю с 313, потом неплохой как мне показалось блаинд джадж , потом слим ченс ,пару раз убрался на КГБ, рели в блаинд на неудобную руку и в конце с бенд в тусайд с плоским перехватом.
Выхожу на берег ,но победителя некоторое время не объявляли ,все уже заинтригованы и тут голос судьи –побеждаю я. Я был очень рад победе поскольку этот заезд был для меня очень важным и решающим.
Следующий заезд снова за 1 место против Андрюхи. Я выхожу уже на 7 кайте. Но пожалуй я слишком
Расслабился из за победы в предыдущим заезде и откатал свой последний заезд не очень сделав только слим ченс, блаинд джадж и еще пару элементов , но где то на 4 минуте заезда я успешно оделся на буй с которым собственно и боролся оставшуюся часть заезда.)))
И вот, на такой веселой ноте закончился для меня дабл))).
Сальник 1 ,я 2, Нименко 3.
А также по итогам 3х этапов я занял второе место в категории Фристайл-Юниоры.
После второго дня напряжение уже спало ,и собрание на курс рейс назначили на 11 часов.
День третий.
Я приезжаю примерно в назначенное время ветер дует, но не так как в другие дни ,направление немного изменилось и он стал рваным и дуло так что 5 минут катаешься потом 3 минуты плаваешь)).
Из за каких то задержек новую для украинцев дисциплину курс рейс начали где то к обеду.
Для меня как и для многих других эта дисциплина была новой совсем не похожа на привычные для всех марафоны и кроссы)).
Стартовая линия была такая от буя который плавал в воде где-то метров 30 от берега и до ред бул машины которая стояла на берегу ниже по ветру, ну в общем линия была не маленькой но все почему то толпились возле буя)) И так дан старт все махают ветра мало, на старте произошла привычная для всех свалка из парочки кайтов , мне на голову оделся какой то кайт но я очень хотел сражаться, и смог выпутаться .На первый знак нужно было вырезаться просто против ветра. Ветер скис и я на 12 кайте ели ездил но все же смог пройти дистанция и пришел 4. Огромное преимущество имели те кто были на гоночных досках ,так что вывод такой –для таких гонок нужна супер гоночная матчасть.)))
Провели 4 гонки. Как оказалось, это дисциплина стала очень интересной. Лично мне понравилось.
В этой дисциплине присутствует система подсчета очков, тут очень важно в каждой гонке финишировать, не важно каким даже если не выходишь на старт в какой то из гонок тебе минус за это.
И по итогам я стал 3 ,Литовка Влодимир 2 ,Саблин Серега 1.
На 8 часов было назначено награждение . Я успел помыться ,переодеться и весь красивый приехал на награждение)))
Награждение прошло весело. Сперва провели награждение призеров 3 этапа, а потом провели награждение спортсменов по итогам всего Кубка Украины. Были определены чемпионы и призеры во всех категориях.
Огромное спасибо организаторам соревнований. Федерации и отдельно Дзюбак Геннадию без которого наверно нечего этого, и не было бы.
Отдельное спасибо моим спонсорам Rip Curl, ABoards, Airush, Prolimit, Boardshop.com.ua, Board-club.com.ua которые оказывают мне огромную поддержку и благодаря которым я могу много тренироваться и прогрессировать.!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования