Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Прогноз на Кирилловку! Восток 10-15м! Великий кайтовый слив!
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 19-09-2008 09:38:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

На эти выходные в Кирилловке будет дуть восток силой 10-15м (может и больше). Желающие поучаствовать в 20 километровом вейврайдинге, ставшем уже традиционным для продвинутых вейверов, просьба явиться к месту старта. Иметь при себе: кайт от 5 до 10 квадратов (можно меньше) и доску предназначенную для катания в волнах, лучше всего "Surf board", можно без футстрепов Wink
Наличие 3х метровых волн гарантируется!

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lightwinder
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Харьков-Кириловка;)

СообщениеДобавлено: 19-09-2008 11:22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Класна.. А я как раз-то и не смогу приехать.. Sad Не везет мне блин на ети сплавы Evil or Very Mad

_________________
Жизнь - Игра. Ты можешь выбрать только уровень сложности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 19-09-2008 13:46:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kitesurfing.com.ua/modules.php?name=coppermine&file=displayimagepopup&pid=1382&fullsize=1

Вот как вариант маршрут обхода косы во время востока, масса острых ощущений гарантированна! Зачем это нужно? У серферов давно ходит легенда о том что на мысу косы "Берючий остров" образуются огромные волны высотой 4м, при этом они правильной формы и тд и тп, так вот чтобы в этом убедиться или опровергнуть нужно туда попасть! А слиться туда своим ходом самый быстрый, но не самый безопасный вариант! Как вариант можно организовать потдержку с земли, ввиде транспорта в районе Геническа! это облегчит возврат, не нужно будет лавироваться.
Длинна маршрута примерно 120км! Есть желающие?

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19-09-2008 15:18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

бляааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 19-09-2008 16:52:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 19-09-2008 23:01:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль что кириловка это не донузлав,я бы поехал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 21-09-2008 23:43:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтож, подведём итоги! Мероприятие состоялось! Команда Windrider в составе: Игорь Маленко и Алексеенко Сергей, при поддержке Андрея Короткова (встретил в Геническе, накормил бутербродами и напоил чаем, а самое главное доставил назад, домой) осуществили переход из Кирилловки в Геническ. Переход проходил при ветре 14-18 м\с по штормовому морю. При переходе использовались кайты Slingshot Octane 10 и 12м. Во время перехода из за сильного передоза и течения в проливе Игорь потерял доску, случилось это уже на финишной прямой от маяка до Геническа, в 14 км от берега. Игорь был вынужден сливаться на берег бодидрагом, посему установлено 2 рекорда! на дальность перехода под кайтом и на дальность бодидрага! Всего дистанция перехода составила 57км!
Всего на это ушло 4часа 30мин, из них примерно час был потерян на поиски доски. Кстати нашедшего просьба вернуть за вознаграждение!

Отчитываемся: на мысу никакого невероятного волнообразования НЕТ! всё это сказки! Правда в районе правительственных дач волны были больше чем везде Wink , но задерживаться мы там не стали.

Что запомнилось: бесконечный вейврайдинг, олени на берегу, и бутерброды в Геническе (ещё раз спасибо Андрею, онже Ankor).

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kokos
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 94
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: 22-09-2008 01:03:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖИР!! Блин стремновато то потерять доску в таком шторме. а не дай бог что-то с кайтом случится... уууу. страхотень!! РЕспект парни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 22-09-2008 08:51:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

на такой случай перед переходом на доске надо писать телефон и место выхода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ankor
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 101
Откуда: Dnepropetrovsk

СообщениеДобавлено: 22-09-2008 10:57:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Krab писал(а):
на такой случай перед переходом на доске надо писать телефон и место выхода.

АГА!!! к доске, кайту и кайтеру GPS-маячек Laughing Laughing Laughing - на всякий случай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lightwinder
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Харьков-Кириловка;)

СообщениеДобавлено: 22-09-2008 12:58:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Респектище!!! Но наверное лучче с лишем идти - чтоб не плавать, время и силы не терять.. Понимаю, западло Wink и не по-пацански Wink но это ж не фристайл возле берега, а типа серьезное дело.. В общем, я не гордый - если и пойду када-нить, то с поводком для доски Cool

_________________
Жизнь - Игра. Ты можешь выбрать только уровень сложности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 22-09-2008 13:29:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

lightwinder писал(а):
Респектище!!! Но наверное лучче с лишем идти - чтоб не плавать, время и силы не терять.. Понимаю, западло Wink и не по-пацански Wink но это ж не фристайл возле берега, а типа серьезное дело.. В общем, я не гордый - если и пойду када-нить, то с поводком для доски Cool


лиш смертельно опасен при сильном ветре, в 18мс просто убьёт доской если вдруг порывом выбросит резко вперёд, и доска попадёт в тебя, тут и шлем не поможет....

так что я пас, лучше доску потерять.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-09-2008 07:29:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиш не помешал бы , только в комплект нужно брать шлем и жилет. 18 км открытого моря , да и еще с течением !!! спасательные средства тоже бы не помешали . взяли бы хотябы надувные круги . Доску потеряли - пол беды , а что делать если стропа лопнет ? Вобщем за подготовку - еденица !!! С морем не шутят.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 23-09-2008 08:12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Лиш не помешал бы , только в комплект нужно брать шлем и жилет. 18 км открытого моря , да и еще с течением !!! спасательные средства тоже бы не помешали . взяли бы хотябы надувные круги . Доску потеряли - пол беды , а что делать если стропа лопнет ? Вобщем за подготовку - еденица !!! С морем не шутят.


За единицу спасибо, подготовка всёже была. У меня с собой была верёвка, маленький ручной насос, от старых 2хстропных кайтов, и телефон. У игоря был GPS и телефон. Кроме того я взял новую планку с новыми стропами, и затянул клапана на кайте хомутами....
А волков бояться - в лес не ходить! Laughing

P.S Лучше поделись своими подвигами, ты ведь тоже в этот день намотал не менее 40км, но короткими перебежками Wink

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ankor
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 101
Откуда: Dnepropetrovsk

СообщениеДобавлено: 23-09-2008 09:48:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Вобщем за подготовку - еденица !!! С морем не шутят.

Если честно, согласен! Пока ждал добавилось некоторое количество седых волос - проблема в телефонах - связи реально час не было - операторы ставят большое кол-во антен с малым радиусом (15 км не перекрывает), видимо нужны для таких походов другие средства связи. Что это должно быть не знаю. Но что-то точно должно быть!!! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23-09-2008 09:57:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу подготовки - когда вы выехали я еще спал и мне снилось что я поехал с вами и взял с собой плавательный спас жилет , сникерсы и воду Smile Телефон и жпс забыл взять Smile

Не поехал с вами по одной причине - хотелось очень покататься на волнах. Я весь день сливался вдоль косы и возвращался на такси . Специально взял с собой водонепроницаемую видеокамеру , но съемка не удалась- по какойто загадочной причине камера выключалась через 2-3 минуты работы. Контролировать ее я не мог тк прицеплена она была к шлему и я ее не видел. Также произвольно она включалась , но на 15 секунд , как я понял при ударах головой об воду Smile. Вобщем показать нечего Smile Могу только рассказать - вэйврайдинг это чудовищно увлекательно-приятное занятие . К кайтингу практически отношения не имеет Smile, тк кайт только разгоняет тебя и подымает по ветру . 50 % , а может и больше ты катишься с волны на серфовой доске с полностью провисшими стропами . Но это при условии что ты сливаешься по ветру . Если бы приходилось нарезаться в одном месте то это был бы уже не вейврайдинг и дрочба с нарезанием. Поэтому такси облегчает жизнь и увеличивает Кайфово Полезные Действия до 50-60 % Smile 18 км вдоль косы я скатывался в среднем за 2 часа . Это с учетом 2-3 х выходов на берег для распутывания строп . ( Кайт довольно легко упустить в волны при сливе на большой скорости) . Кататься приходится в "свиче" ( спиной к кайту) , если хочешь быть лицом к волне . Спиной к волне кататься тоже неплохо , но мне не нравится. Падать приходится не мало . Часто замывает , поэтому шлем целиком оправдывает себя - доска бьет довольно больно.
У меня такое катание на волнах ( практически чистый серфинг) вызывает восторг и два часа слива проходят как 10 минут.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 23-09-2008 11:27:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нучтож, ждём следующего прогноза.... Будет наверно не так тепло, поэтому готовим "сухарики".

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 29-09-2008 15:04:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

один мой знакомый на днях сломал крюк трапеции в море....был старенький и той фирмы Very Happy ..проверяйте крюки перед выходом море....на руках будет тяжело...предлгаю список необходимых действий составить на такой переход особенно в условиях холодной воды..непомешает Wink

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 17-10-2008 21:51:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,подготовка действительно неплохая,но вот у меня вопрос.В этой группе из двух человек ты Сергей был опытнее,хорошо всё продумал для себя.А как обстояла подготовка у второго райдера,ты предложил ему хотябы просмотреть его матчасть?!Вы шли вдвоём,как получилось что опытный инструктор потерял из виду человека идущего за ним?Ведь если бы вы держались рядом,(а в таких переходах без поддержки катере это просто жизненно важно и необходимо),врядли произошёл инциндент с потерей доски.Ну это не самое страшное.А "волка бояться -в лес не ходить" здесь не причём.Слава богу что это всего лишь доска!Что может быть на воде мы все хорошо знаем.Я считаю что такие переходы просто обязаны быть хорошо подстрахованы,если уж за них браться,и более того привлекать других райдеров.Я рад что с Вами всё хорошо закончилось,и надеюсь в будущем организаторы подобных переходов будут более внимательно относиться к безопастности,и не только своей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 17-10-2008 23:42:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

То что я опытнее, это не совсем так, Игорь Маленко один из самых опытных кайтеров Украины,много лет работает инструктором кайтинга, призёр наверно всех марафонов которые проводились в Украине. Также он устраивал обход вокруг острова "Березань" (Рыбаковка), но как говорится "И на старуху найдётся порнуха".... Мы держались вместе всю дистанцию, пока не дошли до маяка, дальше нужно было двигаться в слив, с этого момента стало трудно держаться рядом, так как я был на Surf борде а он на твинтипе, соответственно его скорость была значительно меньше чем у меня. Когда я увидел что Игорь притормозил, то сбросил скорость и стал ждать, медленно сваливаясь по ветру..... Когда понял что что-то не так стал возвращаться, к нему против ветра, расстояние было примерно метров 800 на тот момент. К этому времени Игорь решил что доска потеряна, и начал бодидражить, я поднялся как можно выше по ветру, и стал курсировать вдоль ветра, высматривая доску.... не нашол.... (шансы потерять доску были-бы не намного меньше еслибы я был ближе... например 100 метров, были случаи когда люди теряли доски находясь от них в нескольких десятках метров...)

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 18-10-2008 09:38:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за исчерпывающий ответ Сергей.Узнать обстоятельства из первых уст всегда лучше.Рассказывают то по разному.Так как ты описываешь ситуацию,я согласен что твои действия были правильными.Надеюсь я тебя не обидел.Буквально вчера я катался у нас в Никополе на водохранилище,новый комплект строп,100м от берега,на ровном месте лопаеться стропа на центральном балоне.И катание превращается в борьбу с этими 100м.А в открытом неспокойном море за несколько км. от берега это не шутка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DrEvil
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 143
Откуда: Fiji

СообщениеДобавлено: 19-10-2008 20:19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто, люди, круто...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 20-10-2008 22:48:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Близится очередной МЕГАВОСТОК - на этот раз катаемся на виндсерфинге, тестируем новые паруса от EZZY - Panther 2009!!!!!!!!! Всем желающим (с достаточным уровнем катания) дам попробовать. Будут доступны паруса 5.0 и 4.5

P.S: Пик прогноза виднеется на четверг, внимательно следим за прогнозом!

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования