Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Объясните - чем отличается Old Kite School от New School ?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Lamer
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 24, 2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24-01-2005 12:54:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое новая школа и что такое старая?
Может знает кто-то?
Возрастом катающихся чтоли? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
X-Traction
Гость





СообщениеДобавлено: 24-01-2005 23:20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы возьмите кассету с видеозаписями кайтсёрфинга середины- конца 90-х (у нас кстати есть... там 2,5 метровые доски метровые "шарикообразные" двухстропные Випики площадью 7, ну максимум 9 м.кв.) и псоледний Stance (Takoon Play04 например неплохое видео... будет в 3-ем номере) и сравните Wink .
Тот же самый Франц Олри (смотрите в Takoon Play04 ) , который создал идею твинтипа с серфовыми петлями и в 90-х был чемпионом митра по фристайлу, катал тогда на 2-хметровом твинтипе, а сейчас на 120-140 см досках при увеличении размера купола раза в два. Но это общие тенденции такие же как заимстование продвинутых вейкбордических трюков класса mobius (сальто с винтом+передача планки за спиной), кайтлупов и других новомодных трюков.
Честно говоря прогресс шёл постоянно и не было жесткого отделения - вот до орпеделённого момента был олд-скул, а после начался нью-скул... такого нет. К тому что мы наблюдаем сейчас были определённые тенденции, просто в последние три года они серьёзно усилились (спасибо техническому прогрессу и увеличению оборота средств в индустрии) равно как и общий итнтерес к кайтингу. На заре развития многие виндсерфингисты воспринимали кайтсёрфинг как шуточное дополнение к виндсёрфингу.. то есть невоспринимали его всерьёз... типа: "ну эти змеи... это ж просто для того чтоб подурачиться"! А сейчас я даже побоюсь сравнивать уровень популярности этих видов спорта Rolling Eyes Wink
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24-01-2005 23:40:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, а ты не пробовал книги писать?
У тебя бы классно вышло!

По поводу новой и старой школы. Я тоже нифига не пойму. Прогресс это прогресс. Все движется в сторону улучшения. Но наверное нельзя сказать, что то что было 3 года назад и есть старая школа. Тогда просто плохо катались на плохом оборудовании. В этих терминах точно что-то заложено. Должно быть определение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25-01-2005 00:02:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я порылся в своих кассетах и нашел коечто. Я сделал эту запись три года назад с канала Евроспорт. Это был какойто этап PKRA или тп . До чего смешно! Доски - это что-то! Да и каталка примитивная. Так это всего лишь три года назад!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RU360
Гость





СообщениеДобавлено: 26-01-2005 01:30:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не думаю что всё так примитивно... Большие доски это newschool, маленькие-oldschool. Мне кажется что в newschool, Big Air (высокие и продолжительные прыжки) уже не так актуальны. Основной упор делается на трюки позаимствованные из вэйкбординга и newschool это более "АГРЕСИВНЫЙ" стиль котания. Что-бы не говорили про Лу Винман и Элиота, я думаю что они (представители oldschool) и являются родоначальниками newschool (каламбур получился), первый вейкборд с кайтом-это они, первый KGB это тоже они, первая доска без финов это идея Лу и только спустя какое-то время некоторые представители "newschool" поснимали фины со своих досок.
Недавно посмотрел старое (1999-2001) видео и охренел от тех трюков что они мочили в то время! Есть чему поучиться!
Вообще говоря, всё это фигня и совсем не значит что oldschool это плохо, а newschool это хорошо. Все мы катаем под Богом и все мы одинаково любим этот спорт!
Так что, Lamer, не забивай себе голову этой ерундой! Бери кайт и GO!!! И может лет через 5 мы услышем о новом стиле от Lamer который будет называться FuckAllschool или что-то в этом роде.
Гость






СообщениеДобавлено: 26-01-2005 08:58:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати , а где сейчас Вейнман? Чем занимается? Что то давно не слышно о нем.
Lamer
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 24, 2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26-01-2005 09:18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

RU360 писал(а):
Бери кайт и GO!!! И может лет через 5 мы услышем о новом стиле от Lamer который будет называться FuckAllschool или что-то в этом роде.


Спаиба за науку.
Возьму кайт толко в апреле! А щас приходиться "кататься" в инете и в спортзале. Места у нас - худшие для катинга. Зимой нету снега, да и льда тоже. А в воду не полезешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26-01-2005 09:39:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас тоже не зима, а фиг знает что.
Crying or Very sad
По поводу Новой и Старой школы. RU360 доходчиво объяснил. Наверное так и есть. Но, мне кажется, что нет никакой ни новой не старой школы. Это разделение придумали журналисты или кто то подобный( скорее всего вейкбордеры). Вот например можно четко выделить дисциплины - фристайл, хенгтайм, вейврайдинг. Все четко и ясно. А со школами как то мутно. Могу выдвинуть такую гипотезу - Термин старая школа придумали для того, чтоб не обидить тех, кто катается в свое удовольствие ( не выполняя кгб, хендлпасов и тд). Чтоб не говорить - ты отстойно катаешься! , говорят -О! ты прекрасный представитель старой школы!. Shocked
Сколько райдеров - столько и стилей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Den-Zmey
Гость





СообщениеДобавлено: 26-01-2005 14:19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

простой пример. В октябре проводили соревновани в Анапе.
В первом этапе принимал участие Краб - ваш земляк , и не смотря на точ молодые пацаны мочили сложные трюки нью-скул, типа ХендлПасс , КГБ. Тантрум и т.д., мы присудили победу Крабу. Ничего такого он не показал, но прыгал очень красиво, амплитудно, от планки не отцеплялся, но это не мешало ему делать различныек тебл Топы, 360, деад мен. Все это было сделано чуть ли не над головой у судей и зрителей,каждый прыжок вызывал бурю возгласов и аплодисментов. В то ж время его оппонент несколько в стороне делал все нью. но очень коряво, хендл пасс получился рзас 4-го, все приземления были на кривых ножках, частенько с падением. И когда мы обьявили победу Краба, сторонники второго спортсмена около часа с пеной у рта доказывали свою павту, что дескать их чел выполнял более сложные трюки, отя и не очень чисто. На что мы ответили, что соревнования коммерческие и судьи оценивают не только сложность, но и чистоту трюков, т.е. общее впечатление. Конечно, следую правилам Пкра и т.д. наверное за исполненный тантрум надо давать 7 баллов, 2-3 снимать за нечистое исполнение, а за амплитудный 360 всего 3. И по баллам нью скулер наверняка выиграл бы.... В мировых соревнованиях так и происходит, какие-то пусть сложные. но старые трюки переходят в разряд олд скул и дают меньше баллов. Офф бордами уже никого не удивишь, скоро видимо и тантрумы и хендлпассы будут считатся обязательными и появится что-то нове.
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 26-01-2005 14:44:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я тоже так считаю, главное артистичность исполнения. У Краба это хорошо очень получается, всё четка и красиво. ОЧень некрасиво смотрится когда крутой неумейкин пытаются выпыжить какой то супер пупер элемент и бьёт себя в грудь и кричит что сосиска стайл маст дай или чё то ище, и при чем сам делает всё некрасиво и с корявыми ножками. Главно красота в этом деле учитываться должна а не ножки Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26-01-2005 15:25:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Den-Zmey писал(а):
Конечно, следую правилам Пкра и т.д. наверное за исполненный тантрум надо давать 7 баллов, 2-3 снимать за нечистое исполнение, а за амплитудный 360 всего 3. И по баллам нью скулер наверняка выиграл бы.... В мировых соревнованиях так и происходит, какие-то пусть сложные. но старые трюки переходят в разряд олд скул и дают меньше баллов. Офф бордами уже никого не удивишь, скоро видимо и тантрумы и хендлпассы будут считатся обязательными и появится что-то нове.


Мне кажется кайтсерфинг в этом смысле похож на фигурное катание ( на льду). Не находите? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Foton
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 01, 2005
Сообщения: 10
Откуда: Зима-Мытищи/Лето-Харьков

СообщениеДобавлено: 05-06-2005 21:05:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

По идее ньюскул это всякий там вейкстал, кайтджибинг, стиль ньюскул подразумевает быстрый динамичный стиль катания, т.е. когда райдер резко взмывает вверх, быстро делает какой-то трюк и также быстро приводняется.
А олдскул - это высокие амплитудные спокойные без всякой нервозности прыжки, в основном не отцепляясь от трапеции.
Я так понимаю это подразделения.
Хотя если ты кайтаешься в своё удовольствие и не собираешься участвовать в соревнованиях тебе это разделение далеко по барабану, особенно когда твой стиль кайтания трамвайный.

_________________
О, ветер будь же снами ты всегда,
Мы жить не можем без тебя!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования