Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - История кайтсерфинга в Украине?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 03-01-2008 12:09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как все начиналось и в каком году?
Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03-01-2008 14:14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема очень тонкая.... и может вызвать перепалку и тд..... Но скажу тем не менее, что одним из первых Кайт привёз Mr Курашин году этак в 95-96 или близко к тому.... Кайт был типа игрушки - каркасный, управляемый 2х стропный.... тогда он сказал историческую фразу "Все сёрферы - потенциальные кайтеры". Многие расценили это как оскорбление, а многие как руководство к действию.... Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже.... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 03-01-2008 15:14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, почти так все и было:)))
С 2000 года все и поехало:))))))))))

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 03-01-2008 20:41:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
Тема очень тонкая.... и может вызвать перепалку и тд..... Но скажу тем не менее, что одним из первых Кайт привёз Mr Курашин году этак в 95-96 или близко к тому.... Кайт был типа игрушки - каркасный, управляемый 2х стропный.... тогда он сказал историческую фразу "Все сёрферы - потенциальные кайтеры". Многие расценили это как оскорбление, а многие как руководство к действию.... Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже.... Laughing



Странно!Wink
А это что,,??
Image

Первый организованный "Змеиным логовом" в Крыму слёт кайтеров. Каzантип, 1999 год.(c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LinK-GiRl
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 381
Откуда: Маируполь

СообщениеДобавлено: 03-01-2008 22:18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile незнаю как вам...а мне лично хотелось бы знать кто все это начал...чтоб поблагодарить за содеянное!!!! Embarassed )а так...незнаю...и спорить об этом не имею желания) Wink
(разве зменое логово не россия?)

_________________
Если чайка летит жопой вперед,значит погода кайтеру ветер ДАЕТ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 00:21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Ert! Каким образом это противоречит сказанному мной???
Я сказал что Краб к 2000 году создал первую кайт школу... и мог выполнять прыжки и кататься анхук на вейке..... (то что и сейчас могут делать далеко не многие)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 08:34:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

2Ert: вообще-то что такое кайтинг мы узнали еще году эдак в 1997-1998, но понятное дело не пробовали. Потому-что у нас этого всего небыло. Потом появилось в Москве "Змеиное Логово" где их идейный вдохновитель Володя Бобылев продвигал кайт в массы. Вот тогда на Казантипе они и провели свой слет, а уже потом в 2000 году Крабик пристрастился к этому и пошло-поехало. Так в чем не соответствие?

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 12:44:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а я с 2003-го пристрастился, в 2004 научился на 2-х стропном кайте, с 2005-го занимаюсь платным продвижением кайтинга в массы.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 15:49:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Курашин и есть самый первый кайтер в Украине . Он продвигал своим личным примером кайтинг . Даже шил для себя кайты. То что кто то там привозил , видео показывал или рассказы рассказывал не в счет !!!
Сайчас он учредил первый в Украине ( а может и в мире) кайтовый монастырь и уединился там , но с радостью принимает там гостей Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.

Последний раз редактировалось: Alex (04-01-2008 17:35:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 17:11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

А история прихода кайта в Украину в деталях выгладит так:
в 1999-м году Александр Курашин смотрел серфовое видео и заметил там кайтера. Стал интересоваться более подробно. Вместе с Володей Гаенко ( Аэрос) он пошил парафойл 3,2 м и начал кататься зимой . В том же году он уговорил Виктора Федоровского ( Экстрем) привезти двухстропные баллонники Nash AR 3.5 . В 2000 -м Федоровский привез первые экземпляры . Курашин сделал копию Naish и начал регулярно появляться с ней на воде. Что самое главное он появлялся на всех серфовых тусовках .
Благодаря энтузиазму Александра Курашина и финансовой поддержке Виктора Федоровского кайтсерфинг стал известным в Украине и некоторые самые смелые серферы - в том числе Саблин Сергей ( Краб ) смогли попробовать это "странное занятие" Smile на кайтах Naish . Из всех серферов серьезно начал заниматься кайтом только Краб. Тогда не было обучающих материалов , поэтому ему пришлось очень нелегко . Он первое время катался только в анхуке , потому что не знал что к планке нужно прицепить трапецлямку Smile Благодаря своему упорству и природному чутью он быстро освоил кайт и открыл первую в Украине школу кайтсерфинга.
Такая вот краткая история возникновения кайтинга в Украине.
Было много еще смешных и веселых деталей в событиях тех лет . Было бы замечательно что бы кто то рассказал их здесь .
Smile

Теперь вы знаете имена родоначальников кайтинга в Украине.

PS . Слет "Змениного Логова" относится к Российской истории кайтинга. Они в 99-м приехали и уехали , не оказав никакого влияния. Также , например, был некий товарищ из Кривого Рога , который в 1999-м привез Wipika 3.5 м показал его и исчез Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.

Последний раз редактировалось: Alex (04-01-2008 18:12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 17:16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно, Санек, так все и было.
А истории пусть историки рассказывают:)) лучше мы эти истории за бокальчиком пивка тебе расскажем в Кирилловке:)))))
А ты уже про них (про истории) напишешь:))))

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 17:31:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
Т Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже.... Laughing


Я бы сказал что он тебя приобщил , а не научил Smile Ты целый год внимательно наблюдал , а потом все же решился попробовать "это дело".
Встал на доску и тут же поехал.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 19:29:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
А история прихода кайта в Украину в деталях выгладит так:
в 1999-м году Александр Курашин смотрел серфовое видео и заметил там кайтера. Стал интересоваться более подробно. Вместе с Володей Гаенко ( Аэрос) он пошил парафойл 3,2 м и начал кататься зимой . В том же году он уговорил Виктора Федоровского ( Экстрем) привезти двухстропные баллонники Nash AR 3.5 . В 2000 -м Федоровский привез первые экземпляры . Курашин сделал копию Naish и начал регулярно появляться с ней на воде. Что самое главное он появлялся на всех серфовых тусовках .
Благодаря энтузиазму Александра Курашина и финансовой поддержке Виктора Федоровского кайтсерфинг стал известным в Украине и некоторые самые смелые серферы - в том числе Саблин Сергей ( Краб ) смогли попробовать это "странное занятие" Smile на кайтах Naish . Из всех серферов серьезно начал заниматься кайтом только Краб. Тогда не было обучающих материалов , поэтому ему пришлось очень нелегко . Он первое время катался только в анхуке , потому что не знал что к планке нужно прицепить трапецлямку Smile Благодаря своему упорству и природному чутью он быстро освоил кайт и открыл первую в Украине школу кайтсерфинга.
Такая вот краткая история возникновения кайтинга в Украине.
Было много еще смешных и веселых деталей в событиях тех лет . Было бы замечательно что бы кто то рассказал их здесь .
Smile

Теперь вы знаете имена родоначальников кайтинга в Украине.

PS . Слет "Змениного Логова" относится к Российской истории кайтинга. Они в 99-м приехали и уехали , не оказав никакого влияния. Также , например, был некий товарищ из Кривого Рога , который в 1999-м привез Wipika 3.5 м показал его и исчез Smile


Слет - это всегда общее событие!
Вон хоть Казантип,чья история?; -))
Украина или Россия?; -))

2000 год, это уже время позднего кайтинга;)
Просто хотел найти самое начало Черно-Азовского кайтсерфинга
Не более! Статейку пишу для глянцевого журнала "EGO".
Вот порылся в сети, похоже, начало кайтсерфинга тут:
magicair.com.ua/index.phtml?link=2

Не могу найти, когда проходил первый
Чемпионат Украины по кайтсерфингу?
Кто знает в каком году?
Нашел пока только это:
old.doskimag.ru/kiteserf/ktng72i.shtml

Вроде,чемпионаты открытые?Wink
Wink


Последний раз редактировалось: Ert (04-01-2008 21:33:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 19:46:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да, ну да:))) странно что они только про 1998 год написали:))))
а почему бы им не назваться прародителями этого спорта. Чтоьы сразу! наверняка:))))))))))))

понятно, что в разных местах Украины в одно и тоже время люди видели и даже пробовали кайтсерфинг. Но тогда существовала одна большая тусовка, которая не делилась на разные кучки по разным водоемам. И поэтому все все знали. Общение между собой было не по интернету, а в живую. Поэтому утаить такую инфу было нереально.
Поэтому то что написал Алекс является правдой, ее могут подтвердить многие. Участники тех событий еще живы и могут все сами рассказать:))))

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 20:01:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и сайт у них какой-то мертвый!Smile)))))))))

и где такие ссылки находишь?Smile)))))))))))) Старье:)))))))))))
Журналист который не умеет пользоваться поиском.

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 20:35:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Ert: Если сказать в двух словах то ПЕРВЫЙ кто по настоящему загорелся идеей кайтинга - Александр Курашин, начало этого момента, повторюсь 95-96 год, я сам был свидетелем этого.... потом эстафету подхватили Сергей Саблин (Краб) и Дмитрий Соловьёв - 98 год. Потом Курашин уединился у себя на даче, Соловьёв отошол от кайтинга на время, а самым активным оказался Краб.... он создал первую кайт школу, ученики которой были со всех городов Украины, дальше произошла цепная реакция, и вот мы имеем что имеем.... Россияне оказали только локальное влияние, я например кайтеров из Коктебеля узнал только в прошлом году. Поправьте меня если я в чём-то не прав!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 20:39:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

windmax писал(а):
ну да, ну да:))) странно что они только про 1998 год написали:))))
а почему бы им не назваться прародителями этого спорта. Чтоьы сразу! наверняка:))))))))))))

понятно, что в разных местах Украины в одно и тоже время люди видели и даже пробовали кайтсерфинг. Но тогда существовала одна большая тусовка, которая не делилась на разные кучки по разным водоемам. И поэтому все все знали. Общение между собой было не по интернету, а в живую. Поэтому утаить такую инфу было нереально.
Поэтому то что написал Алекс является правдой, ее могут подтвердить многие. Участники тех событий еще живы и могут все сами рассказать:))))


Я уже разобрался; -))
Алекс и сотоварищи присоединились ....позже!
Будем точны.


windmax писал(а):
Да и сайт у них какой-то мертвый!Smile)))))))))

и где такие ссылки находишь?Smile)))))))))))) Старье:)))))))))))
Журналист который не умеет пользоваться поиском.


Возможно, не переходить на личности?; )
И это не старьё, а история кайтсерфинга!

У тебя есть ссылки лучше?
Или еще лучше фотографии?Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 20:41:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
2 Ert: Если сказать в двух словах то ПЕРВЫЙ кто по настоящему загорелся идеей кайтинга - Александр Курашин, начало этого момента, повторюсь 95-96 год, я сам был свидетелем этого.... потом эстафету подхватили Сергей Саблин (Краб) и Дмитрий Соловьёв - 98 год. Потом Курашин уединился у себя на даче, Соловьёв отошол от кайтинга на время, а самым активным оказался Краб.... он создал первую кайт школу, ученики которой были со всех городов Украины, дальше произошла цепная реакция, и вот мы имеем что имеем.... Россияне оказали только локальное влияние, я например кайтеров из Коктебеля узнал только в прошлом году. Поправьте меня если я в чём-то не прав!

Не прав. Ты с датами путаешься Smile Я позвонил Курашину и уточнил - у него "болезнь кайтом" началась в 1999- м .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 20:44:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):
2000 год, это уже время позднего кайтинга;)
Просто хотел найти самое начало Черно-Азовского кайтсерфинга
Не более! Статейку пишу для глянцевого журнала "EGO".


2000 год это юрский период в кайтсерфинге....
И пожалуйста напиши хорошую СТАТЬЮ, а не статейку для этого уважаемого глянцевого журнала Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 20:46:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):

Я уже разобрался; -))
Алекс и сотоварищи присоединились ....позже!
Будем точны.

Ты можешь конечно сам написать историю кайтинга Smile Исходя из ссылок в интернете Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 20:47:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
ASA писал(а):
2 Ert: Если сказать в двух словах то ПЕРВЫЙ кто по настоящему загорелся идеей кайтинга - Александр Курашин, начало этого момента, повторюсь 95-96 год, я сам был свидетелем этого.... потом эстафету подхватили Сергей Саблин (Краб) и Дмитрий Соловьёв - 98 год. Потом Курашин уединился у себя на даче, Соловьёв отошол от кайтинга на время, а самым активным оказался Краб.... он создал первую кайт школу, ученики которой были со всех городов Украины, дальше произошла цепная реакция, и вот мы имеем что имеем.... Россияне оказали только локальное влияние, я например кайтеров из Коктебеля узнал только в прошлом году. Поправьте меня если я в чём-то не прав!

Не прав. Ты с датами путаешься Smile Я позвонил Курашину и уточнил - у него "болезнь кайтом" началась в 1999- м .


Ничего я не перепутал..... переспроси у него когда он привёз первую пилотажку.... и когда он начал делать копии с неё??? а кататься наверно где-то 98-99 и было - согласен!

PS: краб кстати первый раз взял в руки кайт в мае 1997 года


Последний раз редактировалось: ASA (04-01-2008 21:56:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 20:59:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):


Слет - это всегда общее событие!
Вон хоть Казантип,чья история?; -))
Украина или Россия?; -))

Слет - это всего лишь название события , но вовсе не значит что туда "слетались" . ПРиехали несколько москвичей покатаься и уехали . Причем здесь украинский кайтинг ?
Ты об Укранском кайтинге пишешь ?

Ert писал(а):

2000 год, это уже время позднего кайтинга;)
Просто хотел найти самое начало Черно-Азовского кайтсерфинга
Не более! Статейку пишу для глянцевого журнала "EGO".
Вот порылся в сети, похоже, начало кайтсерфинга тут:
magicair.com.ua/index.phtml?link=2

Что то ты путаешься - прочти название топика который ты создал ...

Ert писал(а):

Не могу найти, когда проходил первый
Чемпионат Украины по кайтсерфингу?
Кто знает в каком году?
Нашел пока только это:
old.doskimag.ru/kiteserf/ktng72i.shtml

Вроде,чемпионаты открытые?Wink
Wink


Обычно все чемпионаты открытые , но это не значит что они украинские , там более что там черным по белому написано "Чемпионат России".
Представлю чего ты там напишешь...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 21:28:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ert писал(а):

Я уже разобрался; -))
Алекс и сотоварищи присоединились ....позже!
Будем точны.

Ты можешь конечно сам написать историю кайтинга Smile Исходя из ссылок в интернете Smile


Главное, правда, не более того;)
А не фантазии самовыражения!

Цитата: Фирма "Аэрос", в которой Александр работает, начала эксперименты по изготовлению кайтов на заказ для своих зарубежных дилеров зимой 1999-2000, а весной 2000 "Экстрем-Стайл" получил первую партию баллонных змеев. (c)
Подробности:
adrenalin.esua.net/122002/reportaz.html

Итог! Лето 2000 года;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 21:40:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):


Ничего я не перепутал..... переспроси у него когда он привёз первую пилотажку.... и когда он начал делать копии с неё??? а кататься наверно где-то 98-99 и было - согласен!

PS: краб кстати первый раз взял в руки кайт в мае 1997 года


Этого не может быть Smile
Я говорил с Крабом - он тоже думает , что это был 1997-й , в Ейске...
Но первый кайт в мире был продан в июле 1997-го -
ikiteboarding.com/kiteboarding/articles/kiteboarding-history-by-bruno-legaignoux.aspx
Поэтому это скорее было в 98-м
А нейш первый кайт выпустил в 1999-м -
naishkites.com/en/about_naish.html ( читай последний абзац)
, те в Украину они попали всетаки в 2000-м ....

Так что изложенная мной история точна!

_________________
Надышаться можно только ветром.

Последний раз редактировалось: Alex (04-01-2008 21:52:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 21:41:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
Alex писал(а):
ASA писал(а):
2 Ert: Если сказать в двух словах то ПЕРВЫЙ кто по настоящему загорелся идеей кайтинга - Александр Курашин, начало этого момента, повторюсь 95-96 год, я сам был свидетелем этого.... потом эстафету подхватили Сергей Саблин (Краб) и Дмитрий Соловьёв - 98 год. Потом Курашин уединился у себя на даче, Соловьёв отошол от кайтинга на время, а самым активным оказался Краб.... он создал первую кайт школу, ученики которой были со всех городов Украины, дальше произошла цепная реакция, и вот мы имеем что имеем.... Россияне оказали только локальное влияние, я например кайтеров из Коктебеля узнал только в прошлом году. Поправьте меня если я в чём-то не прав!

Не прав. Ты с датами путаешься Smile Я позвонил Курашину и уточнил - у него "болезнь кайтом" началась в 1999- м .


Ничего я не перепутал..... переспроси у него когда он привёз первую пилотажку.... и когда он начал делать копии с неё??? а кататься наверно где-то 98-99 и было - согласен!

PS: краб кстати первый раз взял в руки кайт в мае 1997 года


Интересно какие это были кайт и доска?
Если Naish Ar3,5 появился позднее;)
Я тут с вами, уже скоро, экспертом по кайтам стану!

Странно это;)
Вы сами писали! Цитирую вас:
Цитата:
Благодаря энтузиазму Александра Курашина и финансовой поддержке Виктора Федоровского кайтсерфинг стал известным в Украине и некоторые самые смелые серферы - в том числе Саблин Сергей ( Краб ) смогли попробовать это "странное занятие" Smile на кайтах Naish .


Хотите переписать историю?
Я вас очень понимаю! Ведь так хочется быть первыми;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 21:46:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ert писал(а):


Слет - это всегда общее событие!
Вон хоть Казантип,чья история?; -))
Украина или Россия?; -))

Слет - это всего лишь название события , но вовсе не значит что туда "слетались" . ПРиехали несколько москвичей покатаься и уехали . Причем здесь украинский кайтинг ?
Ты об Укранском кайтинге пишешь ?

Ert писал(а):

2000 год, это уже время позднего кайтинга;)
Просто хотел найти самое начало Черно-Азовского кайтсерфинга
Не более! Статейку пишу для глянцевого журнала "EGO".
Вот порылся в сети, похоже, начало кайтсерфинга тут:
magicair.com.ua/index.phtml?link=2

Что то ты путаешься - прочти название топика который ты создал ...

Ert писал(а):

Не могу найти, когда проходил первый
Чемпионат Украины по кайтсерфингу?
Кто знает в каком году?
Нашел пока только это:
old.doskimag.ru/kiteserf/ktng72i.shtml

Вроде,чемпионаты открытые?Wink
Wink


Обычно все чемпионаты открытые , но это не значит что они украинские , там более что там черным по белому написано "Чемпионат России".
Представлю чего ты там напишешь...


Разумеется об Украинском;)
Но историю,а не как "нам" того хочется!
Упорно ищу факты.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 21:57:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):


Хотите переписать историю?
Я вас очень понимаю! Ведь так хочется быть первыми;)


Переписывают историю журналисты Smile

Ты задал вопрос , я обзвонил кучу народа , расспросил , сверил все даты и написал тебе ответ на четко поставленный вопрос - "История кайтсерфинга в Украине?"

Если бы знал что это для журнала EGO то вообще бы топик не читал...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 22:08:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):


Разумеется об Украинском;)
Но историю,а не как "нам" того хочется!
Упорно ищу факты.
Wink


adrenalin.esua.net/122002/reportaz.html - это не факты , а популярная статья , написанная таким же несведущим в кайтиге как и ты .
Переписываете друг у дружки все , потом выходят статьи от которых смешно только становится.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 23:18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
ASA писал(а):


Ничего я не перепутал..... переспроси у него когда он привёз первую пилотажку.... и когда он начал делать копии с неё??? а кататься наверно где-то 98-99 и было - согласен!

PS: краб кстати первый раз взял в руки кайт в мае 1997 года


Этого не может быть Smile
Я говорил с Крабом - он тоже думает , что это был 1997-й , в Ейске...
Но первый кайт в мире был продан в июле 1997-го -
ikiteboarding.com/kiteboarding/articles/kiteboarding-history-by-bruno-legaignoux.aspx
Поэтому это скорее было в 98-м
А нейш первый кайт выпустил в 1999-м -
naishkites.com/en/about_naish.html ( читай последний абзац)
, те в Украину они попали всетаки в 2000-м ....

Так что изложенная мной история точна!


Совершенно не верно! Ведь Ейск разве Украина?Wink
Шучу конечно! Сначала "он тоже думает",потом "это скорее было"Wink
Посему повторяю свой вопрос!
Какой марки и у кого был этот кайт?Wink
Ведь если человек не придумал, значит он помнит!
Расследование продолжается;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 23:25:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):


Хотите переписать историю?
Я вас очень понимаю! Ведь так хочется быть первыми;)


Чисто женский подход Smile Пообвинять хоть в чем нибудь...
Не разобрашись и не вникнув ни на капельку.
А первой быть так хочется... хоть в истории кайтинга или просто в склоке... лишь бы первой ... поэтому и понимаешь.

Меня в этой истории нету , поэтому могу позволить себе беспристрастность.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 23:26:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ert писал(а):


Хотите переписать историю?
Я вас очень понимаю! Ведь так хочется быть первыми;)

Переписывают историю журналисты Smile
Ты задал вопрос , я обзвонил кучу народа , расспросил , сверил все даты и написал тебе ответ на четко поставленный вопрос - "История кайтсерфинга в Украине?"

Если бы знал что это для журнала EGO то вообще бы топик не читал...


Журналисты разные бывают,как и кайтсерферы!
Иные, склонны к фантазированию;)
Если честно, не вижу разницы между журналами
Kiteboarder или EGO!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 23:37:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ert писал(а):


Хотите переписать историю?
Я вас очень понимаю! Ведь так хочется быть первыми;)


Чисто женский подход Smile Пообвинять хоть в чем нибудь...
Не разобрашись и не вникнув ни на капельку.
А первой быть так хочется... хоть в истории кайтинга или просто в склоке... лишь бы первой ... поэтому и понимаешь.

Меня в этой истории нету , поэтому могу позволить себе беспристрастность.


Меня в этой истории вообще нет!
Просто вы не отвечаете на вопросы, постоянно путаетесь в датах, и всё время переходите на личности;)
Меня мало интересует кто у "нас" тут первый, но работа не ждет!
Видимо придется собирать материалы самостоятельно;-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 23:37:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):


Совершенно не верно! Ведь Ейск разве Украина?Wink
Шучу конечно! Сначала "он тоже думает",потом "это скорее было"Wink
Посему повторяю свой вопрос!
Какой марки и у кого был этот кайт?Wink

Ейск это Россия , и Сергей Саблин увидел живьем там кайт в 1998-м году. Это была первая Wipika. Данный факт имеет очень слабое отношение к истории развития кайтинга в Украине. Кататься на Украине он начал в 2000-м на кайтах Naish вместе с Соловьем и Курашиным.
Так что эта история правдива :

в 1999-м году Александр Курашин смотрел серфовое видео и заметил там кайтера. Стал интересоваться более подробно. Вместе с Володей Гаенко ( Аэрос) он пошил парафойл 3,2 м и начал кататься зимой . В том же году он уговорил Виктора Федоровского ( Экстрем) привезти двухстропные баллонники Nash AR 3.5 . В 2000 -м Федоровский привез первые экземпляры . Курашин сделал копию Naish и начал регулярно появляться с ней на воде. Что самое главное он появлялся на всех серфовых тусовках .
Благодаря энтузиазму Александра Курашина и финансовой поддержке Виктора Федоровского кайтсерфинг стал известным в Украине и некоторые самые смелые серферы - в том числе Саблин Сергей ( Краб ) смогли попробовать это "странное занятие" Smile на кайтах Naish . Из всех серферов серьезно начал заниматься кайтом только Краб. Тогда не было обучающих материалов , поэтому ему пришлось очень нелегко . Он первое время катался только в анхуке , потому что не знал что к планке нужно прицепить трапецлямку Smile Благодаря своему упорству и природному чутью он быстро освоил кайт и открыл первую в Украине школу кайтсерфинга.


Она составлена исключительно со слов ее учасников и очевидцев. Даты проверены в нескольких независимых источниках.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04-01-2008 23:49:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):

Просто вы не отвечаете на вопросы, постоянно путаетесь в датах, и всё время переходите на личности;)
Меня мало интересует кто у "нас" тут первый, но работа не ждет!
Видимо придется собирать материалы самостоятельно;-)))


К тому же вы первая начали здесь сыпать обвинения . Прочтите сообщения заново и по-внимательнее.

Для журнала EGO можете собирать информацию самостоятельно Smile Никто не обидится Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 00:03:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ert писал(а):


Совершенно не верно! Ведь Ейск разве Украина?Wink
Шучу конечно! Сначала "он тоже думает",потом "это скорее было"Wink
Посему повторяю свой вопрос!
Какой марки и у кого был этот кайт?Wink

Ейск это Россия , и Сергей Саблин увидел живьем там кайт в 1998-м году. Это была первая Wipika. Данный факт имеет очень слабое отношение к истории развития кайтинга в Украине. Кататься на Украине он начал в 2000-м на кайтах Naish вместе с Соловьем и Курашиным.
Так что эта история правдива :
в 1999-м году Александр Курашин смотрел серфовое видео и заметил там кайтера. Стал интересоваться более подробно. Вместе с Володей Гаенко ( Аэрос) он пошил парафойл 3,2 м и начал кататься зимой . В том же году он уговорил Виктора Федоровского ( Экстрем) привезти двухстропные баллонники Nash AR 3.5 . В 2000 -м Федоровский привез первые экземпляры . Курашин сделал копию Naish и начал регулярно появляться с ней на воде. Что самое главное он появлялся на всех серфовых тусовках .
Благодаря энтузиазму Александра Курашина и финансовой поддержке Виктора Федоровского кайтсерфинг стал известным в Украине и некоторые самые смелые серферы - в том числе Саблин Сергей ( Краб ) смогли попробовать это "странное занятие" Smile на кайтах Naish . Из всех серферов серьезно начал заниматься кайтом только Краб. Тогда не было обучающих материалов , поэтому ему пришлось очень нелегко . Он первое время катался только в анхуке , потому что не знал что к планке нужно прицепить трапецлямку Smile Благодаря своему упорству и природному чутью он быстро освоил кайт и открыл первую в Украине школу кайтсерфинга.


Она составлена исключительно со слов ее учасников и очевидцев. Даты проверены в нескольких независимых источниках.


Ок! Так и запишем;)
Ну вот мы с вами и докопались до правды!
И зря вы вините журналистов в пустом переписывании(хотя журналисты бывают разные:), ведь настоящие журналисты ищут самовыражение в правде! Вот так и складывается настоящая история без прикрас!

p.s Кстати, тот самый кайт Wipika(WIPICAT- самое первое название бренда;-) в Ейске был у Дмитрия Овсянникова, который он приобрел по случаю в "Змеином логове".(с)

История кайтсерфинга продолжается!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 00:07:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ert писал(а):

Просто вы не отвечаете на вопросы, постоянно путаетесь в датах, и всё время переходите на личности;)
Меня мало интересует кто у "нас" тут первый, но работа не ждет!
Видимо придется собирать материалы самостоятельно;-)))


К тому же вы первая начали здесь сыпать обвинения . Прочтите сообщения заново и по-внимательнее.

Для журнала EGO можете собирать информацию самостоятельно Smile Никто не обидится Smile


Я внимательно перечитал сообщения! А Вы ?Wink
Ведь я мужского рода; -)))

Извините, если, что не так!
Вы совершенно правы, все надо делать самостоятельно;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 00:22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):

Странно это;)
Вы сами писали! Цитирую вас:
Цитата:
Благодаря энтузиазму Александра Курашина и финансовой поддержке Виктора Федоровского кайтсерфинг стал известным в Украине и некоторые самые смелые серферы - в том числе Саблин Сергей ( Краб ) смогли попробовать это "странное занятие" Smile на кайтах Naish .


Хотите переписать историю?
Я вас очень понимаю! Ведь так хочется быть первыми;)


К чему это было написано ?
Это не переход на личности ?
Обвинение явно в мой огород , но в чем оно состоит непонятно совершенно. Вместо того чтобы разобраться в полезном деле , начал тут катком катить.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 00:28:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ert писал(а):


Ок! Так и запишем;)
Ну вот мы с вами и докопались до правды!
И зря вы вините журналистов в пустом переписывании(хотя журналисты бывают разные:), ведь настоящие журналисты ищут самовыражение в правде! Вот так и складывается настоящая история без прикрас!

p.s Кстати, тот самый кайт Wipika(WIPICAT- самое первое название бренда;-) в Ейске был у Дмитрия Овсянникова, который он приобрел по случаю в "Змеином логове".(с)

История кайтсерфинга продолжается!


Журналисты не только переписывают , а еще все путают и нифига не в чем не разбираются , кроме как слова в предложения складывать. Овсянников и Бобылев ( Логово) относятся в Российской истории и никагого отношения к Украинской не имеют . Неужели так тяжело это понять ? Они такое же отношение к Украине имеют как и Легано.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LinK-GiRl
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 381
Откуда: Маируполь

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 01:02:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked фигасе...а запуталась..ваще.... Confused блин) наверное..лучше спрошу у кого нить надосуге..ужос..не ясно ваще((( Crying or Very sad

_________________
Если чайка летит жопой вперед,значит погода кайтеру ветер ДАЕТ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 03:24:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
Тема очень тонкая.... и может вызвать перепалку и тд..... Но скажу тем не менее, что одним из первых Кайт привёз Mr Курашин году этак в 95-96 или близко к тому.... Кайт был типа игрушки - каркасный, управляемый 2х стропный.... тогда он сказал историческую фразу "Все сёрферы - потенциальные кайтеры". Многие расценили это как оскорбление, а многие как руководство к действию.... Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже.... Laughing


А я предупреждал что этим всё и закончится... Laughing Laughing Laughing

Ps: Лично для меня история кайта началась именно с той пилотажки которую привёз Курашин в 1996году (могу ошибаться +- год).... а вы господа присяжные как хотите!

PPS: Пилотажка это конечно не кайт на котором можно кататься,но всётаки.... А вообще во всём виноваты долбанные китайцы, это они были первыми.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 08:54:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не пойму почему еще не закрыли эту тему?
Уже все правильно написали: про Федоровского, Курашина, Краба. Все это было в 2000 году в мае. В Оленевке мы и пробовали эти Нэши запускать. Краб поехал первым и кайфонул, мне не понравилось. Он все лето убивался на этом непонятном снаряде.
Ну а дальше вы знаете:)))
Санек, закрывай тему, а то не известно чем это все кончится:)))

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 11:46:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас то разногласий нет , а вот с журналистом , который "статейки для глянцевого" журнала пишиет непонятки .... Статеку.... это же надо так пренебрежительно выразиться...
Напишет же что Бобылев все на украине замутил...
Я последнее время много общаюсь с журналистами по работе. У меня на них аллергия . Их даже нельзя вынести если им деньги платишь ! Приходится самому все писать. В декабре написал три больших и 13 маленьких статей. Пару месяцев назад провел конкурсный отбор среди писак этих. Написал для них план статьи с подробными разъяснениями . План был на 2000 знаков . Статья должна была быть на 3500 знаков. В конкурсе участвовало 15 человек . Ни один не написал нормально !!!!! Я был в шоке .... как поганые первоклашки прогульщики... попереставляли слова в плане и добавили эпитетов нелепых. ...
Мы на Рена тут бочку катили ... да он просто Писатель с большой буквы !! Smile

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 12:25:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати еще один факт выплыл .
На всей территории СНГ не существовало ни одной школы , когда Саблин начал учить кайтсерфингу в Кирилловке !!!
Тогда только была школа в Софителе (Египет) ... Монстр начал учить там.... а в России никто не учил.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 12:41:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
ASA писал(а):
Тема очень тонкая.... и может вызвать перепалку и тд..... Но скажу тем не менее, что одним из первых Кайт привёз Mr Курашин году этак в 95-96 или близко к тому.... Кайт был типа игрушки - каркасный, управляемый 2х стропный.... тогда он сказал историческую фразу "Все сёрферы - потенциальные кайтеры". Многие расценили это как оскорбление, а многие как руководство к действию.... Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже.... Laughing


А я предупреждал что этим всё и закончится... Laughing Laughing Laughing

Ps: Лично для меня история кайта началась именно с той пилотажки которую привёз Курашин в 1996году (могу ошибаться +- год).... а вы господа присяжные как хотите!

PPS: Пилотажка это конечно не кайт на котором можно кататься,но всётаки.... А вообще во всём виноваты долбанные китайцы, это они были первыми.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Вот здорово! Если судить по пилотажкам;)
То и я могу в основоположники кайтсерфинга!
Мне отец привез в 1992 или третьем году управляемый кайтик.
Кстати, на Российском форуме тоже фантазеры сидят!!
И, так же, свои пилотажки предлагают к первенству;)
Ведь психология поведения, она везде одинакова; -))
Забавно наблюдать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 12:49:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
Ert писал(а):


Ок! Так и запишем;)
Ну вот мы с вами и докопались до правды!
И зря вы вините журналистов в пустом переписывании(хотя журналисты бывают разные:), ведь настоящие журналисты ищут самовыражение в правде! Вот так и складывается настоящая история без прикрас!

p.s Кстати, тот самый кайт Wipika(WIPICAT- самое первое название бренда;-) в Ейске был у Дмитрия Овсянникова, который он приобрел по случаю в "Змеином логове".(с)

История кайтсерфинга продолжается!


Журналисты не только переписывают , а еще все путают и нифига не в чем не разбираются , кроме как слова в предложения складывать. Овсянников и Бобылев ( Логово) относятся в Российской истории и никагого отношения к Украинской не имеют . Неужели так тяжело это понять ? Они такое же отношение к Украине имеют как и Легано.


Не путают а разбираются!Wink А если гражданство например двойное или +3 ??; -)) Леганю не имеет отношение к Украинскому кайтсерфингу?Wink
А все кайты его конструкции! Благодаря ему кайтсерфинг стал доступен во всем мире, а не только у нас!
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 13:05:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

LinK-GiRl писал(а):
Smile незнаю как вам...а мне лично хотелось бы знать кто все это начал...чтоб поблагодарить за содеянное!!!! Embarassed )а так...незнаю...и спорить об этом не имею желания) Wink
(разве зменое логово не россия?)


Оказалось,что "Змеиное логово"-Украинско-Российское кайтовое сообщество;) Например Юлий Федосеев и Эдвард Костецкий - первые кайтбаггеры и кайтмаунтинбордеры в Украине!

Image

Юлий Федосеев (фото Эдуарда Костецкого)
Крым, 1999 год, Коктебель, гора Клементьева.(с)


Image

Слево направо: Бобылев(Россия),Эдуард Костецкий(Украина),Юлий Федосеев(Украина) 1999(с)

Image
Юлий. Рекорд клуба 85 км/час
Photo by Eduard Kostetskiy © 2000


Последний раз редактировалось: Ert (05-01-2008 13:30:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 13:28:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
У нас то разногласий нет , а вот с журналистом , который "статейки для глянцевого" журнала пишиет непонятки .... Статеку.... это же надо так пренебрежительно выразиться...
Напишет же что Бобылев все на украине замутил...
Я последнее время много общаюсь с журналистами по работе. У меня на них аллергия . Их даже нельзя вынести если им деньги платишь ! Приходится самому все писать. В декабре написал три больших и 13 маленьких статей. Пару месяцев назад провел конкурсный отбор среди писак этих. Написал для них план статьи с подробными разъяснениями . План был на 2000 знаков . Статья должна была быть на 3500 знаков. В конкурсе участвовало 15 человек . Ни один не написал нормально !!!!! Я был в шоке .... как поганые первоклашки прогульщики... попереставляли слова в плане и добавили эпитетов нелепых. ...
Мы на Рена тут бочку катили ... да он просто Писатель с большой буквы !! Smile



Замутили многие,кто спорит,но что Бобылев был первым кайтсерфером -это 100%! А это уже история;)

Image
Крым.Коктебель(с)

Image
Владимир Бобылев. Чемпионат Мира в Финляндии 2000(с)
Photo by Eduard Kostetskiy © 2000


И снова у вас журналисты плохие!
А мы? Только ваши зеркала;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiter
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 106
Откуда: Донецк-80505770507

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 14:14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите конечно...
Но вы , ERT, тупой Smile (или тупая)
Вам же все разжевали ! Или вы пишите о России всетаки ?

Ert писал(а):

Оказалось,что "Змеиное логово"-Украинско-Российское кайтовое сообщество;) Например Юлий Федосеев и Эдвард Костецкий - первые кайтбаггеры и кайтмаунтинбордеры в Украине!

А речь разве не о кайтсерфинге ? Вы даже в терминах не разобрались.

Ert писал(а):

Если честно, не вижу разницы между журналами
Kiteboarder или EGO!

Если вы такой разницы не видите , то о чем уж здесь говорить...
Для тех кто "в танке" - EGO - это такой журнал , где через страницу изображены накрашенные мальчики Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LinK-GiRl
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 381
Откуда: Маируполь

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 14:40:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

блин ун вы и замутили....кайтбаггинг это что кайтинг?черт...вы уж обьясните что вас именно интересует! Evil or Very Mad

_________________
Если чайка летит жопой вперед,значит погода кайтеру ветер ДАЕТ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 14:48:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит будет еще и соврименная история кайтинга в украине.

Получается я тоже недалеко у истоков, где-то по середине(если началось с 2000, я у меня с 2003)

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LinK-GiRl
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 381
Откуда: Маируполь

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 14:57:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

я пилотажку в руки взяла в 2003-2004 году.... Very Happy

_________________
Если чайка летит жопой вперед,значит погода кайтеру ветер ДАЕТ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 15:31:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 ALL: Объясню, почему я считаю что всё началось с пилотажки Курашина, всё очень просто - его захватила сама концепция, и в последствии он оказался первым кайтером Украины.... А не вы - Ert, хотя возможно у вас это шанс был раньше....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 15:35:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё... несомненно история Российского кайтинга повлияла на историю Украинского..... например Краб первый раз взялся за планку кайта (с его слов) именно на територии России.... Но вы уж определитесь, в какой истории вы пытаетесь разобраться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LinK-GiRl
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 381
Откуда: Маируполь

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 15:50:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Сереж,вот и я о том же..

_________________
Если чайка летит жопой вперед,значит погода кайтеру ветер ДАЕТ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 16:18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
И ещё... несомненно история Российского кайтинга повлияла на историю Украинского..... например Краб первый раз взялся за планку кайта (с его слов) именно на территории России.... Но вы уж определитесь, в какой истории вы пытаетесь разобраться...


А на Российский кайтинг повлиял в свою очередь американский ! А на американский повлиял французкий , а на французкий повлиял китайский ну и тд... Smile

Раз Бобылев приехал покатаься в Коктебе , значит он все и начал в Украине Smile Железный аргумент !
В коктебель ездят кататься и летать на парапланах люди со всего мира, может еще и раньше кто то приезжал - это уже не установишь. Нельзя считать факт приезда неоценимым вкладом в кайтинг.
Курашин зимой 1999 -го уже катался с кайтом на Чайке - ездил туда на велике в 15 градусный мороз.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 16:31:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Ert"]
Замутили многие,кто спорит,но что Бобылев был первым кайтсерфером -это 100%! А это уже история;)
[quote="Ert"]

Весь вопрос где он был первым . Позвоните ему и спросите.
Если речь идет об СНГ , возможно ... Но думаю что до него тоже кто то уже катался , если речь идет о парафойлах ...


Ert писал(а):

И снова у вас журналисты плохие!
А мы? Только ваши зеркала;)

Кривые вот только...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 16:45:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ASA писал(а):
2 ALL: Объясню, почему я считаю что всё началось с пилотажки Курашина, всё очень просто - его захватила сама концепция, и в последствии он оказался первым кайтером Украины.... А не вы - Ert, хотя возможно у вас это шанс был раньше....



Считайте как Вам больше нравиться, вам удобно,вот и хорошо;)
А,я провожу "следствие" об истории кайтинга.
И потому меня интересует только правда.
А правда такова, что именно первым украинским кайтсерфером был Юлий Федосеев;)(если по паспорту;-)) и никак не Курашин...
Юлий ведь уже катался по акватории Казантипа уже в 1999 году!
И не только на кайтсерфе, но и на кайтбагги!
А пилотажек у него было два десятка, 3 кайтбагги, итд.
Ну и летающие шоу кайты, кальмары и трилобиты!

Теперь он похоже кайтсерфит в Египте!
Image

Итак! Юлий Федосеев - первый кайтсерфер в нашей Украине;)Ура!
Следствие закончено!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ert
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 16:58:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

kiter писал(а):
Простите конечно...
Но вы , ERT, тупой Smile (или тупая)
Вам же все разжевали ! Или вы пишите о России всетаки ?

Ert писал(а):

Оказалось,что "Змеиное логово"-Украинско-Российское кайтовое сообщество;) Например Юлий Федосеев и Эдвард Костецкий - первые кайтбаггеры и кайтмаунтинбордеры в Украине!

А речь разве не о кайтсерфинге ? Вы даже в терминах не разобрались.

Ert писал(а):

Если честно, не вижу разницы между журналами
Kiteboarder или EGO!

Если вы такой разницы не видите , то о чем уж здесь говорить...
Для тех кто "в танке" - EGO - это такой журнал , где через страницу изображены накрашенные мальчики Smile


Давайте не будем переходить на откровенное хамвство;(
Юлий Федосеев и Эдвард Костецкий -
кайтсерферы/кайтбаггеры/кайтмаунтинбордерыWink
И между прочим с 1998 года в кайтрайдинге!



Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 16:59:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05-01-2008 17:04:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже чел решил себя пропиарить Ert=Эдвард Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования