Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Меряемся длиной х..
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 22-01-2013 12:31:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

unisurf писал(а):
surfman писал(а):

да ского угодно отчетов в том числе с негативными нотками на www.kite.com.ua

"Скоко угодно" - это да Smile)) 2012 года оборудование представлено тремя страничками о slingshot rpm, rally и кабрина свич. Блин, действительно, "скоко угодно" Smile)))
Сорри, то что Вы называете отчетом, у меня язык не повернется так назвать... это текст на одну страничку и то типа, цитата из Вашего "отчета" - "Что не понравилось. Во-первых – это форма, такая гадость, смотришь в небо и видишь что-то полукруглое и гадкое." Физические описания кайтов, как реализованы системы безопасности и т. п. вообще отсутствуют... Smile
Очень информативно и полезно и главное мега негативно Smile)) Хотя в любом случае, наверное, для кого-то и нужная инфа, но я бы это назвал quick brief Smile

Прежде чем писать свои ИМХО, хотябы проанализируйте предмет. Поэтому, пользуясь случаем, сделаю это за вас.

Следуя названиям отчетов, не трудно догадаться о их содержании.

Прочивав ваш обзор про фва6 я узнал много новой и архи полезной информации про расцветки рюкзаков разных годов, и из какого материала сделаны на нем шнурки для насоса; также при покупке кайта мне важно знать, каким способом нанесен рисунок и какой принцип соединительных швов на рип стопе использует фван в 2013-м году.
И это я еще не говорю о не очень логичном позиционировании с конкурентами, которых вы ставите в один ряд, наверно руководствуетесь только раскручеными названиями, а не техническими характеристиками?
Ну а вклюение в статью рекламы, что вот только этот кайт лучше остальных и дешевле на 100$, и вообще он вне конкуренции, это обычное дело от заинтерисованого автора.
Этот вид обзора мне напоминает unboxing-ролики, в которых 20 минут показывают сколько и какого пенопласта ложит фирма в коробку. Конечно такие статьи должны быть, мне иногда тоже полезно посмотреть на эти маленькие нюансы продуктов, которые я физически не могу пощупать перед покупкой.
Вообщем если выбросить ненужное, то ваш обзор по обему текста будет даже меньше моих.

Поэтому я эти моменты просто упускаю. Я тестирую кайт все лето, даю многим кайтерам разного уровня, слушаю их мнения и консолидирую то, что запомнилось за все время. Четверо высказали похожее мнени про форму ралли, пусть и в шутку, но это запомнилось.
Если трое кайтеров, которые просто катаются один год, отметили что собрать на воде кабриновскую страховку 2012 сложно, то наверно это более важно, чем мое похожее мнение, хотя я могу написать, как профи, что это легко и даже продемонстировать.

А то, что оборудования не много, так его нада сначала купить. Иногда беру попробывать редкие бренды у приезжих и в 99% убеждаюсь, что ничего выдающегося, а то и вообще гав..о. А эксперементировать я не хочу, и за равную цену(100$ не влияет) выбиру провереную кабрину для одних целей, отдельные модели слингшета для других и тд. Вот такой я консервативный. Если есть желание, давайте мне кайты бестплатно на все лето, так будут на сайте тесты и фвана.

Поэтому у нас с вами просто разный подход к обзорам.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22-01-2013 13:17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

FlyFish писал(а):
Все стропы одного цвета, после цветных реально неудобно.

И еще на куполах нет цветастых узоров....

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22-01-2013 13:27:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="unisurf"]
surfman писал(а):


Опять таки, почти все брифы о Слинге и Кабрине... совпадение наверное такое... И чего это я злой такой. Сорри, дискуссия вообще уже ушла в другую степь...


Дискуссия зашла куда и должна была зайти Smile Кто круче подколит друг друга .

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 22-01-2013 14:22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Alex"]
unisurf писал(а):
surfman писал(а):


Опять таки, почти все брифы о Слинге и Кабрине... совпадение наверное такое... И чего это я злой такой. Сорри, дискуссия вообще уже ушла в другую степь...


Дискуссия зашла куда и должна была зайти Smile Кто круче подколит друг друга .


хе хе, выдал военную тайну)))

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 28-01-2013 02:44:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Планка Кабрины 13-го года??!!

Это вобще бред собачий! Первый раз всей станцией её 40 минут собирали. Очень интересно придуман отстрел, жалко в их мануале только руки изображены, а не лицо того человека, что его придумал. Наверно потому что это лицо инопланетянина?! Как можно один отстрел от себя сделать, а второй на себя (да ещё двумя пальчиками за пимпочку)?
А лиш оказывается нужен для страховки чикенлупа, а стало быть отстрел лиша, если вдруг чикенлуп зайдёт в паверзону на кайтлупе??!!
Собрать всё это на воде не сможет маленькая девочка, которая выбрала Кабринку за её БЕЗОПАСНОСТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kiteam
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 14, 2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 28-01-2013 12:36:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить про 2012 отстрел Кабрины, то своя правда есть.

Про 2013 не согласен. Изменили в лучшую сторону.

2013 год все работает как надо! Если есть сомневающиеся, милости просим на тесты в апреле на Донузлав. Можно будет попробовать кайты на деле, а не спорить на форуме! Сделаем тесты, запишем впечатления всех катальщиков и выложим без цензуры в нете!

А там уже будет видно "черное или белое"

Я думаю так будет по существу и объективно!

А пока вашему вниманию видео про подрастающее поколение будущих чемпионов мира, выбравших Кабрину своим брендом!

http://www.youtube.com/watch?v=0I_2DGj43NQ

_________________
www.kiteam.com.ua
Кайт-школа "Kiteam", оз.Донузлав, Крым, Украина;
Египет, Шарм-Эль-Шейх, район Набк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28-01-2013 13:22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kiteam писал(а):

2013 год все работает как надо! Если есть сомневающиеся, милости просим на тесты в апреле на Донузлав. Можно будет попробовать кайты на деле, а не спорить на форуме! Сделаем тесты, запишем впечатления всех катальщиков и выложим без цензуры в нете!


Те ты хотел сказать , что Димон врун и заинтересованное лицо ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 28-01-2013 13:40:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас на Украине любой отстрел, даже если он вытесан из камня, древними, нихера не понимающими в кайте людьми, будет работать.
А вот в экстремальных условиях жесткого прибоя далеко не все решения работают на ура.
Норс и СС отстрелы нареканий не вызывают...

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kiteam
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 14, 2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 28-01-2013 13:45:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Те ты хотел сказать , что Димон врун и заинтересованное лицо ?

Cаша, я понимаю, что есть огромное желание столкнуть лбами и вывести на дискуссию, но извини)

Где, даже не пойму, в этих словах хоть двусмысленно можно выковырять то, что я каким-то образом хотел сказать, что Dimok врун.

Вообщем прошу не ковыряться в словах и не принимать на свой счет!)
Не в моем стиле чернить людей! К тому же без повода!

Имел в виду людей, которые читают нашу дискуссию - непосредственно каталщиков, а не прорайдеров, не диллеров, не гуру форумчан, просто тех кто читает и не знает где правда, а где предвзятость или секта!)

Так что вот так!)

_________________
www.kiteam.com.ua
Кайт-школа "Kiteam", оз.Донузлав, Крым, Украина;
Египет, Шарм-Эль-Шейх, район Набк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 28-01-2013 13:50:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Секта это наше ВСЁ!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29-01-2013 17:22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kiteam писал(а):
Цитата:
Те ты хотел сказать , что Димон врун и заинтересованное лицо ?

Cаша, я понимаю, что есть огромное желание столкнуть лбами и вывести на дискуссию, но извини)

Где, даже не пойму, в этих словах хоть двусмысленно можно выковырять то, что я каким-то образом хотел сказать, что Dimok врун.


Мне давно не интересно наблюдать бестолковую ругню на форуме. И если здесь есть цензура , то она касается не брендов а конфликтов. Так что сталкивать лбами мне давно не интересно и даже противно.
Довольно странно было увидеть такой постинг Димка о планке 2013 , но у меня нет оснований ему не верить. Сашенков всегда был независим и со своим устойчивым мнением. Если другие постинги я читаю наискосок , то постинг Димка прочел внимательно . И тут ты все опровергаешь . Вот и возник интерес . Кто то явно не прав.

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования