Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Чемпионат Мира 2012 в дисциплине Курс Рейс, Италия, Кальяри
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
wertex
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 03, 2009
Сообщения: 79
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 10-10-2012 14:38:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Информационный отчет.
Чемпионат Мира по кайтбоардингу 2012 в дисциплине Курс Рейс.
2-7 октября 2012
Место проведения: Италия, Остров Сардиния, город Каляри, пляж Поетто.
Организатор: ISAF международная федерация парусного спорта, IKA и яхт-клуб города Кальяри.

На прошлой неделе в городе Кальяри, Италия прошел чемпионат мира 2012 в дисциплине Курс Рейс. Отличительной особенностью этого чемпионата стал факт проведения чемпионата международной парусной федерацией после включения дисциплины в Олимпийскую программу. Так все участники официально выступали как яхтсмены с присвоением яхтенного идентификатора по правилам федерации с розыгрышем медалей в новом Олимпийском формате.

В чемпионате приняло участие 153 мужчины и 43 женщины среди которых заявились сильнейшие райдеры планеты в составе 3-ех мужских и одного женского флота с целью проведения квалификационных заездов для разделения на золотой, серебряный и бронзовый флота и финальной медальной серии.

Не смотря на первоначальное отсутствие прогноза, ветровые условия позволили провести соревнования в полной мере благодаря термическому отжимному ветру характерному для акватории в это время года.

На чемпионате присутствовали мировые масмедиа и лидеры производителей оборудования для дисциплины.

Факт порведения ЧМ под игидой ISAF и увиденное профессиально огранизованное мероприятие с четким судейством, эффективным протестовым комитетом, ярчайшими выступлениями атлетов и позитивной реакцией зрителей подтвердило актуальность и востребованость дисциплины в Олимпийской программе.

После яркой, интересной и напряженной борьбы Чемпионат мира в Кальяри завершился со следующими результатами. Золотая медаль у мужчин: Джонни Хейнекен ( США ) , серебренная: Адам Кох ( США ), бронзовая: Джулиан Кернер ( Франция ). У женщин : Эрика Хейнекен ( США ), Стефани Бридж ( Великобритания ) и Каролине Адриен ( Франция ) соответственно. Среди гранд Мастеров золотую медаль получил Алекс Агуэра ( США ) у мужчин и Стефани Бридж ( Великобритания ) у женщин. Среди Юношей у девушек чемпионкой мира стала чемпионка России Елена Калинина. 
Полные результаты соревнований доступны на официальном сайте чемпионата мира.
http://www.kitecagliari.com/risultati.php
Медиа репортаж с соревнований:
http://www.youtube.com/watch?v=grLCi71P2hk&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=yLc7_mAVTPk&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=UL4vjvDSwW0&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=-74s9KijZOI&feature=plcp

Kite Race Team Ukraine приняла решение посетить чемпионат мира в Кальяри для оценки ситуации и ознакомления с новым форматом соревнований перед планируемым выходом на международную арену в 2013 году.

После анализа хода соревнований, личных знакомств, поддержки и советов от таких авторитетов в дисциплине как Алекс Агуэра, Чип Вассон, Адам Кох, Рикардо Лессессе, Демием ЛеРой, Стефани Бридж можно с уверенностью сказать что Kite Race Team Ukraine готова выходить на международный уровень имея сильную мотивацию занять свою нишу в развитии дисциплины в мире благодаря нашим чемпионам Сергею Саблину и Игорю Маленко и организованными командными тренировками продвигающихся атлетов.

Отдельная благодарность Kite Race Team Russia за поддержку в Кальяри во время соревнований.
Команда России дружно и слаженно боролась заняв значимые места в Бронзовом, Серебрянном и Золотом флоте во главе с чемпионом России Иваном Дорониным имеющим большой соревновательный опыт. А благодаря своему упорству и поддержке своей семьи чемпионка России 2012 года Елена Калинина стала чемпионкой мира среди юниоров.

Говоря o профессиональном росте Kite Race Team Ukraine так и о мотивации и продвижении дисциплины в Украине были заключены соглашения о сотрудничестве с такими мировыми лидерами в области матчасти как Mikes Lab Boards, Aguera Boards, TemaVento Boards. У команды налажены прямые контакты со всеми лидерами в производстве гоночных кайтов, досок и плавников для тренировок и выступлений на лучшем на сегодняшний день оборудовании.

Подвести итог соревнователному году как в Украине так и в мире, наметить план развития дисциплины и тренировок, ознакомиться с правилами, техникой и тактикой гонок представляется возможность на тренировочных сборах команды проводимых Клубом Windrider в Одессе на следующей неделе.

Оценивая сильный потенциал Украинских спортсменов и популярность кайтсерфинга в Украине логическим является вход продвинутых райдеров в дисциплину Курс Рейс где каждый может проявить себя вплоть до участия в таких значимых событиях как прошедший в Италии Чемпионат Мира.

Иллюстрации с ЧМ доступны к просмотру здесь
http://kite.od.ua/forum/index.php?showtopic=2417

С уважением,
Михаил Петриков.


_________________
Kite Race Team Ukraine
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 10-10-2012 15:30:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хронология соревновательного сезона в Украине России и в мире а также масса вопросов связанных с гоночным кайтбордингом находится по этой ссылке: http://www.facebook.com/groups/330846586997867/
Всем кому интересно следить и учавствовать в становлении олимпийского кайтбординга в Украине добавляйесь в группу Kite Race Team Ukraine и вы будете в курсе событий.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sudak
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 16, 2009
Сообщения: 38
Откуда: По всякому.

СообщениеДобавлено: 11-10-2012 22:47:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лену с первым местом ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Молодец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования