Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Black Sea Cup 2012
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 20-09-2012 13:48:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока по быстрому - чувствуется, что фристайлеры теперь уже типа как бедные родственники, ну а рэйсеры это наше все! Very Happy
Что происходит в гонках я не знаю. Но фристайл уже провели. Хохлы неплохо разбавили сетку призовых мест Very Happy .
Результат по Фристайл ПРО:
1. Борисов Сергей
2. Сальник Андрей
3. Сотов Сергей
4. Божко Алексей
5. Гаращенко Артем
6. Ковалев Дмитрий

и кому интересно протоколы заездов - http://kitepiter.com/2012/09/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lightwinder
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Харьков-Кириловка;)

СообщениеДобавлено: 21-09-2012 23:12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Места поделили через один - ук/рос. Такое ощущение что локалы не смогли не поставить себе просто потому что местные Wink
Молодцы ребята! Горжусь тем что знаю вас всех!

_________________
Жизнь - Игра. Ты можешь выбрать только уровень сложности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rva
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 25, 2007
Сообщения: 47
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 22-09-2012 17:07:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

именно Украинцы, а не хохлы!
горжусь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 27-09-2012 07:37:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=3fvEH5HyqTw&feature=plcp Very Happy

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 27-09-2012 18:17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

еще одна Блага...моя Very Happy Very Happy Very Happy



https://vimeo.com/50298447

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 30-09-2012 16:16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья попросили поделиться своими впечатлениями о БСК.
Ну что ж, попробую высказать свое, возможно не самое объективное мнение.

Не сильно отслеживая движения в кайтовой среде, был неприятно удивлен, узнав о каких-то подковерных войнах в рядах организаторов всех последних турниров. Поэтому когда появилась возможность съездить на БСК, хоть и за свой счет, я сразу согласился. Захотелось увидеть все своими глазами и понять самому, а не судить о ситуации по отчетам других.
Итак, что я увидел по приезду. Было не понятно, зачем перенесли соревнования с косы на центральный пляж у станицы. В то время когда всем давно известно, что на косе дует лучше и стабильнее и все условия для фристайла и рейса, переносить соревнования в место где дует не стабильно и очень рвано. Ну и слабее. Не зря же уже много лет все кайтеры тусуются на косе, а не у станицы. Рассчитывать на внимание пляжников не правильно, им кайтинг по большому счету по барабану, только мешает. А на косу люди приезжают именно за тем, чтобы приобщиться к кайтовому движению. Единственный плюс, что дойти пешком можно из дома, где живешь, но в таком случае можно было и в самой Анапе проводить, там еще проще добираться до стартового городка, только все знают, что там не дует. А почему тогда выбрали центральный пляж у станицы – не понятно.
Многим рейсерам конечно не привыкать к рваному, с провалами и отходами, ветру. Но фристалерам там было нечего делать. На первом собрании все в один голос просили судейскую бригаду перенести соревнования туда, где их и надо было проводить. После долгих разговоров по поводу, что судьи лучше спортсменов знают, где лучше это делать, все-таки приняли решение отправить фристалеров на косу Голенькая. И радует, что успели в этот день провести сингл, и даже немного дабла у профиков. Под конец дня и девушек запустили. Хорошо, что их всего трое было, поэтому у них определились победители сразу. Любителей же, отодвинули подальше. Потому как профики важнее, а остальные подождут! Мне, как участнику в категории любителей, это было не очень приятно, т.к я тоже хотел проверить свои умения в борьбе на нормальном ветру, а не когда все скиснет. Забегая вперед скажу, что так все и произошло, скисло у любителей.. Так же скажу, что какого-то оповещения участников о возможных стартах не было. Все приходилось узнавать своими силами. Во второй день было не понятно, ехать на косу или нет, будут старты или ветра не достаточно. Поехав на всякий случай посмотреть, что там, на косе, происходит, узнал, что сейчас состоятся наконец-то заезды у любителей. Какого либо оповещения на берегу, через громкую связь, не было. Кое как узнав когда мой заезд, побежал надувать кайт и готовиться показать свои умения. Благодаря моим знаниям по регламенту (т.к. сам неоднократно проводил различные соревнования) вычислил когда мне стартовать и с кем. Ну понятное дело, что кайтовый фристалер из меня никакой, свой заезд я проиграл и стал просто следить за тем как выступают другие. Ветер был минимально возможный, при котором можно хоть что-то прыгать, парни рубились как могли, а судьи пытались их оценивать. Что было делать затруднительно, потому что народ сливался за пару галсов метров за 200 вниз по ветру. Говорить о зрителях и болельщиках не приходиться, потому что на косе присутствовали только спортсмены которые уже отгонялись или которым еще предстояло поучаствовать и их друзья или подруги. Напомнило самые первые годы когда стали проводить соревнования, которые были интересны только узкому кругу посвященных. Под конец любительских заездов примчались представители СМИ (безумная девушка фоторгаф из Краснодара с какого-то интернет-портала и парни из Питера, которые снимали видеодневник соревнований) Больше никто из СМИ замечен не был.
Это был крайний день когда стоял какой-либо прогноз и т.к. провели дабл у профиков и даже сингл у любителей, то решили что соревнования по фристайлу состоялись. Так что мне можно было больше не париться последить за развитием соревнований у рейсеров.
У рейсеров было все нормально. Старты давались как положено, кормили завтраками и обедами, была борьба и протесты. В общем нормальная насыщенная жизнь. Даже на берегу давались обьявления по громкой связи о времени стартов или перерывах. Правда судейская бригада состояла, как я понял, из парусников, и они не могли учитывать особенности кайтового оборудования. И когда по регламенту был перерыв, а ветер продолжал дуть, мнение гонщиков о том, что можно бы еще пару гонок прогнать, не учитывалось, и объявлялся перерыв на пару часов. А после перерыва ветер скисал (по прогнозу и фактически) и либо были гомогонки либо их отменяли. Уверен, что будь вся бригада знакома с особенностями кайтинга, они бы старались использовать весь ветер, а не следовать написанному регламенту. При чем обычно, в таких случаях, учитывается мнение гонщиков и если они готовы продолжать гоняться – дают старты.
В общем, на мой не сильно объективный взгляд, соревнования не удались. Фристайл перешел в разряд «бедного родственника», теперь все вертится вокруг рейсовой дисциплины. Смена проводящей команды перед самыми соревнованиями повлияла в худшую сторону на всю организацию. Праздника кайта не получилось. Выглядело все как самые заурядные покатушки, без зрителей, без СМИ, без комментариев по пляжу. Со стороны все смотрелось как непонятное действие непонятных людей, которые мешают отдыхающим на пляже купаться и загорать.
Понятное дело, что все, кто был причастен к проведению этого чемпионата, старались, как могли. Но явно не хватило опыта, знаний и просчитывания ситуации на несколько шагов вперед. Надеюсь в следующий раз они учтут это и сделают лучше.
Макс Колпаков.

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAD
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 135
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01-10-2012 09:09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не наш праздник жизни, там теперь по ходу, другое кино, и оно для внутреннего просмотра)))

_________________
Кайт школы Виндрайдер
www.kitecenter.com.ua
www.kitesurfer.com.ua
www.windrider.com.ua

x-bassolini@yandex.ru (067) 870 08 80
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 01-10-2012 09:13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

да Игорек, замечательно ты сказал!)))Добавить нечего.

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kiteam
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 14, 2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 04-10-2012 09:25:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одно видео о BSC 2012
http://kiteam.com.ua/news/106/

_________________
www.kiteam.com.ua
Кайт-школа "Kiteam", оз.Донузлав, Крым, Украина;
Египет, Шарм-Эль-Шейх, район Набк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 09-10-2012 20:10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

fggf


Последний раз редактировалось: DIMOK (09-10-2012 20:12:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 09-10-2012 20:10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение о российских соревнованиях было выложено на контенте Kites.ru в статье "Алексей Арютов о фристайле в российск.."
И было удалено... что убеждает в мысли о упадочности российского фристайла сверху и снизу, с лидеров и в оппозиции.. все готовы замять любой косяк "лишь бы Россия победила"!!

"Гонки... Во всяком случае на них приятно было смотреть: команда яхтсменов работала профессионально (хоть и в первый раз с кайтсерфингом), там были прописаны правила и нормы. Очень порадовало, что фристайл был перенесен с центрального пляжа после (понятных им) доводов, что тонущий райдер в зоне поворотного знака создаст массу проблем и протестов, которые невозможно будет удовлетворить!! А совсем не потому что "главсудья" тянул мазу за фристайлеров (как он написал в своём отчёте), его позиция была диаметрально противоположна: "Проводим здесь и не ебёт!".. тому есть масса свидетелей Wink Вобщем моё мнение: Это был "ГОМОФРИСТАЙЛ"!!! Главсудья фристайла Иван Четверяков показал себя гнусным, необразованным типом! Чуть не саботировал соревы полностью, но под давлением участников перенёс старты на Голенькую и сразу же всё приписал к себе в заслугу)) надеюсь Иван больше не будет допущен к соревнованиям за пределами своего города Ё!!!"

Своими глазами наблюдал все заезды: Витёк Караманов против Сергея Сотова - показателен, 2 райдера на похожих кайтах с похожим набором трюков, только Витя под берегом чётко повторил все хваты сливающегося"Исуса" и сверху накинул несколько своих, оставаясь на месте...Победа очевидна?! Нет!! За "пауэр" тому накинули, этому убавили и вуаля)) откровенно слабый райдер выходит в победители!! Уррра, товарищи!! Такая же шняга Борисов-Божко, Сальник-Борисов... Да! Пацики умеют прыгать, но в тех условиях украинская команда была на порядок техничнее и ебашила на все пироги!!
В гонках видимо было тоже самое..
Про "любителей"... это вобще позор и плевок в душу всем райдерам!!
В жопу такие соревнования


1 окт в 14:09
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 10-10-2012 16:38:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

было - не было, выиграл - не выиграл, хорошо хоть как-то провели, еще и каких-то призовых дали Very Happy , понятно, что не всё было гладко. Меня вот, больше всего смутила невозможность подвоза еды фрукстайлерам Very Happy Very Happy Very Happy .
Дальше будет лучше! Вон, весь интернет уже говорит о том, что виновные найдены и будут наказаны))). Винокуров снова в фаворе! Very Happy И всё у нас будут хорошо.
Опа! только не у нас а - у них Very Happy, наша-то федерация того...

немного благодарностей: Андрюхе, Анюте, Юлу - за то, что подвезли, довезли, помогли, учили летать на параплане Very Happy
Мишане - за все хорошее Very Happy
Карпенко и Гончаров - сами знают, за что Very Happy
Алексеенко - за то, что он меня любит
Крабу - за то, что я потерял полчаса дожидаясь его Эдж 13го года
Маленко - за то, что чпокнул Краба

WINDRIDER - за средства, на которые ездил.

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11-10-2012 10:04:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леха ! Пора показать миру наши сумасшедшие полеты на парапланах, со всей красноречивостью высказываний людей за кадром )))
И все то что с нами там происходило!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования