Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Не едьте в Шри-Ланку! Отчет о поездке.
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
brusli
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01-09-2012 01:35:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если цель вашего путешествия именно кайтсерфинг и все, что с ним связано, ни в коем случае нельзя брать билет, и просто ехать в Шри-Ланку. В  сезон (с мая по октябрь) райские погодные условия (ветер – 8-15 м/с (не меньше и не больше) каждый день!, температура воздуха – градусов 25-30, температура воды – 25-28  и отсутствие осадков) наблюдаются в северо-западной части острова см. карту. Проблема в том, что эти райские условия находятся в аду.
Image

В этой части Шри-Ланка совершенно туристически неразвита. Вы даже не можете себе представить, какая тут глухомань. Проблемой будет все – от банального проживания до еще более банального питания (вернее, добывания еды и воды) или перемещения (такси тут большая редкость). И не думайте, что я нигде до этого не был и испугался дичи. Я много где был, но такого зажопья даже на острове Флорес, что вообще на краю Земли, не видел.

Это  главная площадь  Кальпитии – местного райцентра:
Image

А как же кайтсерфинг ин парадайз, что в рекламе Шри-Ланки?

Image

Шри-Ланку за кайтсерфингом нужно ехать ТОЛЬКО в организованный кемп.

Райский кайтсерфинг в Шри-Ланке создает французский кайтсерфовый лагерь http://www.kitesurfinglanka.com/
Если бы не эти чуваки, мой отпуск был бы тотальным разочарованием.
И, да простят меня за необъективность другие кемпы (кои там можно по пальцам сосчитать), смею назвать http://www.kitesurfinglanka.com/ ЛУЧШИМ.
Это неголословно и непроплачено.
Фактов в их пользу более чем. О недостатках тоже не умолчу.

Команда – абсолютно гармонична и действенна. Организаторы Дилл и Лео более года проработали в другом кемпе и, при создании собственного, успешно решили большинство местных проблем. Лео – француз и знает толк в сервисе и притязаниях клиентов, Дилл – предприимчивый ланкиец, который знает, как эти притязания реализовать, исходя из местных реалий. Все остальные – наемные сотрудники, тщательно контролируемые Диллом и Лео, обеспечивают полный комфорт. Особого внимания заслуживает Клайд – индус, который у них за администратора – конкретный чел, всех работников держит в ежовых рукавицах и сам пашет с утра и до ночи. Все очень стараются и это видно во всем.

Дил: Image Лео:Image

Клайд:
Image

Благодаря их усилиям,  вы полностью можете посвятить себя кайтингу, ни о чем больше не парясь,
но главный результат их работы - это особая атмосфера кайткемпа, какую вы не найдете нигде больше.
Именно это привлекает сюда кайтеров со всего мира.

Реальный интернешенал!
Image

Ну где вы еще встретите настоящего профессора (сам проверял) из сингапурского технологического университета,
исследовательская группа которого получила Нобелевскую премию, в таком виде:
Image
Гениям ничто не чуждо!
Профессор счастлив, как ребенок. Приезжает уже второй раз и даже жену с собой притащил.

Помимо этого, тут тусят французы, итальяшки, немцы, голландцы, швейцарцы, единичные екземпляры шведов, австриек, ЮАР-ок, иракцев и тайландцев. Даже чуваки, которые живут в Шри-Ланке, работают на кайтовом заводе Core, и, разумеется, все тут про кайтинг знают, приезжают сюда сами и присылают сюда своих детей. Еще реклама нужна?

Лагерь колоритен и прекрасен:

Image
Правильный фольксваген, правильная хранилка, привильная чика на заднем плане.

Правильный чилаут.
Image

Правильная зона для подготовки снаряги и ремонта.
Image

Проживание на любой запрос и кошелек. От премиум рум  до палатки.
Image
Это эко-рум. Тесновато, но зато весело!

Школа, ремонт, прокат. У них есть даже русскоязычный инструктор Степан из Харькова – гиперпозитивный и отзывчивый чувак. Степа, привет. Спасибо за все!

Трансфер со спота и на спот (включено в стоимость) ежедневно две сессии – до обеда и после. Если хотите кайтить в обед , не проблема, еду привезут прямо на спот. Вот это, сцуко, сервис! Можете подобное представить у нас? Я – слабо.
Image

Лагерная еда заслуживает особой похвалы. Питание разнообразное. Трехразовое. В этих краях это архиважно! У них реальный шеф-повар и вкуснота! К нам бегали голодающие из других кемпов. Я вообще не понимаю, кемпы, которые обеспечивают только завтрак. А потом что? Святым духом питаться или белок местных хавать и запивать кокосами. С общепитом тут реальная проблема!

Плюс ко всему еда здесь в общей столовой за одним большим столом. Она превращается в ритуал. Представьте, собирается народ со всех уголков планеты и начинает травить байки!
Image

НУ И КОНЕЧНО ЖЕ О САМОМ ГЛАВНОМ:
Реально фигарит на 7-е и 10-е кайты каждый день! Прогноз никто не смотрит!
Обычно самых крепких хватает дня на три-четыре.
Две сессии в день. До ланча и после. Сильно жадные катосят и в обед, но такие уже на следующий день еле ползают.
Короче, укатывались ТАААААК!

Споты, которые  используют http://www.kitesurfinglanka.com/ , тщательно подобраны и просто прекрасны.

А) Спот для бегинеров – в большой лагуне, мелкий, отдален от основного спота – комфорт для всех.
Image

Б) Спот для всех – просторная и неглубокая лагуна с чопом и флетом, отделенным косой. На берегу шалаши, гамаки, бар, бичбои и спасательные лодки – лагуна большая, места хватает всем, пляж чистый – на нем регулярно убирают.
Image

В) Прямо напротив кемпа – океан с брейкпоинтом на рифах для вейв райдинга. Вид из чилаута:
Image

НУ и самое вкусненькое:

Г) Кайт-трипы на острова – реальный парадайз! Острова находятся в пограничной зоне (на карте отмечено, как «вообще рай», что недалеко от истины) и самому туда попасть достаточно проблематично (как и в любой приличный рай). Уже только за этим стоит приехать в http://www.kitesurfinglanka.com/. Они договариваются с пограничниками и организуют дневной трип, с часовым кайфовым даунвиндом и полным сервисом – спасалкой, питанием и прочими прелестями.  Остров представляет собой узкую песчаную косу в океане, с одной стороны которой вейв, с другой – идеальный флет и неглубоко. Вода теплая и по-киношному бирюзовая. Ветер сильный, плотный и стабильный.  Дует вдоль косы. На случай отжимняка – есть спасательные лодки. Это лучшее место из всех, где мне приходилось катосить. Без преувеличения, все, кто побывал здесь, говорят, что это ВООБЩЕ РАЙ!

Пограничники бдят:
Image

Но если замолить все грехи, повезет попасть сюда:
Image
Image
С другой стороны вейв, но там никто не катосит:
Image
Ведь это так кайфово просто откинуться в трапеции и скользить, разрезая зеркало флета:
Image
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
thecell
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 56
Откуда: Evpatoria

СообщениеДобавлено: 01-09-2012 14:13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шикарный отчет! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Afanasii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 65
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 01-09-2012 14:27:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы узнать "ветровую статистику" на осенне-зимне-весенний период ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 01-09-2012 17:48:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странноватый атчод.

Афтар сначала говорит о том, что

Цитата:
райские условия находятся в аду.
В этой части Шри-Ланка совершенно туристически неразвита. Вы даже не можете себе представить, какая тут глухомань. Проблемой будет все – от банального проживания до еще более банального питания (вернее, добывания еды и воды) или перемещения (такси тут большая редкость). И не думайте, что я нигде до этого не был и испугался дичи. Я много где был, но такого зажопья даже на острове Флорес, что вообще на краю Земли, не видел.


а потом кагбе об етом забывает вообще. Глухомань и зажопье превращаются.. превращаются... в сказочное место! ад перестает быть адом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 01-09-2012 17:50:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Afanasii писал(а):
Хотелось бы узнать "ветровую статистику" на осенне-зимне-весенний период ....


А в той части острова зимой не дует
Там пассаты
Зимой дует с другой части острова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
brusli
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01-09-2012 18:28:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
Странноватый атчод.

Афтар сначала говорит о том, что

Цитата:
райские условия находятся в аду.
В этой части Шри-Ланка совершенно туристически неразвита. Вы даже не можете себе представить, какая тут глухомань. Проблемой будет все – от банального проживания до еще более банального питания (вернее, добывания еды и воды) или перемещения (такси тут большая редкость). И не думайте, что я нигде до этого не был и испугался дичи. Я много где был, но такого зажопья даже на острове Флорес, что вообще на краю Земли, не видел.


а потом кагбе об етом забывает вообще. Глухомань и зажопье превращаются.. превращаются... в сказочное место! ад перестает быть адом

Имеется в виду туристический и инфраструктурный ад.
Ад перестает быть адом, только в данном конкретном кемпе. Благодаря усилиям чуваков, которые все хорошо организовали. Если вы попытаетесь все это проделать сами - найти жилье, питание, споты, трансферы, спасалку, ремонт, прокат и так далее, испорченный отпуск вам гарантирован.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 02-09-2012 08:14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
Странноватый атчод.

Афтар сначала говорит о том, что

Цитата:
райские условия находятся в аду.
В этой части Шри-Ланка совершенно туристически неразвита. Вы даже не можете себе представить, какая тут глухомань. Проблемой будет все – от банального проживания до еще более банального питания (вернее, добывания еды и воды) или перемещения (такси тут большая редкость). И не думайте, что я нигде до этого не был и испугался дичи. Я много где был, но такого зажопья даже на острове Флорес, что вообще на краю Земли, не видел.


а потом кагбе об етом забывает вообще. Глухомань и зажопье превращаются.. превращаются... в сказочное место! ад перестает быть адом


Очень странный)
Может комп его харкнуло министерство кайт серфинга Шри Ланки в момент написания отчета и дописала в нужном направлении?)

Вэйв всем вэйвам вэйв! Самый вэйвовый вэйв!))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03-09-2012 08:33:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жирный отчет и удивительный кемп !

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 03-09-2012 18:35:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну ооооочень уж субьективно и категорично
Это не единственный кемп там и не уверен что лучший, везде есть какието плюсы и минусы. В деревне жить можно, если не расчитывать что будеш на всем готовом, с голоду не помреш. Да, тебя не будут кормить по графику и возить на спот, придется самому все решать, но так даже интересней, пропитаться месным колоритом. Инструктора все кроме Степы, да и другие ребята, так и делали. С транспортом проблем тоже нету, у любого понравившегося тук-тукера можна взять телефон и звонить при необходимости.
Все красиво написано, но многое не договорено. В лагуне, например, рваный ветер, почти всегда, - стоило бы упомянуть. КайтКудовская мне в этом плане больше понравилась. Да, она маленькая, да, там трафик, но ветер с моря и ровнее намного.
И "кайтсафари" на чудо остров стоят дурных денег, чтото типа 100 баксов/день. Вообще все время не покидало ощущение излишней комерциализации и оверпрайса.
Но все это с лихвой перекрывалось отличнийшей атмосферой и людьми в лагере. Мегапозитивные Дина и Степа (вот уж не ожидал там встретить земляков), заботливый Клайв, Диил! Пипл в лагере, ребята со всего мира, постоянная смена людей, очень круто. Это того стоило, трип удался! Вернусть! Не уверен, что в этот кемп, не уверен что в кемп. Не потому, что не понравилось, а чтобы не повторяться. И по острову больше покататься нужно. Когда ты сыт и на всем готовом, тебя мало чего волнует вокруг, хочеться почуствовать быт, обычаи, попробовать месную еду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
brusli
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 03-09-2012 21:46:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
ну ооооочень уж субьективно и категорично

Именно поэтому я и написал :"И, да простят меня за необъективность другие кемпы (кои там можно по пальцам сосчитать), смею назвать" и т.д.
Т.е. на объективность я не претендую, но я не голословен.
Кемпов там крайне мало: "Кайткуда", "Космокайт", "Шриланкакайт" и еще какой-то без проката и школы. Цены в них ничуть не меньше, а многое остальное комплексно отстает. Не хочу заниматься антирекламой, свои плюсы и минусы везде, согласен. Дело вкуса. Но есть факты, я ездил к ним, общался с инструкторами, говорил с их клиентами.
justkid писал(а):
Это не единственный кемп там и не уверен что лучший,

Я уверен, что этот - ЛУЧШИЙ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
brusli
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 03-09-2012 22:23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь о фактах:
По поводу деревни и самостоятельного питания - для тех, кто хочет есть рис каждый день и пирожки, жаренные на машинном масле. Отвечаю - местная еда - жесть! С голоду не помрешь, но геморрой с добыванием\приготовлением и гастрит с употреблением - обеспечены.

Тук-тук - ты пробовал ездить на тук-туке вдвоем с двумя кайтами и досками? Я пробовал. Приятного мало, плюс не каждый тук-тук довезет тебя прям до спота - буксуют они в песке. И типа тук-тук шара? В одну сторону до Кальпитии - 600 рупий берут (5 баксов) Помножь на туда-сюда и на каждый день.

Насчет Каппалади-лагун (кайткудовская по-твоему). Я там был. Скажу со всей категоричностью, тут пусть хоть обижаются, хоть нет. Если бы меня кто-то выдернул на эту лужу за 12 часов перелета и 637 баксов, я бы ему хату спалил! Не посмотрел бы ни на какие бонусы кемпа. Да, там ровнее ветер, но это реальная говнолужа с глубиной меньше, чем по колено в основной своей части и размером с детскую игровую площадку. Засрана нереально! Трафик - пипец! Дует на деревья! Не верите - позырьте на Google Earth, померьте, взвесьте, оцените.


Кайт-трип стоит 70 евро в день, но оно того стоит, не жлобитесь. Если в лагунах условия сравнимы с украинскими и иногда даже уступают. То ничего сравнимого с островами и океанским ветром ни у нас ни в Египте вы не найдете. Я ездил не скажу сколько раз, а то подумают, шо олигарх и прийдут раскулачивать. Все бабло туда извел и не жалею ни капельки. Никто не спорит, что чуваки зарабатывают, да оверпрайс, реально, рассчитано на европу. Но лучше и дешевле нет.


Причем везде в мире так, я говорил с Роже - чуваком, который побывал во многих-многих кайт локейшинах. Правило одно - хочешь геморроя - экономь, хочешь отдыхать - плати.

А в остальном, согласен с предыдущим оратором.))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pray4wind
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 03-09-2012 22:43:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

короче, я понял))) основная мысль "не едьте в шри ланку"
не был, но мысль поддерживаю)) я бы наверное в бразилию съездил, но надо сначала разбогатеть, там тоже нифига не бюджетно

_________________
кайт школа heaven7, учись у первых-стань лучшим
www.heaven7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 04-09-2012 08:15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

pray4wind писал(а):
короче, я понял))) основная мысль "не едьте в шри ланку"
не был, но мысль поддерживаю)) я бы наверное в бразилию съездил, но надо сначала разбогатеть, там тоже нифига не бюджетно


Бразилия нам только снится...ну и на видосах видится

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 04-09-2012 10:57:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

brusli писал(а):
Насчет Каппалади-лагун (кайткудовская по-твоему). Я там был. Скажу со всей категоричностью, тут пусть хоть обижаются, хоть нет. Если бы меня кто-то выдернул на эту лужу за 12 часов перелета и 637 баксов, я бы ему хату спалил! Не посмотрел бы ни на какие бонусы кемпа. Да, там ровнее ветер, но это реальная говнолужа с глубиной меньше, чем по колено в основной своей части и размером с детскую игровую площадку. Засрана нереально! Трафик - пипец! Дует на деревья! Не верите - позырьте на Google Earth, померьте, взвесьте, оцените.

ну тут наверное от потребностей зависит и уровня катания. Трафик там сравним с онным на луже в Донузлаве (мы были в мае, начало сезона, может сейчас и больше) и ему далеко до Боракайского, где тоже вполне комфортно. Глубина по пояс и больше, чего вполне достаточно. Ветер дует почти вдоль лужи, катаешся в поперек - хватает чтобы сделать 2-4 трюка на галсе, трамваить там конешно мало удовольствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 04-09-2012 10:59:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

pray4wind писал(а):
короче, я понял))) основная мысль "не едьте в шри ланку"
не был, но мысль поддерживаю)) я бы наверное в бразилию съездил, но надо сначала разбогатеть, там тоже нифига не бюджетно

Андрюх, ехать стоит, хотя бы чтобы сложить собственное мнение. Бразилия - мечта, но она как минимум в 2 раза дороже встанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
brusli
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 04-09-2012 18:34:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
ну тут наверное от потребностей зависит и уровня катания. Трафик там сравним с онным на луже в Донузлаве (мы были в мае, начало сезона, может сейчас и больше) и ему далеко до Боракайского, где тоже вполне комфортно. Глубина по пояс и больше, чего вполне достаточно. Ветер дует почти вдоль лужи, катаешся в поперек - хватает чтобы сделать 2-4 трюка на галсе, трамваить там конешно мало удовольствия.

В мае было по пояс, правильно, но там глубина от осадков зависит. В августе там в основной части было по колено и меньше, глубокая часть была такой маленькой, что и вдвоем там было тесно. При этом народу там БЫЛО.
Хорошее сравнение с донузлавской лужей! Глубина и размер сопоставимы. А вот теперь, представьте, поехали бы вы за $1500 и три девять земель покататься на донузлавской луже недельку, пусть даже вам и пообещали бы ровный ветер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstantyn
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 05-09-2012 10:49:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

brusli писал(а):
А вот теперь, представьте, поехали бы вы за $1500 и три девять земель покататься на донузлавской луже недельку, пусть даже вам и пообещали бы ровный ветер?



это крайне много!!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 05-09-2012 12:47:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

brusli писал(а):
Хорошее сравнение с донузлавской лужей! Глубина и размер сопоставимы. А вот теперь, представьте, поехали бы вы за $1500 и три девять земель покататься на донузлавской луже недельку, пусть даже вам и пообещали бы ровный ветер?

не недельку, а две. С почти гарантированым ветром с утра до вечера! С проживанием и питанием, експлорингом новой страны. Да, поехал бы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
brusli
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 05-09-2012 15:37:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
brusli писал(а):
Хорошее сравнение с донузлавской лужей! Глубина и размер сопоставимы. А вот теперь, представьте, поехали бы вы за $1500 и три девять земель покататься на донузлавской луже недельку, пусть даже вам и пообещали бы ровный ветер?

не недельку, а две. С почти гарантированым ветром с утра до вечера! С проживанием и питанием, експлорингом новой страны. Да, поехал бы!

Да, но если есть возможность, еще посетить лиман и море в Оленевке и конечно же Межводное. Это я иносказательно. При этом я бы иносказательно выбрал основным спотом все же Межводное, а на лиман и лужу съездил бы ради експлоринга. Опять же иносказательно. Т.е на мой взгляд, по указанным выше причинам, кайтсерфингланковская база несравненно лучше, кайткудовской. Но это ИМХО. У каждого свои любимые авторы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
web_oliver
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 06-09-2012 19:28:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь действительно уже достаточно много кемпов.

Не согласен с автором топика - жить в деревне можно. Еду найти не сложно. Если не устраивет местная еда - есть европейские кафешки в ресортах, можно готовить самому при желании. Многие, кто приехал на пару месяцев, живут в деревне, ездят на спот на туктуке или снимают машину (здесь недорого). Да здесь не ласвегас... Smile

Некоторые посетители вышеописанного лагеря жалуются на шумность и перенаселенность (черезмерную уплотненность строений), однако организация и сервис нахвалены заслуженно.

Вобще здесь около пол десятка качественных кайт лагерей и за 70 евро вас из любого лагеря доставят на эти райские острова и повозит в кайт-трипы..утверждать что какой-то из них самый-самый можно лишь с очень субьективной позиции.

А ехать кайтить на Шриланку явно стоит!
Когда мои знакомые, которые провисели здесь 2 месяца, уезжали я спросил их - И че вы ездили по каким-то окрестным достопремечательнастям?
в ответ я услышал - Ты знаешь так хорошо дуло... Smile

_________________
Устали ждать ветра? Приезжайте на Шри Ланку. www.CosmoKite.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
brusli
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 06-09-2012 23:21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

web_oliver писал(а):
Здесь действительно уже достаточно много кемпов.

Не согласен с автором топика - жить в деревне можно. Еду найти не сложно. Если не устраивет местная еда - есть европейские кафешки в ресортах, можно готовить самому при желании. Многие, кто приехал на пару месяцев, живут в деревне, ездят на спот на туктуке или снимают машину (здесь недорого). Да здесь не ласвегас... Smile

Вы на меня не обижайтесь! Вы отличные ребята и корректно ответили на мои вопросы. Я выбрал другой кемп чисто интуитивно. И мне тАААк понравилось!
Видимо, потому что вы почти местные, вы уже прошерстили там все, но я специально брал мопед напрокат и объехал все окрестности. Еда везде была полный треш! При этом те гендели, в которых она была, даже генделями назвать можно с натяжкой. Меня посетила мысль насчет резортов, но тот который был поблизости был абсолютно мертв. Даже спросить не у кого было... Других не нашел. Короче, если просто приехать на неделю-другую в рассчете на то, что на месте найдешь и еду и жилье - намучишься и потеряешь много сил и времени. Я так это увидел.
web_oliver писал(а):
Вобще здесь около пол десятка качественных кайт лагерей и за 70 евро вас из любого лагеря доставят на эти райские острова и повозит в кайт-трипы..утверждать что какой-то из них самый-самый можно лишь с очень субьективной позиции.

Повторюсь, на объективности не настаиваю. Думаю, со временем все оно разовьется в более или менее солидную инфраструктуру. Конкуренция - двигатель развития. На островах я был много раз, и за все время из другого лагеря пришла только одна лодка и то, как-то неуверенно. У французов там хижина на острове, бар, релакс, питание, бичбои, а у тех ничего - посидели скромно на песочке и домой.
web_oliver писал(а):
А ехать кайтить на Шриланку явно стоит!
Когда мои знакомые, которые провисели здесь 2 месяца, уезжали я спросил их - И че вы ездили по каким-то окрестным достопремечательнастям?
в ответ я услышал - Ты знаешь так хорошо дуло...

Насчет достопримечательностей, вообще промолчу, а то подумаете, что я тотально гоню на Шри-Ланку. Скажем так, они в тех местах весьма скромные.
Ехать - не ехать, разумеется, каждый решает сам. Я рассказал о своем опыте, а он таков, что, ЕСЛИ ЕХАТЬ, ТО ТОЛЬКО В КЕМП.
Какой, тут тоже решать каждому самостоятельно.
Я, вероятно, вернусь в тот же. При прочих равных, аргументом в пользу других кемпов может стать цена. Пока цены у всех приблизительно одинаковые...
Поживем, увидим! Успехов вам в ваших начинаниях!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alezz
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 15, 2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 07-09-2012 00:18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу достопримечательностей, неужели все так плохо? Если заглянуть в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО то на Шри-Ланке таких объектов 8, а на Украине аж 5, при том что по пощади Украина это примерно 10 штук Шри-Ланк. Т.е. по плотности сопоставимо с рекордсменом в Европе - Италией, там объектов 44 при площади пол Украины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
brusli
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 07-09-2012 10:57:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alezz писал(а):
По поводу достопримечательностей, неужели все так плохо? Если заглянуть в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО то на Шри-Ланке таких объектов 8, а на Украине аж 5, при том что по пощади Украина это примерно 10 штук Шри-Ланк. Т.е. по плотности сопоставимо с рекордсменом в Европе - Италией, там объектов 44 при площади пол Украины.

Я сказал (вернее многозначительно промолчал) не о Шри-Ланке в общем, а о тех местах, т.е. северозапад острова. На карте красный квадратик с надписью АД ))). Там, по-моему, кроме как кайтить, делать нечего.
Поскольку, как заметил web_oliver
web_oliver писал(а):
так хорошо дуло...
,
то времени и желания уезжать далеко ради каких бы то ни было достопримечательностей не было. Ездил в пределах красного квадрата, об этом и рассказал.
Отзывы людей о ШЛ вообще весьма противоречивые, от восторгов до проклятий. Нужно ехать смотреть. Каждому свое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 08-09-2012 15:39:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alezz писал(а):
По поводу достопримечательностей, неужели все так плохо? Если заглянуть в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО то на Шри-Ланке таких объектов 8, а на Украине аж 5, при том что по пощади Украина это примерно 10 штук Шри-Ланк. Т.е. по плотности сопоставимо с рекордсменом в Европе - Италией, там объектов 44 при площади пол Украины.
есть, но не в районе Кальпитьи. В любом случае покататься стоит. А ветер... он никуда не денется, и даже в рамках 2х недельного отдыха устанеш и физически и морально, так что на поездить можно выделить пару деньков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 20-09-2012 15:23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

літній едіт з Kapaladdi лагуун: http://vimeo.com/49813425
де там трафік, де там глубина по коліно? Виглядає точнісінько як в травні.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования