Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Будущим ученикам – защита прав потребителя
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
VVK
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 03, 2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 05-03-2010 11:32:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Будущим ученикам – защита прав потребителя
http://kiteam.com.ua/news.php?id=35

_________________
Кайт школа KiTeam www.kiteam.com.ua
F-one в Украине www.f-onekites.com.ua
Обучение в Египте , Шарм-эль-Шейх т. 01013102600
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vania
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Sep 15, 2009
Сообщения: 107
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 05-03-2010 12:30:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

про миссию четко написал. я тоже к этому пришел, но в другой сфере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yurun
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 05-03-2010 12:32:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья легко читается, но по сути мало инфы. Философия кайт школы сама по себе не защити ваши права.

Если по теме, то я бы сказал так:

Ответственность несет кайтшкола и инструктор за вашу безопасность во время обучения. Если чтото случилось, типа поломаного пальца, литра-другого зохаваной под давлением воды, или чуства одиноко дрейфующей сосиски посреди глубокой воды без особой надежды причалить -- то это камень в огород инструктора.
Я думаю что с точки зрения прав потребителя такие ситуации должны приводить к тому что кайтшкола должна както возмещать такие вещи.
Ни разу правда не слышал о прецедентах.
На счет некачественного обучения, то видел сам такое не раз, когда ученик (без доски) бультыхается в воде с кайтом на "Ваше высочество", а инструктор поглядывает на него с берега. Конечно такое недопустимо, но это происходит.

По поводу снаряги то при покупке новой снаряги есть чтото вроде гарантии. Тоесть никто не даст вам гарантийный талон в сервисный центр как с телевизиром, но при обнаружении дефектов с продавцом/дилером и тд вопрос должен решатся. Знаю случаи когда такое было, насколько мне известно то всегда все остаются довольны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiTeam_yura
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 09-03-2010 00:03:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

to yurun:
то, про что ты написал, что мало инфы по сути называется юриспруденция. Она придумана для того, чтобы урегулировать отношения между некими двумя субъектами, которые не желают жить по совести. Так что я все таки настаиваю, что философия школы важна и именно она защитит права!!! Поскольку какая философия школы, такое и отношение к ученикам!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DIMOK
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 09-03-2010 02:36:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

....юриспруденция. Она придумана для того, чтобы урегулировать отношения между некими двумя субъектами, которые не желают жить по совести...

Хорошая тема: Философия кайт-школы! Полностью согласен))
А конкуренция - это всё херня (из за нее инструктор лучше учить не станет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 09-03-2010 10:36:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

как бы тоже миссия Very Happy http://www.kiteplanet.ru/?lng=ru&part=1

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KiTeam_yura
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 09-03-2010 11:32:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing
"...бесконечность..." - мля, чего только не придумаешь, если катать нормально не можешь!!! Чрезмерное употребление марихуаны ни к чему хорошему не приводит Laughing я лично вообще ничего не понял! Или это у них бесконечный курс обучения Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurun
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 09-03-2010 12:20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрец, у них просто философия другая, вот и все, причем помоему она соответствует тому месту где это все происходит Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 09-03-2010 12:52:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

вдохновения им хватает на "некислую" программу: http://www.kiteplanet.ru/?lng=ru&part=6

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yurun
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 10-03-2010 16:35:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

вово, а ты говоришь марихуанна ни к чему хорошему не приводит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiTeam_yura
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11-03-2010 10:29:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж! Confused с марихуаной я погорячился...
Хотя у нас то речь про кайтсерфинг и я думаю, что многие из нас могут похвастаться не менее интересными параллельными проектами, например, вот чем мы параллельно занимаемся:
http://www.youtube.com/watch?v=oz_3BLPUJ3Y
Каждому свое, как говорят...
Но у нас в теме речь идет о некой философии кайтшколы, так что не забываем...
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dracool
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jul 16, 2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 17-03-2010 07:56:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с Кирой прожил бок о бок две недели в Дахабе. Марихуаной не пахло. Человек умеет достигать нужного состояния без нее и дай вам Бог умения так серфить по жизни как он. Для человека, в 36 лет вставшего под кайт он катает довольно неплохо. Достаточно, что бы получать кайф от кайта. Выразить короче миссию школы сложно. Намного легче написать длинную статью про защиту прав потребителя, которая заключается в том, что бы спросить инструктора "а что ты сделал для хип-хопа?" Не спросил - страховка не действительна?
Это, кстати, единственное что я нашел по теме защиты прав. Посему давайте ее переименуем в "Размышления о кайтсерфинге или мы почти самые крутые, ну и еще тут с нами на полочке Краб и Молодцов". Вы про Пита и Роби не забыли?
Задача школы - работать так, что бы косяками валили знакомцы довольных клиентов, а не задирать свой флаг выше всех в надежде на чайников, слоняющихся от скуки по косе

Да пребудет с вами ветер...

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiTeam_yura
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 17-03-2010 12:32:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

To Dracool:

Ну, во первых, выше я уже писал, что про марихуану я погорячился, и даже приношу свои извинения (просто выводы были сделаны из увиденной общей картины на Донузлаве, но это всего лишь визуально).

Во вторых, 90% участников форума могут похвастаться умением "серфить по жизни" не хуже других, уж поверьте! Так что не будем, как говорят, мерятся .....!

В третьих, я очередной раз настаиваю на важности миссии (философии, да назовите это хоть "акваланг"). Возможно просто пока не всем суть сего понятна (недостаточно посерфили по жизни). Кому надо, тот понял...

В четвертых, Антон Молодцов не "на полочке", а часто плечом к плечу со мной ходит на бэккантри, вот почитайте его пост (wakeranner):
http://extreme.com.ua/forum/pilipec-podobovec/4272-podobovec-sezon-2010-a-19.html
А на майском кайтсерф фестивале в Оленевке (организатор Виндрайдер) команда "Железный Мост (www.most.zp.ua), в которой я состою, будет в поддержку фестиваля организовывать "роупджампинг" со скал - так что никто никого по "полкам" не расставляет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurun
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 17-03-2010 17:59:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, да про философию-то понятно... Я думаю почти каждый екстремал по жизни и чтото еще кроме кайта мочит.

Но это все никак не защищает права потребителя.
На мой взгляд первое право потребителя по время обучения это не пострадать.
То что у вас классная кайтшкола никто не спорит, но вот скажи, что будет, если чтото случится (сломал руку, порезал ногу, выбил плечо, просто от страха обосрался)?
Какая стандартная практика вашей школы в таких случаях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiTeam_yura
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 17-03-2010 18:36:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с важностью перечисленных вопросов. Практики, слава Богу, в таких случаях не было, но обязательное наличие аптечки и умение оказать первую помощь присутствует. Уколы делать тоже умеем, но не будем, поскольку вдруг у человека аллергия на препарат.
А вообще очень важно уметь определить эмоционально-физическое состояние ученика в данный момент, например если он нетрезвый или в каком то возбужденном состоянии находится, либо уставший, то на воду его лучше не выпускать. В идеали для решения таких вопросов необходим некий договор с учеником, в котором расписаны права и обязанности сторон. Но есть проблема. С ней я столкнулся еще в организации прыжков - на прыжках у нас тоже есть некая анкета (она же договор), регулирующая деятельность сторон, но есть одно но, касающаяся кайта в том числе - ни прыжки на веревке, ни обучение кайтбордингу у нас в стране не подлежит какому то лицензированию, так что бумажка эта особой юридической силы иметь не будет - просто потом, при каком то ЧП чем больше макулатуры, тем лучше. Но легче до ЧП не доводить. Единственное, что можно сделать по бумажкам, это "надання послуг фiзкультурно-оздоровчого характера" Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kiteam
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 14, 2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 17-03-2010 19:22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра в принципе все уже сказал.

К счастью у нас таких случаев не было, и надеемся не будет.
Но как говорится... не зарекайся.

В любом случае к этому готовы.

Я, к примеру, прошел курсы по оказанию первой медицинской помощи.

У всех нас уже многолетний опыт спортивной деятельности, и приходилось сталкиваться со многим.

Всегда на этот счет есть аптечка.
Телефон скорой всегда под рукой.


Но самое главное, это не оказание первой помощи после каких либо коллизий, а избежание возникновения таких ситуаций, при которых первая медицинская помощь будет необходима, и сведение рисков к минимуму.

_________________
www.kiteam.com.ua
Кайт-школа "Kiteam", оз.Донузлав, Крым, Украина;
Египет, Шарм-Эль-Шейх, район Набк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования