Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Что дальше "Другого берега" в теме The Ukrainian W
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll :: КЕМ бы вы себя видели в проекте?

Оператором
33%
 33%  [ 2 ]
Оператором
33%
 33%  [ 2 ]
Спонсором
33%
 33%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 6


Автор Сообщение
VladSkydust
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 26, 2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 01:59:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем так...

Почти год назад удалось сделать первый в современной истории украинского виндсерфинга короткометражку "Другой берег", кто не в курсе отправляю ознакомиться с материалами сюда:

http://www.facebook.com/pages/Nas-Film/118554288207476

Прошу ознакомится с этой писаниной внимательней, понимаю многА букФф, но...

Пусть не с голивудским размахом, но все удалось сделать как надо.
Потому к братьям по ветру одна просьба...помогите расстегнуть кошельки...требуются финансы, которые пойдут на съемку игровой работы о людях ветра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 09:28:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

а есть более конкретные предложения по расстегиванию кошельков ?
Не понятен смысл этой публикации - нужен щедрый спонсор или скинуться массой по 50 гривен ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 09:49:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

прям конкуренция назрела в деле производства украинского серфового кино Smile

Я считаю , что можно было бы организовать сбор средств на создание таких фильмов , но прежде должна появиться полная ясность о том что и когда мы увидим.

Что думаете по этому поводу ? Кто готов пожертвовать кровных гривен 200 на искусство ?

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rid
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 110
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 12:03:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как раз вчера говорил с Владом на эту тему, что бы собирать деньги нужна полная яснось картины, или хотябы приблизительная ясность, что бы народ знал на что пойдут их деньги, и вообще будет ли народ скидываться, надо ли это ему, может оставить все как есть.
Мне понравилась идея Алексеенко Сергея по поводу того, что бы народ скидывал видос отснятый в одно место, потом смонтировать, и как раз получится некое подобие народного проЕЕкта. Вот здесь как раз можно определиться с конкретной суммой и начать сбор БАБЛА. тем более что каждый может поучавствовать не только деньгами но и своим творческим порывом. Понятно что все инвесторы, операторы, режисеры может даже спонсоры войдут титрами в фильм, а может даже и в историю
Very Happy Very Happy Very Happy
Поэтому у меня предложение к Alex, можно ли на твоем сайте сделать предварительный опрос,
КЕМ бы вы себя видели в проекте?
Инвестором
Оператором
Спонсором

чето мой блог не работает пока, google ошибку пишет, может перерегистрация идет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 17:11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

rid писал(а):
Мне понравилась идея Алексеенко Сергея по поводу того, что бы народ скидывал видос отснятый в одно место, потом смонтировать, и как раз получится некое подобие народного проЕЕкта.

а мне тут больше проблем видиться не в формате отснятого видео, а в самих сьемках. Как пример, те два ролика, которые ты здесь выкладывал. Один нормально сам снял, второй слепил из того что было. Нужно ли соединять несоединимое? Нужно ли мешать виндсьорферов и кайтеров в наших реалиях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rid
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 110
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 17:23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
rid писал(а):
Мне понравилась идея Алексеенко Сергея по поводу того, что бы народ скидывал видос отснятый в одно место, потом смонтировать, и как раз получится некое подобие народного проЕЕкта.

а мне тут больше проблем видиться не в формате отснятого видео, а в самих сьемках. Как пример, те два ролика, которые ты здесь выкладывал. Один нормально сам снял, второй слепил из того что было. Нужно ли соединять несоединимое? Нужно ли мешать виндсьорферов и кайтеров в наших реалиях?


можно разграничить в самом фильме кайтеров и серферов, черт его знает, не знаю, и темы то эти подняты что бы прийти к решению оптимальному
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yurun
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 19:00:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

К решению оптимальному прийти должен ты, молодой падаван.
Оператора путь нелегок, и выбрав его по волнам не кататься тебе.
Оператор опять в голосовалке о том лиш гласит, что никто снимать не желает, но катать каждый джедай.
Инвестора путь наебан-кеноби, ибо непонятна где прибыль его, а только убытки вижу я.
Спонсора путь добр, и будущее вижу на светлой стороне ибо наебан кеноби не стоит на дороге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rid
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 110
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 19:16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

yurun писал(а):
К решению оптимальному прийти должен ты, молодой падаван.
Оператора путь нелегок, и выбрав его по волнам не кататься тебе.
Оператор опять в голосовалке о том лиш гласит, что никто снимать не желает, но катать каждый джедай.
Инвестора путь наебан-кеноби, ибо непонятна где прибыль его, а только убытки вижу я.
Спонсора путь добр, и будущее вижу на светлой стороне ибо наебан кеноби не стоит на дороге.


даааа, жестяк стихи Very Happy Very Happy , особенно про оператора, так и есть ))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VladSkydust
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 26, 2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 19:34:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Браво! Право браво!))))))


yurun писал(а):
К решению оптимальному прийти должен ты, молодой падаван.
Оператора путь нелегок, и выбрав его по волнам не кататься тебе.
Оператор опять в голосовалке о том лиш гласит, что никто снимать не желает, но катать каждый джедай.
Инвестора путь наебан-кеноби, ибо непонятна где прибыль его, а только убытки вижу я.
Спонсора путь добр, и будущее вижу на светлой стороне ибо наебан кеноби не стоит на дороге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladSkydust
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 26, 2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01-12-2010 20:20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

чуть приоткрою завесу новой работы:

Вот что мне написала из скайп-переписки мой друг режиссер-постановщик в РФ, когда прочитала эту историю которую я хочу отснять:

"Ща только прочла, а так еще со вчерашнего дня ходила бы и улыбалась)))))))

))) Одолела украинську мову - и это не помешало УВИДЕТЬ кино! Аж "до печенки" пробрали меня муки героя!!! Это ну ОЧЕНЬ клевая, живая, смешная и правдивая история. А главное - есть цель! Такое не забудется!!!)))Реально, может получиться интересное кино!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 08:44:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

yurun писал(а):
К решению оптимальному прийти должен ты, молодой падаван.
Оператора путь нелегок, и выбрав его по волнам не кататься тебе.
Оператор опять в голосовалке о том лиш гласит, что никто снимать не желает, но катать каждый джедай.
Инвестора путь наебан-кеноби, ибо непонятна где прибыль его, а только убытки вижу я.
Спонсора путь добр, и будущее вижу на светлой стороне ибо наебан кеноби не стоит на дороге.


Ах, сцуко!!!
Разорвало власкуты просто нах )))
Пиши еще!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 09:09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

rid писал(а):


можно разграничить в самом фильме кайтеров и серферов, черт его знает, не знаю, и темы то эти подняты что бы прийти к решению оптимальному


По моему, ннельзя разделять винд и кайт серферов ни в коем случае!

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 09:12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

yurun писал(а):
К решению оптимальному прийти должен ты, молодой падаван.
Оператора путь нелегок, и выбрав его по волнам не кататься тебе.
Оператор опять в голосовалке о том лиш гласит, что никто снимать не желает, но катать каждый джедай.
Инвестора путь наебан-кеноби, ибо непонятна где прибыль его, а только убытки вижу я.
Спонсора путь добр, и будущее вижу на светлой стороне ибо наебан кеноби не стоит на дороге.


Мастер Йода, будете титры писать к новому кино ? Laughing

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 10:47:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
rid писал(а):

можно разграничить в самом фильме кайтеров и серферов, черт его знает, не знаю, и темы то эти подняты что бы прийти к решению оптимальному


По моему, ннельзя разделять винд и кайт серферов ни в коем случае!

В наших реалиях, по-моему, очень даже стоит. Фристайл на виндсьорфе у нас мало кто делает, волны для вейврайдинга нету, штормы с волнами-кикерами тож не часто. Возможно я ошибаюсь, но что снимать? трамваинг? с другой стороны, некоторым кайтерам у нас есть что показать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 11:17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
Нужно ли соединять несоединимое? Нужно ли мешать виндсьорферов и кайтеров в наших реалиях?


Вот как это делают профессионалы
http://www.youtube.com/watch?v=Bdb0l82nrYw

P.S. Обратите внимание, как на 0:49 молодой самоубийца Лентен запускается Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rid
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 110
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 11:48:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
justkid писал(а):
Нужно ли соединять несоединимое? Нужно ли мешать виндсьорферов и кайтеров в наших реалиях?


Вот как это делают профессионалы
http://www.youtube.com/watch?v=Bdb0l82nrYw

P.S. Обратите внимание, как на 0:49 молодой самоубийца Лентен запускается Laughing Laughing


Если талантливо и технически дорого соеденять, то соединяется нефиг делать )))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 12:19:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
justkid писал(а):
Нужно ли соединять несоединимое? Нужно ли мешать виндсьорферов и кайтеров в наших реалиях?


Вот как это делают профессионалы
http://www.youtube.com/watch?v=Bdb0l82nrYw

P.S. Обратите внимание, как на 0:49 молодой самоубийца Лентен запускается Laughing Laughing



Класно снято, я так понимаю буджеты режисеров там не особо режут )))
опти+ фильтры и тд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 22:13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
justkid писал(а):
Нужно ли соединять несоединимое? Нужно ли мешать виндсьорферов и кайтеров в наших реалиях?


Вот как это делают профессионалы
http://www.youtube.com/watch?v=Bdb0l82nrYw

с контекста выдергивать не нужно. Несоединимое относилось к видео отснятому разными "операторами" с разными идеями, пониманием и способностями.
Про виндсьорфинг я уже высше писал почему. Единсвтенное, где можна засветить виндсьорфера, эт когда кайтер его перелетает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 02-12-2010 22:22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
Alex писал(а):
rid писал(а):

можно разграничить в самом фильме кайтеров и серферов, черт его знает, не знаю, и темы то эти подняты что бы прийти к решению оптимальному


По моему, ннельзя разделять винд и кайт серферов ни в коем случае!

В наших реалиях, по-моему, очень даже стоит. Фристайл на виндсьорфе у нас мало кто делает, волны для вейврайдинга нету, штормы с волнами-кикерами тож не часто. Возможно я ошибаюсь, но что снимать? трамваинг? с другой стороны, некоторым кайтерам у нас есть что показать


Ошибаешься по всем пунктам

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dron
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 03, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Новая Каховка

СообщениеДобавлено: 04-12-2010 22:09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот как это делают профессионалы
http://www.youtube.com/watch?v=Bdb0l82nrYw

Разъединять конечно нельзя эти два спорта,будит намного красивее когда они вместе. Чтоб всё было красиво надо найти общую тему для этих видов , в этом ролике-- это гидра. Если говорить о фильме, то изначально надо четко представить какой будет фильм и о чём, Чтоб было интересно должен быть сюжет, иначе получиться колбасня из роликов, от которых даже людям больным серфом или кайтом, спать захочется через пять минут, не говоря уже о "простых смертных")).
Без бабла ФИЛЬМ снимать врятли кто будит, разве что у кого есть куча свободного времени, и деньги в бюджет семьи от этого времени не зависят, ведь снять -это ещё не всё, качественный монтаж занимает тоже немало времени. Знаю про эту кухню, т.к. работаю в этой теме.
Получается или это будет фильм рекламный, деньги тогда и платит тот кого рекламируют или что рекламируют, или же должен быть классный сюжет, чтоб те кого снимают не против были скинуться на то чтоб фильм вышел в свет, мир должен знать своих ГЕРОЕВ в лицо)).
Ого, так многа букф накатал, звыняйте))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 05-12-2010 08:33:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Получается или это будет фильм рекламный, деньги тогда и платит тот кого рекламируют или что рекламируют, или же должен быть классный сюжет, чтоб те кого снимают не против были скинуться на то чтоб фильм вышел в свет,


Да все виндсерфинговые/скейтовые/велосипедные/кайтовые фильмы - они рекламные. Но в случае, скажем, фильма про виндсерфинг на Гаваях Neilpryd-у достаточно поставить камеру на Хукипа, и 75% фильма уже есть (хотя, правда, в последнее время частенько еще и вертолет заказывают). Либо же посадить оператора в бус с кайтерами, и отправить бус по побережью США.
Тут же у нас в Украине - задумка глобальная с масштабным бюджетом, по ходу, доступным лишь наверное РедБуллу... Десяток спотов, причем подгадать погоду надо и все такое.

Вариант "снимайте каждый свое, а мы смонтируем" - не прокатит, однозначно. Разные камеры, разные объективы, разная цветопередача, разное операторское и режиссерское искусство...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dron
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 03, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Новая Каховка

СообщениеДобавлено: 05-12-2010 10:48:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да все виндсерфинговые/скейтовые/велосипедные/кайтовые фильмы - они рекламные.
Вариант "снимайте каждый свое, а мы смонтируем" - не прокатит, однозначно. Разные камеры, разные объективы, разная цветопередача, разное операторское и режиссерское искусство...

Ну правильно конечно, только я так понял , Влад хочет снять фильм с сюжетом(ПОСТАНОВОЧНОМ ИГРОВОМ кино, где требуется эмоциональность.), Российская режиссёр одобрила."Одолела украинську мову - и это не помешало УВИДЕТЬ кино! Аж "до печенки" пробрали меня муки героя!", а это уже не может быть нарезкой случайных роликов. Артистов кайтистов-серфингистов найти ещё можно , но с оператором-монтажёром точно проблемы будут, 1-2 раза ещё кто-то снимет , но месяц врятли, колбасить дорогое, даже полупрофессиональное(это уже тыщ 10000$), оборудование-надо быть оччень одержимым и богатым. лично моё мнение конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования