Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Очень жосткое кайт-видео.(отечественное)
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nicola
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 05-12-2009 14:35:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Более экстремального трюка на отечественных видео ролах не видел.
Все обычно держатся по дальше от деревьев, а здесь не просто деревья, а маслины с колючками, между ними да же ходить трудно.
В общем ролик жесть номер один!
Хотя возможно кто то еще страшнее видео отснял, киньте ссылку, а то у нас ветра пару дней не обещают.

http://surfing.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=92&Itemid=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 05-12-2009 15:18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Confused тю...

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 05-12-2009 15:24:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Confused тю...

_________________
kite.od.ua - Суровые Одесские кайтеры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serzh
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jan 24, 2009
Сообщения: 131
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 05-12-2009 15:55:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тю... Very Happy

Ну конечно молодец, герой!
ну оно ото надо, шоб потом поколоться в маслинах? Very Happy
не-е я так пропрыгивать сквозь маслины не хочу!

Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiper
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: May 06, 2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: 05-12-2009 17:07:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тю, поздновато вылетел, вот и влетел в маслины. А через эту косу кто только не прыгал....Надеюсь, глаза не повыкалывал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rover
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 151
Откуда: севас тополь

СообщениеДобавлено: 05-12-2009 19:24:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

внатуре ТЮ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wertex
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 03, 2009
Сообщения: 79
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 05-12-2009 20:21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

текстовое предисловие к этому ролику нужно в раздел -Гибель кайтера- поместить чтобы так не рисковать.

quote

....Не так давно в более безобидной ситуации, но там же на Бугазе, один из серферов на дереве оставил собственную почку.....

unquote

_________________
Kite Race Team Ukraine
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surf_dimon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 73
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 06-12-2009 00:17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

на этом ролике народ также сигает через деревья ( http://www.bestkiteboarding.com/Videos?p=1&v=55), как по мне если не уверен на 100 то лучше не пробывать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
windmax
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 29, 2005
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: 06-12-2009 09:37:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

не хочу накаркать, но мне кажется, что это следующий, чью гибель мы будем обсуждать!

_________________
Кайт виндсерф школа в Эльтуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 06-12-2009 09:52:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

nicola писал(а):
Хотя возможно кто то еще страшнее видео отснял, киньте ссылку


Не... страшее видео никто не отснял.
Больше страшного видео просто не существует. Я думаю, это самое страшное кайтовое видео всех времен и народов. Я испытывал леденящий ужас.
Фильм Paranormal Activity - просто детский лепет по сравнению с этим
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 06-12-2009 12:51:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

АХах)))
Это наш парень С бугаза русик мочит))
У него на самом деле аццкий стайл )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergio
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: 06-12-2009 15:59:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

реально понты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 07-12-2009 22:19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вмієш літати через дерева - спитай у нього як Wink http://vimeo.com/7986220
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07-12-2009 22:34:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого....
ОЧень крутое видео!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 07:55:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
Не вмієш літати через дерева - спитай у нього як Wink http://vimeo.com/7986220


Да, видюха неплохая...
Но.. мля!!! что мы видим на 00:19 ????
Мы видим, как Рубен идет на высоте 3 метров над огромными камнями, по мостику, сбитому из бревен и досок, и его слегка придерживают сзади, типа для безопасности.
Ну и кто после этого, нах, этот Рубен? Evil or Very Mad И кто-то после этого будет говорить, что фильмы Лентена не имеют никакого влияния??????
Иной молодой кайтер посмотрит - и может сознательно и не подумает, а бессознательно у него в башке отложится, что так делать МОЖНО. И в следующий раз полезет стартовать на камнях, или вблизи домов. Но он-то не Рубен... Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 10:06:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

что же вы так к бедному лентену пристали...он просто делает то что ему в кайф...и то что он в принципе должен делать...
И его сильно не парит что будут делать другие...у каждого есть своя голова))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 10:43:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

K1tE-P1ST0N писал(а):
что же вы так к бедному лентену пристали...он просто делает то что ему в кайф...и то что он в принципе должен делать...
И его сильно не парит что будут делать другие...у каждого есть своя голова))


Нет? Миша, он не просто делает то, что ему в кайф.
Он пропагандирует спорт. Он - звезда. И он должен прежде всего пропагандировать БЕЗОПАСНЫЙ спорт своим собственным примером. Угу, да, как безопасный секс. Вот именно для парней примерно твоего возраста, которые и считают, что у них уже есть своя голова, которая умнее и опытнее остальных. Вот для таких он и должен пропагандировать безопасность.

На всех углах кричат - не запускайтесь где камни и препятствия. А Рубен делает совершенно наоборот, и показывает это в фильме.
Вот я, к примеру, посмотрел на Рубена - и я теперь в полной растерянности, и ничего не понимаю. Почему нельзя запускаться на камнях? Рубен же запускается, и ничего - жив. Cool А Вадик из Севастополя запустился - и мертв. Кому верить - живому профику Рубену или мертвому чайнику Вадику? Ну, раз Рубен профик - так он же знает, что делает. Значит, надо верить Рубену Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 11:39:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

а давайте подадим на Лентена в суд за то что он показывает как делать нельзя !

_________________
kite.od.ua - Суровые Одесские кайтеры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 11:51:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а давайте подадим на Лентена в суд за то что он показывает как делать нельзя !


Не поверишь - но в Штатах легко смогли бы.
И - более того - если бы какой-нибудь травмированный кайтер заявил бы в суде, что он запускался в том же месте, потому что увидел в ролике как это делает Лентен.... то Лентен вместе с СС имели бы очень большие неприятности.

Почему, по-твоему, во очень многих рекламах, где, например, используют паркуристов, сейчас пишут - "Виконується професіоналами. Не намагайтеся повторити" ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
justkid
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 01, 2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 12:10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):

На всех углах кричат - не запускайтесь где камни и препятствия. А Рубен делает совершенно наоборот, и показывает это в фильме.
Вот я, к примеру, посмотрел на Рубена - и я теперь в полной растерянности, и ничего не понимаю. Почему нельзя запускаться на камнях? Рубен же запускается, и ничего - жив. Cool А Вадик из Севастополя запустился - и мертв. Кому верить - живому профику Рубену или мертвому чайнику Вадику? Ну, раз Рубен профик - так он же знает, что делает. Значит, надо верить Рубену Confused

Вірити власним інстинктам, сумніваєшся - не лізь. Рубен - профік, ти - ні. Реально оцінюй свої можливості і дєлов то
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OLGA
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 29
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 12:21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

если уж зашла речь...
при этом тот же Рубен неоднократно пишет:
I realized that injuries come with the job and that I need to keep my head up and stay positive...
That’s what comes with the job, you ride hard, you pay the price...и т.д.

информации предостаточно, мозг использовать нужно, если вы можете думать и анализировать информацию, не отказывайте в этих умениях остальным Smile
дальше уж каждый сам решает для себя, что, когда и как делать

с уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 12:46:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

это совсем другого рода реклама, тут не рекламируют сникерсы и зубную пасту, и чет в проф видео экстремальных видах спорта я не видел надписи " выполняется профи и все такое", люди и со скал прыгают и с домов, и если завтра отудава прыгнет еще то то и убьется потому что он в каком то видике увидел что с этого дома кто то прыгал то ничего никому не будет.

это совсем другая тема и голова не только для того чтобы в неё есть

_________________
kite.od.ua - Суровые Одесские кайтеры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 13:46:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

justkid писал(а):
Вірити власним інстинктам, сумніваєшся - не лізь. Рубен - профік, ти - ні. Реально оцінюй свої можливості і дєлов то


А как ты думаешь, погибший в Севастополе кайтер верил своим инстинктам или нет? Наверное верил, да. Оценивал возможности? Наверное, оценивал. Он ведь и не сомневался даже - и полез. А тот, кто на дереве почку оставил - он оценивал свои возможности? Оценивал.

OLGA писал(а):
информации предостаточно, мозг использовать нужно, если вы можете думать и анализировать информацию, не отказывайте в этих умениях остальным


Да. Я могу думать и анализировать информацию. Мне слава богу уже за 30, и я по долгу службы думаю и анализирую. А еще мне до усрачки страшно каждый раз, когда я поднимаю эту штуку в небо. Потому и жив, наверное.
А вот 14-15-летний парнишка, которых в кайтбординге сейчас до фига, просто в силу возраста не использует мозг. Его мозг задурманен тестостероном, и забит понтами и пелодками. Он вообще думает в основном членом. Им же и меряется. И хочет кататься и прыгать, как полубоги Хэдлоу и Лентен.
И - да, я отказываю 15-летним в умении мыслить. Вспомните, как Вы воспринимали советы старших в том возрасте.

Ice писал(а):
это совсем другая тема и голова не только для того чтобы в неё есть


Вот именно, Ice, вот именно - это другая тема. И я готов поспорить на что угодно - каждый погибший кайтер думал, что у него есть голова на плечах, и он в нее не только ест.

Но я тем не менее все равно считаю, что Рубен неправ.
Фактически - кайтбординг сейчас один из самых опасных видов спорта. Кайт явно стал опаснее парашютного спорта и даже бейсджампинга. И пропагандировать распиздяйство в таком виде спорта - это неправильно. Показывать в ролике такой старт с берега, как там - это распиздяйство и нарушение техники безопасности. То самое нарушение, которое ведет к смерти. Прыгать со скалы в воду, как делал Мараменидес в другом ролике - тоже распиздяйство. И то, что они профессионалы - лишь усиливает их обязанность делать все красиво и правильно. Потому что непрофессионалы смотрят на них и черпают от них вдохновение.

Если Лентен в роликах прыгает с мостика на камни - то поди объясни другим, что этого делать нельзя.
А если завтра Лентен начнет в фильмах раскладывать стропы на ветер и запускать кайт прямо из центра окна?? Тогда все молодые понтовщики, которые на Лентена дрочат, начнут делать точно так же. Вот зуб даю, что начнут.
Я уже вот думаю, что наверняка найдется кто-нибудь, кто захочет прыгнуть с обрыва так же, как Мараменидес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sum
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 15:10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю тему с Рубеном закрыть, т.к. маразм крепчает...
Прав он или не прав - какая разница?! Это ничего не меняет.


To Andy_Windlife:
Здорово канешна что ты хочешь спасти всех людей на свете, но всем свои мозги не поставишь... не в тему, но...
http://www.utro.ru/articles/2007/01/02/614771.shtml

и подобных случаев - тыщи!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
angel_odessa
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 80
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 15:37:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все-таки извинюсь и отпишусь последний раз на эту тему.
Т.к она очень плотно коснулась меня, в свое время. Но если кто-то лишний раз проверит страховку или один раз задумается о том ,как и где он запускает кайт… уже хорошо.
Экстремальных роликов много и по телеку показывают олимпийские игры, где лыжник прыгает с трамплина в пропасть….не писать же титры внизу «не повторять»
Я думаю…дело в другом….новички не всегда понимают ,что кайт не просто дорогая игрушка и то, насколько он может стать мощным и опасным в одно мгновенье.
Сама свидетель… тренер горло срывает, кричит о технике безопасности. Пофиг…
Опа.. в один день двоих долбануло.. оба в больничке… На следующий день всех как подменили… и уговаривать никого не надо…
Что говорить….и я сама «серьезно относиться » стала только после моего первого ЧП.
А если первое ЧП окажется последним, как у Вадика….
Вчера мне ответил на эту тему знакомый кайтер-новичок (копирую) «….. спасибо…. Если честно, об отстрелах как-то не задумывался, но теперь буду думать об этом…»А он через неделю едет кататься и везет 18-ти летнего сына учиться в Египет. Ему 40, но он «не задумывался»…а задумается ли его сын, которому 18ть?
Один выход - чаще говорить об этом новичкам , писать на форумах.. не доходит… снова говорить… а дальше.. каждый сам решит для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 15:58:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам лично после того как на дереве повисел стал гараздо серьезнее относиться к этому.Тк мне было тогда не очень весело в возрасте 14 лет...Но тем не менее я считаю что лентена не стоит винить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 17:22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife,
Ерунду говорите чес слово...

Ели на то пошло так можно вообще ничего не показывать в спорте, упаси боже человеку показать хелиски, там же скалы, лавины, трещины, вдруг тоже захочет так же и полезет в горы...

_________________
kite.od.ua - Суровые Одесские кайтеры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Krab
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 21:58:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

лезут, на драгобрате когда я был последний раз местные называли таких "подснежники" потому что находят когда снег сходит......

"А если первое ЧП окажется последним, как у Вадика….
" что можно сказать на этот счёт у него такое ЧП было не первым, раннее его в том же районе бросило на камни, лёгкие ушибы разорванный гидрокостюм. Непонял он этого знака....
angel_odessa :
"Один выход - чаще говорить об этом новичкам , писать на форумах.. не доходит… снова говорить… а дальше.. каждый сам решит для себя."
мне лично всё равно больше или меньше людей будет заниматься кайтбордингом, важно что бы таких смертей больше небыло, важно что бы каждый задумывается о обучении мог прочесть эту тему от начала до конца, ВАЖНО что бы она была всё время в поле зрения и доступна, Важно чтобы все ресурсы имели в своем наполнении подобные темы и рекомендации к обеспечению безопасности, только комплексный подход сможет предупредить подобные бессмысленные и трагические смерти.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , КРЫМ
Тел: 80509865752,
Скайп: windkrab
Email: windkrab@mail.ru
www.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LinK-GiRl
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 381
Откуда: Маируполь

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 22:35:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):

А вот 14-15-летний парнишка, которых в кайтбординге сейчас до фига, просто в силу возраста не использует мозг. Его мозг задурманен тестостероном, и забит понтами и пелодками.

а вот не нужно обобщать! Каждый воспринимает информацию в силу того, насколько он этого хочет. а уж потом пытается понять!

У меня таких происшествий серьезных тьфу тьфу тьфу за два с половиной года не было(сейчас мне 16), но страховку проверять перед каталкой и стропы меня научили. и в силу того, что имею свои страхи стараюсь ,всегда держать свой стафф в порядке.

_________________
Если чайка летит жопой вперед,значит погода кайтеру ветер ДАЕТ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DENVER
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 19, 2008
Сообщения: 70
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 22:42:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

МДА! Вот это Дискуссия! Стоит почаще напоминать о безопасности! О правильном выборе снаряги под погодные условия и тд. Если мы, новички, часто задоём вопросы на споте не обижайтесь!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 09-12-2009 07:41:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

LinK-GiRl писал(а):
Andy_Windlife писал(а):

А вот 14-15-летний парнишка, которых в кайтбординге сейчас до фига, просто в силу возраста не использует мозг. Его мозг задурманен тестостероном, и забит понтами и пелодками.

а вот не нужно обобщать! Каждый воспринимает информацию в силу того, насколько он этого хочет. а уж потом пытается понять!

У меня таких происшествий серьезных тьфу тьфу тьфу за два с половиной года не было(сейчас мне 16), но страховку проверять перед каталкой и стропы меня научили. и в силу того, что имею свои страхи стараюсь ,всегда держать свой стафф в порядке.


Даша, ну так я ж про мальчиков пишу Laughing А ты кто? Ты - ДЕ-ВО-ЧКА Laughing
У тебя в силу... э-эээ... некоторых обстоятельств... в организме тестостерон не вырабатывается. Вернее, вырабатывается, но в сотню раз меньше, чем у молодых мальчиков. Количество и играет решающую роль.
Да и меряться тем, чем меряются мальчики, ты не сможешь... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09-12-2009 10:07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy_Windlife писал(а):
LinK-GiRl писал(а):
Andy_Windlife писал(а):

А вот 14-15-летний парнишка, которых в кайтбординге сейчас до фига, просто в силу возраста не использует мозг. Его мозг задурманен тестостероном, и забит понтами и пелодками.

а вот не нужно обобщать! Каждый воспринимает информацию в силу того, насколько он этого хочет. а уж потом пытается понять!

У меня таких происшествий серьезных тьфу тьфу тьфу за два с половиной года не было(сейчас мне 16), но страховку проверять перед каталкой и стропы меня научили. и в силу того, что имею свои страхи стараюсь ,всегда держать свой стафф в порядке.


Даша, ну так я ж про мальчиков пишу Laughing А ты кто? Ты - ДЕ-ВО-ЧКА Laughing
У тебя в силу... э-эээ... некоторых обстоятельств... в организме тестостерон не вырабатывается. Вернее, вырабатывается, но в сотню раз меньше, чем у молодых мальчиков. Количество и играет решающую роль.
Да и меряться тем, чем меряются мальчики, ты не сможешь... Razz


Андрей! Меряться с Дашкой ты можешь разве что в интернете, но никак не на воде... Катайся...

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PashoK
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 455
Откуда: КайтСити-Одесса

СообщениеДобавлено: 09-12-2009 13:12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

явно скрытая реклама досок Аборт, отлично рубят деревья

разживусь баблом и куплю себе одну, рубить дрова на свой опушке Laughing

_________________
EVOLUTION KITE CLUB
www.kite.org.ua
Продажа кайт оборудования OCEAN RODEO, GAASTRA
094-9469176, 066 9029005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nicola
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 11-12-2009 22:46:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и нагородили…
Очень отрадно видеть что в нашем Украинском кайтсерфинге столько мужественных и смелых райдеров, которым прыгнуть между двух деревьев просто « Тю…» , ну по крайней мере написать об этом в инете.
Обычно в таких случаях когда до дела доходит у всех находятся дела по важней, не видят в этом смысла и т д.
Но зато Руслана сразу решили подучить, как прыгать: «Тю, поздновато вылетел, вот и влетел в маслины.»
Если бы вылетел раньше то он бы висел на маслине, парень сознательно прыгал между деревьев а не через косу.( я уточнял на форуме surfing.com.ua)
Судя по прошедшему времени отечественного видео, более жесткого ни кто не имеет.
Что касается импортных роликов , красивые, кайт лупы просто бомба , но что там Лентен перепрыгнул, где приземлился видео умалчивает .
Но стайл безусловно великолепный помноженный на операторскую работу монтаж, музыку и деньги.
Бэстовское тож классное , первый прыжок , рядом с деревом, шоу классное.

Позже , видимо когда ,прочувствовали ,что пролететь между двух деревьев все же опасно и заговорили о технике безопасности Andy_Windlife для меня стал чемпионом отечественной юриспруденции.
Позволю себе несколько цитат:
Andy_Windlife
«Больше страшного видео просто не существует. Я думаю, это самое страшное кайтовое видео всех времен и народов. Я испытывал леденящий ужас.
Фильм Paranormal Activity - просто детский лепет по сравнению с этим»- Другими словами « Да фигня какя пролететь между двумя деревями , кино с актерами из Paranormal Activity пугает гораздо больше хотя , актеры там умирают понарошку.
А еще ниже читаем:
Andy_Windlife
«А еще мне до усрачки страшно каждый раз, когда я поднимаю эту штуку ( в смысле кайт) в небо. Потому и жив, наверное.»
Нормально, человек при старте кайта очень смущен , а между деревев- легко! Это, навело на мысль что не все искренне ,написали «Тю…»

Личная не искренность , бог с ней но будучи (цитата: «Да. Я могу думать и анализировать информацию. Мне слава богу уже за 30, и я по долгу службы думаю и анализирую.») - на службе , в золотых пагонах , в морской форме. Зачем хамить шестнадцатилетним девушкам?!
Andy_Windlife
«Да и меряться тем, чем меряются мальчики, ты не сможешь... »
Не красиво морячек!

Насчет техники безопасности все верно, но люди всегда будут стремится пролететь на самолете сквозь Триумфальную арку в Париже,
нырнуть за сто метров, прыгнуть с небоскреба с парашютом.
Другие будут говорить «Тю.»
Третьи одевать пагоны, бегать по берегу , требовать поступать в соответствии с пропускным режимом , получать мзду и тихо посмеивается
Над чудаками с кайтами и т д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 12-12-2009 00:34:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

прослезилсо

_________________
kite.od.ua - Суровые Одесские кайтеры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serzh
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jan 24, 2009
Сообщения: 131
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 12-12-2009 00:43:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

М-Да,
сколько людей- столько и мнений Rolling Eyes
Как кто ни старался пошутить, найдется тот кто шутку не поймет.
И наоборот, говоришь серьезные вещи - а им все хахоньки да хихоньки Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 12-12-2009 10:22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

nicola писал(а):
Ну и нагородили…
Очень отрадно видеть что в нашем Украинском кайтсерфинге столько мужественных и смелых райдеров, которым прыгнуть между двух деревьев просто « Тю…» , ну по крайней мере написать об этом в инете.


Это что касается приземлений Лэнтэна - http://vimeo.com/7986220 - их здесь видно.

Дело в том что это было глупо( ну я так считаю ), парень над косой-то пролетал на высоте всего-ничего, хотя по саундтрэку он должен был либо скосить нах эти маслины, либо сигануть над деревьями.
Как по мне было бы круто пролететь над темы деревьями, но это уже другая история.

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
surf_dimon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 73
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 13-12-2009 22:13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот случайно нашёл http://www.youtube.com/watch?v=-tGjHOuRViE&feature=related
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugene
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 102
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 14-12-2009 21:08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, стремный трюк чувак на обрыве исполняет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zloilyoha
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 864
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 14-12-2009 21:25:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мне тоже понравилось.
Зачётный хенгтайм Exclamation

_________________
школа КАЙТА и ВИНДСЕРФИНГА WINDRIDER Скадовск - Вьетнам и очень хочется ЮАР))
www.kitepunks.com.ua
+380671815090
skype - zloilyoha (Божко Алексей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 10-01-2010 01:20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я перелетал через них. Rolling Eyes правда тогда было сцычно из-за того, что листьев небыло, но я приводнил - паштет ильечёвец видел т.к. я ему на голову верхушки сбил с маслинками. Embarassed А после, на съёмках ветра не хватало и поприколу стало сквозь пролетать. Laughing это был мой четвёртый пролёт и я на видео сеганул в дыру, которую проделал в первые разы. Embarassed
Я думаю если прёт, надо искушать судьбу, а если нет, то нех на воду выходить. Лучше погибнуть на волне, чем за этим наблюдать Twisted Evil
Вот парадокс: я люблю рисковать собой, но что касается обучения, то я перестраховываюсь т.к. новичёк, как ребёнок, делает первые шаги и я за него переживаю как отец за сына... Exclamation
А личный пример? Так все взрослые слава Богу и хули о примерах писать - долбоебизм. Evil or Very Mad
А прыжок действительно "тю", но экстремальние ни кто не показал в Украине. Very Happy или я не видел ещё, но надеюсь, что кто-то покажет Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования