Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Кайт доска для вейка?!!
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Anton
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03-05-2011 09:19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Вот открыли у нас в Запорожье лебёдку, хочу кататься но есть одно но, у Оргов пока нет доски моего размера (мой рост 192, вес 88, нога 46!!). Купить новую доску с ботами пока не могу по фин. обставам, но хочу же кататься! Так что ПОМОГИТЕ с вопросом, может ли кайтовая доска использоваться с вейк креплениями, или же можно ли на ней в падсах нормально катать? Моя досочка Nobile NHP 3D 134x42 и Nobile T5 131x40.
ПС: в инете видел достаточно много разговоров на эту тему, видел боты с распоркой типо для кайт досок, но не в одном так и не увидел компетентного ответа на вопрос: Катать или не катать на кайтовой доске, или же забить и копить на вейк, сидеть на берегу и копить, копить, копить... Very Happy Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AntonOFF
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 14, 2010
Сообщения: 29
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 03-05-2011 10:44:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Del


Последний раз редактировалось: AntonOFF (03-05-2011 13:18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AntonOFF
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 14, 2010
Сообщения: 29
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 03-05-2011 10:48:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Del.


Последний раз редактировалось: AntonOFF (03-05-2011 13:18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AntonOFF
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 14, 2010
Сообщения: 29
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 03-05-2011 10:56:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можешь ли ты поставить на Нобиля крепы? Можешь! НО, для креп ростовка маловата (сам катаю на NHР 3D 134*42, но буду помельче). Обычно под боты берут на ростовку больше. И все таки чисто кайтовая доска для лебедки только в качестве экономической альтернативы, не больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anton
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03-05-2011 15:22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonOFF писал(а):
Можешь ли ты поставить на Нобиля крепы? Можешь! НО, для креп ростовка маловата (сам катаю на NHР 3D 134*42, но буду помельче). Обычно под боты берут на ростовку больше. И все таки чисто кайтовая доска для лебедки только в качестве экономической альтернативы, не больше.

А катая за лебедкой, нужно ли крепить на доску кили? Или при этой 3Д конструкции можно и без них?
А также ответьте мне нюбу в вейке, если я поменяю свою доску на Нобиля 50th будет ощутимо лучше???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AntonOFF
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Dec 14, 2010
Сообщения: 29
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 03-05-2011 15:53:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton писал(а):
А катая за лебедкой, нужно ли крепить на доску кили? Или при этой 3Д конструкции можно и без них?
А также ответьте мне нюбу в вейке, если я поменяю свою доску на Нобиля 50th будет ощутимо лучше???


Плавники думаю стоит поставить 25ки, Реданы это хорошо, но для нормальной "зарезки" думаю будет маловато канта и 3Д. 50fifty (о ней же речь?) лучше заточена под это дело чем NHP, в качестве универсального варианта и за кайтом и за лебедкой думаю будет не плохо, только ростовку бери на размер больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K1tE-P1ST0N
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 367
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 04-05-2011 08:41:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас много народу катает в обычных падсах, и не парятся вообще.Прыгают трюки и даже говорят что им так комфортнее.
Так что не заморачивайся, и катайся)
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VaNobi
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: 06-05-2011 20:12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

fifty-50 идеально подойдет как для кайта (фристайл, вейкстайл) так и для вейка, если есть NHP для сравнения fifty-50 на уровень выше
у нее есть закладные под ботинки и под обычные кайтовые крепы с 35 плавниками хороший девайс
так что дерзай

_________________
www.kiteforum.in.ua
Обучение кайту Киев
(093) 622 66 55
(044) 353 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ruslan_der
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 243
Откуда: Каролино-Бугаз

СообщениеДобавлено: 08-05-2011 07:29:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Голос народа Smile говорит, что катание на кайтовой доске в срепах конфортнеечем на вейковой - и доска легче, и нога не жёстко зафиксированая удобнее в катании. Это конечно если ты для поддержания формы тренишся, в безветрие, а не для достижений в Вейкбординге.
Конечно на трамплин с плавникой не зайдёшь, но на крайняк их скрутить можно и катосить, если доску не жалко.
У нас на споте есть чел, который скрутил плавники с ОР ЗЕН и гоняет за кайтом. И говорит, что так удобнее ему. Но я не верю - наверное он их прое..л Laughing Но ему очень нравится и прогресирует он не плохо.

_________________
Катаю и обучаю с 2005года - виндсёрфинг, с 2008 кайтсёрфинг, с 2010 вейкбординг, с 2012 сноукайтинг и сноубординг. Одесса. Спот Сергеевка, Затока, вейк-парк "Дюковский", "Черноморский". 0962377333
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08-05-2011 20:30:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

немного не в тему , но всеже
http://vimeo.com/23268726

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anton
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 10-05-2011 11:53:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex писал(а):
немного не в тему , но всеже
http://vimeo.com/23268726

Как раз в тему о "Катании если очень сильно ХО".

Кстати всем спасибо за ответы. Кататься как оказалось можно, но не более, если хороший чёп или старт с берега - в падсах не тот прикол что в ботинках, и разница доски всё таки чувствуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования