Kitesurfing.com.ua      
Kitesurfing.com.ua: Наши форумы

Кайт, кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг в Украине. :: Просмотр темы - Что значит уметь кататься на кайте?
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
rover
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 151
Откуда: севас тополь

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 15:13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

[size=12]Складывается впечатление окайтенге в крыму;[/size]
1 ты умееш кататься если ты прошол обучение только в школе севастополя,ты умееш делать перехваты и остальные трюки.А если ты любитель учился гдето на стороне у других людей(школе) и если они ещё и в соре с севастоплшколой , то ты лох ,лузер, сидар, пидар и так далее, а особенно это не приятно когда это говорят в присуствии твоей девушки какойнибудь мистер умейка подчеркиваю. который обучает на дон-узлаве
2.А ещё ты не умееш кататься если ты купил оборудование тоже не у севастоплшколы а гдето на стороне и дешевле. то всё на тебе тоже черное пятно.
Вообщем чуть чуть гнилью и барыгами попахивает всё это дело,а может я и ошибаюсь. Но имею право на своё мнение.
Хотелось бы уважения к любителям и простому люду .
А МИСТЕРА УМЕЙКУ ПРОШУ НЕ ОРАТЬ ПРИ ДАМАХ НАДУМАННЫЕ И НЕ ОБАСНОВАНЫЕ РЕЧИ В СТОРОНУ ОБЫЧНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ.
А ИМЕНА И НАЗВАНИЯ ШКОЛЫ Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ.
ВОТ КАК КУПИТЕ СЕБЕ ЛИНИЮ ПЛЯЖА, ТАК И БУДЕТЕ СЕБЕ ТАМ ИГРАТЬ В СВОЕМ МИРКЕ СУПЕРМЭНОВ!!!!!! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fuligan
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 217
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 15:39:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

rover писал(а):
[size=12]Складывается впечатление окайтенге в крыму;[/size]
1 ты умееш кататься если ты прошол обучение только в школе севастополя,ты умееш делать перехваты и остальные трюки.А если ты любитель учился гдето на стороне у других людей(школе) и если они ещё и в соре с севастоплшколой , то ты лох ,лузер, сидар, пидар и так далее, а особенно это не приятно когда это говорят в присуствии твоей девушки какойнибудь мистер умейка подчеркиваю. который обучает на дон-узлаве
2.А ещё ты не умееш кататься если ты купил оборудование тоже не у севастоплшколы а гдето на стороне и дешевле. то всё на тебе тоже черное пятно.
Вообщем чуть чуть гнилью и барыгами попахивает всё это дело,а может я и ошибаюсь. Но имею право на своё мнение.
Хотелось бы уважения к любителям и простому люду .
А МИСТЕРА УМЕЙКУ ПРОШУ НЕ ОРАТЬ ПРИ ДАМАХ НАДУМАННЫЕ И НЕ ОБАСНОВАНЫЕ РЕЧИ В СТОРОНУ ОБЫЧНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ.
А ИМЕНА И НАЗВАНИЯ ШКОЛЫ Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ.
ВОТ КАК КУПИТЕ СЕБЕ ЛИНИЮ ПЛЯЖА, ТАК И БУДЕТЕ СЕБЕ ТАМ ИГРАТЬ В СВОЕМ МИРКЕ СУПЕРМЭНОВ!!!!!! Razz


Я понимаю это мне написали, да я подтверждаю что я недавно на донузлаве кричал одной девушке которая училась у нас в том году чтоб она некаталась рядом с табой та как ты ведешь себя неуверенно и часто опасно с кайтом, у нее тоже уровень мал и чтоб вы неспутались и небыло травм я кричал ей чтоб она шла кататься не в лужу, а в само озеро что она и сделала. По поводу того что рядом была твоя девушка я ее незаметил, а еслиб заметил всеравно сделал так как и сделал если ты сам о безопасности недумаешь. За обиду извени но факт на лицо.


Последний раз редактировалось: Fuligan (10-06-2009 15:41:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ice
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 731
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 15:39:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

солнечный удар ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fuligan
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 217
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 15:44:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
omni
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 784

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 16:20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fuligan писал(а):
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...


а у меня вообще сложилось такое впечатление что, всякие школы и прочие обучатели, считают своим долгом навязать услуги обучения, имхо считаю занятие кайтингом делом свободным и не регламентированным никакими законами и постановами, и к самоучкам должен быть воообще положительный подход, потому как больше чем самоучка никто не сможет от прапогандировать кайтинг, ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ САМОУЧКА ВАШ ХЛЕБ НЕ ЗАБИРАЕТ, ВАШ ХЛЕБ ЭТО ТУРЫСТЫ КОТОРЫЕ УВИДИЛИ ЗМЕЯ. и вообще раз вы инструктора продам идею, ставитя рядом с собой флаг чтоб было видно, а кайтер самоучка будит всех к вам слать потмоу как не интересное ему когото на своей снаряги учить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fuligan
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 217
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 16:36:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
Fuligan писал(а):
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...


а у меня вообще сложилось такое впечатление что, всякие школы и прочие обучатели, считают своим долгом навязать услуги обучения, имхо считаю занятие кайтингом делом свободным и не регламентированным никакими законами и постановами, и к самоучкам должен быть воообще положительный подход, потому как больше чем самоучка никто не сможет от прапогандировать кайтинг, ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ САМОУЧКА ВАШ ХЛЕБ НЕ ЗАБИРАЕТ, ВАШ ХЛЕБ ЭТО ТУРЫСТЫ КОТОРЫЕ УВИДИЛИ ЗМЕЯ. и вообще раз вы инструктора продам идею, ставитя рядом с собой флаг чтоб было видно, а кайтер самоучка будит всех к вам слать потмоу как не интересное ему когото на своей снаряги учить!


Дело в соблюдении безопасности !!! причем тут туристы и мы у когото что - то забераем? Невпервой rover так ведет себя на воде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rover
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 151
Откуда: севас тополь

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 16:43:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fuligan писал(а):
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...

Спасибо за извенение принимаю, но кроме трюков я катаю в норме , у меня кайт за всю каталку не разу не падает, а если южак порывистый, то кайт у каждого ведет себя не одекватно. прошу вас не лезть в чужие каталки ,сами там какк нибудь разберемся.
С уважением Владимир.

р.s Я люблю экстримальный кайтинг,бывает опасно согласен. также я понимаю и даю себе отчет; как себя вести на воде, видя уровень человека каторый катает рядом!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 18:16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое колличество инструкторов и школ - это результат технологий, кайты счас пошли слишком простые и дружелюбные, каждый второй может стать инструктором и учить бодидрагу.

Долой гибриды, вернем двухстропные ЦЕШКИ!!!
Вот тогда и посмотрим, сколько школ останется. Laughing

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 18:17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

ув самоучка! Прежде всего, спасибо за оставленный хлеб!
Ну и в продолжении беседы искренне надеюсь, что ты выучишь правила самоспасения на глубокой воде, правила расхождения и прочую "инструкторскую лабуду" и перестанешь наконецто суициодально привязываться к доске КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ
Успехов! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rover
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 151
Откуда: севас тополь

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 20:14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
ув самоучка! Прежде всего, спасибо за оставленный хлеб!
Ну и в продолжении беседы искренне надеюсь, что ты выучишь правила самоспасения на глубокой воде, правила расхождения и прочую "инструкторскую лабуду" и перестанешь наконецто суициодально привязываться к доске КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ
Успехов! Wink

Я извеняюсь какой хлеб, про обучение тут не говорят !!! Хлеб не кто не отбирает и этим не занимается, разговор о правельности катания(для любителей) и так далее, не надо клювать сразу не поделу,
Вот он накал страстей от мистеров умеек и супермэнов!!!

p.s. за расхождение на воде и лиш для лоски спасибо, я думаю любители примут ваш совет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ASA
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 562
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 21:25:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю всем самоучкам, подойти к ближайшему ОПЫТНОМУ инструктору за разъяснениями, чего нельзя делать. Список не велик, но выполнение его обязательно. Тогда эта ветка будет не актуальна.

P.S Ничто так не раздражает как самоучка свято верящий что он всё делает на благо цивилизации и прогресса, и каждый всплеск который он производит при очередном маятнике у всей вселенной вызывает умиление.

_________________
Школа Виндсерфинга и КАЙТА Windrider , Кирилловка
Тел: +38-067-269-30-58 или 095-413-22-27
ICQ 455674348,
Email: kiteschool@mail.ru
WWW.windrider.com.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiteroma
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 134
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 22:47:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

rover писал: -"Я люблю экстримальный кайтинг,бывает опасно!!!" вставлю и свои 5 копеек, я считаю и себя самоучкой, хотя без помощи-участия Рена и Молодцова Антона было бы сложнее. Я категорически против того, что кайт-нг экстримальный вид спорта!!! экстримальным он становится только тогда ,когда мы намерено либо по не знанию игнорируем елементарные правила безопасности. потому не удевительно, что самоучкам приходиться на своих "шишках" выводить и доказывать аксиомы в этом виде спорта, обидно только то, что вокруг ни в чем не повинные сограждане вынуждены подвергаться не оправданной опастности!


Последний раз редактировалось: kiteroma (11-06-2009 00:25:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lightwinder
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Харьков-Кириловка;)

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 23:32:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, просто инфа о том как себя вести была подана некорректно (а это таки бывает Wink ) или топикстартер решил что она подана некорректно. Но в этом случае пожалуй с его стороны промолчать было бы более по-мужски, прежде всего перед своей девушкой.
Что касается правил поведения, основное правило - просто не делать из всего базар. Эти проблемы возникают, когда мало места, и все. А на той луже места мало. И поскольку несмотря ни на какие кризисы число начинающих или выученных по ускоренной программе кайтеров растет в разы, наверное стоит опубликовать на каком-то популярном ресурсе правила поведения, обязательные для всех, поскольку это БЕЗОПАСНОСТЬ!!

_________________
Жизнь - Игра. Ты можешь выбрать только уровень сложности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lightwinder
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Харьков-Кириловка;)

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 23:39:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

чтоб там никто не обиделся.. ЛУЖА это которая рядом с озером, в ней еще осколки бутылок и гвозди бывают..
А на озере места конечно более чем, туда и нужно уходить подальше и творить что душе угодно Wink

_________________
Жизнь - Игра. Ты можешь выбрать только уровень сложности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xatab
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 20, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 11:08:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

У афтора крик души это 100%. Если честно то на многих спотах в Украине есть такая черта как "это моё место" - хотя есть и приятные исключения, когда инструкторы сами подходят и дают советы, от как себя вести на воде и до коректировки исполнения элементов.
Я думаю, что те кто хочет серьёзно заниматься обучениям должен как минимум выкупить или взять в аренду часть пляжа или побережья и уже на законных основаниях требовать от всех соблюдения правил которые он установил. Если-же такой возможности нет по причине отсутствия денег или еще чего, то наверно это уже сам инструктор должен позаботиться о месте где его подопечный будет чуствовать себя комфортно и безопастно от самого себя и лябителей поэкстримить... в остальном нужно руководствоваться здравым смыслом и элементарными чуствами уважения к окружающим и к себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lightwinder
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Харьков-Кириловка;)

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 11:18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

да тут не идет речь по-моему о том что кто-то устанавливает СВОИ правила. и какие-то выпады типа "это МОЕ" на спотах у нас я лично не встречал, еще не докатились Laughing
речь идет об ОБЩЕПРИНЯТЫХ ПРАВИЛАХ, главное из которых - НЕ СОЗДАВАЙ ДРУГИМ ДИСКОМФОРТ И ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН ТО НЕ ЛЕЗЬ ХОТЯ БЫ В ЦЕНТР. Места же достаточно.. ПОКА ЕЩЕ Wink

_________________
Жизнь - Игра. Ты можешь выбрать только уровень сложности)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xatab
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 20, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 11:25:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

lightwinder писал(а):

речь идет об ОБЩЕПРИНЯТЫХ ПРАВИЛАХ, главное из которых - НЕ СОЗДАВАЙ ДРУГИМ ДИСКОМФОРТ И ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН ТО НЕ ЛЕЗЬ ХОТЯ БЫ В ЦЕНТР. Места же достаточно.. ПОКА ЕЩЕ Wink


Так и я о том-же отойди 100 (сто) метров ниже по ветру и хоть кайтлупы на земле лупи, если душе угодно Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy_Windlife
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 12, 2007
Сообщения: 557
Откуда: Севастополь/Одесса

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 12:13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычный любитель, который не учился у инструкторов.Laughing
Ему повезло, что в том учебном видео, по которому он учился, был раздел Safety, и он досмотрел ДВД до этого раздела Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fuligan
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 217
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 14:11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что за кипишь ? Smile я rover вообще и слова несказал я говорил только девченке которую отправил тататься в другое место. Чего вы из мухи слона делаете ? хорошь уже жаловатся уже не маленькие жалеть никто небудет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xatab
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 20, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 16:46:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашёл, вроде нечё-так написано

http://www.kitesurf.ru/lib/sov/safety06fka.phtml

зы: реклама не оплачена Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
surfman
Бригадир
Бригадир


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 952
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 17:36:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

xatab писал(а):
Вот нашёл, вроде нечё-так написано

http://www.kitesurf.ru/lib/sov/safety06fka.phtml

зы: реклама не оплачена Crying or Very sad


Там написано
Цитата:
Практикуйся ЗАПУСКАТЬ И ПРИЗЕМЛЯТЬ КАЙТ "ОТЦЕПЛЕННЫМ"

Мне кажется, что это давно устарело и никто так не делает.

_________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua
Тел. 8(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rover
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 151
Откуда: севас тополь

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 20:47:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно дорогие друзья мир вам всем и шалом в дом ваш, Я думаю тут все друг друга поняли, и сделали выводы по поведению на воде и суше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ks
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 18-06-2009 15:24:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет выкупа/аренды территории - это к сожалению и приводит к тому что появляются выпады это мое, либо плати денужку и тогда катай, если приехал с пляжниками которые будут просто тутже глазеть тогда тоже плати денужку за них, я не буду называть место- но такое на украине уже есть. Я не критикую, я лишь пытаюсь дать понять что если арендовать/выкупать место- то это бабло как не крути надо отбивать. Так что более разумно быть мобильными и не привязываться к месту обучения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dracool
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jul 16, 2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 28-06-2009 01:39:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой-то неприятный осадок от темы...
Не знаю, как посетителям сайта, но лично для меня такие люди, как Саблин, Соловейкин, Молодцов, Кира Черенков и даже(не шучу:)) Любимов будут всегда стоять на ступеньку выше.Несмотря на то, что большинство из них младше по возрасту, я всегда буду на них смотреть снизу вверх. Чего и Вам советую. Школ много, талантов много, но есть люди, которые вносят вклад в то дело, с которого многие потом кормятся. Они имеют право и должны определять культуру этого вида спорта. Катание с риском повредить себя и окружающих в эту культуру никак не вписывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ахав
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 20, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Brooklyn , NY

СообщениеДобавлено: 28-06-2009 14:06:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

rover писал(а):
[size=12]Складывается впечатление окайтенге в крыму;[/size]
1 ты умееш кататься если ты прошол обучение только в школе севастополя,ты умееш делать перехваты и остальные трюки.А если ты любитель учился гдето на стороне у других людей(школе) и если они ещё и в соре с севастоплшколой , то ты лох ,лузер, сидар, пидар и так далее, а особенно это не приятно когда это говорят в присуствии твоей девушки какойнибудь мистер умейка подчеркиваю. который обучает на дон-узлаве
2.А ещё ты не умееш кататься если ты купил оборудование тоже не у севастоплшколы а гдето на стороне и дешевле. то всё на тебе тоже черное пятно.
Вообщем чуть чуть гнилью и барыгами попахивает всё это дело,а может я и ошибаюсь. Но имею право на своё мнение.
Хотелось бы уважения к любителям и простому люду .
А МИСТЕРА УМЕЙКУ ПРОШУ НЕ ОРАТЬ ПРИ ДАМАХ НАДУМАННЫЕ И НЕ ОБАСНОВАНЫЕ РЕЧИ В СТОРОНУ ОБЫЧНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ.
А ИМЕНА И НАЗВАНИЯ ШКОЛЫ Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ.
ВОТ КАК КУПИТЕ СЕБЕ ЛИНИЮ ПЛЯЖА, ТАК И БУДЕТЕ СЕБЕ ТАМ ИГРАТЬ В СВОЕМ МИРКЕ СУПЕРМЭНОВ!!!!!! Razz
ЧУВАК А НЕ ПО ХЕРУ ,ШТО ЧЕ ДУМАЕТ ,о тебе ,или обо мне, или о ком то еще, все знают што школы для детей и женщин ,не принимай близко к сердцу ,посмотри фильм НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ, учись и катайся в удовольствие ,А БАРЫГИ БУДУТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. пы.сы у многих инструкторв ,кстати , нереально развит комплекс неполноценности, так што как сказал Иисус ,сильные должны нести на себе немощи слабых.Вот такая вот ,картина.Rover,покажем БАРЫГАМ ,што человеческий дух еще жив.ААААААААААААААААААААААААА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ren
Известный Скептик
Известный Скептик


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: 28-06-2009 14:59:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

УПЪЕМ СИБЯ АП СТЕНУ !!!
--
мужики
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ахав
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 20, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Brooklyn , NY

СообщениеДобавлено: 28-06-2009 15:26:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

ren писал(а):
УПЪЕМ СИБЯ АП СТЕНУ !!!
--
мужики
не, не об стену ,об инструктора p.s Сотни вьетнамцев незаконно проживают в Украине
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ахав
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 20, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Brooklyn , NY

СообщениеДобавлено: 28-06-2009 15:40:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

omni писал(а):
Fuligan писал(а):
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...


а у меня вообще сложилось такое впечатление что, всякие школы и прочие обучатели, считают своим долгом навязать услуги обучения, имхо считаю занятие кайтингом делом свободным и не регламентированным никакими законами и постановами, и к самоучкам должен быть воообще положительный подход, потому как больше чем самоучка никто не сможет от прапогандировать кайтинг, ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ САМОУЧКА ВАШ ХЛЕБ НЕ ЗАБИРАЕТ, ВАШ ХЛЕБ ЭТО ТУРЫСТЫ КОТОРЫЕ УВИДИЛИ ЗМЕЯ. и вообще раз вы инструктора продам идею, ставитя рядом с собой флаг чтоб было видно, а кайтер самоучка будит всех к вам слать потмоу как не интересное ему когото на своей снаряги учить!
лучше флаг держать в руках, затем идет барабанщик ,и еще медаль ,нужно повесить медаль тому кто держит флаг. и сбрить хлипкую бороденку(єто Антон дописал не я)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ахав
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 20, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Brooklyn , NY

СообщениеДобавлено: 28-06-2009 15:46:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fuligan писал(а):
omni писал(а):
Fuligan писал(а):
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...


а у меня вообще сложилось такое впечатление что, всякие школы и прочие обучатели, считают своим долгом навязать услуги обучения, имхо считаю занятие кайтингом делом свободным и не регламентированным никакими законами и постановами, и к самоучкам должен быть воообще положительный подход, потому как больше чем самоучка никто не сможет от прапогандировать кайтинг, ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ САМОУЧКА ВАШ ХЛЕБ НЕ ЗАБИРАЕТ, ВАШ ХЛЕБ ЭТО ТУРЫСТЫ КОТОРЫЕ УВИДИЛИ ЗМЕЯ. и вообще раз вы инструктора продам идею, ставитя рядом с собой флаг чтоб было видно, а кайтер самоучка будит всех к вам слать потмоу как не интересное ему когото на своей снаряги учить!


Дело в соблюдении безопасности !!! причем тут туристы и мы у когото что - то забераем? Невпервой rover так ведет себя на воде.
COLAMITAS VIRTUTIS OCCASIO
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiteroma
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 134
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29-06-2009 08:08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ включите мозги, сайт не только вы читаете! какой нибуть чел решивший заняться кайтсерфингом вдохновится идеей самообучения, в прцесе чего покалечит себя, или тебя, или меня, или не бай бог ребенка где нибуть на твоем любимом споте и что тогда? на кайтера будут смотреть не как "крутого чувака который делает всякие трюки" а как на животное опасное, а значит подлежащее полному уничтожению! и ни кто не будет разбираться в том умеш ли ты и безопасный ли ты, устребление будет поголовным!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ахав
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 20, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Brooklyn , NY

СообщениеДобавлено: 29-06-2009 20:20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

kiteroma писал(а):
народ включите мозги, сайт не только вы читаете! какой нибуть чел решивший заняться кайтсерфингом вдохновится идеей самообучения, в прцесе чего покалечит себя, или тебя, или меня, или не бай бог ребенка где нибуть на твоем любимом споте и что тогда? на кайтера будут смотреть не как "крутого чувака который делает всякие трюки" а как на животное опасное, а значит подлежащее полному уничтожению! и ни кто не будет разбираться в том умеш ли ты и безопасный ли ты, устребление будет поголовным!
все верно!!!! мы все умрем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kokos
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 94
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: 29-06-2009 21:03:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Млин вот на острове Ибица просто с кайтом забирают и штрафуют. могут закрыть. А все потому, что некоторые типа модные чуваки решили зажечь перед девченками на пляже, так может случится и у нас. Какой-нить мля валенок порежет кого-то стропами, журналюги раздуют, и потом тебя нормального опытного будут на пляже просто сливать Sad Так что давайте к этому не будет так халатно относится. Надо немного подумать перед тем как кайт у берега на маятник заводить Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 3254
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30-06-2009 12:44:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая бы культура у кайтеров не была - все равно найдется самонадеянный недоумок , который решит поучится самостоятельно на многолюдном пляже....
Это лишь вопрос времени...

_________________
Надышаться можно только ветром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 30-06-2009 21:14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

вставлю свои пиисят рублей ). Вернемся в самое начало темы, точнее к ее названию "что значит УМЕТЬ кататься на кайте?" Есть очень простой и полезный критерий. Это касается не только кайта, а вообще практически любого вида деятельности, и хорошо работающий в спорте. Когда смотрящему со стороны кжеться что это делать легко и практически не стоит никаких усилий, можно говорить о том что в данном случае спортсмен уже УМЕЕТ делать этот элемент (именно этот , а не ваобще) А если от вашего катания напрягаетесь не только вы, а и те кто за ним наблюдает, то это явный признак того что это самое УМЕЕТ еще не пришло, даже если уже глисируете и даже вырезаетесь.
И второй момент. Тут были реплики по поводу типа взять пляж в аренду или купить, и "мое место" Хотел бы внести некоторую ясность, прибрежная зона помоему около 30 метров является карантинной зоной (кажеться так называется) и не отчуждается (за редким исключением) Принадлежит государству, то есть всем и никому. А значит плата "за покататься на нашем месте" не законна, и может взыматься только за оказанные услуги - спасалку, хранилку, стоянку авто и тп. так что если с вас требуют плату, скорее всего это надувательство, и если вы считаете оплату нецелесообразной, требуйте докуметы, скорее всего их не окажется. конечно это не улучшит ваши отношения с "владельцами" но закон на вашей стороне, и "правда всегда победит, даже если погибнет в бою"
Правда вышесказанное не распространяется на те случаи, когда это место находится на територии пансионата или гостиници, или вроде того. Приятной каталки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex111
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Скадовск

СообщениеДобавлено: 30-06-2009 21:27:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть, напишу банальность, - да простят меня опытные, - но безопасность катания должна всегда ставиться на первое место. И не стоит думать, что это произойдет где угодно и с кем угодно, но только не со мною. Приведу один очень печальный пример. Один кайтер - катается уже пару лет, всегда делает это правильно и без лишнего экстрима. И однажды находясь на берегу с поднятым кайтом на долю мгновения потерял контроль над кайтом, в результате налетел на стоявшие рядом машины и сломал шею... Выздоровление проходит очень медленно. Теперь, конечно, машины там никто не ставит, но не только из-за этого случая, а потому что вокруг всей територии выкопан ров. К сожалению, за такие уроки приходится платить слишком высокую цену. Поэтому всегда думайте, что можно еще сделать для нашей с вами безопасности. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ахав
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 20, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Brooklyn , NY

СообщениеДобавлено: 01-07-2009 19:03:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

kiteroma писал(а):
народ включите мозги, сайт не только вы читаете! какой нибуть чел решивший заняться кайтсерфингом вдохновится идеей самообучения, в прцесе чего покалечит себя, или тебя, или меня, или не бай бог ребенка где нибуть на твоем любимом споте и что тогда? на кайтера будут смотреть не как "крутого чувака который делает всякие трюки" а как на животное опасное, а значит подлежащее полному уничтожению! и ни кто не будет разбираться в том умеш ли ты и безопасный ли ты, устребление будет поголовным!
Старик ,вот животное опасное . ВНИМАНИЕ !!!! ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ. п.с А учится кайтсерфингу ,лучше с ОПЫТНЫМ ИНСТРУКТОРОМ!!!! http://www.youtube.com/watch?v=ttlsvY5SNOc&feature=related
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrik
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 01-07-2009 20:29:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таких водителей повесить прилюдно надо!!! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ks
Гуру
Гуру


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 02-07-2009 13:01:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

прибрежную зону можно взять в аренду, там есть ньюансы но таки можно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fuligan
СуперГуру
СуперГуру


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 217
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 02-07-2009 15:29:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

ks писал(а):
прибрежную зону можно взять в аренду, там есть ньюансы но таки можно


Я работаю земле устроителем уже 12 лет и я тебе скажу ух непросто взять в аренду прибрежную зону и аренда в кругленькую сумму обходится будет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромыч
Настоящий пАдонок
Настоящий пАдонок


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 02-07-2009 16:16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда может и море можно взять в аренду;)? а где заканчивается море?) Короче, в тех маштабах о котоых мы говорим, (какойто там кайтсерфинг) это не реально!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Предыдущая тема Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Forums ©
kitesurfing.com.ua © 2004 - 2011 Тел. +38 050 4698490 Карпенко Александр

© 2005 eDogs nuke based on php nuke gnu/gpl _ _ _ _

Rambler's Top100 Яндекс цитирования